Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

AEN 11.04.2020 15:59

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583937)
Желание любых фантазёров привести всё человечество к некоему "светлому будущему" заведомо провально, потому что оно противоречит законам природы.

Что это за законы такие, которым противоречит?

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583937)
Это аналогично стремлению создать "вечный день" вместо смены дня и ночи
Сложно не заметить, что наш мир по природе своей полярен, и его гармония достигается только в балансе между полюсами.
Всему человечеству моно-устроение типа "светлое будущее" не нужно, оно просто не сможет в этом существовать, не приспособлено.
Поэтому, оно и отбрыкивается от него разными способами, по всей своей исторической перспективе.
Просто каждый должен быть на своём месте.
Одними светлыми, или одними тёмными красками картину не нарисуешь.

А, понял, особенно после видео.
Такая религия имеет место быть. И это именно религия.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583937)
Просто каждый должен быть на своём месте.

Очень удобная догма для нынешнего общественного строя. Её как раз сейчас усиливают и в конституцию впечатывают. Причём с добавочкой смачной - солидаризм называется. А по простому - обыкновенный фашизм.
Не заметим как вползём.

Aleks83 11.04.2020 16:02

В новостях пишут, что уже мест не хватает в больницах Москвы. Видимо поэтому не препятствовали максимальному разъезду Москвичей. Но на самом деле не так уж и много уехало. Машин во дворе в итоге почти как обычно, место найти после 19 часов сложно.
С соседнего дома судя по карте коронавируса, кого то увозили.

AEN 11.04.2020 16:03

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583937)
Всему человечеству моно-устроение типа "светлое будущее" не нужно, оно просто не сможет в этом существовать, не приспособлено.

Это ты про коммунизм что ли? Зря. Ни какого "моно-устроения" при коммунизме не предполагается. И вообще, как будет при коммунизме - точно ни кто не знает.
Но заклеймить хочется уже сейчас. :)

More 11.04.2020 16:09

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 583942)
Это ты про коммунизм что ли? Зря.

А что это?.. :sarcastic: "Светлое будущее", это может быть только коммунизм?..
Не, ну если есть такая убеждённость, то пожалуйста...

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 583942)
Ни какого "моно-устроения" при коммунизме не предполагается. И вообще, как будет при коммунизме - точно ни кто не знает.

Э-э-э... как бы, вторая фраза противоречит первой. :smile:

More 11.04.2020 16:17

Камрады... ущипните меня. Где-то я уже слышал такую тему. Лет сорок назад примерно... :smile:

Кремль сообщил об отменном здоровье Путина

AEN 11.04.2020 16:18

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583944)
"Светлое будущее", это может быть только коммунизм?..

Я другой альтернативы нынешней формации не знаю, которую можно назвать "светлым будущим". Думал и и ты не знаешь. И учитывая нелюбовь к "-измам", так коммунизм обзываешь.

More 11.04.2020 16:19

"Светлое будущее" это некий собирательный образ, без конкретики.

Hunter73 11.04.2020 16:22



...

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583947)
Камрады... ущипните меня. Где-то я уже слышал такую тему. Лет сорок назад примерно... :smile:

Кремль сообщил об отменном здоровье Путина

А почему нет, Трамп вон как огурчик, молодым даст фору.Но это физически, а вот про психологическое здоровье многие абсолютно другого мнения.

More 11.04.2020 16:23

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 583950)
А почему нет, Трамп вон как огурчик, молодым даст фору.

Да я и не спорю. Просто что-то вспомнилось.)))

cap obvious 11.04.2020 16:24

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583947)

Работает с документами. Дистанционно :sarcastic:

Hunter73 11.04.2020 16:29

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 583953)
Работает с документами. Дистанционно :sarcastic:

Кстати, я давно уже заметил что фамилии часто выражают сущность породы, песок он и в африке песок, дюны перемещаются постоянно, туда куда подует ветер, а он постоянно меняется. У меня давно в голове все определения расписаны, одну могу выложить: Наибулина - ассоциацию не навевает ?! ну и другие. Но это часто просто попадание в никуда, а если серьезно, то "песок" - это тот которого сольют скорее всего самого первого, как у него рот не опоганился постоянно нести чушь и ложь, которую ему пишут.

cap obvious 11.04.2020 16:35

Относительно наших небожителей можно определенно сказать только то, что у всех присутствуют значительные лакуны в биографиях. Самому биографию только на шестой год президентства придумали. И то, до сих пор непонятно, где семья, где жена, где дети...

Так что вполне можно допустить некоторое чувство юмора у тех, кто им фамилии придумывает.

AEN 11.04.2020 16:36

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583944)
Цитата:
Сообщение от AEN
Ни какого "моно-устроения" при коммунизме не предполагается. И вообще, как будет при коммунизме - точно ни кто не знает.
Э-э-э... как бы, вторая фраза противоречит первой.

Нет противоречия. Основные параметры известны, а мелочи нет.
А говорить сейчас, что будет "моно-устроение" ...:shok::wacko2: Такое выражение к коммунизму принципиально не подходит.

Hunter73 11.04.2020 16:40

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 583956)
Относительно наших небожителей можно определенно сказать только то, что у всех присутствуют значительные лакуны в биографиях. Самому биографию только на шестой год президентства придумали. И то, до сих пор непонятно, где семья, где жена, где дети...

Так что вполне можно допустить некоторое чувство юмора у тех, кто им фамилии придумывает.

Даже сам президент о своих дочерях говорит во втором роде, "они", "эти женщины" :)

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 583958)
Нет противоречия. Основные параметры известны, а мелочи нет.
А говорить сейчас, что будет "моно-устроение" ...:shok::wacko2: Такое выражение к коммунизму принципиально не подходит.

Мне кажется классический коммунизм к нашей действительности применим лишь отчасти, столько всего изменилось, и люди пытаются подстроиться. А справедливость и моральные принципы ещё никто не отменял, это невозможно.

More 11.04.2020 16:45

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 583958)
А говорить сейчас, что будет "моно-устроение" ...:shok::wacko2: Такое выражение к коммунизму принципиально не подходит.

Почему "не подходит" и почему "принципиально"?
По-моему, как раз таки декларация основ этого строя как "социальное равенство" это и есть, не что иное как моно-устроение.
Когда "все равны" это разве не моно? Или это стерео?.. :smile:

vlad60 11.04.2020 16:46

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 583955)
как у него рот не опоганился постоянно нести чушь и ложь, которую ему пишут.

Наблюдается деформация, искажение сознания и как результат не восприятие элементарных вещей...Это как прожить 20 лет на необитаемом острове, а потом резко попасть в цивилизованный мир...Таких людей смело можно причислять к обитателям иных миров.

AEN 11.04.2020 16:51

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 583956)
у всех присутствуют значительные лакуны в биографиях. Самому биографию только на шестой год президентства придумали. И то, до сих пор непонятно, где семья, где жена, где дети...

Кроме семьи, я всегда хотел посмотреть на школьный аттестат. Не знаете, сварганили его?
И ещё один давний вопрос: как юноша из простой семьи поступил на юрфак? При этом не имея: аттестата на "отлично", золотой медали, рабочего стажа 2 года, отзыва с места работы, характеристики парткома/комсомола с места работы и т.д.
Очень мутная биография.

Hunter73 11.04.2020 16:56

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 583962)
Наблюдается деформация, искажение сознания и как результат не восприятие элементарных вещей...Это как прожить 20 лет на необитаемом острове, а потом резко попасть в цивилизованный мир...Таких людей смело можно причислять к обитателям иных миров.

Так я их например и не воспринимаю, вообще стараюсь новости не смотреть, только если они действительно обличены в указы и касаются и нашей жизни, работы. Остальное брехобольство, считаю что за это тоже надо наказывать должностных лиц, сегодня так интерпритация, завтра иначе, они не понимают что миллионы из за этого страдают, поэтому должны отвечать.

vlad60 11.04.2020 17:03

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583947)
Где-то я уже слышал такую тему. Лет сорок назад примерно...

Ну, нет нет ...не может быть!

AEN 11.04.2020 17:29

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 583959)
А справедливость и моральные принципы ещё никто не отменял, это невозможно.

Всё возможно.
Можно медленно, через поколения, а можно быстро.
Простой пример - нацистская Германия. Были с христианской моралью, а потом как отменили.


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors