Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Stazm 16.01.2016 16:48

Вот и дорвался я до форума. После обновы прокатал 800 км. Все в городе, но на праздниках бывал и трассовй режим - по шоссе внутри города и МКАД тоже накатался. Ощущения - только позитив. Разгон уверенный, первая передача превращает машину в трактор. Вот задышала машина, такое ощущение что килограмм 300-400 веса сбросила. И старт по утрам четкий и прогнозируемый. Но! Есть и две ложечки дёгтя:
1) расход топлива у меня лично какой-то чумовой. Возможно я так езжу, возможно такой мотор. Но 17-20 литров на сотню это что-то с чем-то.
2) Снова вернулась проблемка как на стоке была - если некоторое время едешь ровно, без разгонов и торможений, то при выключении сцепления обороты уверенно падают до риски в 1250 об/мин стоят там секунд 5 и мееееедленно опускаются к положенным 850-900.
Не исключено, что из-за этой шалости холостых оборотов мой средний расход вырос на 3-4 литра на сотню. Ну и конечно я гораздо чаще стал выпендриваться на дороге. Ведь мотор машину разгоняет очень бодро, полный привод с ЕСП и хорошая зимняя резина очень здорово помогают без пробуксовок набирать скорость, управлять и тормозить. И в таких условиях очень непросто сдерживать порыв души😊

Илья468 16.01.2016 17:01

Цитата:

Сообщение от Stazm (Сообщение 383469)
) Снова вернулась проблемка как на стоке была - если некоторое время едешь ровно, без разгонов и торможений, то при выключении сцепления обороты уверенно падают до риски в 1250 об/мин стоят там секунд 5

Это когда машина катится или при полной остановке?

Lako 19.01.2016 07:49

Ау, люди! Может ещё кто нибудь отчёт о новой прошивке напишет, а то боязно обновляться на такой разход топлива 17-20л.

---------- Сообщение добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:29 ----------

Цитата:

Сообщение от Stazm (Сообщение 383469)
1) расход топлива у меня лично какой-то чумовой. Возможно я так езжу, возможно такой мотор. Но 17-20 литров на сотню это что-то с чем-то.
2) Снова вернулась проблемка как на стоке была - если некоторое время едешь ровно, без разгонов и торможений, то при выключении сцепления обороты уверенно падают до риски в 1250 об/мин стоят там секунд 5 и мееееедленно опускаются к положенным 850-900.
Не исключено, что из-за этой шалости холостых оборотов мой средний расход вырос на 3-4 литра на сотню. Ну и конечно я гораздо чаще стал выпендриваться на дороге. Ведь мотор машину разгоняет очень бодро, полный привод с ЕСП и хорошая зимняя резина очень здорово помогают без пробуксовок набирать скорость, управлять и тормозить. И в таких условиях очень непросто сдерживать порыв души��

У меня тоже есть затычка на 1250 об/мин, но на одну секунду. Прошивка прошлогодняя от SVV. Расход - больше 11 л. цифу не видел, хотя бывает и прицеп 600 кг. тягаю.

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:39 ----------

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 383476)
Это когда машина катится или при полной остановке?

У меня, когда катится, т.к. остановиться быстрее, чем двигатель сбросит обороты врятли получится.

Ky6uk 19.01.2016 07:53

Цитата:

Сообщение от Lako (Сообщение 384061)
Ау, люди! Может ещё кто нибудь отчёт о новой прошивке напишет, а то боязно обновляться на такой разход топлива 17-20л.

Это у Вас такой расход? С новой прошивкой никогда не было у меня такого расхода. 11,2 -12 л - предел.

Lako 19.01.2016 08:06

У Stazm такой расход 17-20л. У меня не более 11л. В московских пробках стою очень редко.)

Abeev1 19.01.2016 10:24

Интересно было бы узнать при таком конском расходе, какая средняя скорость?

Stazm 19.01.2016 12:56

Хреновая скорость. В основном частые рывки и разогревы\стоянки. Если ездить в полностью трассовом режиме, то у меня около 10 литров получается. НО! я один единственный раз видел на своей машине расход в 9,5 литров, это когда её с нуля обкатывал не раскручивая более 3000 об

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

тут люди пишут про расходы в 6-8 литров, никогда такого не было. Вообще ни разу. Но то как машина не едет на стоке за 12-14 литров на сотню, и как она едет сейчас за 17 литров. ОНО ТОГО СТОИТ.

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

И ещё один немаловажный факт! Сейчас кругом снег, на улице холодно. поэтому прогревы, пробуксовки, почти постоянная работа полного привода, накладывают свой отпечаток на расход. Думаю что весной-летом он должен существенно уменьшиться. И ещё: я считаю расход за 200-300 км. Не по бортовику, а по пройденному расстоянию от заправки до полного бака, до заправки до полного бака.

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------

Но вот холостые, зависающие на 1250 об/мин меня напрягают

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

На предыдущей прошивке ездил в Тулу на ДР клуба. Спокойненько на одном баке прошел около 450км и расход составил около 9 литров по баку, а средняя скорость была около 80 км\ч, по бортовику

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

Мне тут умные люди подсказали, как можно увидеть расход в 7-8 литров на сотню. А так ездить не умею. Я первые четыре передачи кручу до 4000, а с новой прошивкой до 5000, потому что машина задышала полной грудью после обновления. Так что на мой расход можно внимания не обращать. А вот момент понялся изрядно, можно очень быстро и уверенно разогнать на 4й передаче с 1500об, ~30км/ч. И нагрузку перестал ощущать. По эластичности очень напоминает новый дизель.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 383476)
Это когда машина катится или при полной остановке?

Это когда какое-то время катился на передаче, а потом выключил сцепление и остановился

Stazm 19.01.2016 14:17

Если выключить с больших оборотов 2500-3000 и более, то никаких проблем. А как только прокатился ровненько на оборотах до 2500 то при выключении сцепления обороты зависают на 1250 секунд на 5 и потом плавно опускаются. Такая штука была у меня на стоке. После первой прошивки и нескольких последующих обновлений не замечал такого ни разу. А после недавнего обновления снова появилось

fitter77kz 19.01.2016 15:58

Цитата:

Сообщение от Stazm (Сообщение 384155)
Если выключить с больших оборотов 2500-3000 и более, то никаких проблем. А как только прокатился ровненько на оборотах до 2500 то при выключении сцепления обороты зависают на 1250 секунд на 5 и потом плавно опускаются. Такая штука была у меня на стоке. После первой прошивки и нескольких последующих обновлений не замечал такого ни разу. А после недавнего обновления снова появилось

Тоже заметил у себя такую вещь, правда после того как дроссель запилил.

jimmik 19.01.2016 16:15

Цитата:

Сообщение от Stazm (Сообщение 384155)
Если выключить с больших оборотов 2500-3000 и более, то никаких проблем. А как только прокатился ровненько на оборотах до 2500 то при выключении сцепления обороты зависают на 1250 секунд на 5 и потом плавно опускаются. Такая штука была у меня на стоке. После первой прошивки и нескольких последующих обновлений не замечал такого ни разу. А после недавнего обновления снова появилось

Было такое на матизе, когда поставили другой, другого года выпуска эбу(было подозрение, что родной глючит), но ещё была прошивка, так там обороты секунд 10 падали.
Отсюда и расход был под 13-14л

fstupkin 19.01.2016 22:54

Всем здравствовать!
Последний раз прошивался в сентябре, пробег с того момента чуть больше 10050 км, через пару тысяч ТО делать надо, посмотрим состояние. Расход от заправки до заправки был - при плече ~1000 - 7,8-8,2, по городу 10,5-12,7. Скорость в пределах ненаказуемого. Два раза на трассе поймал "пилу", после заправки она пропадала. В морозы заводиться гораздо легче, чем в прошлые года. Еще приятно удивило, как автомобиль стал ехать по глубокому, рыхлому снегу.

lexavad 20.01.2016 10:18

Цитата:

Сообщение от Stazm (Сообщение 384155)
Если выключить с больших оборотов 2500-3000 и более, то никаких проблем. А как только прокатился ровненько на оборотах до 2500 то при выключении сцепления обороты зависают на 1250 секунд на 5 и потом плавно опускаются. Такая штука была у меня на стоке. После первой прошивки и нескольких последующих обновлений не замечал такого ни разу. А после недавнего обновления снова появилось

У меня так же на стоке и сейчас после прошивки. Наблюдается когда подкатываешься к светофору и выкидываешь в нетраль. Так вот пока катишься, обороты 1000-1200, как только остановился, обороты падают.
Думаю это спецом так сделано для чего то. Поэтому меня это нисколько не напрягает.

Что касается расхода, то я тоже не понимаю как можно добиться расхода в 9 л. У меня город-трасса 11,5-13. За последнюю неделю расход был 17 л. но это по жутким пробкам из-за снегопадов и только по городу.

На выходных выбрался на покатушки. Покарял несколько горок с уклоном до 40 градусов. Позволял даже на второй ехать. На стоке только первая. Сейчас же увеличенная тяга на низах позволяет свободно ехать и на второй передачи в гору.

jimmik 21.01.2016 11:56

Виталий здравствуй!
Хотел позвонить, но думаю тут проще объяснить. Не по теме правда.
Виталий можно програмно на моем дастере, отключить навсегда есп и аср, оставив рабочим насос абс или прописать это отключение от кнопки?
Нашел я все беды своего дастера, вытащив предохранитель блока-насоса абс. Стал адекватно вести себя на дороге, слушается руля и педали газа. Но без предохранителя педаль тормоза более тугая и проблемы с торможением после 30км в час, да и ошибки на панели светятся. Если это возможно, то я был бы очень рад.

svv 21.01.2016 18:01

Цитата:

Сообщение от lexavad (Сообщение 384349)
У меня так же на стоке и сейчас после прошивки. Наблюдается когда подкатываешься к светофору и выкидываешь в нетраль. Так вот пока катишься, обороты 1000-1200, как только остановился, обороты падают.
Думаю это спецом так сделано для чего то. Поэтому меня это нисколько не напрягает.

Что касается расхода, то я тоже не понимаю как можно добиться расхода в 9 л. У меня город-трасса 11,5-13. За последнюю неделю расход был 17 л. но это по жутким пробкам из-за снегопадов и только по городу.

На выходных выбрался на покатушки. Покарял несколько горок с уклоном до 40 градусов. Позволял даже на второй ехать. На стоке только первая. Сейчас же увеличенная тяга на низах позволяет свободно ехать и на второй передачи в гору.

Пока эбу видит работу датчика скорости обороты будут выше. Существуют поправки при движении. Когда остановились обороты упадут до хх. Так и должно быть.

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:59 ----------

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 384676)
Виталий здравствуй!
Хотел позвонить, но думаю тут проще объяснить. Не по теме правда.
Виталий можно програмно на моем дастере, отключить навсегда есп и аср, оставив рабочим насос абс или прописать это отключение от кнопки?
Нашел я все беды своего дастера, вытащив предохранитель блока-насоса абс. Стал адекватно вести себя на дороге, слушается руля и педали газа. Но без предохранителя педаль тормоза более тугая и проблемы с торможением после 30км в час, да и ошибки на панели светятся. Если это возможно, то я был бы очень рад.

Возможно и можно но я не заморачивался данными вопросами. С этим нужно разбираться.

jimmik 21.01.2016 21:27

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 384752)
Возможно и можно но я не заморачивался данными вопросами. С этим нужно разбираться.

Если будет лишнее время и на досуге получиться узнать информацию, то я буду готов на коррекцию этой опции, лучше конечно с кнопки без ограничений. Да думаю и другие подтянутся, особенно кто любит драйв и лазить по сугробам.

dibronx 23.01.2016 11:37

Наткнулся на драйве на тему про режим снежинки на АКПП https://www.drive2.ru/l/8646337/ Виталий, интересен ваш комментарий, так ли это.

svv 23.01.2016 11:46

Цитата:

Сообщение от dibronx (Сообщение 385272)
Наткнулся на драйве на тему про режим снежинки на АКПП https://www.drive2.ru/l/8646337/ Виталий, интересен ваш комментарий, так ли это.

Раньше с этим режимом были проблемы,эбу уходил в аварийный режим. Мы писали в данной теме об этом. Возможно в последних заводских обновлениях они просто отключили этот режим. Нужно будет посмотреть на последних софтах.

Abeev1 23.01.2016 11:56

Тема с Драйва моя. Единственный вариант проверить в редакторе есть ли изменения хотя бы по ДПДЗ в "снежинке". Редактора у меня нет. Поэтому если Виталий посмотрит, то было бы не плохо!!!

svv 23.01.2016 12:06

В редакторе посмотрел. Изменений кроме пуска нет. Так ты активировал данную функцию?

Abeev1 23.01.2016 12:18

Виталий спасибо. Нет, просто просмотрел все параметры АКПП Клипом. При включении "снежинки" ничего не меняется, кроме индикации на дисплее приборки. Думал хоть по дросселю что изменили. Ну там например более пологая характеристика в зависимости от акселератора. Ни какого трогания со 2-ой нет. В общем как эффект плацебо. Надо верить, что на 4 ВД АКПП она работает.


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors