Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Охранные системы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Всё о сигнализациях (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=523)

dg972 12.10.2015 23:54

Цитата:

Сообщение от сова (Сообщение 356801)
Чтобы и печка работала надо два - однозначно.

Третий за два! )))

Цитата:

Сообщение от сова (Сообщение 356801)
Я бы еще подумал о блокировке стартера, рано или поздно забудешь и включишь стартер на работающем двигателе.

Неа.))) На Ниве ни разу не было. Воспитание автосервиса в молодости... )))

Цитата:

Сообщение от сова (Сообщение 356801)
Дим, а как будешь включать поддержку зажигания и как глушить?

Включать - доп. каналом, Глушить - ............ при личной встречи скажу. )
Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 356784)
Хто его знает.

Цитата:

Сообщение от Tchistiakov (Сообщение 356802)
Фатального точно ничего не произойдёт.

Цитата:

Сообщение от сова (Сообщение 356782)
Лучше не стОит, ошибки будут, а вот на сколько фатальные неизвестно.

Угу. Вывод сделан. Зажигание без старта включал. Все живы.

Спасибо всем. Вывод сделан: два реле и не заводить без приборного.

:ok:

Tchistiakov 13.10.2015 15:11

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 356815)
Вывод сделан: два реле

Дело Ваше но реле хватит одного )))

сова 13.10.2015 15:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Tchistiakov (Сообщение 357000)
Дело Ваше но реле хватит одного )))

Не понимаю, каким образом можно запитать две цепи с помощью одного реле. Хотя наверное можно, если перектнуть управляющий провод реле 233 (вентилятор печки) с шины АСС (S у французов) на шину IGN (А), но тогда печка в первом положении ключа работать не будет и при прокрутке стартером не будет отключаться.
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1444739945

Valera 13.10.2015 17:00

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 356775)
Скажите, если я Дастер (дорестайленговый) заведу без приборного щитка, я никаких фатальных ошибок не словлю?

заведешь и покатаешься. только недолго- акб сядет. ошибка запишется, но не критично. ты ж недалеко от меня живешь))

dg972 13.10.2015 17:35

Валер, блок полного привода ковырял?

Valera 13.10.2015 18:02

нет, а с ним то что?

dg972 13.10.2015 21:02

Если выключить, а потом включить через некоторое время зажигание, то лок отключается. Хотелось бы, что бы НЕ отключался.

advokat86 15.10.2015 18:33

Подскажите как настроить время на брелке Пандоры 3055?

Autostudio.ru 15.10.2015 18:45

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 357781)
Подскажите как настроить время на брелке Пандоры 3055?

advokat86 что бы настроить время на брелоке нажимайте кнопку F (третья) много раз до тех пор когда часы станут мигать. После этого кнопками 1 и 2 настраиваете время.

advokat86 16.10.2015 03:52

Цитата:

Сообщение от Autostudio.ru (Сообщение 357784)
advokat86 что бы настроить время на брелоке нажимайте кнопку F (третья) много раз до тех пор когда часы станут мигать. После этого кнопками 1 и 2 настраиваете время.

Настаивал так, в итоге потом опять показывают своё время а не моё :)

Autostudio.ru 16.10.2015 22:33

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 357922)
Настаивал так, в итоге потом опять показывают своё время а не моё :)

Для начала я бы Вам рекомендовал сменить прошивку в блоке. Новая прошивка убирала проблемы с синхронизацией часов.

advokat86 17.10.2015 06:11

Цитата:

Сообщение от Autostudio.ru (Сообщение 358202)
Для начала я бы Вам рекомендовал сменить прошивку в блоке. Новая прошивка убирала проблемы с синхронизацией часов.

Понятно, теперь надо искать блок. Программу и прошивка скачивать на оф.сайте сигнализации?

Autostudio.ru 18.10.2015 22:46

Да, конечно на сайте производителя.
Скачать прошивку можно здесь.

advokat86 19.10.2015 05:37

Autostudio.ru, в личку подскажите где искать блок? Пожалуйста.

Autostudio.ru 31.10.2015 21:40

Ford Mondeo устоял против угонщиков в Москве.

Как работают угонщики? Посмотрите сами на фото
http://autostudio.ru/images/thumb/848x566_25551.jpg
http://autostudio.ru/images/thumb/848x566_25552.jpg
http://autostudio.ru/images/25553.jpg
http://autostudio.ru/images/25554.jpg
Что же произошло?
В свое время, купив машину и приехав в Autostudio, владелец решил установить только иммобилайзер, без охранной системы, без замков и без оповещения. Такое решение было принято, поскольку автомобили этой модели, по общепринятому мнению, не являются угоняемыми.

В один день хозяин Mondeo приехал домой около 19 часов, припарковался под окном. Московский двор, типичная многоэтажка, неохраняемая парковка. Ночью сон владельца никто не потревожил, так как напомним, что оповещение о тревогах не было установлено. В 10 часов утра он собрался ехать по делам, взялся за сенсор на ручке двери, открыл дверь бесключевым доступом и сел внутрь. Мельком увидел горку стружки на земле рядом с машиной, но не придал этому значения. Запустил двигатель и уехал. Только прибыв к месту назначения и выйдя из салона, он обнаружил последствия покушения. Преступники оставили после себя многочисленные повреждения водительской двери, просверленные отверстия, выломанный цилиндр замка, разрывы электропроводки и другие следы взлома.

В этот раз все закончилось благополучно. Преступников кто-то вспугнул, либо они потратили слишком много времени на проникновение в салон, но бороться дальше они оказались не готовы. В данном случае имеющейся защиты оказалось достаточно, но в другой ситуации её может и не хватить. Ведь иммобилайзер, не усиленный ничем – это даже не базовый противоугонный комплекс, с которого защита автомобиля только начинается, и уж точно им не ограничивается. Подводя итог, отметим, что клиент прислушался к советам мастеров и усилил охранный комплекс.

Не стоит рассчитывать на случайность. Установите комплексную защиту. Защищайте свой автомобиль от угона.

advokat86 02.11.2015 12:54

Как в районе ручки можно не заметить такие дырки :)

dg972 02.11.2015 17:17

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 362613)
Как в районе ручки можно не заметить такие дырки

Он справа садился. )))

Саблинский 04.11.2015 08:38

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 362658)
Он справа садился. )))

и без очков:hi::dirol:

Taggert 04.11.2015 21:23

Может пропустил, но есть вопрос как и чтотустангвить на рестайлинговый дастер со штатным (заводским)автозапуском? Чтобы не потерять функцию и при этом заведя авто с родного ключа из окна например сигнала не заблокировала запуск двигателя и не заорала. Дилер предложил только вариант снимать с сигнализации потом заводить. Но это лишнее действие. Или может можно реализовать вариант что при нажатии автозапуска на сигналке сигналка запустит функцию и штатного автозапуска в автомобиле.
В общем спецы подскажите есть ли какие варианты?.

Autostudio.ru 04.11.2015 21:42

В наших условиях, когда все спешат и делают несколько дел одновременно, такое не заметить легко. Были случаи, когда люди не сразу обнаруживали разбитое стекло в автомобиле или отсутствие АКБ.

Autostudio.ru 06.11.2015 14:13

Цитата:

Сообщение от Taggert (Сообщение 363348)
Может пропустил, но есть вопрос как и чтотустангвить на рестайлинговый дастер со штатным (заводским)автозапуском? Чтобы не потерять функцию и при этом заведя авто с родного ключа из окна например сигнала не заблокировала запуск двигателя и не заорала. Дилер предложил только вариант снимать с сигнализации потом заводить. Но это лишнее действие. Или может можно реализовать вариант что при нажатии автозапуска на сигналке сигналка запустит функцию и штатного автозапуска в автомобиле.
В общем спецы подскажите есть ли какие варианты?.

Здравствуйте Taggert. Скажу честно, со штатным автозапуском автомобиль пока не приезжал. Когда предоставится такая возможность мы обязательно попробуем и сообщим. Варианты решения можно найти.

Avtoinstall 06.11.2015 20:23

Цитата:

Сообщение от Taggert (Сообщение 363348)
Может пропустил, но есть вопрос как и чтотустангвить на рестайлинговый дастер со штатным (заводским)автозапуском? Чтобы не потерять функцию и при этом заведя авто с родного ключа из окна например сигнала не заблокировала запуск двигателя и не заорала. Дилер предложил только вариант снимать с сигнализации потом заводить. Но это лишнее действие. Или может можно реализовать вариант что при нажатии автозапуска на сигналке сигналка запустит функцию и штатного автозапуска в автомобиле.
В общем спецы подскажите есть ли какие варианты?.

На сегодняшний день никак, либо совершая манипуляции как вам предложил дилер. Зачем вам вообще сигналка? Автозапуск штатный у вас есть. В вашем случае что бы обезопасить авто от угона лучше поставить электромеханический замок капота и дополнительный иммобилайзер и подкапотное пространство защитите где блокировка от иммо находится и иммо не даст авто уехать пока блокировку не снимут, то есть 2 защиты по цене сигналки. Или же ставить механические системы защиты.

nozap 09.11.2015 11:46

Подскажите, дилер будет ставить Шерхан А на дастер. Что скажите?

YuriyVZ 09.11.2015 12:05

Цитата:

Сообщение от nozap (Сообщение 364547)
Что скажите?

1. Не ставить Шерхан.
2. Не ставить у дилера.

Первый пункт обязателен, второй очень желателен.

nozap 09.11.2015 14:18

Ну, я так и понял. Буду ставить старлайн А64

Сергей 698 09.11.2015 17:51

Подскажите, может кто знает нужна схема транзисторный ключ 12в бортовая сеть-на входе +12в ключ закрыт, на входе нет +12в ключ открыт один раз на 0,3с (закрыть эл. механический замок капота)

dg972 09.11.2015 18:46

Сергей 698, у Вас сигнализация стоит?

mana 09.11.2015 20:10

мне сигналка нужна не от угона (каска есть), а от хулиганов и еще хочу что был автозапуск. у ОД ест логитех А и логитех три. какую выбрать?

Сергей 698 10.11.2015 02:39

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 364660)
Сергей 698, у Вас сигнализация стоит?

Нет.

Avtoinstall 10.11.2015 11:38

Цитата:

Сообщение от nozap (Сообщение 364547)
Подскажите, дилер будет ставить Шерхан А на дастер. Что скажите?


Не ставте шархан. Уже много раз писалось что по соотношению цена\качество идеальный выбор или Старлайн или Пандора.

Не обязательно ставить сигналку у дилера. Вы можете установить сигналку у любого установщика у которого есть сертификат соответствия, в этом случае проблем с гарантией на авто не возникнет.

Avtoinstall 10.11.2015 11:46

Цитата:

Сообщение от alex020 (Сообщение 273109)
У меня StarLine 61 поставил ОД. Нужен автозапуск,подскажите эту функцию можно как либо добавить к моей сигнализации? Или требуется демонтаж и установка новой охранной системы?

Можно. К А61 блок автозапуска лепится на доп канал. Но есть свои нюансы в подготовке авто к автозапуску.

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

Цитата:

Сообщение от mana (Сообщение 364689)
мне сигналка нужна не от угона (каска есть), а от хулиганов и еще хочу что был автозапуск. у ОД ест логитех А и логитех три. какую выбрать?

Не ставте шархан. идеальное соотношение цена\качество это или Старлайн или пандора.

pdm 11.11.2015 10:58

Цитата:

Сообщение от Avtoinstall (Сообщение 364878)
Не ставте шархан. Уже много раз писалось что по соотношению цена\качество идеальный выбор или Старлайн или Пандора.

Не обязательно ставить сигналку у дилера. Вы можете установить сигналку у любого установщика у которого есть сертификат соответствия, в этом случае проблем с гарантией на авто не возникнет.

Полностью согласен!!! :ok: На Дусе заменил Шерхан на Пандору, а на форде Старлайн стояла.
Шерхан вскрывается на раз.

ЮджинСПб 11.11.2015 11:18

Цитата:

Сообщение от nozap (Сообщение 364570)
Ну, я так и понял. Буду ставить старлайн А64

Лучше бы пандору. Или Автолис

Avtoinstall 11.11.2015 14:03

Цитата:

Сообщение от ЮджинСПб (Сообщение 365172)
Лучше бы пандору. Или Автолис

Позвольте уточнить а вы какую модель автолиса или пандоры сравниваете со StarLine A64???
AUTOLIS Signalizer это больше иммобилайзер с отличным расширенным функционалом.
AUTOLIS Mobile это тот же AUTOLIS Signalizer, но с GSM модемом, то есть иммо с GSM связью.
соответственно эти устройства довольно сложно сравнивать с сигналкой A64 (без доп модулей) так как и функционал и ценовая категория у этих устройств разная.

nozap 11.11.2015 14:42

Подскажите по Старлайн А64. Будут ставить дилеры (не спрашивайте почему), они меня предупредили, что новый Duster не дружит со Slave режимом, что вроде как не будет со стандартный ключ работать. Кто нибудь в курсе о таких проблемах?

ЮджинСПб 11.11.2015 15:27

Цитата:

Сообщение от Avtoinstall (Сообщение 365194)
Позвольте уточнить а вы какую модель автолиса или пандоры сравниваете со StarLine A64???

Да я скорее стоимость сравниваю - уж слишком она завышена она у ОД. И за эти деньги не у ОД можно поставить систему лучше

Avtoinstall 11.11.2015 16:31

Цитата:

Сообщение от nozap (Сообщение 365207)
Подскажите по Старлайн А64. Будут ставить дилеры (не спрашивайте почему), они меня предупредили, что новый Duster не дружит со Slave режимом, что вроде как не будет со стандартный ключ работать. Кто нибудь в курсе о таких проблемах?

В прошивке 3.8 вообще дуська отсутствует, завтра уточню в старлайне. Возможно это будет исправлено в более свежих прошивках... Ждемс...

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Цитата:

Сообщение от ЮджинСПб (Сообщение 365221)
Да я скорее стоимость сравниваю - уж слишком она завышена она у ОД. И за эти деньги не у ОД можно поставить систему лучше

Ну ценообразование у дилеров это отдельная песня, для дилера радостная, для клиентов печальная.)))

IgorK 11.11.2015 16:47

Вот нашел Pharaon X160n , что скажете?
Пусть орет, гопоту пугает.

Avtoinstall 11.11.2015 17:15

Цитата:

Сообщение от IgorK (Сообщение 365244)
Вот нашел Pharaon X160n , что скажете?
Пусть орет, гопоту пугает.

Ну если только ,,пусть орет,, но не долго, я сомневаюсь что ор сигналки сегодня кого то пугает... вскрывается самым примитивным кодграбером.

nozap 11.11.2015 17:35

В общем на сайте старлайн. У меня 2CAN версия 3.6. На сайте заявлена поддержка
Renault Duster 2015
В параметрах указаны следующие функции управления с особенностями:
1. запирание ЦЗ (не блокируется лючок бензобака). Что лючок вообще не блокируется, даже с ЦЗ ????
2. отпирание ЦЗ (при постановке в охрану штатным ключом, с брелка SL ЦЗ не отпирается.)
Доп. функция: поддержка slave без проблем


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors