Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

RockRaider 25.03.2016 10:08

Штатная, обычная (которая идет в Ф1 2014 года), без навигации на большом экране.
Вот такая:
http://www.renault34.ru/assets/image...-copy_appr.jpg

Джити 25.03.2016 10:37

Цитата:

Сообщение от RockRaider (Сообщение 403197)
А может кто подсказать, как отключить в магнитоле чтение СМС, когда подключен тел по Блютусу? Но возможность голосовой связи хотелось бы оставить.
или это невозможно?

А в телефоне проговаривание СМС включено? Сдается мне это фишка именно телефона, в магнитоле, тем более обычной такого не припомню.

RockRaider 25.03.2016 15:02

О, точно. Нашел в настройках режим "В машине" и там есть пункт "Пропускать СМС - Вкл\Выкл". :)

Кокон 27.03.2016 12:07

Сегодня столкнулся с непонятной ситуацией: пытаясь проехать небольшой заснеженный участок (по дороге на дачу) застрял в смешном месте... Левое заднее колесо зависло в воздухе сантиметра на три и машина встала, и хотя был включен режим лок, но проехать не получилось, пришлось выталкивать назад..., что так и должно быть или у меня не работает полный привод???

Strusto 27.03.2016 12:11

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 403887)
...Левое заднее колесо зависло в воздухе сантиметра на три и машина встала, и хотя был включен режим лок, но проехать не получилось, пришлось выталкивать назад..., что так и должно быть или у меня не работает полный привод???

Если одно колесо вывесилось, значит, оно крутится, а другое стоит, т.к. дифференциал неблокируемый, вот зад и не толкает машину, несмотря на ЛОК.

Эхо 27.03.2016 12:14

Strusto, спереди тоже одно колесо вывесилось?

Strusto 27.03.2016 12:16

Цитата:

Сообщение от Эхо (Сообщение 403893)
Strusto, спереди тоже одно колесо вывесилось?

И спереди одно колесо могло буксовать, или оба :smile:

Кокон 27.03.2016 12:37

Эхо, Нет, переднее правое буксовало, левое переднее и правое заднее не участвовали...

Эхо 27.03.2016 12:39

Ну так это же Диагоналка. Ее даже нивы и уазы без блокировок боятся.

Кокон 27.03.2016 12:43

Эхо, Получается что проходимец из дуськи никакой...:mda:

Sergio-67 27.03.2016 12:45

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 403898)
Получается что проходимец из дуськи никакой..

Есть вариант поставить самоблок. Я уже про это подумываю.

maslovyu 27.03.2016 12:46

Валер, проходимец, конечно, никакой

Просто такие вещи можно/нужно брать ходом, для этого есть хорошая геометрия, а вот если в говне остановился, то попал считай...

Эхо 27.03.2016 12:49

Кокон, резина МТ была или летние слики?

Кокон 27.03.2016 12:52

Резина зимняя Нордман.

Эхо 27.03.2016 12:55

Меняй на МТ. Даст +50 к проходимости.

КоТэ 27.03.2016 14:25

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 403896)
переднее правое буксовало, левое переднее и правое заднее не участвовали

Классическая "диагоналка". У меня знакомый на Хитрилле во дворе своего дома так же попал - одним колесом в открытый колодец под снегом, потом тяги менял (погнули, когда его вытаскивали).

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 403898)
проходимец из дуськи никакой

Конечно. Это же просто кроссовер, а не внедорожник :pardon:
"Проходимцы" (или внедорожники) - рамные, с мостами (а не с приводами, как у нас), с раздаткой, с блокировкой, с лебёдкой, силовыми бамперами и силовыми порогами, под которые можно поставить хай-джек. Наш же бампер хай-джек просто оторвёт.
Чтобы сделать из Дастера "проходимца", нужно вложить столько денег, что проще изначально купить заводской вариант внедорожника по вкусу.

Кокон 27.03.2016 15:16

КоТэ, Да я всё понимаю, кроссовер это не внедорожник, но авто с повышенной проходимостью и на простом совсем участке встал...Я раньше на аудюхе 80 и там и на много хуже места форсировал, а ведь это пузотёрка а не дастер с его клиренсом...:ok: в общем насмотревшись разных роликов в инете про проходимость дастера, сегодня понял что всё это ерунда, обычное авто с чуть увеличенной высотой днища и ездить на нём надо только по ровным дорогам, так как при малейшем вывешивании одного из колёс наступает полное г...вно. То есть дастер та же пузотёрка только чуть повыше...:pardon:

maslovyu 27.03.2016 15:25

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 403939)
при малейшем вывешивании одного из колёс

все-таки 2х :)

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 403939)
дастер та же пузотёрка только чуть повыше

высокий легковой универсал

Кокон 27.03.2016 15:29

maslovyu, Юр, именно одно колесо сегодня у меня зависло - левое заднее. Переднее правое выкидывало из под себя снег пока не дорылось до льда и дуська почти повисла на брюхе, а вот левое переднее и правое заднее вообще ничем себя не проявили хотя оба стояли на твёрдой почве...

КоТэ 27.03.2016 15:37

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 403939)
кроссовер это не внедорожник, но авто с повышенной проходимостью

Очень многое зависит от водителя и комплектации машины. Я на ВАЗ-2111 (естественно, с механикой) во дворе около работы в снегу парковался там, где наёмный водитель (из соседней конторы) на Хитрилле с автоматом засел так, что его откапывали. На ухмылку водилы Хитриллы, дескать "тебя тоже будут на руках выносить", я спокойно выехал с этого парковочного места и потом встал обратно. Резина была штатного разера, Cordiant 175\70-R13.

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 403939)
То есть дастер та же пузотёрка только чуть повыше

Не буду спорить, а расскажу одну историю. В октябре хоронили отца одного моего одноклассника. Я был на машине, а ещё один наш одноклассник - пешком. Потому он не стеснялся поминать, да ещё я сказал, что потом отвезу его до подъезда. Двор его я знаю хорошо, потому в выборе дороги не стеснялся. Товарищ хоть и был пьяненький, но внимательно слушал, как мы переезжаем трамвайные рельсы и проезжаем над высунутым люком колодца в его дворе. Скорость я не сбавлял, товарищ сидел и молча стекал по спинке сиденья. По-моему, даже немного протрезвел. Когда приехали к его подъезду, сказал, что хочет купить отцу машину на такой же платформе (В0), скорее всего - обновлённый Степвей.

А ещё прошлой зимой старшая дочка лежала в больничке во дворах на Советской Армии ниже Современника. Местные знают, что там никто и никогда не чистил. Так вот, отключал ESP, включал Lock и пёр по снегу как танк, прямо до входа в больничку.

Кстати, есть фотка, как я позапрошлой зимой парковался около работы:
http://duster-clubs.ru/forum/picture...pictureid=2684

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 403942)
левое переднее и правое заднее вообще ничем себя не проявили

Потому что у нас нет межколёсной блокировки. Хотя некоторые владельцы утверждают, что есть...


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors