Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

Anbel777 21.12.2015 19:54

Здравствуйте! Поскольку другой темы для вновь прибывших не нашёл, пишу здесь. Собираюсь стать счастливым (?) обладателем данного автомобиля. Обладание ещё не наступило, машина в салоне, даже не протестил :pardon:, решение о покупке пришлось принимать буквально сегодня. Форум немного почитал, самую малость.. :smile: буду признателен, если ткнёте в раздел отзывов обладателей дизелей. Народ тут вроде душевный.

ambal70 21.12.2015 20:11

Anbel777, Сергей,рад приветствовать в Клубе!
По отзывам,даже в Фазе 1,дизель был хорош!А в Фазе 2,он просто лидер,среди двигателей.Подробней,наверно напишут обладатели дизеля.
А вот протестить машину надо!Мало ли что не понравится.
У нас очень дружная Питерская ячейка!Думаю окажут поддержку!
Удачи!

ВФилиппыч 21.12.2015 20:23

Anbel777, приветствую еще одного питерского)))) вот тема трактористов правда фазы1 http://duster-clubs.ru/forum/showthr...610#post377610

Anbel777 21.12.2015 20:28

Спасибо, Сереж! Завтра прокачусь, хочется все-таки понимания. Потихоньку буду здесь осваиваться.

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 377637)
Anbel777, приветствую еще одного питерского)))) вот тема трактористов правда фазы1 http://duster-clubs.ru/forum/showthr...610#post377610

Виктор, благодарю! Почитаю, посмотрю. Блин, так все быстро получилось, не успел даже ознакомиться с "материалом" :pardon:

ambal70 21.12.2015 20:30

Anbel777, Сергей.А почему так быстро приняли решение?

Питер Пушкин 21.12.2015 20:35

Цитата:

Сообщение от Anbel777 (Сообщение 377639)
Спасибо, Сереж! Завтра прокачусь, хочется все-таки понимания. Потихоньку буду здесь осваиваться.

Понимание одно. На всех двигателях. Тянет, включайшь вверх, захлебывается, передачу вниз. Ну с опытом?
Я до сих пор поворот налево ухожу со второй, хотя и с третьей уходит.
Но я старик, сначала пару метров вперед, и резко на поворот. и дальше четвертую, дизелисты понимают.

Anbel777 21.12.2015 20:41

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 377643)
Anbel777, Сергей.А почему так быстро приняли решение?

Сергей, так получилось. Обязательно расскажу, когда найду соответствующую тему. И про предыдущий авто, и про нынешний. Пока хочу поизучать отзывы клубней про машину. Если честно - не имею ни малейшего представления о ней, кроме роликов в ютюбе и нескольких описаний людей на сторонних сайтах.

ВФилиппыч 21.12.2015 20:42

Anbel777, не надо тем искать, заводите бортовые и все туда)))

Anbel777 21.12.2015 20:46

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 377645)
Понимание одно. На всех двигателях. Тянет, включайшь вверх, захлебывается, передачу вниз. Ну с опытом?
Я до сих пор поворот налево ухожу со второй, хотя и с третьей уходит.
Но я старик, сначала пару метров вперед, и резко на поворот. и дальше четвертую, дизелисты понимают.

Пушкину огромный привет! Жил на Толстого в 1999-2007 гг ( сори за флуд ) по двигателю даже сказать нечего, ибо машину видел только снаружи... :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 377650)
Anbel777, не надо тем искать, заводите бортовые и все туда)))

Виктор, понял! Обязательно заведу БЖ, как только мысли появятся...

zigzag 22.12.2015 15:48

Цитата:

Сообщение от Anbel777 (Сообщение 377627)
Здравствуйте! Поскольку другой темы для вновь прибывших не нашёл, пишу здесь. Собираюсь стать счастливым (?) обладателем данного автомобиля. Обладание ещё не наступило, машина в салоне, даже не протестил :pardon:, решение о покупке пришлось принимать буквально сегодня. Форум немного почитал, самую малость.. :smile: буду признателен, если ткнёте в раздел отзывов обладателей дизелей. Народ тут вроде душевный.

для меня одним из решающих аргументов в пользу дизеля стало то, что эти двигатели ставятся на мерседесы А класса.

Jendos 22.12.2015 18:11

Вопрос мой будет несколько непонятным наверное! Получил предупеждение от администрации за оскорбление того кого незнаю. Вот скажите пожалуйста я кого - нибудь оскорбил? Или может на меня имеет кто зуб? Я и так тут совершенно малоактивен и при этом умудрился кого то оскорбить сам того незная. Если что прошу прощения .

Комментарий модератора
dg972:
А сейчас нарушили пункт Правил Форума 4.3...
Стоило бы выдать еще одно нарушение...

Василич 22.12.2015 18:29

Цитата:

Сообщение от Anbel777 (Сообщение 377627)
буду признателен, если ткнёте в раздел отзывов обладателей дизелей. Народ тут вроде душевный.

Тут надо брать и ... быстро.
Ей-бо и без вопросов.

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:24 ----------

Цитата:

Сообщение от Anbel777 (Сообщение 377648)
Сергей, так получилось. Обязательно расскажу, когда найду соответствующую тему. И про предыдущий авто, и про нынешний. Пока хочу поизучать отзывы клубней про машину. Если честно - не имею ни малейшего представления о ней, кроме роликов в ютюбе и нескольких описаний людей на сторонних сайтах.

Узнать без проблем - даю мой Дастер и ты крутишь вокруг СКК пока не надоест.
А так, поверь на слово - изумительный агрегат!!!
Я на бензинку ДОБРОВОЛЬНО больше не сяду.

Jendos 22.12.2015 18:32

Ужасает если это по моей теме

sebur2 26.12.2015 13:24

КОНТРОЛЬ ТЕМПЕРАТУРЫ О.Ж.?
 
Добрый день уважаемые друзья! Настал счастливый день, сегодня стал обладателем нового Дастера (1,5диз.; 109 л.с., люкс-привележ,хаки). Пригнал из салона, первые ощущения вполне себе ничего, единственное, что как то сразу напрягло, нет контроля температуры о.ж. Машин изъездил за свою жизнь тьма. В большенстве своем родной авто.пром. (начиная с ГАЗ-21, ВАЗ-2101 и далее по списку), из тех опций, что сейчас имеем типа ABS, ESР и проч., ничего и "рядом не лежало", но простите, этот КИП, по моему на всех машинах был, Как же без него? Возможно ли до укомплектовка без серьезных вмешательств, мож. еще какие то идеи есть? Буду весьма признателен за рекомендации по данной проблеме. Заранее спасибо ответившим!
С уважением, Сергей Б.

Strusto 26.12.2015 13:39

Цитата:

Сообщение от sebur2 (Сообщение 378955)
Буду весьма признателен за рекомендации по данной проблеме. Заранее спасибо ответившим!
С уважением, Сергей Б.

Сергей, с приобретением, вливаетесь к нам :drinks:

А по теме, и у меня на всех машинах, в том числе и на Дастере, указатель температуры был, но недавно брал рестайлинговый Дастер на прокат и понял, что особой необходимости в показометре и нет :) если очень хочется, можно купить ОБД адаптер в диагностический разъем и поставить програмку на телефон/планшет, чтоб смотреть кучу параметров, в том числе и температуру двигателя.

More 26.12.2015 13:41

Цитата:

Сообщение от sebur2 (Сообщение 378955)
Добрый день уважаемые друзья! Настал счастливый день, сегодня стал обладателем нового Дастера (1,5диз.; 109 л.с., люкс-привележ,хаки).

Поздравляю!

А насчёт указателя температуры не волнуйтесь. У меня вторая машина - Поло, там тоже указателя нет. Сначала непривычно было, а потом забил. Есть сигнальная лампа повышенной температуры, и хорош. Да и проблем с этим не было никогда, ни на Дастере, ни на Поло. Не слышал ни одного случая, чтобы кто-то закипел.

sebur2 26.12.2015 14:01

Спасибо друзья! Чес. слово, даже не ожидал такой оперативности с ответами. Чувствуется, что добрая атмосфера взаимовыручки царит на форуме. РЕСПЕКТ!
А отсутствие КИПа действительно не критично, привыкну!

Василич 26.12.2015 15:24

Цитата:

Сообщение от sebur2 (Сообщение 378969)
А отсутствие КИПа действительно не критично, привыкну!

Эта машинка, чтобы смотреть по сторонам, а не на щиток приборов. :search:

Dust93 26.12.2015 17:45

Цитата:

Сообщение от sebur2 (Сообщение 378955)
Добрый день уважаемые друзья! Настал счастливый день, сегодня стал обладателем нового Дастера (1,5диз.; 109 л.с., люкс-привележ,хаки). Пригнал из салона, первые ощущения вполне себе ничего, единственное, что как то сразу напрягло, нет контроля температуры о.ж. Машин изъездил за свою жизнь тьма. В большенстве своем родной авто.пром. (начиная с ГАЗ-21, ВАЗ-2101 и далее по списку), из тех опций, что сейчас имеем типа ABS, ESР и проч., ничего и "рядом не лежало", но простите, этот КИП, по моему на всех машинах был, Как же без него? Возможно ли до укомплектовка без серьезных вмешательств, мож. еще какие то идеи есть? Буду весьма признателен за рекомендации по данной проблеме. Заранее спасибо ответившим!
С уважением, Сергей Б.

Французские кутюрье такие затейники :prankster2:
В основном этот показатель нужен при прогреве двигателя в холодное время года. Пошла расти температура - можно ехать. Пока делаю так, после заводки машины жду, пока обороты двигателя не упадут до примерно 900, после этого начинаю движение.

aca300 26.12.2015 18:01

Цитата:

Сообщение от Dust93 (Сообщение 379003)
Французские кутюрье такие затейники

У меня Шкода без индикатора температуры двигателя. И не чувствую себя ущербным. Когда двигатель холодный, горит синий индикатор, когда прогрелся-не горит. Когда перегрев, горит красным, но до этого никогда не доходило (тьфу*3)
На холодную завожу и жду, когда обороты опустятся до хх +5 минут и еду. Все движения (разгоны/торможения) плавные до полного прогрева.


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors