Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Андрей1974 01.07.2021 23:47

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 611674)
Короче стали требовать круги, которыми можно убить ,вместо конца александрова, и кучу пиросредств 6-8 фальшвееров 3 ракетницы! 2 якоря, одеяло и теплые вещи!



Хорошо что пока не требуют справку о вакцинации :mda:

KOSH 01.07.2021 23:49

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 611675)
Нет, ну как на Дону в июле без двух якорей и одеяла?.. Вааще никак... Конечно... :smile: ))

Это "россиянский ордунг", мерседесы делать не позволит, но вот одеялами обеспечит.

More 02.07.2021 07:46

Прожиточный минимум в России с 2022 года повысят на 297 рублей


Они заботятся о нас, Карл!.. :sarcastic: ))

KOSH 02.07.2021 09:21

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 611658)
Просто есть люди у которых организм с этой заразой справится сам в любом случае, и есть люди, у которых организм с этой заразой сам не справится.
Последних, слва Всевышнему, меньше гораздо.
Но именно они попадают в сводки формирующие страшноужасную картину сегодняшнего мира.
Для этого их числа вполне хватает.

Данное место выдает слабость позиции. Лёгкий перенос болезни не означает, что не сможете перенести тем, кто легко не перенесет. Маски же тоже намордником называете. Соответственно речь про социальную ответственность. Вы же не можете гарантировать, что 50 человек вокруг такие же.
Дальше, чем больше болеют "слабаки", тем больше шансов у вируса мутировать, с неизвестными для Вас последствиями. А Вы их не бережете.

Хорошо, говорят, что ковид медленно мутирует, но это не значит, что так будет всегда.

То есть, если Вы от всех не самоизолировались, то позиция - я всю медицину считаю за душегубку и вообще не сильно верю в это "коронобесие". Без сильных аргументов, а просто.

Неугомонный Ездец 02.07.2021 10:44

Уже с 4 июля держать оборону в Центральной России будет скандинавский антициклон.
Цитата:

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил, что в первой половине июля Центральную Россию ожидает настоящая засуха.
«Это, безусловно, засуха. В среднем бывает такая засушливая погода один раз в 10 лет, по крайней мере, за последние полвека.
И вот даже те 20-30% от месячной нормы, для Москвы это 94 мм, в основном придутся на сегодняшний день и еще пару дней нас немножко будет поливать и, может быть, там где-то во второй половине июля кое-где короткие, очень слабые дожди», — сказал эксперт в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru).
По его словам, уже с 4 июля инициатива полностью перейдет к скандинавскому антициклону, который будет держать оборону как минимум дней 10-14, и в условиях малооблачной сухой погоды — это длительный период без дождей, и это, безусловно, является аномалией для средней полосы России.
«Ситуация будет определяться северный тягой ветров, северо-восточной, и это будет фактором того, чтобы жара не перешла в какую-то экстремальную фазу. Мы выйдем на температурные показатели в воскресенье — это 23-28 градусов, в начале следующей недели выходим на 24-29 и до конца следующей недели столбики термометров будут колебаться около 30-градусной отметки.
Но дальше вряд ли пойдут, речь не идет о такой жаре, от которой мы тут все умирали буквально несколько дней назад», — пояснил он.

Feargin 02.07.2021 17:40

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 611692)
Маски же тоже намордником называете.

А как их если еще грубее не назвать?

Морская Баба 02.07.2021 17:55

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 611692)
Маски же тоже намордником называете.

Ну и что? Я тоже их так называю. Намордники они и есть. Но это не мешает мне их надевать, там где это положено.

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:53 ----------

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 611692)

То есть, если Вы от всех не самоизолировались, то позиция - я всю медицину считаю за душегубку и вообще не сильно верю в это "коронобесие".

Кидая такие конкретные предъявы, хорошо бы цитаты прикладывать. А их нет и быть не может, потому что и позиция другая совсем. Но обобщать же - наше любимое...

More 02.07.2021 18:00

Так я свою позицию написал несколько постов назад:

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 611658)
Есть такой старый дорожный лозунг - "не уверен, не обгоняй".
Так вот если не уверен, то лучше вакцинироваться. Хоть чем есть, на сегодняшний день.
Спокойствие оно тоже, на иммунитет хорошо влияет.
А для остальных должна оставаться свобода выбора.


И уж кто там что в этом про медицину накопал, это личные впечатления каждого. Они могут быть какими угодно. :smile:

More 02.07.2021 20:50

Ну и очередные #простофакты:

В Британии зафиксировали максимальное с января число случаев COVID-19


При этом в Британии, на секундочку, уже вакцинировано более 60% населения.
О чём так долго вопили большевики так старательно мечтают российские власти...

Для полноты картины восприятия только добавлю, что суточное выявление у британцев составило 26068 случаев, при 68 млн населения.

А в отсталой России, где упёртое население почему-то никак не хочет прививаться, за сегодня 23218 случаев при 146,3 млн человек.

Простор для выводов, разумеется, остаётся за читателем... :smile:

More 02.07.2021 21:22

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 611568)
Как мягко съехать с гнилой темы, не кидаясь головой в навоз. :smile:

Вторая серия... :sarcastic: ))

Невакцинированные россияне смогут привиться на Кубани по месту отдыха

More 02.07.2021 22:51

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 611735)
Ну и очередные #простофакты:

В Британии зафиксировали максимальное с января число случаев COVID-19


При этом в Британии, на секундочку, уже вакцинировано более 60% населения.


Слушайте. Вот кто мне может объяснить?
Какой смысл во всём этом делении привитых и не привитых, во всех этих cv-free зонах, если привитые ОДИН ХРЕН БОЛЕЮТ, и ОДИН ХРЕН, ЯВЛЯЮТСЯ точно такими же НОСИТЕЛЯМИ вируса, как и не привитые?..

Нюанс, что привитые якобы болеют легче, в данном контексте не играет роли совершенно никакой.
Раз болеют, значит являются носителями.
Причём учтём, опять же, что среди привитых может быть такая же огромная масса бессимптомников.
Потому что на данный момент речь идёт только о тех, кого пофиксили так или иначе среди тех и тех.

Ещё раз повторю: вопрос даже не о смысле вакцинации, а о смысле разделения тех и тех.
Борьба с ветряными мельницами получается какая-то...


https://i.ibb.co/d6qnmsv/11.jpg

Неугомонный Ездец 03.07.2021 07:45

Цитата:

Сообщение от Feargin (Сообщение 611724)
А как их если еще грубее не назвать?

че у Вас других тем нет? тогда одеть и сидеть молча в НТ и метро в перчатках... и тут контроль... а Вы по наивности даже проезд забыли заплатить... варежку в столице провинциалам закрывать иногда надо)))
и Вам прилетает два штрафа 1000 за проезд и 5000 за Ваш "намордник"... который Вы же еще и протеряли... )))
не получается? тогда чему Вы завидуете?

---------- Сообщение добавлено в 07:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:10 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 611756)

с таким лицом... Мишустин посмотрит... и новый придумает))) за плакат например)))

---------- Сообщение добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:16 ----------
нашёл тут фильм... не пойму кто озвучивает ленту

Андрей1974 03.07.2021 10:15

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 611756)
Слушайте. Вот кто мне может объяснить?
Какой смысл во всём этом делении привитых и не привитых, во всех этих cv-free зонах

А как же принцип "divide et impera" (разделяй и властвуй)?

More 03.07.2021 10:31

Да вот и получается, что по сути только ради этого...
Да ещё как обычно, иллюзию бурной деятельности создавать.

More 03.07.2021 10:33

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 611767)
с таким лицом... Мишустин посмотрит... и новый придумает))) за плакат например)))

Да хрен с ним, с плакатом.

Ты мне лучше объясни, как яркий сторонник всего хорошего, какой смысл вот в этом:


Цитата:

Какой смысл во всём этом делении привитых и не привитых, во всех этих cv-free зонах, если привитые ОДИН ХРЕН БОЛЕЮТ, и ОДИН ХРЕН, ЯВЛЯЮТСЯ точно такими же НОСИТЕЛЯМИ вируса, как и не привитые?..

Морская Баба 03.07.2021 11:55

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 611756)
Какой смысл во всём этом делении привитых и не привитых, во всех этих cv-free зонах, если привитые ОДИН ХРЕН БОЛЕЮТ, и ОДИН ХРЕН, ЯВЛЯЮТСЯ точно такими же НОСИТЕЛЯМИ вируса, как и не привитые?..

В подтверждение - цитата эксперта. Подчеркну, что данное высказывание транслируется вполне себе ортодоксальными источниками и в частности будет сейчас звучать в 12.00 выпуске Новостей на Первом канале.

Дмитрий Лиознов: «Применение вакцинации позволяет нам предупредить развитие тяжёлых форм и летальных форм заболевания. У каждого из нас, у привитого, всё-таки остаётся риск встретиться с возбудителем, инфицироваться, возможно, заболеть, именно поэтому все привитые пока должны соблюдать меры для предупреждения заражения».

Modigar 03.07.2021 12:10

Как плавно риторика меняется. То защищает вакцина, то уже не очень, теперь просто не дает умереть.
Следующий коммент от них будет в стиле, "от фатального исхода не защитит, зато умрете не в муках, и в рай попадете"

More 03.07.2021 12:19

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 611790)
Как плавно риторика меняется. То защищает вакцина, то уже не очень, теперь просто не дает умереть.

Ну так эксперимент только начался, подожди.
И года не прошло, они сами пока ещё толком не знают, что там за жидкость вкалывают, и как она работает. )))

Вот лучше бы вместо создания всяких free-зон, свою фонтанирующую энергию запустили бы на восстановление оптимизированных инфекционных больниц по всей стране.

А заодно, вывесили бы напоказ сметы строительства, и фамилии оптимизаторов, в результате деятельности которых государство будет нести такие расходы.

Где там наши прекрасно вооруженные силы, покажите пример! Как они ловко в прошлом году за два щелчка госпитали возводили.

Не, нифига... Медицина им в стране не нужна. Будут носиться со своими ковидариями как ужаленные...

Морская Баба 03.07.2021 12:24

Ну, правильно, а как еще говорить, когда уже трудно скрыть от людей, что среди привитых тоже болеют люди и немало. А значит, и переносить могут точно так же.
Поэтому чем делить всех на красных и белых, правильных и неправильных, нужно просто разумно соблюдать элементарные правила гигиены и безопасности (актуальные, между прочим, и вне всяких пандемий), прививаться - кому от этого легче, хорошо высыпаться по возможности и меньше нервничать, как минимум на тему "АААА, ковид!!! Мы все умрём!"
Таки да, товарищи и господа, мы умрём и совершенно точно все. Но каждый - в своё время. Чо нервничать и отравлять себе последние 5-10-30-50 лет жизни? ))))

More 03.07.2021 12:30

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 611790)
Как плавно риторика меняется.

Час от часу не легче.... ))

Минздрав назвал неизвестным уровень защиты вакцины от заражения COVID-19



Вот это вот всё знаете как называется?..

БАЛАГАН!


Ой, фсё... )))

https://avatars.mds.yandex.net/get-z...00ab5a599b/xxh

Морская Баба 03.07.2021 12:33

Погодите. А как же журнал "Ланцет" и признанная эффективность 98 и сколько-то там % ??

More 03.07.2021 12:40

Минздрав этот журнал не читал, наверное. ))

Неугомонный Ездец 03.07.2021 16:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 611787)
Да хрен с ним, с плакатом.
Ты мне лучше объясни, как яркий сторонник всего хорошего, какой смысл вот в этом:

в чем?

Запущенный с космодрома Байконур грузовой корабль «Прогресс МС-17» успешно пристыковался к МКС
https://sdelanounas.ru/i/c/3/v/f_c3V...hbGJ1bQ==.jpeg

More 03.07.2021 18:58

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 611809)
в чем?

Там всё написано было. Аж два раза. Но вот ответа на этот вопрос нет ни одного... :pardon:

kval300 03.07.2021 23:44

ТО что балаган я еще в Новороссе и Анапе убедился ровно год назад!
Перестал все соблюдать!
Даже если бы что то было и в правду то зачем людей шугать и наводить панику! Такого не было даже при Чернобыле а уж тогда точно нужно было хаваться аж бегом
А теперь ужасы показывают больниц, да это в любой больнице и реанимации !Даже в самом обычном травм пункте кто не видел может зайти и посмотреть, очередь и море крови ,поломанные ,порезанные ждут перевязок и т д
Страшен не вирус, страшен замут. Возможно эксперимент как рулиться стадо !нормально или нет. Но неужели эксперимент сгворной мировой!
За бугром такого прессинга нет в тех же Штатах.
У жены знакомая (из потребнадзора) поехала на Кубу .так прикол в том что из 400х сот человек у 200т якобы ковид выявили, хотя все отлично себя чувствуют! Заперли в отелях и пипец! Она говорит типа сговор страховых, хотят что то отжать!
Вот и все! Мировой кризис вот и решили с нами в больничку поиграть!

Неугомонный Ездец 04.07.2021 05:55

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 611787)
Да хрен с ним, с плакатом.

Ты мне лучше объясни, как яркий сторонник всего хорошего, какой смысл вот в этом:

да легко... но не не имею такого права... не готов менять свою жизнь... самое главное уже написано...
идешь в поликлинику и говоришь я не прививался со школки\грудничкового периода не прививался... и удивляешься списку... потом вперед... получать удовольствие....
Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 611794)
Погодите. А как же журнал "Ланцет" и признанная эффективность 98 и сколько-то там % ??

про ланцет не в курсе... а эффективность в норме... испробовано на себе... ибо сдох бы уже.. а не болел ДВА дня апендицитом... )))) забирали два раза в больничку именно с ним...а у меня его практический нет)))


---------- Сообщение добавлено в 05:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:51 ----------

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 611828)
ТО что балаган я еще в Новороссе и Анапе убедился ровно год назад!
Перестал все соблюдать!
Даже если бы что то было и в правду то зачем людей шугать и наводить панику! Такого не было даже при Чернобыле а уж тогда точно нужно было хаваться аж бегом
А теперь ужасы показывают больниц, да это в любой больнице и реанимации !Даже в самом обычном травм пункте кто не видел может зайти и посмотреть, очередь и море крови ,поломанные ,порезанные ждут перевязок и т д
Страшен не вирус, страшен замут. Возможно эксперимент как рулиться стадо !нормально или нет. Но неужели эксперимент сгворной мировой!
За бугром такого прессинга нет в тех же Штатах.
У жены знакомая (из потребнадзора) поехала на Кубу .так прикол в том что из 400х сот человек у 200т якобы ковид выявили, хотя все отлично себя чувствуют! Заперли в отелях и пипец! Она говорит типа сговор страховых, хотят что то отжать!
Вот и все! Мировой кризис вот и решили с нами в больничку поиграть!

снова ростовская ерунда с базара? а я понял у Вас еще никто не умер от последствий?
а после чернобыля... у меня пропала щитовидка... хватит писать базарные глупости...

More 04.07.2021 08:37

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 611833)
да легко... но не не имею такого права... не готов менять свою жизнь... самое главное уже написано...
идешь в поликлинику и говоришь я не прививался со школки\грудничкового периода не прививался... и удивляешься списку... потом вперед... получать удовольствие....

Нет, Макс, судя по тому, сколько времени ты потратил на написание всякой белиберды, то это очень трудно.

А трудно потому, что нет ответа. Ни у тебя, ни у кого либо ещё.

Припёрла корона эту глупость рогами к стенке. :smile:

Modigar 04.07.2021 17:51

Суд Португалии вскрыл гигантские приписки в связи со смертностью от ковид: 152 человека, а не 17 000 заявленных властями

More 04.07.2021 20:28

Мне наши местные медики тоже, краем уха о методах учёта рассказывали. :smile:

More 04.07.2021 21:14

«ВкусВилл» удалил статью об однополой паре и извинился


Не зашло. Правильно, тут вам не там пока ещё.
Но осадочек теперь всё-равно останется... :smile:

More 04.07.2021 21:38

Хорошая, спокойная статья:

«Кроме коронавируса у нас хватает инфекций, от которых нет защиты»


Цитата:

Что касается статистики: количество инфицированных неотъемлемо связано с количеством людей, которых мы тестируем.
Делаем все больше и больше тестов — больше и число инфицируемых.
Это не очень надежная статистика, важны показатели смертности и число тяжелобольных, потому что более 60–70% людей переносят болезнь легко или совсем незаметно.
Тяжело болеют люди с нарушенным здоровьем, различными патологиями.
Поэтому статистика зачастую говорит не совсем то, что есть на самом деле.


Цитата:

Смущает, что на фоне коронавируса не было зарегистрировано ни одного случая гриппа.
Такого же не может быть, потому что он никуда не исчез!
В Америке до начала пандемии было 30 тыс. умерших от гриппа, и что, потом все куда-то исчезло?


Цитата:

Мне кажется, что некоторые из тех, кто умер с диагнозом «ковид», умер от другой инфекции, здесь важна дифференциальная диагностика.
Грипп — тяжелое заболевание, которое ничуть не легче COVID-19, просто к нему привыкли, научились с ним жить, а тут вдруг что-то новое…
Новый страх, который еще нагнетается, подогревается, по-моему, совершенно напрасно.
Мы слишком демонизируем этот вирус.

11vasya 04.07.2021 22:46

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 611735)
Ну и очередные #простофакты:
В Британии зафиксировали максимальное с января число случаев COVID-19

и, одновременно, разрешили полностью заполнять трибуны на уимблдоне))

kval300 04.07.2021 23:27

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 611833)
Вас еще никто не умер от последствий?
а после чернобыля... у меня пропала щитовидка... хватит писать базарные глупости...

А ты знаешь что после начала прививок от гриппа смертность от онкологии возросла в 4 раза?
ТОлько сегодня в программе Время не стесняясь сказали что мол да, от прививок зачастую бывает осложнения, так как она бьёт по всем органам .поэтому если что реабилитация беспоатно и т д!:)
ни гарантии от последствия, ни пользы, ни то что не заболеешь ,и самое главное на год максимум! Да еще и насильно! Я уж постораюсь откупиться как ни будь! На баррикады лезть один хрен не с кем!

kval300 04.07.2021 23:48

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 611833)
снова ростовская ерунда с базара?

Что ты так возбуждаешься! Ну сделал прививку и радуйся, или тебе проплачено за нагнетение того чего нет! А точнее Геббельс что говорил? Может напомнить!
Для того что бы люди поверили в ложь ее нужно говорить постоянно каждый день!

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:47 ----------

А Базар Ростовский у нас на высоте! и без маски пускают и лещей с рыбцами продают, и даже краснокнижную шемаю(не покупаю не нравится) вот рыбчик это дело!

Неугомонный Ездец 05.07.2021 08:21

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 611866)
Что ты так возбуждаешься! Ну сделал прививку и радуйся, или тебе проплачено за нагнетение того чего нет! А точнее Геббельс что говорил? Может напомнить! Для того что бы люди поверили в ложь ее нужно говорить постоянно каждый день!

делайте, что хотите... а главное!!! перестаньте нагнетать))))
меня-то чего лечить? я свой выбор сделал...

вот тут много интересного...


Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 611866)
А Базар Ростовский у нас на высоте! и без маски пускают и лещей с рыбцами продают, и даже краснокнижную шемаю(не покупаю не нравится) вот рыбчик это дело!

да то закроют... то откроют))))

dg972 05.07.2021 10:18

В правительстве планируют увеличить бюджет на 400 млрд рублей за счет допналогов

Ky6uk 05.07.2021 11:00

Вакцинирование Pfizer и Moderna может гарантировать пожизненную защиту от коронавирусной инфекции

Вакцины Pfizer/BioNTech и Moderna против коронавирусной инфекции способны обеспечить защиту на несколько лет, а возможно и на всю жизнь. Данное заявление сделали ученые из университета Вашингтона в Сент-Луисе.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The New York Times, проведя исследование, специалисты установили, что большая часть пациентов, которые привились мРНК-вакциной, не будут нуждаться в получении второй дозы. Это предусмотрено в том случае, если не будут происходить серьезные мутации.

Отмечается, что граждане, переболевшие инфекцией, которые впоследствии были привиты, по всей вероятности не будут нуждаться в ревакцинации против коронавируса.

Ученые объяснили, что после перенесения заболевания или получения вакцины в лимфатических узлах появляется особая структура, а именно – герминативный центр, в котором располагаются В-лимфоциты. Они, в свою очередь, обеспечивают ответ иммунитета на проникновение вируса.

Исследование показало, чем шире их диапазон и чем дольше данные клетки находятся в активном состоянии, тем больше вероятность стопроцентной защиты от повторного заражения.

Доктор Али Эллебеди заявил, что после получения первой дозы вакцины через 15 недель герминативный центр оставался активным. Число клеток иммунной памяти осталось неизменным.

Ученые обратили внимание на то, что при использовании вакцины люди будут защищены в долгосрочной перспективе. Это будет происходить до того момента, пока не появится более агрессивная мутация вируса.

More 05.07.2021 20:17

О ужас, ужас!..
У нас жуткайа пандэмийа!..
Всех срочно уколоть! Всем всё запретить! В Сочи нельзя! В Краснодар нельзя! В Крым нельзя!..
А-а-а-а!... Караул!...

Росавиация разрешила летать в Турцию еще из 13 городов

Это что за, ***** (у нас не ругаются!!!) ...ные решения такие, в разгар всегощего вирусобесия? А?!..

Господа верящие во всё хорошее, объясните!..

Из 45 городов, Карл! В Турцию!
В разгар жуткой пандемии третьей волны со СТРАШНЫМИ (коечного фонда не осталось, медики не справляются, мы все умрём) цифрами...

И ЭТИ люди, потом будут верещеть из каждого утюга про "Фсёпропало Фсемколоться!"..

Тьфу!.. :smile:

БИг-64 05.07.2021 23:27

Серебряный дракон, Ездец неугомонный, харош тебе тут советы раздавать! Надо как или не надо. Когда спросят тебя, тогда и расскажешь братве, что и как. Пошли, лучше в спортзал! Я тебе пару приёмчиков покажу. Пригодится в жизни, сразу гопников будешь вырубать. Это лучше, чем советы раздавать.
ЗЫ: я тоже привился, но не жужу, ибо, это мое личное дело и мой выбор.
ЗыЗы: Ездун! тебя не было на форуме полГода и еще не надо.

kval300 05.07.2021 23:52

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 611892)
В разгар жуткой пандемии третьей волны со СТРАШНЫМИ (коечного фонда не осталось, медики не справляются, мы все умрём) цифрами...
И ЭТИ люди, потом будут верещеть из каждого утюга про "Фсёпропало Фсемколоться!"..

А Меньшов оказывается в марте привился!
Говорят привитые тоже какое то время заразные! Я конечно особо не верю если и заразные то ослабленным вирусом. но что то поговорка вырисовывается:) 20год от вируса 21 от прививки 22 от привитых :)
У меня напарник первой ширнулся чувствует себя вроде норм!


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors