Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 16.06.2021 20:50

Корона будет продолжаться до тех пор, пока ей будут уделять столько внимания, и из кадого утюга лепить монстра.
Исчезнет гипервнимание - как ветром сдует. Как грипп. Исчез...

Modigar 16.06.2021 20:51

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 610523)
А в сентябре выборы! Нам надо до этого времени

Не понимаю связи между выборами и вакциной. Кмк, наоборот такими силовыми решениями вопроса вакцинации перед выборами "карму" свою портят.

More 16.06.2021 20:53

Так силовых решений-то как раз и нет пока.
Всё объездные пути используются, спускается всё на тормозах, лишь бы отчётность наверх показать.

baddy 16.06.2021 21:09

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 610518)
ПОСЛЕ НЕЁ ВСЁ-РАВНО ОПЯТЬ БОЛЕЮТ?.

Процент заболевших после вакцинации всегда был есть и будет - это никто не скрывал, ни у нас ни за рубежом. 100% гарантии никто не дает.

More 16.06.2021 21:11

Процент заболевших без вакцинации тоже, всегда был есть и будет.
А процент не болевших без вакцинации, и того хлеще.
Этого тоже, вроде, никто скрывать не собирался.

Смысл настойчивого пропихивания вакцинации государством так и остался за кадром.

baddy 16.06.2021 21:17

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 610510)
Я в коммерции, у меня план простой - обязательная вакцинация через штраф работодателя? Ну что-же, пойду на биржу труда и за детским пособием. Мозги я могу и через конверты продавать.

Ну-ну. Т.е. от укола вы категорически отказываетесь, из-за страха осложнений и побочки, а лишиться работы и средств к существованию из-за отказа, тем самым поставив семью в трудное финансовое положение вы не боитесь.... ага...я понял... но... не слишком ли это эгоистично?

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 610529)
А процент не болевших без вакцинации, и того хлеще.

С такими темпами это скоро станет вымирающим видом...

БИг-64 16.06.2021 21:20

подскажите адреса(пароли и явки) продавцов сертификатов. Не для себя спрашиваю, от большой группы товарищей адресую этот вопль! (Шутка, если чЁ)

More 16.06.2021 21:25

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610530)
С такими темпами это скоро станет вымирающим видом...

Поинтересуйся сведениями о таком не модном нынче заболевании как туберкулёз.
Очень занятно. Однако, паники и психоза по этому повода почему-то нет... :pardon:

БИг-64 16.06.2021 21:27

Если серьезно, то у нас в "Ростехе"-"Высоточные комплексы"-"КБП" проводится массовая агитация среди трудовых коллективов (по цехам, управлениям,отделам и т.д.), анкетирование НЕ анонимное, выступления начальничков вышестоящих, которые с выпученными глазами цитируют ответы из методички, которую для них у руководства областью сочинили. Будет только вакцинация! Всех, 100%. Или увольняйся.

baddy 16.06.2021 21:39

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 610533)
подскажите адреса(пароли и явки) продавцов сертификатов. Не для себя спрашиваю, от большой группы товарищей адресую этот вопль! (Шутка, если чЁ)

Есть статья 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, где не только за изготовление поддельных документов, но и за их предъявление и использование предусматривается уголовное наказание


Кроме того, могут привлечь и по новому пункту статьи 236 «нарушение санитарно-эпидемиологических правил, создающее угрозу массового заражения». Раньше нарушители карались только в том случае, если кого-то реально заразили. Теперь и за сам факт гипотетической угрозы.

Modigar 16.06.2021 21:42

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610530)
Ну-ну. Т.е. от укола вы категорически отказываетесь, из-за страха осложнений и побочки, а лишиться работы и средств к существованию из-за отказа, тем самым поставив семью в трудное финансовое положение вы не боитесь.... ага...я понял... но... не слишком ли это эгоистично?

Фига себе рассуждения... а если побочка будет такая, что семья будет вынуждена работать на лекарства уколовшемуся?

More 16.06.2021 21:44

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 610536)
Будет только вакцинация! Всех, 100%. Или увольняйся.

Больше всего доставляет то, что смысл этой истерии с вакцинированием не проглядывается.

Вот картиночка:

https://i.ibb.co/j38XFkc/81.jpg


Сколько там от короны-то померло у нас в год?.. Ась?.. И чего?..

Кто-нибудь может объяснить скрытый смысл этой повальной государственной вакцинаторской истерики?..

Aleks83 16.06.2021 21:46

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 610533)
подскажите адреса(пароли и явки) продавцов сертификатов. Не для себя спрашиваю, от большой группы товарищей адресую этот вопль! (Шутка, если чЁ)

Сертификат нельзя купить, можно "сделать" прививку. Купить в инете, это будет липа, нарисованная, с которой как раз легко статья УК.

Как видеофиксацию укола и что в ампуле введут, тогда кердык, здравствуй геббельс..

More 16.06.2021 21:46

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 610540)
семья будет вынуждена работать на лекарства уколовшемуся?

А это не волнует никого. Главное уколитесь, а всё остальное это ваши проблемы.
Ведь даже адепты вакцинации справедливо отмечают, что 100% гарантии нет. :smile:

More 16.06.2021 21:51

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 610542)
Как видеофиксацию укола и что в ампуле введут, тогда кердык, здравствуй геббельс..

Тхэ... Они перед техосмотром лапки подняли, а тут такие тонкости отшлифовать... :smile: ))
Сколько лет бились, как об стенку горох.

Если введут обязаловку, да ещё ежегодную... ууууууу....
Боюсь даже представить, какое это будет золотое дно для заинтересованных лиц.

Modigar 16.06.2021 21:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 610543)
Главное уколитесь, а всё остальное это ваши проблемы.

Мы так ребенка в 6 месяцев укололи, потом 5 лет расхлебывали последствия.

БИг-64 16.06.2021 22:20

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610538)
Есть статья 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, где не только за изготовление поддельных документов, но и за их предъявление и использование предусматривается уголовное наказание
Кроме того, могут привлечь и по новому пункту статьи 236 «нарушение санитарно-эпидемиологических правил, создающее угрозу массового заражения». Раньше нарушители карались только в том случае, если кого-то реально заразили. Теперь и за сам факт гипотетической угрозы.

Как "пенсионер в погонах" - "пенсионеру в погонах": 1е. Нас бывших не бывает, мы всегда в строю, на правом фланге. На нас равнение!
2е. Из многолетней оперской практики. Эти доводы, упоминания каких-то неработающих статей. Все это имеет под собой мощный и бетонный отвод у прокурора! называется он - "5 пункт 2"!!! Внимание! - "Отсутствие состава преступления!". И, каг-бе , в этом-же ключе - основа каждой преДъявы, это обоснованные доказательства! Дальше будем историю Римского права вспоминать?:drinks:

baddy 16.06.2021 22:24

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 610540)
Фига себе рассуждения... а если побочка будет такая, что семья будет вынуждена работать на лекарства уколовшемуся?

Т.е. лучше голодать и жить на пособия? А если не будет побочки? С чего вы взяли, что она прям у 99.9% (0.1% - это я к себе отношу) будет тяжелая?

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 610546)
Как "пенсионер в погонах" - "пенсионеру в погонах": 1е. Нас бывших не бывает, мы всегда в строю, на правом фланге. На нас равнение!
2е. Из многолетней оперской практики. Эти доводы, упоминания каких-то неработающих статей. Все это имеет под собой мощный и бетонный отвод у прокурора! называется он - "5 пункт 2"!!! Внимание! - "Отсутствие состава преступления!". И, каг-бе , в этом-же ключе - основа каждой преДъявы, это обоснованные доказательства! Дальше будем историю Римского права вспоминать?:drinks:

Отвечу так, сотрудник сотруднику - у нас в "органах" всё делается по команде - если нет команды, то да, будут тянуть, не возбуждать и отказывать, но если скажут - ФАС, возбудятся все, от участкового и рядового опера до прокурора и судьи.

Modigar 16.06.2021 22:27

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610548)
Т.е. лучше голодать и жить на пособия?

А если вместо прививки, скажут намазать зад вазелином и встать в очередь?
Будем драться за очередь, чтобы быстрее освободиться в выходные?

Андрей1974 16.06.2021 22:31

Вернулся наконец домой, а тут ничего не меняется. Ковид ковидом, а годовалую плитку менять надо :biggrin::biggrin::biggrin:

https://b.radikal.ru/b10/2106/f2/17973e07d0b5.jpg
https://a.radikal.ru/a22/2106/be/6bdbf3d8c339.jpg

БИг-64 16.06.2021 22:32

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610548)
если скажут - ФАС, возбудятся все, от участкового и рядового опера до прокурора и судьи.

Это когда "нашего круга" обидят или "тяжелый глухарь" на районе. Ну, мы поняли друг друга. Эта тема о другом. Тут прививку обсуждают. Это, не на флюху всем отделом сходить "до и после обеда"

baddy 16.06.2021 22:33

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 610551)
А если вместо прививки, скажут намазать зад вазелином и встать в очередь?
Будем драться за очередь, чтобы быстрее освободиться в выходные?

Что за детский сад?

Поступайте как хотите! Если вы считаете себя обладателем уникальных компетенций, т.е. навыков, умений и опыта и на 100% уверены, что вас возьмут на работу при любом раскладе (туда где принимают, пока, без реальной справки о вакцинации) - увольняйтесь, вперед и с песней! Вот у моей супруги, сотрудника образовательной организации высшего звена, такого выбора нет - если она уволится в связи с несогласием, то на работу ей будет очень сложно устроиться.... как у вас я не знаю...

Андрей1974 16.06.2021 22:34

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 610542)
Сертификат нельзя купить, можно "сделать" прививку. Купить в инете, это будет липа, нарисованная, с которой как раз легко статья УК.

Как видеофиксацию укола и что в ампуле введут, тогда кердык, здравствуй геббельс..

Наверное проще купить справку о наличии антител, они ведь если чё могут в любой момент исчезнуть, и не докопаешься :sarcastic:

Modigar 16.06.2021 22:35

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610554)
как у вас я не знаю.

На удаленку пойду.

baddy 16.06.2021 22:36

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 610556)
На удаленку пойду.

Главное чтоб с сохранением зарплаты.

More 16.06.2021 22:36

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610548)
С чего вы взяли, что она прям у 99.9% (0.1% - это я к себе отношу) будет тяжелая?

Тут вот какая штука. ЕСЛИ она будет У МЕНЯ, то мне пофиг будет на остальные %...

И это ЕСЛИ я на себе испытывать не хочу. Ни на себе, ни на своих близких.
Мне всё это слишком дорого обходится (и я, и близкие :smile: ) чтобы играть со всем этим в такую дешёвую лотерею...

Modigar 16.06.2021 22:37

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610557)
Главное чтоб с сохранением зарплаты

Пока только с увеличением предлагают )))

baddy 16.06.2021 22:38

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 610555)
Наверное проще купить справку о наличии антител, они ведь если чё могут в любой момент исчезнуть, и не докопаешься :sarcastic:

Русский человек всегда найдет выход из трудной ситуации, НО, все анализы сейчас заносятся в электронную базу и если найдутся медработники, готовые пойти на подлог, то стоить это будет офигительных денег.

More 16.06.2021 22:40

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610560)
то стоить это будет офигительных денег.

Да. Тыщи полторы по регионам...))

baddy 16.06.2021 22:40

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 610558)
Мне всё это слишком дорого обходится (и я, и близкие ) чтобы играть со всем этим в такую дешёвую лотерею...

Т.е. второй год карантинить, носить/не носить маски и боятся, подцепил я (или кто-либо из родни) эту заразу или нет - это норм лотерея?

БИг-64 16.06.2021 22:41

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610554)
на работу ей будет очень сложно устроиться.... как у вас я не знаю...

Точно так! Везде так! Но, только в бюджете! А, в бизнесе - все проклинают этот цирк с Кодидом-19-20 и 21. Особенно малый бизнес чахнет.
Нужно честно всем нам признаться - МЫ все ССЫМ! кто-то ширнуться прививкой ссыт, а кто-то наоборот ссыт заболеть без прививки. И, 1е и 2е ссут умереть.
Пардон за истину (ИМХО).

baddy 16.06.2021 22:43

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 610561)
Да. Тыщи полторы по регионам...))

см пост про уголовку :rtfm: и команду сверху - всё это до поры до времени. Введут обязаловку, будет команда "ФАС" у полетят уголовные дела как из рога изобилия...

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 610563)
Точно так! Везде так! Но, только в бюджете! А, в бизнесе - все проклинают этот цирк с Кодидом-19-20 и 21. Особенно малый бизнес чахнет.
Нужно честно всем нам признаться - МЫ все ССЫМ! кто-то ширнуться прививкой ссыт, а кто-то наоборот ссыт заболеть без прививки. И, 1е и 2е ссут умереть.
Пардон за истину (ИМХО).

Вот! Первый из немногих толковых постов за сутки!

Морская Баба 16.06.2021 22:48

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 610563)
МЫ все ССЫМ! кто-то ширнуться прививкой ссыт, а кто-то наоборот ссыт заболеть без прививки. И, 1е и 2е ссут умереть.
Пардон за истину (ИМХО).

Не соглашусь. Про свое отношение к прививке так скажу: я её не боюсь, я просто не вижу в ней смысла - для себя. Не буду вдаваться в утомительные подробности, но к такому выводу пришла, проанализировав имеющуюся информацию и свои наблюдения за прошедший год с небольшим. Повторюсь, речь идет конкретно обо мне по всей совокупности данных)))

А уж бояться умереть - это вообще пошлость для дамы моего склада)))) Не стремлюсь раньше времени - это да. Но кто знает, когда моё время? )) :ok:

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610562)
Т.е. второй год карантинить, носить/не носить маски и боятся, подцепил я (или кто-либо из родни) эту заразу или нет - это норм лотерея?

Ага, а куда деть яростные призывы про "не переставайте носить маски и перчатки и после прививки"?

БИг-64 16.06.2021 22:48

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610560)
все анализы сейчас заносятся в электронную базу и если найдутся медработники, готовые пойти на подлог, то стоить это будет офигительных денег.

да, так и есть, во всяком случае в нашем 71м регионе. Штрафами медиклв застращали на губернаторском уровне. "Кто там "справку (эксперта)" выдает о наличии противопоказаний "? Отозвать лицензию, на биржу труда всех отправить.
Очень тяжелую артиллерию развернуло наше любимое гос-во на этом участке.

More 16.06.2021 22:49

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610562)
и боятся, подцепил я (или кто-либо из родни) эту заразу или нет - это норм лотерея?

А-ха-ха!.. Вот она, ахиллесова пята убеждённых прививочников - СТРАХ. )))

Подцепить или не подцепить это вопрос философский..
А вот сознательно заносить себе всякое, которое настойчиво пытаются тебе впихнуть сбросив при том за это с себя всякую ответственность, это несколько совсем другое.

Я сторонник эволюционного развития, а не революционных вакцин. :smile:

БИг-64 16.06.2021 22:52

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 610566)
Не соглашусь.

И, правильно! свое мнение нужно отстаивать до конца.Любого! Героического или трагического! Сам такой!:give_rose:

More 16.06.2021 22:53

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610564)
см пост про уголовку

Мне там что-то новое будет видно, чего я не знаю живя в нашей стране 50+ лет?... :sarcastic:

Морская Баба 16.06.2021 22:54

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 610570)
свое мнение нужно отстаивать до конца.Любого! Героического или трагического! Сам такой!:give_rose:

Ну, в этом контексте я даже не столько за "отстаивать", сколько за "культурно обменяться")) Хронически уважаю право всякого человека на всякое свое мнение и своё насаждать не полезу))):ok:

Андрей1974 16.06.2021 22:58

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610560)
Русский человек всегда найдет выход из трудной ситуации, НО, все анализы сейчас заносятся в электронную базу и если найдутся медработники, готовые пойти на подлог, то стоить это будет офигительных денег.

Привёл вместо себя человека с антителами на сдачу крови, и пусть вносят в базу. Или при каждой поликлинике и каждом коммерческом медцентре будет дежурить опер?

Aleks83 16.06.2021 23:06

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 610560)
Русский человек всегда найдет выход из трудной ситуации

Вот это верно, и уж тем более в России,где все всегда решается.

Остальное смешно, уголовки и т.д. Вы давно в полиции были? эти клоуны сейчас ничего не возбуждают даже по реальным преступлениям с лицами. А тут хрен докажешь колол не колол, были антитела или нет. Конечно кто справку в фотошопе нарисует и сознается сам во всём на того и возбудят, думать головой надо (а если думать то и с нарисованной любой липой, не будет дела).


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors