Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Покупаем Дастер (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Записался на Renault Duster. Жду. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=154)

snv 05.01.2014 20:47

"Есть, да не про нашу честь."

БИг-64 05.01.2014 21:15

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 150291)
За цифру близкую к 800, я бы Дастера уже не брал. Перегиб это. Как говорил товарищ Бендер, "есть на свете ещё много хороших машин".

Лоукостер-дастер канеш не стоит таких денег.
Сегодня заказали для бати "моей бабы" 1,6 л Аутентик 4на4 белого цвета. Ему на рыбалку кататься нужно. Предоплатили 100 рублей, получать какбе в мае, может раньше. Общий ценник всего 560 рублей. Доставка в Тулузу - 5 рублей. Из "допов" - только рейлинги на крышу за 8 рублей. Примерно столько Дусьтер и должен стока стоить.
Кстати, к январю 2014 года произошло подорожание на Дастеры ~2-3%.

YuriyVZ 05.01.2014 21:30

snv,
У меня мнение об опциях получаются получаются почти с точностью до наоборот.
Были заказаны штатный парктроник, задние стеклоподъемники, ну и тогда еще не было штатной навигации.
Сначала подумал, что партроник зря заказал, теперь полностью им доволен и никакой камеры мне не нужно.
А вот задние стеклоподъемники точно лишние, абсолютно бесполезная вещь.
Рад, что не было штатной навигации, т.к. толку от нее мало. Проблем с обновлением iGo много (хотя iGo моя любимая программа навигации). Навигацию с пробками не прикрутить даже используя нештатные прошивки (СитиГид, все-равно, не поддерживается, а Навител сложно полноценным назвать).

More 05.01.2014 21:42

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 151258)
Общий ценник всего 560 рублей. Доставка в Тулузу - 5 рублей.

ЗачОт. Вот столько он и должен стоить, только с кондеем. А 800+... это извините. Это очень надо французов любить, прям всей душою, так чтоб вокруг ничего не видеть.

Если б я имел 800+ и мне нужна была машина для ездить (а не как сейчас, дрова и цемент возить), я б лучше в сторону Тигуана смотрел. Или ASX. Или ту же Антару. Да, может подзанял бы сотку-полторы, но это ж совсем другой коленкор.

Дастер - хорошая, добротная рабочая лошадка, не более. Зачем такими ценниками фетиш из него делать...

Ворчун 06.01.2014 01:53

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 151258)
Кстати, к январю 2014 года произошло подорожание на Дастеры ~2-3%.

Откуда инфа?

БИг-64 06.01.2014 05:00

Цитата:

Сообщение от Ворчун (Сообщение 151302)
Откуда инфа?

Из уст манагера ОД.

Gennady 06.01.2014 05:11

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 151304)
Из уст манагера ОД.

Наши о том же говорят

radm25 06.01.2014 14:08

НОВЫЕ ЦЕНЫ НА Дастер от официального дилера "Петровский" (СПб): http://www.petrovskiy.ru/selection/56.html

aca300 06.01.2014 15:38

Цитата:

Сообщение от radm25 (Сообщение 151401)
НОВЫЕ ЦЕНЫ НА Дастер от официального дилера "Петровский" (СПб): http://www.petrovskiy.ru/selection/56.html

В моей комплектации уже (с ноября)+12 тр. :cray:
На официальном пока без изменений

БИг-64 06.01.2014 16:09

Цитата:

Сообщение от radm25 (Сообщение 151401)
НОВЫЕ ЦЕНЫ НА Дастер от официального дилера "Петровский" (СПб): http://www.petrovskiy.ru/selection/56.html

В Тульском ОД "Автокласс" такие цены были до 31.12.13. Сейчас ко всем модификациям +10 рублей. Это как раз получается 2% повышение.

More 06.01.2014 16:38

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 151428)
Сейчас ко всем модификациям +10 рублей. Это как раз получается 2% повышение.

Нормально так. Это мой Привилеж получается 661, а если ещё +8 металлик, +8 "доставка", +13 ESP, это уже 690. И допов на полтинник. Бгг.))) А двухлитровый Привилеж вообще, с допами под 800 выходит.

Как-то не очень интересно уже получается...

Strusto 06.01.2014 17:42

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 151264)
... я б лучше в сторону Тигуана смотрел...

Андрей, у него реальный клиренс-165 мм, после Дастера уже маловато будет :)

Питер Пушкин 06.01.2014 18:07

Цитата:

Сообщение от Gennady (Сообщение 144102)
Писал же - конкуренции пока никакой. А рынок расширяется. Первый год у нас Реношками торгуют, но уже очередь.
Меня устроили допы (пакет безопасности, пакет курильщика, зимний пакет), но ждать приходится уже 1,5 месяца. В наличии Дусек вообще не бывает.

То же отстал от жизни.
Зимний пакет, что за зверь?

Gennady 06.01.2014 18:09

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 151480)
То же отстал от жизни.
Зимний пакет, что за зверь?

Подогрев сидений)

More 06.01.2014 18:12

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 151463)
Андрей, у него реальный клиренс-165 мм, после Дастера уже маловато будет :)

Влад, да не в этом дело. Просто у каждой вещи есть своя реальная цена. И когда заявленная цена соответствует реальной, в твоём представлении, пусть и с натяжкой, ты соглашаешься с этим.

Но когда заявленная цена устремляется в космос от реальной, вот тут швах. Я просто морально не готов отваливать денег за то, что по моему мнению, ну не должно стоить СТОЛЬКО.

Безвыходных ситуаций не бывает, и на Дастере свет клином не сошёлся. Значит, концепция поменялась бы, был бы взят Патриот или Ховер там, я не знаю, для дела и на потеху. А на сэкономленные средства поехалось бы пару раз во всякие кипры с испаниями например, со всем семейством.

Дастер достойный аппарат, спору нет, и по своим параметрам и качествам меня полностью устраивает, с поставленными задачами справляется на отлично. Именно поэтому и был куплен в своё время.

Но если б я стоял перед выбором именно на сегодняшний день, с таким ценником, я бы сто раз подумал, и скорее всего, избрал бы альтернативный вариант. Уже, как бы, давно не то время, когда я готов был платить за что-то любые деньги, лишь бы досталось.

Питер Пушкин 06.01.2014 18:17

Цитата:

Сообщение от Gennady (Сообщение 151482)
Подогрев сидений)

Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 151484)
Дастер достойный аппарат, спору нет, и по своим параметрам и качествам меня полностью устраивает, с поставленными задачами справляется на отлично. Именно поэтому и был куплен в своё время.

Золотые слова. Но народ разогрет 4*4 для всех за 449. Снимают сливки, пока люди не очухались.

С подорожаниями (приобрел 30.11.12) ДОПы уже подарок от ОД.
То-ли приятно, то-ли грустно...

More 06.01.2014 18:25

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 151486)
Снимают сливки, пока люди не очухались.

Ну, тут надо отдать им должное, сливки снимать они умеют. ))

Хотя, от такой ценовой политики веет ощущением, что они таки как раз предполагают нашествие орды достойных конкурентов, которое не за горами, и потому пытаются отжать максимальное количество сливок, "пока не началось".

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 151486)
ДОПы уже подарок от ОД.

Ух-ты... Вот это жизнь пошла.

Strusto 06.01.2014 18:29

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 151484)

Дастер достойный аппарат, спору нет, и по своим параметрам и качествам меня полностью устраивает, с поставленными задачами справляется на отлично. Именно поэтому и был куплен в своё время.

Аналогично, Дастер за 800тыр-нонсенс, этих денег он не стоит, однозначно.

maslovyu 06.01.2014 18:58

тут еще стоит учитывать, что это цены на дастер 2014года (будут такими ее некоторое время, до очередного подорожания), а конкуренты прошлогодние и со скидками. будут новые и цены подлетят вверх. В итоге, что раньше было 650 vs 850, сейчас вполне может быть 800 vs 1000. Ну цифры, примерные и условные. Вопрос в том, что все равно реальных конкурентов в данном классе с близкой ценой особо и нет...

Питер Пушкин 06.01.2014 20:47

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 151508)
тут еще стоит учитывать, что это цены на дастер 2014года (будут такими ее некоторое время, до очередного подорожания), а конкуренты прошлогодние и со скидками. будут новые и цены подлетят вверх. В итоге, что раньше было 650 vs 850, сейчас вполне может быть 800 vs 1000. Ну цифры, примерные и условные. Вопрос в том, что все равно реальных конкурентов в данном классе с близкой ценой особо и нет...

Появляется возможность отличиться АвтоВазу. Но непонятно -покажут что-нибудь, и пропадают на год. Или уже ВСЕ, собственность РЕНО со всеми вытекающими так сказать выводами.

maslovyu 06.01.2014 20:59

Рено в части маркетинга даст фору многим :)
Так что распихают и Автоваз, и себя, и Датсун, и Ниссан по нужным нишам...

ЗЫ. точно, ляпнут и тишина... x-ray не первый и вряд ли последний в этой части...

More 06.01.2014 21:06

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 151508)
Вопрос в том, что все равно реальных конкурентов в данном классе с близкой ценой особо и нет...

Юр, это не долго продлится. Ты вспомни, что с бюджетными седанчиками было. Первым выстрелил Логан. Рено на этом сняло большие сливки. И понеслось. Теперь только совсем ленивые в бюджетный сегмент не полезли. Здесь будет тоже самое.

maslovyu 06.01.2014 21:16

Это все верно. Так же как и инфляция (как бумажная, так и реальная). Логан в момент появления был бюджетен (самый простой), конкурировал с калиной, которая появилась примерно одновременно. Сейчас бюджетный сегмент по абсолютным деньгам вырос неплохо. Я покупал логан за 8999$... Дастер появился, дилеры намазали себе икорку, рено сняло и продолжит снимать сливки. И очень часто дело не только в том, что он (логан, дастер) хорош, а в том, что от-но дешевый и чуть более приличные машины стоят заметно дороже, а у нас народ небогатый и очень и очень многое упирается в бабки. Как брали лога аут/экспресс, так и берут его. Вот какой-нить престиж/привеледж, тут уже конкуренты в виде солярисов и кий появляются. С дастером есть/будет тоже самое. Конкуренты есть только у топовых комплектаций с 2.0. У всего остального фактически нету либо по цене, либо по сути, либо всему сразу...

More 06.01.2014 21:22

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 151545)
Как брали лога аут/экспресс, так и берут его. Вот какой-нить престиж/привеледж, тут уже конкуренты в виде солярисов и кий появляются. С дастером есть/будет тоже самое. Конкуренты есть только у топовых комплектаций с 2.0. У всего остального фактически нету либо по цене, либо по сути, либо всему сразу...

С Дастером пока было не совсем так. Самая продаваемая комплектация - Привилеж. Хотя, с такими ценниками дело к тому идёт, что самая продаваемая как раз таки станет аут/экспресс.

Чего вот Аута 4х4 на дизеле нету. Я бы щас своего продал, взял бы лысого на дизеле, а разницу пропил. :sarcastic: )))

maslovyu 06.01.2014 21:40

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 151546)
Самая продаваемая комплектация - Привилеж.

мне кажется, что а) оптимальная по крутизне комплектация для дастера. круче смысла нет, дешевле - проще, аналоги дороже на несколько сотен тыр; б) напокупали их либо раньше, либо макс. возможно денег тратят на машину, а что-то чуть приличнее все равно дороже, а на это уже нет денег; в) аут dci - маркетинг чистой воды. так же как и АС низзя на аут.
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 151546)
Хотя, с такими ценниками дело к тому идёт, что самая продаваемая как раз таки станет аут/экспресс.

аут вряд ли - все-таки либо почти на последнее его покупают, либо для четких и конкретных целей. ниша более менее постоянна, а вот экспрес+АС вполне может быть

хотя если после НГ (2014 в ПТС) тот же условный кашкай подорожает на сотенку, то все равно привеледж 2.0 4х4 окажется неплохим вариантом...

Ворчун 07.01.2014 00:45

Цитата:

Сообщение от radm25 (Сообщение 151401)
НОВЫЕ ЦЕНЫ НА Дастер от официального дилера "Петровский" (СПб): http://www.petrovskiy.ru/selection/56.html

:dash1: Совсем недавно еще и ЕСП дозаказал. Эх... млин... Хоть бы больше не ползло...

---------- Сообщение добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:42 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 151449)
Нормально так. Это мой Привилеж получается 661, а если ещё +8 металлик, +8 "доставка", +13 ESP, это уже 690. И допов на полтинник. Бгг.))) А двухлитровый Привилеж вообще, с допами под 800 выходит.

Как-то не очень интересно уже получается...

А зачем с допами? Срок ожидания уже от 2-х до 3-х месяцев. Наелись...

aca300 07.01.2014 01:33

Читаю и не могу понять:
У кого Дастер дороже 800 тр получился? Я в эти деньги уложился с ESP+4 подушки, со всеми КАСКАми, коврами, сигнализацией с запуском, парктроником, тонировкой и зимними колёсами.
Какие допы? Когда выбирал, то был в 3-х салонах разных городов, и ни один ничего не навязывал. Это может в столицах такое отношение? В 200 км от Москвы только предлагают, но не навязывают, и очереди всего 3 месяца.
Какой ещё авто 4х4 есть за эти деньги (кроме китайских)? Ближайший будет +200 тр минимум. Да, эти авто будут выше классом и с большим кол-вом опций. Но!!! Люди, купившие Дастер, практически все рационалисты и знают куда потратить эту разницу.
Какой автомобиль 4х4 стоит дешевле содержать (стоимость ТО), чем Дастер?
Ликвидность на вторичном играет роль? Как сильно цена Дастера падает в сравнении одноклассниками?

О чём спор?
Я сделал правильный выбор!!!:ok:

More 07.01.2014 09:08

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 151549)
хотя если после НГ (2014 в ПТС) тот же условный кашкай подорожает на сотенку,

На сотенку, это на 10% разом. Такого сейчас ни один производитель на рынке позволить себе не сможет, ибо это будет маркетинговое самоубийство.

More 07.01.2014 09:12

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 151567)
Ликвидность на вторичном играет роль? Как сильно цена Дастера падает в сравнении одноклассниками?

Вторичного рынка у Дастера как такового, пока нет. Сейчас дастеровскую вторичку образуют в основном перекупы, и те, кому машина не понравилась. Более-менее о чём-то можно будет говорить, когда во вторичку массово пойдут 3-5 летние машины от первых хозяев.

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 151567)
О чём спор?

Тут спора нет, тут обмен мнениями.

aca300 07.01.2014 09:40

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 151593)
Вторичного рынка у Дастера как такового, пока нет. Сейчас дастеровскую вторичку образуют в основном перекупы, и те, кому машина не понравилась. Более-менее о чём-то можно будет говорить, когда во вторичку массово пойдут 3-5 летние машины от первых хозяев.

Любая перепродажа - это вторичный рынок. Его нет у Дастера, потому что авто имеет спрос и его мало кто продаёт, а если и продаёт, то достаточно быстро ( в сравнении с другими авто).

Тут спора нет, тут обмен мнениями.

Мнение - точка зрения. Спор - обмен 2-мя и более точками зрения. Так что всё правильно :ok:


maslovyu 07.01.2014 10:24

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 151591)
На сотенку, это на 10% разом. Такого сейчас ни один производитель на рынке позволить себе не сможет, ибо это будет маркетинговое самоубийство.

ну совершенно точно был в позапрошлом году момент, когда кашкаи продавались со скидкой, а после НГ подорожали. разница составила 90тыр (895 vs 985). Несколько месяцев повисело, не пошло, объявили очередную акцию со скидками...

ЗЫ. а вообще нафиг, давайте просто ждать в этой теме свою машинку...

More 07.01.2014 11:41

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 151614)
а после НГ подорожали. разница составила 90тыр (895 vs 985). Несколько месяцев повисело, не пошло, объявили очередную акцию со скидками...

Дык... О чём и говорю. Не проходит такой номер. ))

Andron46 13.01.2014 08:34

Говорят в продажу поступили Дастеры второй фазы? Кто продтвердит или опровергнет? На сайте у официалов в модельном ряду они пока не прописаны.

maslovyu 13.01.2014 09:02

Кто говорит ? Где говорят ? Вроде все тоже самое, если не считать тех мелочных отличий в нюансах, которые нигде и не заявлены...

peatman 16.01.2014 20:02

Лед ТРОНУЛСЯ!!!!
 
30 октября заказал, обещали поставку Дустика 10 января. Не сдержали обещание, но сегодня изменился статус заказа - передали заказ в производство :prankster2:. Ждем-с

dibronx 16.01.2014 20:17

Цитата:

Сообщение от peatman (Сообщение 155804)
30 октября заказал, обещали поставку Дустика 10 января. Не сдержали обещание, но сегодня изменился статус заказа - передали заказ в производство :prankster2:. Ждем-с

Такое постоянно, заказал машину в декабре, обещают в конце марта, первую ждал с марта по август.

dorr 17.01.2014 19:47

у меня на работе коллега взял дастера(люкс-привеледж) в марте 2013 за 840 тыщ.
и доволен как слон,ну он так скажем не бедный человек,прораб,специалист своего дела..
ну а я брал своего за 820(привеледж,опции-парктроник,тонировка,бронирование фар,защиты снизу разные и т.д. в октябре..)
это в новосибирске,ждал два месяца,можно было взять за 780 привеледж попроще,ждать чуть дольше,но дешевле чем 780,4 вд 2 литра не было ни в каком виде!
но я доволен и ни капли не жалею,другой вариант был форд-фокус,2 литра за 720,хорошо,что вовремя отказался от него
а что ещё можно взять за 800,чтоб 4 везде,двушка и шестиступка?

Frimen81 20.01.2014 21:01

Заказал дизель привележ с есп подушками, цветом,доставкой обошлось 760 с подорожанием. Сейчас икстрейл со скидкой 950(без есп правда). Вот думаю а не взять ли кредита тысяч на двести....

Ky6uk 20.01.2014 22:28

Потянешь кредит и всё остальное -бери, только все посчитай, страховка, стоимость ТО , расходы и прочее, почитайте форумы икс-трейла...

Aargh68 20.01.2014 23:37

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 157550)
...страховка, стоимость ТО , расходы и прочее...

+зимняя резина, еще не меньше сотни, как минимум, потянет.


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors