Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 16.04.2020 19:43

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 584707)
Просто сама тенденция, 1-2 нед назад этих регионов был только один или 2.

Так эти "объегорки" были прогнозируемы с самого начала.
Сначала власти призвали регионы "готовиться к проблемам".
Потом "разрулили" ситуацию так, что огромный поток людей хлынул из столиц по городам и весям.
Вон, у нас до сих пор москвичи и питерские по своим дачам массово зависают.
В единственном сетевом магазине в посёлке как ни зайдёшь - половина ассортимента нет, всё выметено.
Раньше такая ситуация была типична только для лета.

Ну и, регионы в свою очередь "отбили мяч на половину поля соперника" тем, что начали вставлять всякие "растопырки" после того, как центр прикрикнул на них, и запретил официально передвижение между регионами и центром закрывать.

More 16.04.2020 19:48

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 584708)
Если Москва в ответ перекроет крантик их вахтерам, курьерам и отделочникам,-- мгновенный коллапс.

А они его уже сами частично перекрыли, введя 2-х недельную обязательную изоляцию для всех въезжающих.
Ведь огромная масса "вахтовиков" работает в Москве в графике "неделя через неделю".

чук 16.04.2020 20:00

Как ехали в Москву от нас на работу, так и продолжают туда-сюда кататься. И никто их не проверяет. И гуляют они где и как хотят.
Недалеко от города есть село дворов на сто. Ехал мужик на маршрутке из Москвы домой в это село и как оказалось, в этой маршрутке ехала женщина инфицированная. Короче сказали ему строго дома сидеть. А он ходит по селу и бухает с кем можно, кто-то пожаловался, опять приехали полицаи, погрозили пальчиком, а он все также ходит. Спрашивают людей, а вы не боитесь с ним пить? Ответ!!!!- но у него же не подтверждено!!! А анализ у него никто и не брал.
Официально в городе пока 5чел.

More 16.04.2020 20:08

Цитата:

Сообщение от чук (Сообщение 584713)
Как ехали в Москву от нас на работу, так и продолжают туда-сюда кататься. И никто их не проверяет.

Так у вас в области режима присадки въехавших на 15 суток нет. :smile:

чук 16.04.2020 20:27

С сегодняшнего дня есть в тульской области. Но у нас в городке штат полиции сейчас на 45% укомплектован, так что так. Все рванули Москву охранять, зарплаты больше и график 2 через 2 недели. Да и так в кого не плюнь, в охранника попадешь.

Aleks83 16.04.2020 21:03

Цитата:

Сообщение от чук (Сообщение 584724)
С сегодняшнего дня есть в тульской области. Но у нас в городке штат полиции сейчас на 45% укомплектован, так что так. Все рванули Москву охранять, зарплаты больше и график 2 через 2 недели. Да и так в кого не плюнь, в охранника попадешь.

Никогда не поверю, что кто то поменяет работу в полиции в своем городе на работу вахтой охранником в Москве. З.п. сейчас нормальная в полиции, явно больше любой охраны , массово доступной.
Требования, к кандидатам, да выросли как стала полицией, возможно просто не хватает тех кто пройдет.

У нас хоть комплект хоть некомплект, не видно ментов. Они что до эпидемии, что сейчас бумаги пишут в основном, отчёты об отчетах.

Завтра пойду нарушать режим по полной, сначала на турники, потом на пробежку :sarcastic:

More 16.04.2020 21:32

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 584729)
Никогда не поверю, что кто то поменяет работу в полиции в своем городе на работу вахтой охранником в Москве.

Охранник в Москве очень разный есть.
В службе безопасности банков тоже вахтой работают.
Понятной дело, что в захудалый ЧОП сидеть задницей в будке стройку охранять, из ментов никто не пойдёт.

Карета 16.04.2020 21:35

Вчера вышел на пенсию мой знакомый майор МВД.Перед этим был в отпуске и как оказалось уже с месяц работает в охранной структуре. В зарплате ничего не потерял. А это около 45 тыр у нас...Так что вот так.
Мне вот что интересно=пенсия что мне, что жене пришла на пару недель раньше срока, бате практически в срок, а перед - этим обещанные царем немаленькая сумма. Такое впечатление, что включили печатный станок...

КЮБ 16.04.2020 21:39

Помню у нас работали охранники сутки/четверо, так они работали ещё в двух-трёх местах и что интересно все с МО.

Подводник 16.04.2020 22:06

А я нес охопку дров, дверь открыл и одно здоровое полено падать стало, я испугался что ребенок может быть рядом и решил его поймать свободной рукой. Выбил 3 пальца не удержал. Безымянный опух, ели кольцо обручальное с мылом и ниткой снял и то с 5й попытке.
В воду совал ледяную, компресс водочный попробовал - сказали снимай, нельзя и мазь сосед принес от ушибов и боли в спине.
Если что завтра в Рузу в травму поеду, но надеюсь обойдется.

More 16.04.2020 22:32

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 584738)
Если что завтра в Рузу в травму поеду, но надеюсь обойдется.

Да, неприятно, особенно по нынешним временам...
У нас губер закрыл сегодня на карантин все социальные учреждения в регионе.
И больнички тоже.
Экстренная помощь будет работать конечно, но тем не менее...

dg972 16.04.2020 22:34

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 584738)
Выбил 3 пальца

Артем, сочувствую. Береги нервы.

More 17.04.2020 00:06

Цитата:

Сообщение от чук (Сообщение 584724)
С сегодняшнего дня есть в тульской области.

Самоизоляция для всех въезжающих в Тульскую область: как это будет работать

Написано как и везде, с позиции максимально застращать.
Вот что будет в реальности, интересно.

More 17.04.2020 00:13

Из интервью Лаврова:

Цитата:

— Не можем не спросить про ваши личные меры защиты. Вы сказали, что половина сотрудников МИД России работает удаленно. Как выглядит сейчас ваш режим работы? Может быть, у вас есть какие-нибудь советы, как защитить себя от коронавируса? Президент Белоруссии Александр Лукашенко советует баню, трактор, водку или вообще не обращать на это внимание. Вы что посоветуете?

— Я бы не стал игнорировать некоторые советы президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. У меня на работе, в принципе, большой кабинет. Когда ко мне кто-то приходит, мы сидим на расстоянии пары метров друг от друга. Я мою руки чаще, чем обычно. Использую также средства дезинфекции.

— Маску носите?

— Маску не ношу. Но большинство из тех, кто ко мне заходит, носят маски. Регулярные совещания, которые раньше мы проводили раз в неделю, сейчас организуем ежедневно, их перенесли из моего кабинета в зал Коллегии, где можно сидеть через одного, увеличив дистанцию. У нас на входах в МИД, на министерском этаже, где находится вышеуказанный зал, установлены дополнительные контрольно-пропускные пункты с дезинфицирующими средствами, термометрами и так далее. Ничего необычного, самые простые и очевидные вещи.

КЮБ 17.04.2020 01:21

Не, ну баня с водкой понятно, а при чем здесь трактор? :rofl: :sarcastic:

Андрей1974 17.04.2020 08:07

Видимо так:
Баня - здоровье
Водка - отдых
Трактор - работа

More 17.04.2020 08:38

«Аэрофлот» закрыл продажи билетов на международные рейсы до августа

КЮБ 17.04.2020 08:46

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 584760)
Видимо так:
Баня - здоровье
Водка - отдых
Трактор - работа

Ах там баня,:sarcastic: а я сослепу прочитал баба. Сорри, щас исправлю.:ok: А Лавров изящно ушел от вопроса, браво!:sarcastic:

Неугомонный Ездец 17.04.2020 08:48

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 584755)
Самоизоляция для всех въезжающих в Тульскую область: как это будет работатьНаписано как и везде, с позиции максимально застращать. Вот что будет в реальности, интересно.

вот интересно... поедет супруга к теще напишу...
Цитата:

Отметим, что несоблюдение приезжими режима самоизоляции будет караться штрафом в размере 30 000 рублей. Это будет касаться и тех, кто едет через регион транзитом. То есть, если человек планирует провести на территории региона, например, два или три дня, он будет обязан провести их в самоизоляции. Однако подобные ограничения не будут распространяться на фуры, которые привозят груз.

More 17.04.2020 08:55

Трамп заявил, что власти США приступают к постепенной отмене санитарных ограничений

При этом, смотрим статистику: https://statistichecoronavirus.it/st...s-stati_uniti/


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors