Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

deep 11.02.2016 18:17

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 391312)
А, т.е. вибрации не при движении, а на стоящем автомобиле от работы двигателя?

Да именно на холостых. Но при движении я хорошо чувствую дорогу в руле тоже. Ручку мкпп тоже потряхивает

Василич 11.02.2016 18:42

Цитата:

Сообщение от deep (Сообщение 391314)
Да именно на холостых. Но при движении я хорошо чувствую дорогу в руле тоже. Ручку мкпп тоже потряхивает

Проверьте опоры двигателя.

deep 11.02.2016 18:47

Да завтра к ОД поеду. А так вообще ощущается работа двигателя на руле?

Бурый медведь (Bear) 11.02.2016 18:58

deep, не должно быть вибраций. Если на холостом ходу, то можно предположить клапан холостого хода дурит. Но у Вас и в движении вибрация.

deep 11.02.2016 19:05

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 391327)
deep, не должно быть вибраций. Если на холостом ходу, то можно предположить клапан холостого хода дурит. Но у Вас и в движении вибрация.

Может я путаю вибрацию (на холостом) с отдачей от двигателя (гудение). Ну неужели на руле ничего не ощущается. На прошлой машине (шевроле авео) я хорошо чувствовал движок на руле. Вообщем завтра у ОД сяду за руль тестдр. Дастер и сравню

Эхо 11.02.2016 19:10

На ручке КПП микровибрация может ощущаться, на руле - нет.

deep 11.02.2016 19:19

Печально. Вибрация это мутная вещь, в плане определения причин.

КоТэ 11.02.2016 19:32

Цитата:

Сообщение от deep (Сообщение 391310)
На холостых чувствую

Работающие механизмы вообще склонны к вибрации :prankster2:
Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 391321)
Проверьте опоры двигателя.

Есть такое дело - на прошлой машине именно из-за износа двух опор ручку КПП чуть-чуть (почти незаметно) подавало вперёд при трогании. Ну и вибрация двигателя тоже была. Прекрасно вылечилась заменой тех двух опор.
Но!
ИМХО, грешить на опоры на новом авто, купленном в салоне, а не у перекупов, это уже перебор. Паранойя хороша в меру и к месту. Моему прошлому авто на момент замены опор двигателя было уже 8 лет.
Цитата:

Сообщение от deep (Сообщение 391314)
при движении я хорошо чувствую дорогу в руле тоже.

Я как-то лет пять назад на Гетце ехал за рулём и торопился на свадьбу, гнал прилично за товарищем, показывающим дорогу (160 вроде было). Неожиданно чихнул и ВДРУГ оказался в соседней правой полосе. Хорошо, машин рядом не было...
По сравнению с "короткометражками" наш Дастер так остро не реагирует на резкие звуки, не боится их, как необъезженная лошадь :sarcastic:
Цитата:

Сообщение от deep (Сообщение 391333)
Может я путаю вибрацию (на холостом) с отдачей от двигателя (гудение).

Может. Очень даже может, особенно, если вы кинестетик (хорошо чувствуете руками).
Я, кстати, тоже "из этих" - чувствую движок, даже если просто положу руку на кузов, допустим, в районе багажника. Поэтому на мелкую вибрацию просто не обращаю внимания :pardon:

Бурый медведь (Bear) 11.02.2016 19:32

deep, самое главное, что бы Вы смогли показать ОД эту вибрацию. Если они её не увидят, то не станут разбираться.

deep 11.02.2016 19:40

Завтра мой целью будет - сесть за руль тетсдр. Дастера и сравнить. Если и там так же, то все в норме и дело в моих фобиях.

Jora 11.02.2016 19:48

На руле от двигателя никаких вибраций быть не должно

deep 11.02.2016 19:58

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 391352)
На руле от двигателя никаких вибраций быть не должно

Скажите, Вы когда кладете ладонь на на центр руля, чувствуете, что машина заведена и движок работает?

Jora 11.02.2016 20:17

Цитата:

Сообщение от deep (Сообщение 391355)
Вы когда кладете ладонь на на центр руля

никогда не пробовал ложить ладонь на центр руля)

dg972 11.02.2016 20:27

deep, у вас мотор какой? Заполните профайл.

Jora,
Бурый медведь (Bear),
КоТэ,
Эхо,
Василич,
Вы на каких машинах ездите? Бизнес класса?

deep, у меня везде чувствуется вибрация от холостых, и на руле, и на торпедо, и на кузове. При разгоне/торможении немного водит рычаг кпп вперед-назад. Что в этом не нормального? Не знаю как вы, но я купил себе машину очень эконом класса и считаю эту вибрацию - нормальным явлением.
ps Машиной доволен.

Неугомонный Ездец 11.02.2016 20:35

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 391362)
deep, у вас мотор какой? Заполните профайл.
Jora, Бурый медведь (Bear), КоТэ, Эхо, Василич, Вы на каких машинах ездите? Бизнес класса?
deep, у меня везде чувствуется вибрация от холостых, и на руле, и на торпедо, и на кузове. При разгоне/торможении немного водит рычаг кпп вперед-назад. Что в этом не нормального? Не знаю как вы, но я купил себе машину очень эконом класса и считаю эту вибрацию - нормальным явлением.

:sarcastic: Да лана... чего так нервничать...:rofl:
у меня например на заднем сиденье нет вибрации...на холостых...:ok:
не на руле не на торпеде... АКП не потряхивает...:search:

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 391362)
ps Машиной доволен.

:friends:
и Я:yahoo:

dg972 11.02.2016 20:47

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 391364)
:sarcastic: Да лана... чего так нервничать...:rofl:
у меня например на заднем сиденье нет вибрации...на холостых...:ok:
не на руле не на торпеде... АКП не потряхивает...:search:

Приезжай на масленицу или спринт и я тебе покажу вибрацию и на кузове и на руле и как педаль тормоза проваливается в пол.
Вибрацию ты не чувствуешь, потому как не сидел, не ремонтировал и не общался с владельцами крутых тачил :new_russian:
Просто мы не привередливый народ:friends:

More 11.02.2016 20:50

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 391362)
deep, у меня везде чувствуется вибрация от холостых, и на руле, и на торпедо, и на кузове.

На прогретом?..

dg972 11.02.2016 20:56

Ага.
Кстати, я тогда и на твоем пробовал педаль тормоза. Тоже до упора проваливается.

Неугомонный Ездец 11.02.2016 20:58

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 391369)
Приезжай на масленицу или спринт и я тебе покажу вибрацию и на кузове и на руле и как педаль тормоза проваливается в пол.
Вибрацию ты не чувствуешь, потому как не сидел, не ремонтировал и не общался с владельцами крутых тачил :new_russian:
Просто мы не привередливый народ:friends:

:thank_you2::friends:
мне на заднем сидение за женой в потоке еще иногда так муторно ездить...:shok:
а тут спринт да еще на масленицу....:sarcastic:

dg972 11.02.2016 20:59

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 391376)
муторно ездить

Жаль.


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors