Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

sebur2 26.12.2015 19:36

Цитата:

Сообщение от Dust93 (Сообщение 379003)
Французские кутюрье такие затейники :prankster2:
В основном этот показатель нужен при прогреве двигателя в холодное время года. Пошла расти температура - можно ехать. Пока делаю так, после заводки машины жду, пока обороты двигателя не упадут до примерно 900, после этого начинаю движение.

Абсолютно с Вами согласен, речь именно про прогрев зимой. Перегреть дизель трудно. (Пять лет юзал Паджерика на дизеле, ни разу не перегревался). Про обороты, хорошая подсказка. возьму на вооружение Спасибо! И остальным ответившим спасибо.

Василич 26.12.2015 20:34

=У меня Шкода без индикатора температуры двигателя.


Ужас какой - :dash1:

КоТэ 26.12.2015 20:59

Цитата:

Сообщение от Dust93 (Сообщение 379003)
этот показатель нужен при прогреве двигателя в холодное время года

На дизеле???
На дизеле можно зимой ездить по городу весь день, но так и не прогреть машину до рабочей температуры бензинки.
Не говоря уж при прогрев при холодном пуске.

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 379008)
На холодную завожу и жду, когда обороты опустятся до хх +5 минут

Как вариант, кстати.

Jora 26.12.2015 21:47

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 378958)
Не слышал ни одного случая, чтобы кто-то закипел.

Случаев достаточно было. Когда я стоял в августе на границе с Абхазией, если рядом начинал бешено выть вентилятор, можно было с 90% уверенностью угадать что это Рено. У меня самого там на индикаторе 6 делений впервые появилось. хз кипела ож при этом или нет, но кондиционер отключился.

alexx12345 26.12.2015 22:21

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 379008)
У меня Шкода без индикатора температуры двигателя.

Сильно удивился, на старых Фабиях (до 2007 г.) индикатор имел место быть.:shok: Эх, зачетная машинка была...

aca300 26.12.2015 22:33

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 379035)
=У меня Шкода без индикатора температуры двигателя.


Ужас какой - :dash1:

Может стОит расшифровать свою мысль яснее? :search:

Инспектор 26.12.2015 22:36

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 379056)
Случаев достаточно было. Когда я стоял в августе на границе с Абхазией, если рядом начинал бешено выть вентилятор, можно было с 90% уверенностью угадать что это Рено. У меня самого там на индикаторе 6 делений впервые появилось. хз кипела ож при этом или нет, но кондиционер отключился.

На своей Сандеро видел шесть делений только когда реле вентилятора из строя выходили(к стати почему то очень часто). Из за этого вентилятор не переключался на вторую скорость.

Василич 27.12.2015 18:55

Я на своём Дастере 4 риски этим летом не видел.
Продавать не буду, не уговаривайтею

HID 28.12.2015 03:55

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 379187)
Я на своём Дастере 4 риски этим летом не видел.
Продавать не буду, не уговаривайтею

А заводить пробовали? Шутка :drinks:
У меня тоже дорестайл и 4 риски появляются минут через 20 езды летом. ИМХО у Вас несправность - либо показометра, либо термостата. Если есть ELM-адаптер - можно последить за температурой через него - станет ясно где косяк.

YuriyVZ 28.12.2015 09:16

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 379187)
Я на своём Дастере 4 риски этим летом не видел.

Как уже писали, на риски идет отдельный датчик, который часто глючит. На мозги идет другой датчик, который более стабилен, его же показания можно увидеть на нештатном БК. Риски у меня тоже начали глючить, правда летом, стабильно 4 деления появляются, а вот сейчас уже редко, при этом по БК достаточно быстро до 80 градусов прогревается (минут 5 движения).

PS: Кстати, я же вроде адаптер ELM-327 передавал или только обещал?

Goodron83 28.12.2015 13:07

на матизах тоже 2 датчика температуры ОЖ. один на эбу, обычно не глючит, и один на показометр, вот его меняют иногда.

Василич 28.12.2015 17:48

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 379316)
PS: Кстати, я же вроде адаптер ELM-327 передавал или только обещал?

Передал, а инструкции то нет. :dash1:

YuriyVZ 28.12.2015 22:23

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 379415)
Передал, а инструкции то нет.

Я предупреждал, что к нему нужен специально обученный человек, чтобы настроить в планшете/телефоне. У нас как-то график совсем не совпадает...
Может с Андреем (Zap) как-то пересекаетесь? Это, кстати, изначально его адаптер, он только не смог его оживить, т.к. контакты внутрь провалились :) Но теперь должен разобраться :)

Василич 29.12.2015 17:37

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 379503)
Я предупреждал, что к нему нужен специально обученный человек, чтобы настроить в планшете/телефоне.

Ищу человека и планшет с телефоном.:sorry:

Anbel777 31.12.2015 01:21

Всем доброго дня! Вобщем, по итогу, у меня дизельная Антара образовалась... Так уж получилось.. Спасибо всем форумчанам за тёплый приём, коллектив тут просто замечательный! Питерцы: увижу Дастер - поприветствую, не удивляйтесь!
Всех уважаемых клубней с Новым Годом! Здоровья, удачи и ровных дорог!!!
Искренне Ваш, Сергей

SidAn 31.12.2015 07:20

Выглядит как прощание... :mda:
Цитата:

Сообщение от Anbel777 (Сообщение 380002)
у меня дизельная Антара образовалась...

А ведь дизельным Антарам тут тоже рады... :wink::drinks:

sebur2 01.01.2016 12:49

Уплотнитель под капотом
 
Добрый день друзья! Всех с НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Такой вопрос: Уплотнитель под капотом, идущий по контуру двигателя, сверху. У меня его нет, как и у многих, о чем ни раз читал. Кто то предлагает использовать уплотнитель двери от 2108, кто то от двери Газели. Пару дней назад встретил на улице Дастер 2.0 рестайлинг, владелец доливал антифриз, (кстати тоже непонятка, никакой течи не обнаружено, машине 2 мес.?).Поглядел, увидел, что уплотнитель стоит. Спросил хозяина, говорит сам не ставил стоял с покупки. Значит есть штатный и на какие то машины его ставят? Кто может пролить свет на сей
вопрос? Заранее спасибо ответившим!

maslovyu 01.01.2016 12:52

Возможно стали ставить. По типу как новые широкие передние брызговики. С какого момента сказать сложно, опытным путём только если, но тогда надо знать точную дату производства машины

Alexander_A 01.01.2016 12:54

Цитата:

Сообщение от sebur2 (Сообщение 380255)
Пару дней назад встретил на улице Дастер 2.0 рестайлинг, владелец доливал антифриз, (кстати тоже непонятка, никакой течи не обнаружено, машине 2 мес.?).Поглядел, увидел, что уплотнитель стоит. Спросил хозяина, говорит сам не ставил стоял с покупки. Значит есть штатный и на какие то машины его ставят? Кто может пролить свет на сей
вопрос? Заранее спасибо ответившим!

Я покупал в июле 2015-го рестайл. Не было уплотнителя. Сам поставил от девятки. Правда, всё равно двигатель забрызган из-за жабр в подкрылке. :(

Атос 01.01.2016 15:21

Авто июль 2015 г рестайлинг-нет уплотнителя,ставил сам(Экспресс 2,0 4х4 бензин), БК активировал в АлексАвто С-Пб.С Новым годом!!!


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors