Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 09.04.2020 22:01

Вдогонку к предыдущему посту:

Reuters: ВОЗ намерена запросить $1 млрд на борьбу с коронавирусом в 2020 году

И почему у меня эти события ассоциируются с поговоркой "вор у вора шапку украл"?.. Не понятно... :smile:

Aleks83 09.04.2020 22:11

Забивают все на самоизоляцию, машин все больше, народу тоже
Хотя кол-во заболевших растет и растет.

Нас начальство планирует уже на неполный рабочий день вызывать, удаленка с работой только по факту появления заказов начальство не устроила. А мне так понравилось))),свободный график после многих лет сидения в офисе это классно.

Hunter73 09.04.2020 22:22

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583678)
Вдогонку к предыдущему посту:

Reuters: ВОЗ намерена запросить $1 млрд на борьбу с коронавирусом в 2020 году

И почему у меня эти события ассоциируются с поговоркой "вор у вора шапку украл"?.. Не понятно... :smile:

:prankster2:
https://www.youtube.com/watch?v=Ao_fusFlucg]

More 09.04.2020 22:25

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 583680)
Забивают все на самоизоляцию, машин все больше, народу тоже
Хотя кол-во заболевших растет и растет.

Так вроде, ещё 250 предприятий по Москве начали работать. Это официально.
Неофициально, думаю, ещё больше.

More 09.04.2020 23:18

Минздрав порекомендовал соль для профилактики коронавируса

Мало вам имбиря и лимонов, гады... :sarcastic: ))

Hunter73 10.04.2020 07:55

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583690)
Минздрав порекомендовал соль для профилактики коронавируса

Мало вам имбиря и лимонов, гады... :sarcastic: ))

Пора бы уже наверно обратиться и к заговорам славянским, всяко пользительнее будет:

Цитата:


- Огонь-батюшка!
Распери крыла, во сто зол зола.
Обожги перо - во сто крат добро.
По долу огня, оберег меня!

- Чу-Чурило, стар-перестар!
Ты ходи-ходи, похаживай,
Ты води-води, поваживай,
Да от нас отваживай!
Кому - поле, кому - лес,
Кому - дядька, кому - бес.
Сзади, сбоку, впереди,
Чу-Чурила, уводи!

- Перуне! Вми призвающе тя!
Славен и трехславен буди!
Оружия, хлеба и рода благость дажди.
Громотворения яви, прави на всеми вще изородно.
Тако бысть, тако есьм, тако буди!

More 10.04.2020 08:53

Очередной эпизод местечкового идиотизма:

На въезде в Орловскую область образовалась огромная очередь

Я думаю, на ближайших губернаторских выборах все те люди, которые толклись в очередях, а также их родные и близкие, продемонстрируют своими голосами искреннюю благодарность действующему в настоящий момент персонажу.
Пойдут на выборы даже те из них, кто не ходил раньше. Чисто из благодарности.

В то время как...

Почти две трети регионов России смягчили веденные из-за коронавируса ограничения

Подводник 10.04.2020 09:15

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583683)
Так вроде, ещё 250 предприятий по Москве начали работать. Это официально.
Неофициально, думаю, ещё больше.

Заходил я в одно место, с сервером. Так там типа сдают помещения под офисы. Народ сидит за закрытыми дверями на замок, свет не включают, в основном по одному человеку на офис. Полная конспирация. Я пока с сервером ковырялся тоже маскировался как мог, от греха подальше.

Hunter73 10.04.2020 09:15

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583708)
Очередной эпизод местечкового идиотизма:

На въезде в Орловскую область образовалась огромная очередь

Я думаю, на ближайших губернаторских выборах все те люди, которые толклись в очередях, а также их родные и близкие, продемонстрируют своими голосами искреннюю благодарность действующему в настоящий момент персонажу.
Пойдут на выборы даже те из них, кто не ходил раньше. Чисто из благодарности.

В то время как...

Почти две трети регионов России смягчили веденные из-за коронавируса ограничения

До нашей области как до китая ... Сам недавно хотел съездить в Воронежскую область, но понял что могут как завернуть, но и туда обратно проблемы будут через кордоны Липецкой и своей же Орловской.

Неугомонный Ездец 10.04.2020 11:32

сводка на утро
https://vk.com/video-193079545_456239115

More 10.04.2020 12:46

А это не на утро, а на подумать. Материал от 22 января сего года:

Изучая азиатский коронавирус, Роспотребнадзор засекретил информацию о странной эпидемии в стране


Цитата:

Но на этом фоне вызывает интерес один момент — почему же наши доблестные чиновники от медицины не проявляют такую же прыть относительно вспышек той самой «внебольничной пневмонии» на территории нашей страны, причем среди наших детей?

Не далее как в ноябре 2019 года из-за высокой заболеваемости пневмонией, передающейся воздушно-капельным путем, на карантин пришлось практически пачками закрывать школы сразу в нескольких регионах страны — Владимирской, Нижегородской, Оренбургской и Тюменской областях, Ульяновске, Красноярске, Челябинске, Ростове-на-Дону.

В декабре точно также пришлось поступить уже и в Московской области, в частности, в городском округе Коломна, где, как сообщили «СП» родители учеников, за несколько дней до Нового года множество детей отправляли в больницы.

При этом имели место даже летальные случаи. В частности, 15 января этого года стало известно, что во Владивостоке скончалась ученица третьего класса. Причина смерти — тяжёлое, молниеносное течение двусторонней пневмонии, которой девочка заболела во время новогодних каникул.

«СП» поинтересовалась у экспертов, почему же 278 заразившихся коронавирусом больных разного возраста по всему миру в глазах наших медфункционеров являются биологической угрозой для страны, а более 3 тысяч российских детей — нет?

More 10.04.2020 13:04

И ещё один полезный материал на подумать:

От чего именно умирают заболевшие пневмонией? Статистика и факторы риска

Для тех, кому лень читать, на поверхность из текста стоит извлечь вот эту картинку:

https://bronhus.com/wp-content/uploa...D1%82.2019.png


Что мы имеем?..
25-30 ТЫСЯЧ умерших в год, от различных возбудителей пневмонии, одним из которых является корона.

Как интересно...
А вакханалию решили устроить только сейчас, когда жареный петух в задницу клюнул?..
Ой, молодцы какие... можно я стоя похлопаю?..

Одно благо - теперь радивцы за народ в запрещалки от души наиграются.
Ну, а мы подыграем конечно, а как же...

More 10.04.2020 13:28

Нам посылают сигналы... :smile:

Доктор Мясников считает, что самоизоляция в России продлится до 1 мая

Hunter73 10.04.2020 13:33

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 583740)

Как услышу эту фамилию так и встает перед глазами Мясников из "Уральских пельменей", тот хоть талантливый скоморох и лицедей, а здесь раскрутка на всевозможных шоу, он просто шут.

dg972 10.04.2020 13:53


Морская Баба 10.04.2020 13:53

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 583742)
он просто шут.

Наверное, надо быть выдающимся светилой медицины, чтобы утверждать подобное в отношении действующего главврача далеко не худшей столичной больницы. Мне кажется, если доктор умеет сказать, что знает и думает, на камеру и делает это на постоянной основе, это его плохо не характеризует, нет?

Hunter73 10.04.2020 14:03

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 583744)
Наверное, надо быть выдающимся светилой медицины, чтобы утверждать подобное в отношении действующего главврача далеко не худшей столичной больницы. Мне кажется, если доктор умеет сказать, что знает и думает, на камеру и делает это на постоянной основе, это его плохо не характеризует, нет?

Последний год где его только нет, а появление в различных передачах похоже на сеансы кашпировского и чумака - слушайте меня, я вас всех вылечу, забудьте про ваши поликлиники, больницы. Я думаю ему неплохо приплачивает и государство и ещё и телеканалы, поэтому шут на службе у власти, да и где вы видели сейчас нормального главного врача, всех нормальных давно попросили, остались одни приспособленцы.

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------

p.s. Просто купили человека, вот и все, а шут иногда играл первую скрипку в государстве, было такое, во Франции например, Шико тот же самый при Генрихе III.

Морская Баба 10.04.2020 14:06

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 583745)
да и где вы видели сейчас нормального главного врача, всех нормальных давно попросили, остались одни приспособленцы.

А народная звезда последних дней Денис Николаич Проценко тоже не нормальный?
Не знаю, я не тот специалист в этой области, чтобы судить. Но очень часто мне интуитивно близко то, о чем Мясников говорит. Я как раз не фанатка врачей, которые чуть что прописывают кучу антибиотиков или еще хуже - иммуномодуляторов и всевозможных ферронов, в том числе маленьким детям. Это хорошо, что в последнее время специалисты доказательной медицины начали активно доносить до масс, чем это всё грозит.

Hunter73 10.04.2020 14:10

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 583748)
А народная звезда последних дней Денис Николаич Проценко тоже не нормальный?
Не знаю, я не тот специалист в этой области, чтобы судить. Но очень часто мне интуитивно близко то, о чем Мясников говорит. Я как раз не фанатка врачей, которые чуть что прописывают кучу антибиотиков или еще хуже - иммуномодуляторов и всевозможных ферронов, в том числе маленьким детям. Это хорошо, что в последнее время специалисты доказательной медицины начали активно доносить до масс, чем это всё грозит.

Врачи профессиональные должны доносить на личном приеме в поликлинике, а не устраивать групповую терапию миллионам, я иногда от матери слышу такую ахинею, которую она повторяет вслед за телевизором, слава богу я могу перепроверить десятки раз любые рекомендации и это мое частное мнение, обижаться тут нечего и не за кого.

dg972 10.04.2020 15:18

Все его ролики - хорошо срежиссированная постановка под чью-то дудку.


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors