Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

RinGun 10.01.2016 16:00

С приобретеньицем и с Прошедшим, Николай! Ни гвоздя, ни жезла! :smile:

Карета 10.01.2016 17:46

Он самый. Хотел болотного цвета-увы,только такая раскраска, но может к лучшему-две последние были темные-вся пыли сразу видна...

Dust93 10.01.2016 18:46

Цитата:

Сообщение от Карета (Сообщение 381672)
Он самый. Хотел болотного цвета-увы,только такая раскраска, но может к лучшему-две последние были темные-вся пыли сразу видна...

Молодец, правильный цвет взял, у меня такой же :drinks:
Зато летом пыль на нем почти не видна.

Андрей1 11.01.2016 13:10

Здравствуйте. Печка плохо дует на ноги водителя, дует между педалями и салоном авто, ноги почти не греет. Кто сталкивался?

HID 11.01.2016 13:12

Цитата:

Сообщение от Андрей1 (Сообщение 381874)
Кто сталкивался?

все владельцы дастера

SenJa 11.01.2016 13:16

у меня дует в правую ногу. При сильном морозе (ниже 30) мерзнет левая нога и правая пятка.

ambal70 11.01.2016 15:41

Цитата:

Сообщение от Андрей1 (Сообщение 381874)
Здравствуйте. Печка плохо дует на ноги водителя, дует между педалями и салоном авто, ноги почти не греет. Кто сталкивался?

Есть целые темы,по этой проблеме.Как примитивную меру,проверьте коврик,у воздуховода,обдува педального узла.У многих он закрывал половину воздуховода.Решается с помощью ножниц.

Storm1749 13.01.2016 15:31

Всем добрый день!
 
Это мое первое сообщение на форуме, раньше только читал) Проблема вот в чем: на выходных решил съездить на родник набрать воды после праздников...не буду вдаваться в подробности сколько литров набрал вопрос в том сколько не привез и куда она делась...При одном из резких поворотов одна канистра (20 литров) перевернулась и из нее ВЫЛИЛОСЬ В БАГАЖНИК БОЛЬШЕ 10 ЛИТРОВ ВОДЫ!!! От того момента как я почувствовал что льется вода до остановки машины прошла минута...При открытии багажника я увидел что пол канистры уже вылилось и почти до верха заполнилась ниша под незамерзайку слева в багажнике (справа все было сухо). Навскидку в эту нишу помещается около 4 литров...ВОПРОС: куда делись остальные литров 6 воды и к чему это может привести...сейчас вся ниша замерзла...:wacko2:

КоТэ 13.01.2016 15:40

Цитата:

Сообщение от Storm1749 (Сообщение 382645)
куда делись остальные литров 6 воды

Посмотрите под фальшь-полом. Или в органайзере вокруг запаски, или под ним.
Там есть плотная тряпочка, по ней может быть не видно, что она впитала воду.

Цитата:

Сообщение от Storm1749 (Сообщение 382645)
к чему это может привести

Как обычно - сгниёт железо :sarcastic:

Для любителей возить тяжести в багажнике советую усилить фальшь-пол.
Имеющийся (штатный) из куска странного ДВП - весьма непрочный.

Например, я вырезал ФП из листа 10-мм фанеры (хотя надо было из 12-мм, наверное).
В принципе, достаточно куска метр на метр (дальше доводим напильником и ножовкой).
На рынке продаются листы 1.5 на 1.5, смело обрезайте их до 1.0 на 1.0.

ambal70 13.01.2016 15:56

Storm1749, Привет земеля!На родник,многие Лыткаринцы ездят и ходят.Я не исключение.Родителям(они живут в Петровском),регулярно вожу воду с родника.
А какой привод на Дасте?Просто если передний,то запаска,под машиной.

Абац 13.01.2016 16:59

Добрые люди помогите. У меня дастре 2015 г. Крышка топливного бака открывается с салона. Сгонял на азс, вроде открылся без проблем, но теперь проблема закрыть. Вроде всё на месте и всё целое хз что млучилось.

sebur2 13.01.2016 17:04

Про грушу
 
Всем привет! Как уже сообщал ранее, в конце декабря стал обладателем
New Duster Luxe- Privilege 1,5 dci. Поставил авто на учет, день-два поездил
и поставил в гараж, т.к. пока на старом авто езжу. Прошло три недели, решил проведать новобранца. Памятуя о необходимости предварительной подкачки топлива, после длительной стоянки, решил проделать эту процедуру. Мама моя! Как же неудобно запрятана эта самая груша, при том, что и кисть у меня не слишком большая, и так пытался и так..., и двумя руками. Короче геморрой один,вот уж услужили конструкторы для удобства пользователей. Мож.в торопях не удумал какого то подходящего хвата?:

МЕДВЕЖ 13.01.2016 17:06

Абац, Проверьте работу замка. Может язычок запал или примерзло что.

Абац 13.01.2016 17:16

Спасибо

Комментарий модератора
МЕДВЕЖ:
3.18 Для выражения своего согласия на форуме имеется кнопка «Спасибо», которая расположена в нижнем правом углу каждого сообщения

Dust93 13.01.2016 17:54

Цитата:

Сообщение от sebur2 (Сообщение 382669)
Всем привет! Как уже сообщал ранее, в конце декабря стал обладателем
New Duster Luxe- Privilege 1,5 dci. Поставил авто на учет, день-два поездил
и поставил в гараж, т.к. пока на старом авто езжу. Прошло три недели, решил проведать новобранца. Памятуя о необходимости предварительной подкачки топлива, после длительной стоянки, решил проделать эту процедуру. Мама моя! Как же неудобно запрятана эта самая груша, при том, что и кисть у меня не слишком большая, и так пытался и так..., и двумя руками. Короче геморрой один,вот уж услужили конструкторы для удобства пользователей. Мож.в торопях не удумал какого то подходящего хвата?:

Впервые слышу о подобной процедуре.
Я обычно включаю зажигание, жду, когда погаснут значки на приборке, в это время бензонасос поднимает давление и потом завожу двигатель.

Strusto 13.01.2016 18:04

Цитата:

Сообщение от Dust93 (Сообщение 382701)
Впервые слышу о подобной процедуре.
.

Это про дизель :)

sebur2 13.01.2016 18:22

Цитата:

Сообщение от Dust93 (Сообщение 382701)
Впервые слышу о подобной процедуре.
Я обычно включаю зажигание, жду, когда погаснут значки на приборке, в это время бензонасос поднимает давление и потом завожу двигатель.

Беда в том, что у дизеля НЕТ БЕНЗОНАСОСА, а есть ТНВД и груша для подкачки к нему дизтоплива:preved:

YuriyVZ 13.01.2016 18:56

Цитата:

Сообщение от sebur2 (Сообщение 382669)
Памятуя о необходимости предварительной подкачки топлива, после длительной стоянки, решил проделать эту процедуру.

Первый раз слышу о такой необходимости. Неоднократно оставлял машину на месяц, было и на полтора, грушей не пользовался.
Но грушей один раз воспользовался, когда полностью закончилось топливо на трассе, тогда пришлось прокачать. Особых сложностей не испытал, главное было вспомнить про ее наличие, ну и понять сколько качать (пока груша твердой не станет). Но это на Фазе-1, может в Фазе-2 что-то по другому с компановкой.

sebur2 13.01.2016 19:13

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 382720)
Первый раз слышу о такой необходимости. Неоднократно оставлял машину на месяц, было и на полтора, грушей не пользовался.

Что же, спасибо, отрадная информация,возьму на вооружение! А то мануал внимательно проштудировать руки не доходят, а в салоне при покупке менеджер вроде бы об этом упомянул. Хотя до этого лет пять юзал Паджеро-спорт на дизеле, там никакого подкачивающего устройства в помине не было.

Василич 14.01.2016 00:44

Цитата:

Сообщение от sebur2 (Сообщение 382669)
Памятуя о необходимости предварительной подкачки топлива, после длительной стоянки, решил проделать эту процедуру.

Это делать не обязательно - насос сам закачает.
Другое дело, когда меняете топливный фильтр.


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors