Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

jimmik 23.02.2016 11:00

Цитата:

Сообщение от Stazm (Сообщение 394216)
Да расход все равно чумовой. Я грешу именно на дикий холостой в 1200+ оборотов при легком движении и даже когда остановился он какое-то время висит

Может все-таки подсос воздуха появился. Не пожалейте 100 руб на очиститель карбюратора 300мл и с трубочкой. При заведенном двигателе пробрызгайте обильно все стыки на впускном коллекторе и прилегания датчиков и трубок. Если появятся изменения работы хх в конкретном пролитом месте, то там подсос. Полтвал водой когда, то было непонятно, а вот с балончиком проще.
Так у себя на матизе нашел подсос. Оказался клапан картерных газов. Тоже обороты зависали и скакали. И расход вырос.
Ну если не поможет, тогда прошивка.

Stazm 23.02.2016 20:36

Попробую. Я не исключаю возможности, что это просто совпадение, и у меня где-то какой-то косяк в машине. Но так случилось, что именно после прошивки появилась проблема. У меня на Волге такая штука была. Человек посоветовал промыть накий датчик холла и показал мне его. Я промыл и все сразу стало нормально. Может здесь тоже такой датчик есть?

MatweyAndZina 24.02.2016 09:56

Виталий, был на праздниках в логан-гараж и мне залили прошивку под евро 2, которую получили от вас осенью. Дастер 2.0 полный привод, коробка автомат, буду газоваться. Последняя ли это версия прошивки? Вроде бы в районе НГ выходила новая версия?

svv 24.02.2016 10:34

Цитата:

Сообщение от Stazm (Сообщение 394216)
Добрый день! Виталий, а можно ли убрать зависимость холостого хода от датчика скорости, как это было при предыдущих трех или четырех версий прошивок? Поскольку после прошивки уже откатал достаточно и пару раз даже в трассовом режиме, а расход все равно чумовой. Я грешу именно на дикий холостой в 1200+ оборотов при легком движении и даже когда остановился он какое-то время висит

Данные калибровки не трогались в прошивке. Обороты ХХ влияют на режим эпхх. Есть такая калибровка как добавка оборотов хх при разных режимах. Например обороты хх 700+добавка оборотов 800= 1500. Топливо в режиме эпхх отключается на 1500 об\мин. Чем выше подняты обороты тем отсечка по топливу больше. Что негативно влияет на расход топлива. Это для общего понятия и простым языком. Существует масса поправок для данного режима.

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

Цитата:

Сообщение от MatweyAndZina (Сообщение 394490)
Виталий, был на праздниках в логан-гараж и мне залили прошивку под евро 2, которую получили от вас осенью. Дастер 2.0 полный привод, коробка автомат, буду газоваться. Последняя ли это версия прошивки? Вроде бы в районе НГ выходила новая версия?

Да последняя.

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

Цитата:

Сообщение от Stazm (Сообщение 394391)
Попробую. Я не исключаю возможности, что это просто совпадение, и у меня где-то какой-то косяк в машине. Но так случилось, что именно после прошивки появилась проблема. У меня на Волге такая штука была. Человек посоветовал промыть накий датчик холла и показал мне его. Я промыл и все сразу стало нормально. Может здесь тоже такой датчик есть?

Мы проверяем подсосы воздуха дымогенератором. Сразу все видно.

doneAlexandro 24.02.2016 11:21

SVV, Виталий, не забудьте про меня!)
Цитата:

Сообщение от doneAlexandro (Сообщение 393650)
Виталий, у меня к вам вопрос. Покатался я тут с ELM327, мониторил топливные коррекции. Обнаружил, что обратная связь по ДК отключается при нажатии на педаль газа меньше половины хода (каюсь, цифру не посмотрел). И если в динамике это не критично, то при езде по трассе с нормальной скоростью (120+) получается, что обратная связь отключена значительную часть времени (встречный ветер, небольшие горки). По показаниям ДК сразу видно богатую смесь, что естественно, не может не сказаться на расходе.
Догадываюсь, что на моторе 2.0 столь сильное нажатие педали газа происходит значительно реже. На 1.6 же это норма.
В связи с этим вопрос: по сравнению со стоком в вашей прошивке обратная связь отключается при той же степени нажатия педали газа, или этот параметр откорректирован?


svv 24.02.2016 11:29

Цитата:

Сообщение от doneAlexandro (Сообщение 393650)
Виталий, у меня к вам вопрос. Покатался я тут с ELM327, мониторил топливные коррекции. Обнаружил, что обратная связь по ДК отключается при нажатии на педаль газа меньше половины хода (каюсь, цифру не посмотрел). И если в динамике это не критично, то при езде по трассе с нормальной скоростью (120+) получается, что обратная связь отключена значительную часть времени (встречный ветер, небольшие горки). По показаниям ДК сразу видно богатую смесь, что естественно, не может не сказаться на расходе.
Догадываюсь, что на моторе 2.0 столь сильное нажатие педали газа происходит значительно реже. На 1.6 же это норма.
В связи с этим вопрос: по сравнению со стоком в вашей прошивке обратная связь отключается при той же степени нажатия педали газа, или этот параметр откорректирован?

Обратная связь по дк отключается при входе в мощностной режим. Это общим языком.В диспетчере режимов данный параметр можно поправить.

Stazm 25.02.2016 18:20

Всех приветствую! Вчера был в Логан-гараже, поменяли мне малую резинку на дросселе, заодно уж и ТО провели:smile: и сегодня катался весь день, обороты встали в норму, до 1000 опускаются быстро, задерживаются на секунду и плавно опускаются до 750. Видимо всё же колечко это раз в год надо менять.

AlexZ 25.02.2016 20:30

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 394851)
По моему и не по моему уже сто миллионов раз все обсуждали. Интернет кишит данной информацией. Что прям сразу гугл показал https://www.drive2.ru/l/2731912/

Цитата:

Peugeot 308 SW Бензиновый двигатель EP6 DT (1.6 л THP Turbo / 150 л.с.) Степень сжатия: 10,5 стабилен на Аи92 и Аи95.
В данном посте предлагают в турбомотор лить 92?!
Ну нафиг таких советчиков! :rtfm:

svv 25.02.2016 20:32

Пускай льют. Если отсутствует голова то ни чего удивительного.Я уже устал спорить. Каждый сделает выбор сам.

Илья468 25.02.2016 20:39

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 394890)
Пускай льют. Если отсутствует голова то ни чего удивительного.Я уже устал спорить. Каждый сделает выбор сам.

Трудно это доказать)))) Скидки то будут для людей на прошивки? А то праздники прошли, а акций нет скидочных. ))))))))))

svv 25.02.2016 20:42

Илюх скидки мы сделаем в марте месяце, когда переедем. Они будут приурочены к 23 февраля. Сейчас не где делать.

Илья468 25.02.2016 20:46

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 394896)
Илюх скидки мы сделаем в марте месяце, когда переедем. Они будут приурочены к 23 февраля. Сейчас не где делать.

Вот это другое дело!))) А то тема "грустит")))

jimmik 25.02.2016 21:43

Цитата:

Сообщение от Stazm (Сообщение 394841)
Всех приветствую! Вчера был в Логан-гараже, поменяли мне малую резинку на дросселе, заодно уж и ТО провели:smile: и сегодня катался весь день, обороты встали в норму, до 1000 опускаются быстро, задерживаются на секунду и плавно опускаются до 750. Видимо всё же колечко это раз в год надо менять.

Ну вот. Не скачут обороты просто так. Причем из-за прошивок.

svv 25.02.2016 22:18

Обороты просто так скакать не будут. Всему есть свои причины.

advokat86 26.02.2016 12:07

Кто то уже приехал https://www.drive2.ru/l/9079929/
Закончилась прыть мотора не успев начаться.

Илья468 26.02.2016 18:26

Клапана прото так не горят.

advokat86 26.02.2016 18:41

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 395108)
Клапана прото так не горят.

Кто спорит, ждемс подробную информацию

Илья468 26.02.2016 19:51

Я только не понял. Причем тут прошивка и тема про клапан?

advokat86 27.02.2016 06:25

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 395145)
Я только не понял. Причем тут прошивка и тема про клапан?

Просто все утверждали что обкатка мотора закончится к 20 тысячам и машина поедет лучше и без чипа. Я сказал что многие к 20 тысячам уже мотор перебирают.
Вот и ссылку дал.

Shish 28.02.2016 22:01

Псковская область: чип-тюнинг в Луге, Пскове, Пушкинских Горах и Великих Луках можно сделать 5-6 марта
vk.com/spb_svv


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors