Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

lexavad 02.10.2015 23:40

Цитата:

Сообщение от fitter77kz (Сообщение 353580)
Хочу сказать огромное спасибо Виталию за помощь и личное участие в обновлении моего Дустика. ......

Скажите это последняя версия прошивки которая сейчас на тестах?

svv 02.10.2015 23:57

Да последняя до появления инженерного блока,надеюсь на это.

fitter77kz 03.10.2015 07:45

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 353718)
Странно все как то. Не вяжется ни с чем вообще. Каждые 50 кг веса это 1 секунда потери разгона.

Виталий, не знаю чем это объяснить, я практик а не теоретик. Такое поведение наблюдалось с покупки машины. Год спустя стала бегать пошустрее, но вот после замены пружин на HR, стало как и раньше.

stels 03.10.2015 09:48

Цитата:

Сообщение от fitter77kz (Сообщение 353646)
а кто сказал что загружен только багажник? 6 человек в салоне и порядка 80кг на крыше

шмудряк на крыше, особенно добавит аэродинамике!

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:45 ----------

У вас там днище не вырезано, как у флинстоунов?
Тогда все вяжется - чем больше народу, тем выше скорость!:rofl:

jimmik 03.10.2015 17:01

Цитата:

Сообщение от fitter77kz (Сообщение 353770)
Виталий, не знаю чем это объяснить, я практик а не теоретик. Такое поведение наблюдалось с покупки машины. Год спустя стала бегать пошустрее, но вот после замены пружин на HR, стало как и раньше.

Ну у меня айронмены и пружины ХР, но в максималка как была так и осталась(последние данные), что до поднятия подвески, что после.
А не причина ли в ГБО, может чем нагруженней авто, то просто давите тапку сильнее и скорости попозже переключаете. На ГБО есть такой эффект.

fitter77kz 03.10.2015 17:48

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 353821)
Ну у меня айронмены и пружины ХР, но в максималка как была так и осталась(последние данные), что до поднятия подвески, что после.
А не причина ли в ГБО, может чем нагруженней авто, то просто давите тапку сильнее и скорости попозже переключаете. На ГБО есть такой эффект.

ГБО отключается на 3800, а наблюдения были чисто на бензине.

svv 03.10.2015 18:25

Цитата:

Сообщение от fitter77kz (Сообщение 353833)
ГБО отключается на 3800, а наблюдения были чисто на бензине.

Как это отключается? я просто не в курсе по этим гбо.

Илья468 03.10.2015 18:31

Цитата:

Сообщение от fitter77kz (Сообщение 353833)
ГБО отключается на 3800, а наблюдения были чисто на бензине.

Мне тоже интересно как? В первый раз слышу. Автоматически?

svv 03.10.2015 19:03

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 353838)
Мне тоже интересно как? В первый раз слышу. Автоматически?

Если так то зачем оно нужно это ГБО? чего то я вообще ни чего не понимаю.

Nafigvajag 03.10.2015 19:08

X

advokat86 03.10.2015 19:18

Не все этой фичей пользуются. Мой лачик прошёл 170 тысяч из них 60 тысяч на бензине. Движок как часики работает.

Nafigvajag 03.10.2015 19:29

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 353855)
Не все этой фичей пользуются. Мой лачик прошёл 170 тысяч из них 60 тысяч на бензине. Движок как часики работает.

А зря. При обгонах - штука полезная и думать не надо и движок целее будет. Но все, умолкаю, тут тема не о газе.

svv 03.10.2015 21:43

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 353859)
А зря. При обгонах - штука полезная и думать не надо и движок целее будет. Но все, умолкаю, тут тема не о газе.

А зачем тогда газ то ставить не понимаю? Либо на газу в полном обьеме либо на бензине. Странно как то.

Nafigvajag 03.10.2015 21:59

X

svv 03.10.2015 22:07

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 353943)
А почему нет? По моим пробегам, газ мне окупит Дастера за 6 лет. Т.е. плачу только за топливо и обслугу, машина - бесплатно. Что, плохо? Езжу я спокойно, но много. Газ - выгодный вариант. Но иногда, редко, но бывает, тапку придавить надо, так зачем при этом портить двигатель? Вот и все. :)

Не окупит. Не учитываете ТО,ремонт итд а ремонт может оказаться после газа на очень большие тити мити. Поверьте на слово. Много этого проходило и проходит через нас. Может конечно сейчас газовики и их оборудование чего то добились но я не сторонник газа. В машине установлен бензиновый двигатель и это написано в книге по эксплуатации. Спорить не буду каждый сделает выбор сам.

fitter77kz 03.10.2015 22:47

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 353835)
Как это отключается? я просто не в курсе по этим гбо.

Ну в принципе уже расписали все. Отсечку я могу настроить на сколько мне захочется. Допустим по нашим пескам на первой 5-6000 я лучше на бензине топану, а на трассе в спокойном режиме, экономия порядка 80%. примерно 98 бензин на ваши 40р газ 5-6р. расход немногим больше бензина.
В нашем регионе газ очень распространен (лет так 20 как минимум), для современных машин он проблем не доставляет. А проблемы прогаров, это проблемы кривых настроек и безалаберного отношения к машине.
И как же румынские Дачии на газу с завода? Японцы, итальянцы тоже в ту же сторону разворачиваются.

Nafigvajag 03.10.2015 22:56

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 353950)
Не окупит. Не учитываете ТО,ремонт итд а ремонт может оказаться после газа на очень большие тити мити. Поверьте на слово. Много этого проходило и проходит через нас. Может конечно сейчас газовики и их оборудование чего то добились но я не сторонник газа. В машине установлен бензиновый двигатель и это написано в книге по эксплуатации. Спорить не буду каждый сделает выбор сам.

В машине установлен мультитопливный двигатель К4М, топливо бензин-газ-этанол, ГБО установлено на заводе Dacia, принадлежащего концерну Рено-Ниссан. Я эту машину купил газовой С ЗАВОДА. И в книге по эксплуатации, написано именно, что он мультитопливный. :) Сюрприииз. :)

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

И еще, я 12 лет работаю с индустриальниками CAT и Perkins, в том числе и на газе. :) Все там с газом в полном порядке.

И еще, насчет не окупит. Разница в ТО с бензином + 50 евро на 20 ткм за газовые фильтры, а когда за литр бензина надо платить 1,10-1,35 евро или 0,4-0,5 за газ, то разница есть, уж поверьте. :)

svv 03.10.2015 23:18

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 353978)
В машине установлен мультитопливный двигатель К4М, топливо бензин-газ-этанол, ГБО установлено на заводе Dacia, принадлежащего концерну Рено-Ниссан. Я эту машину купил газовой С ЗАВОДА. И в книге по эксплуатации, написано именно, что он мультитопливный. :) Сюрприииз. :)

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

И еще, я 12 лет работаю с индустриальниками CAT и Perkins, в том числе и на газе. :) Все там с газом в полном порядке.

И еще, насчет не окупит. Разница в ТО с бензином + 50 евро на 20 ткм за газовые фильтры, а когда за литр бензина надо платить 1,10-1,35 евро или 0,4-0,5 за газ, то разница есть, уж поверьте. :)

Я верю,поверьте верю. Только газ в европе отличается от качества нашего я так думаю. Не просто так газовые машины пачками едут с проблемами пропусков, проблемами утреннего завода, прогара клапанов, гбц лопаются итд. Я это не придумал я это все вижу ежедневно. Не только на дастеры. Я не против газа,лишь бы все работало и не приносило проблем владельцам. Пока к сожалению есть проблемы с этим. Может только нам такие попадаются не знаю.

Nafigvajag 03.10.2015 23:31

Х

svv 03.10.2015 23:47

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 353998)
Ну, про газ, я посмеялся. Пропан-бутановая смесь, LPG, по аглицки, он-же попутный газ, он в Европе только из России появляется, честно. Тут его не добывают, неоткуда. А самый чистый газ, по сервисникам, у нас, по статистике, с Лукойла. :)

Убитые ГБЦ и клапана - это легенды времен ГБО 2-го поколения, моновпрыск газа во впускной коллектор, по сути, система заточенная под карбюраторные движки.

Остальное - жопорукость и пофигизм кустарных установщиков. Прелесть газа в чистом сгорании, не образуется никаких примесей, которые окисляют масло и агрессивничают с металлом, чистый пар и углекислый газ. Моторное масло ходит в два-три раза больше, двигатель чистый, не засоренный шлаками. Но низзя его крутить на газе, будут гореть клапана. Для того и отключают газ на 4000 об/мин. Вот и все.

Возможно и так я не спорю. Но газ лично себе не поставлю ни когда по личным соображениям. Обьяснять по каким не вижу смысла. Просто я работаю в сервисе больше 30 лет:sorry:


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors