Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

Подводник 28.04.2018 20:16

Летом клубника от совхоза "Клубничка (Им. Ленина)" у них стояла около 400р за килограмм. Я по такому ценнику купить не могу, я вообще клубнику не люблю, я персикоед=).

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 523191)
В октябре сгоняли на нашу оптовку, и все южные фрукты купили дешевле, чем это было в Крыму и Краснодарском крае. Цены на билеты, вообще беспредел. Ну и кто поедет?

О тут мы с женой спорили. Она говорит вот, у нас рыночек, там все дешевле. Как-то сводил ее на московский овощной рынок, вот там цены были приятнее=)

Цены, да растут... Но при этом всегда будут люди, которые поедут в Крым. Есть там кто и по 18000 за номер оставляет в сутки, есть те и для кого это копейки.

По поводу общепита я уже писал, что разговаривал с людьми, которые работают в этой сфере. Очень много в последние годы - прогоревших. Стоят теперь кафе в сезон и даже не открываются.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

Цитата:

Сообщение от Veres (Сообщение 523212)
Еду в Августе обьехал весь Крым но Нашел единственное милое тихое .Курортное не далеко от Керчи.Азовское море Генеральские пляжи.Рай для Дикарей!Черное мне не нравится! Камни моча море народа..нет подьезда..

В Яковенко заглинуть советую.

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

Цитата:

Сообщение от Veres (Сообщение 523212)
Вот таким должен быть Дикий отдых

Стоит понимать что каждый такой "дикарь" рискует на 3000р, а я как рецидивист сразу билетом банка России в 5000 единиц.

Veres 28.04.2018 20:29

ой волков боятся дома сидеть.Я согласен если что заплатить 5 к.За такую красату
Самое удивительное там на стоянках даже окурков нет..А ведь никто не охраняет.А на нашей любимой волге..вы видели Горы мусора

Подводник 28.04.2018 20:57

Цитата:

Сообщение от Veres (Сообщение 523218)
Самое удивительное там на стоянках даже окурков нет.

Я не эколог... Но иногда море забирает мусор, иногда море отдает мусор. Фотографии как-то выкладывал заповедника Опук, ездит человек, всех отгоняет на мопеде, а вот мусора тьма. Вязовая роща в январе - мусорный берег.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1514906166

Мангал надо разработать "Я люблю Крым \ Duster-clusb.ru", я на своем проявил творчество в виде графического отверстия. Вроде продается среди "ластоногих", уже не единичный, теперь больше похож на ограниченную серию=)
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1505069937

alexkop 05.05.2018 04:53

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 520908)
Емнип, 500 км и пару недель.

Звонил дилеру в Екатеринбурге сказали 1000 км допустима. АВТОМИР на ЖБИ. Там и машину брал.

---------- Сообщение добавлено в 06:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:47 ----------

В общем если поеду то ТО делать буду либо в Крыму либо где по пути. Может в Сталинграде.

---------- Сообщение добавлено в 06:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:52 ----------

До августа то ещё далёкого, а у меня уже 26000

Aargh68 06.05.2018 09:12

Вложений: 1
Мдя-я… однако! Крым встречает гостей?!?!
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1525587060

Амиго 06.05.2018 10:29

А вот интересно:после введения в эксплуатацию моста и удешевлении доставки бенза -ценник понизится или же ничего не меняется в России?И кто хозяин этих АТАНОВ и ВОГов-ведь они и раньше так назывались-при ТОЙ власти?:mda:

Aargh68 06.05.2018 14:22

АЗС "ОККО", хозяева в Украине. Я специально узнавал. А топливо российское. Дизель, например, саратовский.

Tatiana 06.05.2018 20:11

Цитата:

Сообщение от Амиго (Сообщение 523910)
А вот интересно:после введения в эксплуатацию моста и удешевлении доставки бенза -ценник понизится или же ничего не меняется в России?И кто хозяин этих АТАНОВ и ВОГов-ведь они и раньше так назывались-при ТОЙ власти?

У меня такое смутное ощущение, что я как-то слышала, что топливо доставляется танкерами из Новороссийска (ну и по логике это в принципе дешевле), так что мост не повлияет.

Подводник 06.05.2018 21:20

По моему, он и в феврале был больше 45 рублей за литр, так что ничего удивительно. Я в Москве на Лукойле, последний раз,по 44.95 заправился, так что еще и дешевая цена для Крыма, он как-то всегда был на примерно 2-3 рубля дороже=)
Да и кого она остановит? Мытные и так привыкли.
P.S ГБО, уже третий мой знакомый на двигатель попал, который на газе катался...

Ky6uk 06.05.2018 21:22

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 523958)
P.S ГБО, уже третий мой знакомый на двигатель попал, который на газе катался...

А что случилось? А то тема ГБО очень популярна у нас на клубе...

Подводник 06.05.2018 21:43

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 523959)
А что случилось? А то тема ГБО очень популярна у нас на клубе...

К счастью дастеров среди них нет.
Мазда 3, пробег под 100. Прогорел клапан, им пробило блок.
Ланос - пробег около 50, прогар клапанов.
В обоих случаях был кап. ремонт.
Сейчас снова Ланос, что с ним пока не известно, пока не препарировали...
Вообще в Севастополе сложно с мастерами, они как бы есть, но я в их компетенции сомневаюсь. Специалистов по ГБО нет нормальных, народ ездит настраивать, им там подкрутят и начинает пляски с танцами, смесь богатая бедная и прочие проблемы, я как их послушал...
О мы экономим, газик стоит столько, расход такой, все классно. Тех, обслуживание проводить газику надо, специалистов высокого класса -нет.
Еще и рейды "тех контроль" любят проводить? Устраивают обычно сразу после заправки с газом, машина выезжает и её останавливают и просят показать СТС с особой отметкой. У моих друзей она прописана и узаконена.
Мне лично и на бензине нормально. Конечно зарплаты заставляют желать лучшего, вот и пытаются экономить...
Мазду человек поменял, на гранд витару, расход огорчил, цена бензина тоже, но на ГАЗ больше не хочет. Хочет на дизель с автоматом, да вариантов - нет.

Aleks83 06.05.2018 21:59

Вполне возможно, что по желанию самих владельцев настраивают так чтобы расход газа был = расходу бенза, беднят смесь, отсюда и быстрый прогар. Родственник ездит на газу уже более 150 т.км, проблем пока нет. У другого на рабочем соболе прогарают раз в 200-250 ткм, но это того стоит, ремонт окупается многократно.
Себе изначально планировал ставить ГБО, да передумал, пробеги не те сейчас, только окупать его пару лет.

В Крыму ценники на бензин, да и вообще на все, конечно с потолка..
Особенно удивляет недвижимость, ценники близки к Москве, а з.п. меньше в разы.

Подводник 09.05.2018 18:42

Мост то когда откроют? Я что-то думал что 9 мая, походу ошибался. По делам надо сгонять, но я лучше моста дождусь.

Aargh68 09.05.2018 20:56

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 524188)
Мост то когда откроют? Я что-то думал что 9 мая, походу ошибался. По делам надо сгонять, но я лучше моста дождусь.

Вторая половина мая. Точное число пока не назвали.

Подводник 09.05.2018 21:12

Возвращаясь к бензину в Крыму.
Хороший знакомый поведал:
Заправился он на 2000р на заправке в Севастополе, а залили ему меньше пол бака... Возмущался но не доказал недолив.
Говорит они, военные, теперь заправляются на "своей" заправке, где топливо закупают для военной техники. Выявил наблюдение, что на баке с данной заправки проезжает путь длиннее и топливо меньше расходуется. Заправку данную проверяют постоянно, адрес и название я не спросил... Но вся часть старается теперь заправляться в одном месте.
Вот думаю к чему бы это? Особенно с учетом цены на топливо...

Еще зимой видел различие цен на ТЭС, раньше такого не наблюдал. Цена была на всех заправках фиксированной. Заправлялся на заправке, которая около Учкуевки, там почти на 2р было дешевле, по сравнению с той что находятся в Инкермане, Балаклаве, перед Бахчисарайским кольцом.

baddy 10.05.2018 00:31

ПО факту - 28 апреля Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Росавтодора, являющееся заказчиком строительства Крымского моста, приняло автодорожную часть моста (акт приемки), ну а открытие во строй половине мая.....

baddy 10.05.2018 11:43

15 или 16 открытие.

Aleks83 10.05.2018 13:41

Мост готов это понятно. Интересно, что с подходами к нему? И со стороны Тамани и со стороны Керчи состояние дорог было не очень.

baddy 10.05.2018 13:46

На том же форуме (roads. ru) можно найти всю инфу по этой теме с фотами и видео, в том числе с коптера.

More 10.05.2018 13:51

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 524308)
Интересно, что с подходами к нему? И со стороны Тамани и со стороны Керчи состояние дорог было не очень.

А про дороги разговора не было, обещали только мост построить. :smile: ))


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors