Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Hunter73 12.04.2020 15:42

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 584077)
Все мы под богом ходим!(с) :ok:

Так это про наши жизни, а не про существование, которое может быть страшнее.

vlad60 12.04.2020 16:32

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 584072)
НИЧЕГО! Никакой не информации, ни стратегии что будет дальше, подыхайте, надеюсь и они сдохнут, я просто желаю им этого от всего сердца!

СОЛИДАРЕН!!!

More 12.04.2020 17:50

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 584081)
И еще, масок нет в продаже ни в аптеках ни через апрека ру...Трамп не болей

О масках не парьтесь, те тряпки что у нас продаются, ни от чего не защищают.

More 12.04.2020 17:57

Вязьма закрылась от московских дачников:

В Смоленской области из-за коронавируса закрыли Вязьму

Hunter73 12.04.2020 17:59

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 584092)
О масках не парьтесь, те тряпки что у нас продаются, ни от чего не защищают.

Я по мере своих возможностей тоже пытаюсь остановить панику и дома и на работе.

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 584095)
Вязьма закрылась от московских дачников:

В Смоленской области из-за коронавируса закрыли Вязьму

Сводки с фронтов напоминает все.

More 12.04.2020 18:08

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 584096)
Я по мере своих возможностей тоже пытаюсь остановить панику и дома и на работе.

Я вообще в шоке от того, как много людей с начала этой шумихи я узнал с новой, не очень приятной стороны.

Неугомонный Ездец 12.04.2020 20:22

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 584098)
Я вообще в шоке от того, как много людей с начала этой шумихи я узнал с новой, не очень приятной стороны.

о! да Hunter73 в первых рядах!!!... и еще почти "доктор" капитан не очевидность!!

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 584096)
Я по мере своих возможностей тоже пытаюсь остановить панику и дома и на работе.

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------



Сводки с фронтов напоминает все.

вот Вы зажигаете.!!!!.. лучше Вам жевать... чем говорить!!! кого Вы можете успокоить?))) я долго смеялся.....

More 12.04.2020 20:35

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 584120)
вот Вы зажигаете.!!!!.. лучше Вам жевать... чем говорить!!! кого Вы можете успокоить?))) я долго смеялся.....

Макс, тебя опять заносит. Личную неприязнь можно обсуждать в личке.

Это правило для всех.

Dust93 12.04.2020 21:10

Заметил одну особенность за эти две недели - улицы пустые, а машины едут медленнее, чем обычно, редкие пешеходы и те бредут не спеша.

У нас ожидалось смягчение режима изоляции, народ начал выползать на улицу. А вчера как обухом по голове - в городе первый больной (съездил в Москву), несколько человек с подозрением и куча контактных. И сегодня опят на улицах пусто. В соцсетях кипят страсти, доходит до идиотизма: "Люди, вы почему такие злые?! Чтоб вы все сдохли!" . Вот как к таким относиться?

More 12.04.2020 21:18

Цитата:

Сообщение от Dust93 (Сообщение 584132)
В соцсетях кипят страсти, доходит до идиотизма: "Люди, вы почему такие злые?! Чтоб вы все сдохли!" . Вот как к таким относиться?

Людей запугали до такой степени, что многим сейчас больше требуются психиатрические клиники, чем инфекционные.

КЮБ 12.04.2020 21:29

Не беспокойтесь - переболеем Усе!:ok: Главное не высовываться!:sarcastic:

More 12.04.2020 22:06

Всё, капец дачной картошке, до лета не выпустят... :smile: ))

Эксперт назвал самый ранний срок окончания пандемии коронавируса в России

Олег 12.04.2020 22:25

Dust93, я вот реально, живя в Москве, и работая каждый день, не понимаю, как? Как Карл, можно съездить просто в Москву и заразиться??? Чушь полная, если тока целовать было всех прилетевших эвакуированных в шарике в уста....так что гарантирую, врут вам

dg972 12.04.2020 22:40

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 584144)
я вот реально, живя в Москве, и работая каждый день, не понимаю, как? Как Карл, можно съездить просто в Москву и заразиться???

Корнованный вытер сопли, а потом взялся за ручку двери. Следующий, взявщийся за эту ручку - инфицирован. Не вариант?

Олег 12.04.2020 23:11

Не вариант, 90% зараженных приехали оттудаи позаражали окружающих, но утверждать что чел заразился именно в москве, приехав на чуть чуть, не верю, судя по тому, что знаю о вирусе, чел явно прилетел изза рубежа, через москву, а народ разносит чушь

kval300 12.04.2020 23:29

Мне видится следующее
1 все должны переболеть
2 большинство легко перенесет
3 а меньшинству должно хватить ресурсов в виде оказания неотложной реанимационной помощи, поэтому все меры направлены что бы растянуть и подготовить как можно больше ресурсов. так как во всем остальном медики мира и вирусологи пока бессильны.
Поэтому по возможности лучше здоровым дома на Дошираке у телека, чем выхаркивать легкие на полу в коридоре какой ни будь переполненной больнички;)

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

Знакомая рассказывала, поликлинике работает, пришла тетя, шаболдалась по 4м этажам с температурой, онкологией, открытой формой туберкулеза, один доктор ее поймал изолировал а у нее еще и корона выявился! Не думаю что она по заграницам шаталась.

More 12.04.2020 23:52

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 584152)
Поэтому по возможности лучше здоровым дома на Дошираке у телека, чем выхаркивать легкие на полу в коридоре какой ни будь переполненной больнички;)

Здоровым можно где угодно. Переболевшим тоже.
А вот тем, у кого и без того здоровье не в порядке, лучше поберечься.

Delete 13.04.2020 00:47

Вообще ничего не понимаю, вирус везут отдыхающие самолетами, тогда надо понимать даже один заражённый в самолете может всех пассажиров заразить, плюс весь экипаж.
Тогда надо вводить меры на всех аэропортах и всех сотрудников портов на карантин, и вместе с прибывающими на обследование.

А у нас в больничке только выясняется, что человек прилетел с отдыха под вирусом.
Он что в больничке оказался минуя прилёта, такси или транспорта и других сфер жизни и т.д.?

Нада понимать в основной зоне риска не только врачи, но и группировки правоохранителей и нарушителей карантина, как правило они первые пациенты контактеры?
Из этого ли следует, что вирус не щадит ни кого?
Как узнать кто под вирусом и возможен ли близкий контакт?
Введение справок на выезд на работу, тоесть справку может получить отдохнувший прилетевший человек уже с вирусом.
А кто не усидел дома до 30го, работник или правохранитель с нарушителем, становятся заложниками основной зоны риска?
Вообще бред какой-то с этим вирусом и вводимые правила.

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 584157)
Здоровым можно где угодно. Переболевшим тоже.
А вот тем, у кого и без того здоровье не в порядке, лучше поберечься.

Как узнать, что здоров на каждый день?
Переболевшим справки выдают и они полностью избавились от вируса?
Комментарии от переболевших?

Dust93 13.04.2020 06:39

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 584144)
Dust93, я вот реально, живя в Москве, и работая каждый день, не понимаю, как? Как Карл, можно съездить просто в Москву и заразиться??? Чушь полная, если тока целовать было всех прилетевших эвакуированных в шарике в уста....так что гарантирую, врут вам

Врут, что прибыл из Москвы? А тогда в чем смысл этого вранья? Мы ведь не знаем с кем он там контактировал. Да и первые заболевшие в Донецке и Луганске были тоже прибывшие из Москвы. На Кубани приехавшим из Москвы и Питера вообще положено становиться на учёт.

More 13.04.2020 09:40

Цитата:

Сообщение от Delete (Сообщение 584162)
Как узнать, что здоров на каждый день?
Переболевшим справки выдают и они полностью избавились от вируса?
Комментарии от переболевших?

Хронические заболевания есть? Патологии зафиксированные?
Нет? Значит, здоров.
Или недообследован... Бгг... :smile: ))

Если вы обычный, нормальный человек, у которого нет зафиксированных болячек, в нормальной физической форме, не обладающий склонностью к сезонным заболеваниям ОРВИ (не болеете по 5 раз за зиму каждый год), то вам бояться НЕЧЕГО!..

И таких людей у нас в стране более 50%.
Молодых здоровых лбов, на которых пахать можно, и которые сейчас трясутся под диванами, и распускают всю эту бзду про "страшный вирус".

Даже если вы человек не с самым железным здоровьем, то максимум что вам грозит - лёгкая форма (более 80% случаев от всей массы инфецированных переносят именно так), чихнёте, кашлянете, и забудете.

Кому надо отнестись со всей строгостью к этому, так это 65+ и людям с заболеваниями.
Диабетчикам, астматикам, ещё кому-то, не помню.
Есть список заболеваний, которые в группе риска именно по этому вирусу в интернете, можно найти.

Если у вас в своей семье есть люди из группы риска, то в первую очередь их надо обезопасить, их оградить максимально от любых контактов на период всей этой шумихи.
Государству на это насрано, это только наша с вами личная забота и печаль.

А за себя не надо сейчас излишне бояться и переживать, если вы не в группе риска.
Если все станут очковать, кто позаботится о тех, кому действительно нужно поберечься?
Государство?.. Ха-ха!..


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors