Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Duster и Kaptur (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6306)

More 28.05.2016 10:10

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 419556)
Дастер лидер в своем классе, так уже несколько лет. Каптур будет лидером в своем классе. Как не крути, конкурентов по цене нет.

И вот это вот вот ещё. Почему как только заходит разговор о преимуществах, в случае Рено на первый план сразу выпячивается цена? Как будто других достоинств нет.

Как по мне, так главный козырь Рено - достаточно простые, надёжные и не сложные в обслуживании моторы, и подвеска, у которой во главе угла надёжность и комфорт на плохих дорогах, а потом всё остальное.

Дастер так и вообще. Другого кроссовера с такой степенью пролазности без асфальта вообще просто нет.

А когда чуть что, сразу напирают на цену, создается впечатление, что других особых достоинств как бы особо и нет. Не комильфо это.

Ky6uk 28.05.2016 10:16

More, Андрюх, народ не про цену даже говорит.. А про вместимость багажника и свесы...!!!
Будто они постоянно лазят в говна и битком набивают машину, чтоб в говна заехать... Начинают рассуждать об авто, не щщупав ее и не видев.
Создают свое мнение об авто тока по фотографиям.
Я вот что хочу сказать. Каптур мне понравился больше, чем разочаровал. НО !!!!
Пока тест-драйв не сделаю.. не смогу своё мнение сформировать полностью. Все может нравится.
Но вот вдруг он не поедет как я хочу, или на ухабах меня растрясет )))
Чиповать его полюбасу надо будет. Вообщем кто как, я жду тест-драйв. Потом все цело оценю для себя авто.
Пока по конфигуратору насчитал на 1,1 млн.
п.с. Я посидел в Каптуре, а потом сел в свой Дастер. Такое ощущение, что заперли меня в какой-то коробке. Все так прижато. Места маловато. Простор урезан.. Дышать нечем... Всё жмет. А в Каптуре пространства больше. Свободнее.

Илья468 28.05.2016 10:54

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 419576)
Пока по конфигуратору насчитал на 1,1 млн.
п.с. Я посидел в Каптуре, а потом сел в свой Дастер. Такое ощущение, что заперли меня в какой-то коробке. Все так прижато. Места маловато. Простор урезан.. Дышать нечем... Всё жмет. А в Каптуре пространства больше. Свободнее.

А мне наоборот показался каптур теснее. Крыша более скошена, закруглена. Как будто в коробке сидишь. Отодвинул сиденье переднее под себя и сзади места нет. А в Дастере почему то больше. Багажник не заметно меньше, только с разложенными сиденьями меньше на 300 литров. Видимо тоже из за скосов крыши. Короче не чуть он не больше Дастера. Дастер более прямоугольный из-за этого больший объем. А тест драйв какой смысл делать? Подвеска и двигатель Дастера. Тоже самое. На любителя.

Илья468 28.05.2016 11:34

Приближенные. Так бы сразу и сказал, что пообещали что-то. А то без объяснений Каптур, каптур, каптур.......


Комментарий модератора
МЕДВЕЖ:
3.3 Запрещено оскорбление участников форума в любой форме.
3.8 Запрещена публикация сообщений, не имеющих отношения к обсуждаемым вопросам или теме, а также не несущих дополнительной полезной информации по теме обсуждения.

ХОЧУ 28.05.2016 11:40

Мнения от "За рулём". http://www.zr.ru/content/articles/90...eekend_mailing,
http://www.zr.ru/content/articles/90...vera-r/?page=2
Мне больше нравится это - "Но если все эти перфекционистские замашки, которые еще потребуют раскошелиться, вам до заднего тормозного барабана, берите Duster — у него те же моторы, та же трансмиссия и тоже четыре колеса, пусть и чуть меньшего диаметра" - потому что мне "по заднему барабану" и раскошеливаться я не хочу, Дастер вполне устраивает... ну, пока.:smile:

МЕДВЕЖ 28.05.2016 11:53

Тему почистил. Далее только по теме. Споры в личку.

maslovyu 28.05.2016 12:00

Чтобы знать и говорить про приближенных и оплату рекламы от кого-либо за что-либо это надо знать на 100%. Никто этого не может знать, а точнее знают что этого просто нет и форум все-таки чуток другой, чтобы быть проплаченным. Если кто-то не верит, то это его личное право , но оставьте его при себе пожалуйста.

Далее прошу по теме в рамках приличий.

Зы. Кстати, на счёт можно и нельзя - с чего кто-то решил, что это безнаказанно например, если это не видно снаружи на определённом уровне? Между прочим, бан даётся не сразу, а после набора трёх предупреждений. Обсуждать этотсмыла нет - просто инфа для инфы по сути.

Зыы. Не хотелось бы закрывать актуальную тему, но может и дойти до этого. Временно есесьно, для выпуска пара

ktoto-zdes 28.05.2016 12:44

Уух ну и страсти!!

Ky6uk 28.05.2016 13:06


А это про то, что подвеска такая же и куда на нем ездить далеко...


Левша71 28.05.2016 13:48

Жаль дизеля нет,мне дизель был бы больше по сердцу,особливо новый!

Олег 28.05.2016 14:01

У маркетологов не все дома....

glebka 28.05.2016 14:08

да сколько людей столько и мнений. кому то хорошо то что другому плохо.

вот по расходу слова не радуют - кажись на новом дастере поменьше было - а тут минимум 10 по факту

More 28.05.2016 14:28

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 419576)
More, Андрюх, народ не про цену даже говорит.. А про вместимость багажника и свесы...!!!
Будто они постоянно лазят в говна и битком набивают машину, чтоб в говна заехать... Начинают рассуждать об авто, не щщупав ее и не видев.
Создают свое мнение об авто тока по фотографиям.

Мне тоже живьём машина понравилась гораздо больше, чем по фото и видео. Не передают фотки общего впечатления, надо только живьём смотреть.

По поводу всего остального, я на том форуме всё как есть написал, после того как его облазил. И думаю, что это максимально непредвзятая оценка, так как я никогда не являлся и не являюсь фанатом или поклонником Рено. Дастер у меня первая машина этой марки, до этого всё как-то больше немцы. И Волги, бгг...)))

Машинка получилась во многом удачная, сочетающая много хороших разноплановых факторов, но просто не моя.

Для моего консервативного вкуса это слишком яркий и современный дизайн, а всех остальных факторов мне хватает и в Дастере. Ну, может, кроме климата.

По салону отдельно сказал - расстроил. Вот хоть режьте меня, при таком ярком контрастном внешнем дизайне, тем более, в двухцветном варианте, эту невыразительную светло-серость надо чем-то заменять. На чёрно-белый вариант кузова так и вообще, по мне так однозначно просится тёмный интерьер с тёмной почти чёрной отделкой сидений.
Тёмные оттенки при таком дизайне интерьера сильно добавили бы солидности, и получилась бы гармония очень стильного автомобиля как снаружи, так и внутри.


А в реале да, он смотрится намного мощнее и солиднее Дастера, да и современнее, этого не отнять. Внутри ощущение бОльшего простора, чем в Дастере. Насчёт багажника. Он в штатном положении меньше на шесть пятилитровых бутылей, чем у Дастера. Ну и что? Машина сама по себе больше заточена под город. Сумки из Ашана туда влетят со свистом, и ещё кататься по углам будут. Что ещё от городского багажника людям надо?..

Насчёт ездовых качеств, это пробовать надо. Но судя по тому что говорят, там более жёсткие стабилизаторы и пружины. Плюс руль чуть поострее сделали. Для города и асфальта всё это хорошо.

Короче, правильный городской кроссовер в стиле Рено получился. А на всех не угодишь. Кому трактор на гусеничнм ходу подавай, но шоб выглядел как Роллс-Ройс, кому ракету в космос, но чтоб стоила как вязанка дров и ездила всенепременно на 92 бензине, или лучше на 80-м. Кому багажник давай ёмкостью на шесть европалет, кому ещё что.

Нормальная машина. Только время появления на нашем рынке не самое для него удачное.

Ky6uk 28.05.2016 14:47


maslovyu 28.05.2016 15:03

А для оранжевого варианта думаю хорошо пойду оранжевые вставки в салон, в том числе на сиденьях. Фоты презентационные проскакивали уже, но ещё бы внатуре поглядеть...

Наверное есть что-то около того, что интерьер и экстерьер оказались вполне неплохими, даже местами удачными, но как-то сами по себе каждый, немного побольше целостности картины что ли. Хотя у меня по общему впечатлению каптур оказался выше новрго дастера, при том что концепция автор больше нравицца у дастера

More 28.05.2016 18:20

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 419651)
Наверное есть что-то около того, что интерьер и экстерьер оказались вполне неплохими, даже местами удачными, но как-то сами по себе каждый, немного побольше целостности картины что ли.

Европейцы

в тёмном:

https://img-fotki.yandex.ru/get/1425...8d4f2_XXXL.jpg


в светлом трёхцветка:

https://img-fotki.yandex.ru/get/4844...5a291_XXXL.jpg

Почему и у нас бы не сделать также...

maslovyu 28.05.2016 23:20

Кстати, ещё непонятно/неизвестно как оно у нас не в топе...

Aleks83 29.05.2016 18:36

Ну и что, будет кто из владельцев первого дастера пересаживаться на каптур?

Ky6uk 29.05.2016 18:38

Да, скорее всего, но не в этом году только.

sokol1dv 29.05.2016 18:41

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 419771)
Да, скорее всего, но не в этом году только.

подождешь всплывших болячек: вдруг хрень, а не авто? :prankster2:


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors