Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

amd 19 04.08.2019 20:49

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 564142)
То что под подушкой создано 30-35 лет назад, а нужно что бы за 10 мин долетало. Я бы на месте Вовы в космос вывел и Карибский кризис номер 2 иначе не понимают!

не важно за сколько, важно что долетит...
p/s/ в космос вроде как нельзя. Космос мирный, пренадлежит всем народам....

More 04.08.2019 21:11

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 564143)
Это вы ему предлагаете целиться на детей его окружения? Серьезно?! :sarcastic:

А у нас у всех такое, очень традиционное раздвоение сознания.
Мы когда с Западом истово воюем, то напрочь забываем, что всё самое ценное наших главных воевателей - там. :smile: ))

Ну, это примерно как Чапаев на тачанке белых гоняет, а Петька с Анкой в Оксфорде в это время. )))

Никто ни с кем воевать в реале давно не собирается, а все эти дубинки нужны лишь для того, чтобы рулетка продолжала крутиться.
У кого дубинка толще - тот делает более выгодные ставки.
Только и всего...

KOSH 04.08.2019 21:51

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 564144)
не важно за сколько, важно что долетит...
p/s/ в космос вроде как нельзя. Космос мирный, пренадлежит всем народам....

Ага... Только почему-то Шатл - военный проект по программе"Звёздные войны". А знаменитая Р-7 (РН "Союз") в первую очередь баллистическая ракета...

amd 19 04.08.2019 22:03

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 564150)
Ага... Только почему-то Шатл - военный проект по программе"Звёздные войны". А знаменитая Р-7 (РН "Союз") в первую очередь баллистическая ракета...

речь скорее идет об оружии в космосе....
p/s/ я могу конечно ошибаться но % на 90 работа в космосе относится к военным...

Юрий1976 05.08.2019 07:20

Штаты давно гоняют в космос челнок Boeing X-37.
Пора нам ответить не зеркально.

More 05.08.2019 15:42

кликабельно
https://i.ibb.co/fv57YLd/101.jpg


кликабельно
https://i.ibb.co/Y0BMCHv/102.jpg


https://i.ibb.co/v4xR3G9/103.jpg
https://i.ibb.co/dtHpKX5/104.jpg


Вот интересно.
Сегодня, читая старые журналы как-то по-другому осмысливаешь информацию.
Эта статья от 1960 года.

Это, на минуточку, всего 15 лет после окончания войны.
И не такой полубалабольной "гибридной" войны нашего времени - "ой, мы за всё хорошее против всего плохого"...
А самой настоящей, на физическое уничтожение.
Когда людей на территории собственной страны жгли, расстреливали, резали, вешали, разрывали.
Плюс к этому, попутно разрушалось всё, что можно было разрушить.
Вся промышленность, энергетика, связь, заводы, дороги, здания и коммуникации.

А ну-ка прикиньте про 15 лет. Это много?
Вот сейчас, 15 лет назад - это 2004 год.
Так это ж вот буквально только что было, как вчера.
Вот и представьте, что всё это было сделано за такой короткий срок людьми, с таким же ощущением от страшной кровавой войны, которая закончилась "буквально вчера".
И после войны этим людям досталась страна, у которой практически вся европейская часть сровнялась с землёй после тотальных разрушений.
И, кроме того, что всё нужно было восстанавливать, они за 15 лет достигли того, о чём мы сейчас можем прочитать...

amd 19 05.08.2019 16:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 564176)

Вот интересно.
Сегодня, читая старые журналы как-то по-другому осмысливаешь информацию.
Эта статья от 1960 года.

Это, на минуточку, всего 15 лет после окончания войны.
И не такой полубалабольной "гибридной" войны нашего времени - "ой, мы за всё хорошее против всего плохого"...
А самой настоящей, на физическое уничтожение.
Когда людей на территории собственной страны жгли, расстреливали, резали, вешали, разрывали.
Плюс к этому, попутно разрушалось всё, что можно было разрушить.
Вся промышленность, энергетика, связь, заводы, дороги, здания и коммуникации.

А ну-ка прикиньте про 15 лет. Это много?
Вот сейчас, 15 лет назад - это 2004 год.
Так это ж вот буквально только что было, как вчера.
Вот и представьте, что всё это было сделано за такой короткий срок людьми, с таким же ощущением от страшной кровавой войны, которая закончилась "буквально вчера".
И после войны этим людям досталась страна, у которой практически вся европейская часть сровнялась с землёй после тотальных разрушений.
И, кроме того, что всё нужно было восстанавливать, они за 15 лет достигли того, о чём мы сейчас можем прочитать...

Может быть люди не занимались таким?
Вот Жигули почти все как раз по перепродаже проходили, кроме первой.
Машина покупалась в Москве, мылась-чистилась-подшаманивалась, отгонялась в Ростовскую область, переоформлялась на местного камрада с утерей ПТС, и потом на новом ПТС и ростовских номерах выезжала там на рынок "Фортуна".
А на Москву обратно ехали пригнанные из Литвы недорогие иномарки, легализованные через ростовскую таможню.
Короче, жить было можно. ))

а если и занимались, то не ностальгировали. А если и ностальгировали, то не в слух.
Мы интересные люди. когда наёпывали ближнего своего, когда дело шло, бабосики рубили, то и вспомнить приятно.Жить то можно было!!! Когда что то идет не так, впадаем в беспамятство, и начинаем -"Во!! Мля люди были!!!! Павки Корчагины!!! А щас *ляди воруют!!! Где совесть??? Где те богатыри???? "

More 05.08.2019 17:52

А можно повежливее свою позицию излагать, родное сердце?..

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 564178)
Мы интересные люди. когда *** ближнего своего, когда дело шло, бабосики рубили, то и вспомнить приятно.Жить то можно было!!! Когда что то идет не так, впадаем в беспамятство, и начинаем -"Во!! *** люди были!!!! Павки Корчагины!!! А щас * воруют!!! Где совесть??? Где те богатыри???? "

У вас что-то идёт не так?.. Иначе я не могу расценить сей пламенный спич на ровном месте. :smile: ))

AEN 05.08.2019 23:10

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 564109)
как Вам выход из договора по РМСД,помню когда его заключали, так умные преподы нам сразу говорили что мы все новое попилим а они старое а потом выйдут и быстро наростят со своей экономикой а мы нет!

Цитата:

Комплекс «Ока» был ликвидирован СССР после подписания Договора по ликвидации ракет средней и малой дальности с США (1987), хотя формально под условия договора не подпадал, так как имел дальность пуска до 400 км.

В декабре 1987 г. комплекс попал под ограничения Договора о сокращении РСМД и был сокращен. Работы над модификацией "Ока-У" были прекращены в 1987 г. на стадии подготовки к серийному производству и принятию на вооружение.
Комплекс 9К714 Ока, ракета 9М714 - SS-23 SPIDER http://militaryrussia.ru/blog/topic-183.html

Накануне моего прихода в сборочный цех, по окончании института в Октябре 1988, всё производство (несколько цехов) очень напряженно осваивало производство новых изделий для "Оки" (возможно для "Оки-У") - "бортовые ЭВМ", силовая автоматика, и т.д. Соседнее производство должно было освоить "шарики" - гироскопы. Были закуплены импортные дорогущие прецизионные станки.
И только-только в моём цехе начало получаться, пришёл приказ и те же работяги, кто осваивал, разбивали всё оборудование и оснастку. Регулировщики ломали проверочные стенды и комплексный стенд. Я ни каких следов не застал, как буд-то и не было производства этих изделий.

Все причастные, регулировщики, испытатели, и те кто на полигоны ездил, и московские конструктора, все говорили об "Оке" с сожалением. Хорошая была.

Осталась только Точка-У. И ту в начале 90-х закрыли.
А как бы Ока пригодилась за последние 30 лет! Сколько бы жизней солдат спасла!

П.С. Если предположить, что сейчас захотят возродить производство чего-то подобного, то не получится. Ни как!

kval300 05.08.2019 23:37

Предателей и гнид не распознали,если бы повторилось ГК ЧП то лично гасить демократов поехал бы. А то в 91м под Уссурийском телек смотрел рот разинув.
Да и командир тогда нас построил и сказал что выполняем свои боевые задачи в обиду никого не дам!!!!!
И щас эти падонки подкупленные пытаются моросить. Стоит он силовика чмом называет -щегол вонючий -провокатор,я тут аж за силовика, хоть и не люблю жандармов,но протесты чисто раскачать бучу! Потому как нет ни программы не идеи,дурачков подставляют а сами в кустах ,типа Новального.

Kladovchik.2011 06.08.2019 06:42

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 564197)
Предателей и гнид не распознали,если бы повторилось ГК ЧП то лично гасить демократов поехал бы. А то в 91м под Уссурийском телек смотрел рот разинув.
Да и командир тогда нас построил и сказал что выполняем свои боевые задачи в обиду никого не дам!!!!!
И щас эти падонки подкупленные пытаются моросить. Стоит он силовика чмом называет -щегол вонючий -провокатор,я тут аж за силовика, хоть и не люблю жандармов,но протесты чисто раскачать бучу! Потому как нет ни программы не идеи,дурачков подставляют а сами в кустах ,типа Новального.

Это детский лепет по сравнению с проблемой в Ачинске где море погибших и раненых! Езжай туда гасить виновных!

Aargh68 06.08.2019 08:33

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 564198)
Это детский лепет по сравнению с проблемой в Ачинске где море погибших и раненых! Езжай туда гасить виновных!

В Ачинске последствия проблемы. Сама проблема в нас самих. Мы сами допустили ту власть, которую имеем.
Так что призыв "гасить"? С кого начинать?

Hunter73 06.08.2019 08:44

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 564204)
В Ачинске последствия проблемы. Сама проблема в нас самих. Мы сами допустили ту власть, которую имеем.
Так что призыв "гасить"? С кого начинать?

Рискну навлечь на себя гнев, но скажу что (и не только я, слышу даже от радикальных консервативных умов) задумываюсь о том что может действительно русские какие то неполноценные и желание фашистов сравнять с землей наш народ как нацию шло от того что мы "сами с усами" и не похожи на "нормальные народы". Оно наверно так и есть, дело в нас самих, плюс в нас ещё влили столько яда либерализма и "свободы" с момента развала союза, и получилось то что мы имеем.

dg972 06.08.2019 08:51

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 563983)
Тёзка, если обращение ко мне

Господь с тобой! К Медведю!

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 563983)
я не оппозиционер.

Ничего страшного, у всех есть недостатки. :friends:

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 563983)
Я не иду против власти и порядка. Бессмысленно.

Да, согласен.
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 563983)
Если не можешь ничего изменить - расслабься и постарайся получить удовольствие (с).

Ага, пытаемся.
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 563983)
Какой смысл сотрясать воздух? Ну только если только под пивко в хорошей компании.

Не, под пивко - о приятном: рыбалка, грибы...

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 563983)
А в интернете возмущаться... Митинги...
Пустое всё это.

Лайки зарабатывают, а лайки - это бабаки.
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 563983)
Просто не надо голосовать и выбирать пустобрёхов-горлопанов, обещающих золотые горы (горбушки старшим).

Тут не согласен. Голосуй, не голосуй: всё равно получишь......

amd 19 06.08.2019 10:24

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 564183)
А можно повежливее свою позицию излагать, родное сердце?..



У вас что-то идёт не так?.. Иначе я не могу расценить сей пламенный спич на ровном месте. :smile: ))

Потому что ваше фарисейство аморально. Потому что вы мало чем отличаетесь от Миши 2 процента, Паши-мерседеса, Руцких и т.п. подобных. Есл итолько масштабами. А суть одна. Вы начинаете картинно заламывать руки и переживать за народ только когда волею судьбы отодвинуты в сторону от кормушки. Вдруг просыпается гражданская позиция. Начинаем анализировать статьи прошлого века. Вот мол были люди! Кремень!! Гвозди из них делать да и только!!! Т.е. когда сами прикладывали руку к деградации страны мы не помним? Ну когда колхозникам юга РФ литовские конструкторы впаривали....... Вот такие вот пироги , коллега , получаются.

More 06.08.2019 10:32

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 564198)
Это детский лепет по сравнению с проблемой в Ачинске где море погибших и раненых! Езжай туда гасить виновных!

Что ж за мания такая, панику разносить?
Что ж за люди за такие-то?!..

Последний раз предупреждаю: ещё раз кто сознательно враньё притащит - сразу в бан!
Всё, надоела политкорректность...

Нате, читайте про Ачинск от "заклятых партнёров".
Уж они бы с удовольствием про "море погибших и раненных" написали.

"Дороги все переполнены, из города трудно выехать"

More 06.08.2019 10:38

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 564213)
Потому что ваше фарисейство аморально.

Да вы не поняли нифига, коллега... А берётесь тут делать далеко идущие выводы...
Очень жаль.


Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 564213)
Вы начинаете картинно заламывать руки и переживать за народ только когда волею судьбы отодвинуты в сторону от кормушки. Вдруг просыпается гражданская позиция. Начинаем анализировать статьи прошлого века. Вот мол были люди! Кремень!!

Видите ли, милейший коллега...
В данном случае, вы оказались совершенно не правы в мотивационной оценке того, что я написал.
Ну просто совсем...

Но, зато прекрасно раскрыли широкой публике то, какими критериями вы мыслите в отношении других людей, и на каком мотивационном уровне вы оцениваете поступки других.
Это замечательно просто потому, что позволит теперь всем кто об этом информирован, соответствующим образом строить беседу с вами. Или не строить её вовсе.

Дело в том, что мой пост был посвящён моей собственной переоценке взглядов на определённую информацию с высоты сегодняшних дней.
А так как я считаю данное действие позитивным, то посчитал нужным подобным образом поделиться этим с другими людьми.
Есть у меня такая абсолютно бесполезная черта характера - как только нахожу что-то хорошее, стремлюсь поделиться своим впечатлением об этом со всеми остальными.
И пост этот не был насыщен какими-то переживаниями, противопоставлениями, и т.д. и т.п.
Он является точно таким же выражением желания поделиться чем-то хорошим, как если бы речь шла о вкусном массандровском напитке "Херес", или опробованном способе засолки огурцов.

Поэтому, ваш экспрессивный выпад со сложносочинённым представлением о том, как это всё выглядит в ваших глазах, оказался излишне резок.
Последовавшее за этим вполне закономерное наказание в соответствии с правилами форума, скорее всего привело вас к выводу о том, что я не терплю инакомыслия.
Но, это далеко не так.
На форуме есть люди, мнения которых диаметрально противоположны моему, в определённых вопросах.
И выяснялось это как раз-таки в обсуждении с ними таких вопросов.
Но, эти люди умеют держать себя в рамках приличий при обсуждении даже самых острых вопросов с теми, кто думает совсем по-другому.
И, может быть, с учётом этого качества вызывают у меня симпатию и уважение даже несколько больше, чем те, чьё мнение полностью совпадает с моим.

А вот что действительно я не приемлю, так это неконтролируемое желание в дискуссиях походя обгадить оппонента.
Я считаю, что люди могут и вполне способны обсуждать любые острые темы и без этого, если только захотят.
Если же вам не по силам спокойное обсуждение животрепещущих вопросов, то впредь лучше бы воздержаться от участия в подобных темах на этой площадке.

Tatiana 06.08.2019 19:16



9 мин

KOSH 08.08.2019 16:28


More 08.08.2019 21:21

Сотку зелени теперь можно увезти без деклараций. Чисто на кармане... :pardon:

Правительство упростило вывоз теневого капитала за границу. Готовятся к скорому переезду на ПМЖ в западные страны?

AEN 10.08.2019 14:32

Цитата:

Из графика, сделанного по официальным данным Росстат понятно, что цена черный хлеб за 5 лет выросла на 48%, а на белый на 40%. И это повторюсь на фоне рекордных урожаев, о которых так любит говорить пропаганда.

Получается, что обычному человеку нет никакой пользы от этих урожаев, если цены на хлеб все время растут, а его качество все время падает. Дошло до того, что правительство РФ разрешило выпекать хлеб из самого дешевого зерна 5-го кормового класса, чтобы как-то сдерживать рост цен. Так почему растут цены на хлеб? Смотрим на график урожаев и экспорта зерна:
https://burckina-faso.livejournal.com/3663467.html

Колониальная политика в действии. Как там раньше говорили? Банановая республика?

AEN 10.08.2019 15:17

С сайта
Министерство обороны Российской Федерации
(Минобороны России)
154 отдельный комендантский Преображенский полк
Цитата:

Нельзя не отметить и роль оркестра, неразрывной составляющей Почетного караула (ПК), в совершенствовании воинских ритуалов. За время своего существования он выполнил более 110 тысяч церемоний, среди которых – встреча первого в мире космонавта Ю.А. Гагарина, открытие мемориальных комплексов у Кремлевской стены и на Поклонной горе, участие в составе сводного оркестра в параде войск на Красной площади...
Ещё помнят Ю.А. Гагарина!

https://ic.pics.livejournal.com/andr...33/633_900.jpg

KOSH 10.08.2019 15:43

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 564424)
https://burckina-faso.livejournal.com/3663467.html

Колониальная политика в действии. Как там раньше говорили? Банановая республика?

Не, там другой был лозенг - "Не доедим, но вывезем!" А потом была Первая мировая капиталистическая за Босфор и Дарданеллы.

Hunter73 10.08.2019 18:11

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 564424)
https://burckina-faso.livejournal.com/3663467.html

Колониальная политика в действии. Как там раньше говорили? Банановая республика?

У нас похлеще будет - компрадорская буржуазия.

Цитата:

По мнению российского экономиста М. Г. Делягина, в России в начале XXI века сложился компрадорский капитализм, при этом учёный отмечает его особенность, при котором роль компрадора играют не отдельные компании, а государство

AEN 10.08.2019 21:20

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 564429)
У нас похлеще будет - компрадорская буржуазия.

С одной стороны, нам, которых грабят, всё равно - грабит колонизатор через компрадора или напрямую.
Цитата:

Компрадорская буржуазия
(от исп. comprador — покупатель)
часть буржуазии экономически отсталых стран (как колоний, так и независимых) осуществляющая торговое посредничество с иностранными компаниями на внутреннем и внешнем рынках и тесно связанная с колонизаторами. Часто выступает посредниками между крестьянами и ремесленниками своей страны и иностранными монополиями. К. б. зародилась в эпоху образования колониальной системы империализма. Формировалась в первую очередь из той части национальных эксплуататорских групп и классов (купцов, ростовщиков, феодалов и племенной знати), которая безоговорочно подчинялась иностранному капиталу, как в политических, так и в экономических отношениях и использовалась последним в своих интересах.
А с другой стороны, явным колониям легче свергнуть власть чужеземных колонизаторов, чем нам. У нас же, буржуазия-то типа своя, родная, скрепы у нас, патриотизм, нельзя раскачивать лодку, майдан, ...

More 10.08.2019 21:30

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 564445)
У нас же, буржуазия-то типа своя, родная, скрепы у нас, патриотизм, нельзя раскачивать лодку, майдан, ...

Особенно умиляет нежнейшая забота о денежном содержании руководителей якобы гос.корпораций и "банковском секторе". :smile:

AEN 10.08.2019 21:38

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 564426)
Не, там другой был лозенг - "Не доедим, но вывезем!" А потом была Первая мировая капиталистическая за Босфор и Дарданеллы.

В сети пишут, что это было давно и неправда. :sarcastic:
А вот термин "банановая республика" я лично слышал (читал) от советских политобозревателей. Тогда была уверенность, что это от нас так далеко и к нам отношения не имеет. А вот и дожили.

В дополнение.

https://ic.pics.livejournal.com/burc...9_original.png

Если сейчас выстроить пропорцию экспорта сырья (нефтегаз, металл, лес, зерно) к промышленному экспорту, то получится ли картина лучше чем при царизме?

Дмитрий Сталь 10.08.2019 23:49

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 564214)
Что ж за мания такая, панику разносить?
Что ж за люди за такие-то?!..

Последний раз предупреждаю: ещё раз кто сознательно враньё притащит - сразу в бан!
Всё, надоела политкорректность...

Нате, читайте про Ачинск от "заклятых партнёров".
Уж они бы с удовольствием про "море погибших и раненных" написали.

"Дороги все переполнены, из города трудно выехать"

Андрей, давно уже говорил, что эта тема лишняя.
Не надо переводить проф.форум в площадку срача различных взглядов
на международные и внутренние взаимоотношения между странами.
Это не поднимет рейтинг Форума, но усилит срач.
Кто в этой теме занимается "политкорректностью"?
Удалить эту тему.
Дешёвый трюк для поднятия внимания.

Hunter73 11.08.2019 08:46

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 564450)
Андрей, давно уже говорил, что эта тема лишняя.
Не надо переводить проф.форум в площадку срача различных взглядов
на международные и внутренние взаимоотношения между странами.
Это не поднимет рейтинг Форума, но усилит срач.
Кто в этой теме занимается "политкорректностью"?
Удалить эту тему.
Дешёвый трюк для поднятия внимания.

Кстати, параллельный форум, что без дефиса, давно превратился в подобный "срач", только там существует десяток-два личностей, которые набили руку на подобных темах и спорить с ними просто бесполезно. Хотя и другие темы крутят всё по кругу, одна тема "масло" чего стоит, 441 страница из пустого в порожнее!

AEN 11.08.2019 13:47

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 564450)
Не надо переводить проф.форум в площадку срача различных взглядов

Почему Вы говорите "переводить проф.форум"? Можно подумать, что весь форум переводится .... Да нет же, пара-тройка тем - это не весь форум. Тем более все эти темы находятся в курилке - в разделе отдельном от профильных.
Если не нравиться тема, то можно её игнорировать - не читать! Не надо запрещать то, что Вам не нравиться - это, как Вы выразились, неполиткорректно. :wink:

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 564452)
Хотя и другие темы крутят всё по кругу, одна тема "масло" чего стоит, 441 страница из пустого в порожнее!

В последнее время перестал открывать эту тему. И пусть там будет хоть тысячи страниц, мне это не мешает. Есть лёгкое раздражение от переливания из пустого в порожнее, но закрывать тему - это уж слишком. Есть другие выходы из создавшегося положения.

More 11.08.2019 14:03

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 564450)
Андрей, давно уже говорил, что эта тема лишняя.
Не надо переводить проф.форум в площадку срача различных взглядов
Удалить эту тему.

Категорически не согласен.

Я хожу по разным форумам уже лет 15, и всегда меня смешило это паническое табу на политические и прочие острые темы.
А особенно мотивация - "не надо, потому что форум превратится в срач"... :smile:

Дорогие мои, форум сам по себе в срач не превращается.
И некая определённая тема форум в срач превратить не может.
В срач форум превращают люди, которые не могут или не хотят общаться корректно.
И совсем не важно, в какой теме они это делают.

Любые темы, даже самые острые, даже при полностью противоположных взглядах, человек может обсуждать корректно.
Этим он и отличается от свиньи и прочих животных.

Я считаю, что эта опция - "корректное обсуждение", доступна каждому.
Кроме того, виртуальная тренировка такой способности весьма полезна для последующего применения в реале.
Натренированный к спокойному обсуждению человек, имеет гораздо меньше шансов получить в глаз, или иных неожиданных затрещин от оппонентов в реале. )))
Да, есть отдельные индивиды, которым интересна не сама тема обсуждения, а именно срач и своё участие в нём.
Но это уже забота модераторов, а не беда определённой темы.

Ну и плюс ко всему, считаю, что такая тема на форуме просто обязана быть для того, чтобы люди имели возможность высказываться по определённой тематике без нарушения правил форума.
Если людям хочется о чём-то таком сказать или поговорить, они всё-равно это сделают.
Но гораздо проще модерировать такую отдельную тему, чем скакать по форуму и чистить "запрещённую политику" в любых других местах.

Aargh68 11.08.2019 16:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 564450)
Андрей, давно уже говорил, что эта тема лишняя.
Не надо переводить проф.форум в площадку срача различных взглядов
на международные и внутренние взаимоотношения между странами.
Это не поднимет рейтинг Форума, но усилит срач.
Кто в этой теме занимается "политкорректностью"?
Удалить эту тему.
Дешёвый трюк для поднятия внимания.

Есть неплохая фраза...

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1565529378

Заткнуть людям рты невозможно. Проще выделить для подобного отдельную тему, и просто за ней следить.
Хотите что то сказать, пожалуйста. Но только здесь.

rimskiy 11.08.2019 22:11

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 564450)
Андрей, давно уже говорил, что эта тема лишняя.
Удалить эту тему.
Дешёвый трюк для поднятия внимания.

Да, да, да! Поддерживаю. Тему нужно ликвидировать. Я на этом форуме и затормозил, что не было политики. А тут - на тебе.... :dash1:

More 11.08.2019 22:45

Цитата:

Сообщение от rimskiy (Сообщение 564476)
Да, да, да! Поддерживаю. Тему нужно ликвидировать.

А просто не читать не интересующую тему не получается?
На форуме есть десятки живых тем, которые мне абсолютно не интересны.
И мне совершенно безразлично, что там в них обсуждается и происходит.

А тут на тебе - ликвидировать... :smile: ))

rimskiy 11.08.2019 23:59

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 564481)
А просто не читать не интересующую тему не получается?

Конечно, нет. Раньше форум воспринимался, как семейный, как тихая гавань, практически, святое место..... :angel: Теперь же я знаю, что он осквернён политическим срачем и, в целом, пал в моих глазах. Говнеца-то в интернете и так хватает.

dg972 12.08.2019 13:18

Российские конструкторы умеют делать хорошие вещи, даже лучшие в мире - это многократно доказанный факт! Однако нынешняя коррумпированная верхушка нашей страны, к сожалению, на корню рубит все новые разработки, т.к. это выходит их карману дороже, чем модернизация старой, наштампованной тысячами в советское время, техники.

Tatiana 12.08.2019 15:08

Что там вещали в свое время про капитализм загнивающий и паразитический, тормоз НТП?..

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:48 ----------

Цитата:

Сообщение от rimskiy (Сообщение 564488)
Раньше форум воспринимался, как семейный, как тихая гавань, практически, святое место.....

А в семье не обсуждают проблемы?
И "срача" в этой теме я пока не заметила, разногласия - да, у людей разные точки зрения, но пока все очень даже культурно. Но то, что людей это волнует - факт.
Мне вот показалось, что существенно снизилась активность в теме "Делу время - веселью час! Юмор!" - симптомпчик?

More 12.08.2019 15:26

Вот тут я не очень согласен со статьёй.
Человек писавший имеет весьма однобокое представление об особенностях современных новинок вооружения.

Я б ему встречный вопрос задал: скажите, а почему современные автопроизводители до сих пор используют в производстве наработки которым 40 и более лет? Почему не создают ничего принципиально нового?..

А заодно посоветовал бы поинтересоваться, чем там иранцы давеча новейший американский беспилотник к себе аккуратно затащили.
Ну, и всякие такие прочие штуки.

Вон, Дональд Кука тоже облетел древнейший как мамонты Су-24. А сколько кипеша на пароходе из этого получилось. :smile:

More 12.08.2019 17:57

И нащщот "никаких новинок нет".
Вот тут между строчками всё написано:

в Росатоме подтвердили взрыв ядерного реактора под Архангельском

maslovyu 12.08.2019 19:46

ААА, жесть какая-то, слов нету. Радиация только от реакторов бывает видать...
Даже если екнулось что-то с радиоизотопами, то взорвался реактор не иначе. Тем более маленький. А делящийся материал там был вообще, а крит.масса... писарчуки...


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors