Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Покупаем Дастер (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Записался на Renault Duster. Жду. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=154)

schans 12.12.2013 17:08

Цитата:

Сообщение от Gennady (Сообщение 143525)
ОДшники сегодня выдали - для КАСКО обязательна сигнализация, причем приобретенная в их магазине (по цене на 50-60% выше чем в других магазинах).

Продолжим исследование русско-казахского наречия: "ОДшники сегодня выдали" - что означает? Что они Вам выдали? Некий документ или что-то другое?

Gennady 12.12.2013 17:12

Цитата:

Сообщение от schans (Сообщение 143536)
Продолжим исследование русско-казахского наречия: "ОДшники сегодня выдали" - что означает? Что они Вам выдали? Некий документ или что-то другое?

Не, ну зря так. С русским у меня все нормально. "Выдали" подразумевается "Информацию"
Что еще "перевести"?

schans 12.12.2013 17:21

Цитата:

Сообщение от Rinatma (Сообщение 143534)
ОСАГО точно не обязательно делать у ОД. Если есть копия ПТС, ОСАГО можно сделать заранее и приехать в салон уже с ней. По КАСКО по-иоему также. Если в кредит, то у кредитора могут быть свои требования к страховщику, но тоже не обязательно у ОД, другое дело, что кредит не оформят без КАСКО.
Лично мне было проще все сделать у ОД.
Сигнализация не обязательна, так как уже есть защита у Дастера.
Правда не будем забывать, что речь идет о Казахстане, там могут быть свои правила.
Gennady, сходи в любую страховую и спроси о сигнализации, нужна ли?

Рекомендую прислушаться, Rinatma явно понимает Вас лучше, чем я.

Rinatma 12.12.2013 17:27

Gennady, если нужно, завтра могу поинтересоваться у своих ОД - страховщиков по этим пунктам. Но я хоть и выходец из Казахстана, все таки живу и брал машину в России.

Gennady 12.12.2013 17:31

Цитата:

Сообщение от Rinatma (Сообщение 143541)
Gennady, если нужно, завтра могу поинтересоваться у своих ОД - страховщиков по этим пунктам.

Спасибо. Просто не с кем было посоветоваться. Пройдусь в такой последовательности, как подсказал.
Спасибо еще раз

Rinatma 13.12.2013 12:38

Звонил сейчас своему дилеру.
КАСКО можно оформить где угодно, одно условие залогодержатель - Юникредит банк. (кажется так это звучало, может в термиинах ошибся, но суть остается)
Дополнительная сигнализация также не требуется, вполне устраивают заводские центральный замок и иммобилайзер.
Кстати, я Приору свою страховал по КАСКО 2 года - тоже без сиги: в Росгосстрахе и СК Согласие сигналку не требовали, тоже с завода были ЦЗ и Иммобилайзер.

Miika 13.12.2013 13:20

Цитата:

Сообщение от Gennady (Сообщение 143525)
ОДшники сегодня выдали - для КАСКО обязательна сигнализация, причем приобретенная в их магазине (по цене на 50-60% выше чем в других магазинах). Машина на подходе.
Оформление и страховку оформляют в банке, потому что машину беру в рассрочку.
Как быть? Ваши советы, какие мысли по этому поводу?
Заранее признателен

ЗЫ. Не знал в какую тему засунуть вопрос. Сорри, если не туда попал.
Раздел "Страхование, юрпомощь" не подходит, потому как проживаю в РК

Я брал машину в кредит. Без КАСКО банк деньги не перечислял. КАСКО и ОСАГО покупал в той компании, в которой мне самому захотелось )))) (одно условие-СК должна сотрудничать с банком)
Страховая установку сиги не требовала, по этому я в салоне ни не собирался ее ставить. Когда выбирал СК, первым делом интересовался их требованием на сигнализацию. Вообщем то всех кого я обзвонил, установку сиги не требовали. Либо тебя разводят, либо в Казахстане такие правила.

YuriyVZ 13.12.2013 13:56

Цитата:

Сообщение от Miika (Сообщение 143817)
Либо тебя разводят, либо в Казахстане такие правила.

Скорее первое, многие наши дилеры, точно также говорят. Нужно просто требовать от них копию ПТС, они обязаны ее выдать.

Gennady 13.12.2013 14:21

Цитата:

Сообщение от Miika (Сообщение 143817)
Либо тебя разводят, либо в Казахстане такие правила.

Сегодня с час просидел на телефоне звоня по инстанциям.
1. Доки на машину после ее прибытия в город ОДшники передают банку.
2. Банк оформляет машину в ГАИ, страхуют.

Страховка выдается при наличии у авто сигнализации. Сигнализацию можно поставить только у ОД из тех, которые они продают (напомню - по завышенным ценам).
В сервис-центре могут установить любую сигналку, но ...:dash2: без доков туда не уедешь (см. п.1-2)
Где смайл "Застрелиться"?

PS. Придется переплачивать

YuriyVZ 13.12.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от Gennady (Сообщение 143869)
PS. Придется переплачивать

У нас изначально примерно такие же заявления от дилеров, но при определенной настойчивости можно добиться своего. Но все-таки разные страны и могут быть разные законы. Почитайте свои форумы, Вы же не первый кто покупает новую машину, в данном случае не важно какую.

Gennady 13.12.2013 14:30

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 143871)
У нас изначально примерно такие же заявления от дилеров, но при определенной настойчивости можно добиться своего. Но все-таки разные страны и могут быть разные законы. Почитайте свои форумы, Вы же не первый кто покупает новую машину, в данном случае не важно какую.

Нет у нас такой активности на авто-форумах:sorry:
Если нужно общение "по теме ..." то лучше на российских. Пройденный этап.

YuriyVZ 13.12.2013 14:35

Цитата:

Сообщение от Gennady (Сообщение 143876)
Нет у нас такой активности на авто-форумах

Ну, достаточно одного сообщения, что кто-то добился от дилера всех документов и избежал доп. затрат. Думаю, пара вечеров на поиски такой информации стоит того.

Gennady 13.12.2013 14:38

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 143880)
Ну, достаточно одного сообщения, что кто-то добился от дилера всех документов и избежал доп. затрат. Думаю, пара вечеров на поиски такой информации стоит того.

Спс. 4 дня выходных, поковыряюсь в местной паутине.
PS/ Если завтра не позвонят - "пришло авто". 3 дня назад он был на перевалочной в 200-х км. от города

Miika 13.12.2013 15:55

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 143848)
Нужно просто требовать от них копию ПТС, они обязаны ее выдать.

Мне не пришлось требовать ПТС, когда машина сошла с конвеера, мне по е-млу выслали копию ПТС, что бы я мог оформить КАСКО.

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:52 ----------

Цитата:

Сообщение от Gennady (Сообщение 143869)
Сегодня с час просидел на телефоне звоня по инстанциям.
1. Доки на машину после ее прибытия в город ОДшники передают банку.
2. Банк оформляет машину в ГАИ, страхуют.

Страховка выдается при наличии у авто сигнализации. Сигнализацию можно поставить только у ОД из тех, которые они продают (напомню - по завышенным ценам).
В сервис-центре могут установить любую сигналку, но ...:dash2: без доков туда не уедешь (см. п.1-2)
Где смайл "Застрелиться"?

PS. Придется переплачивать

Уж очень как то жестоко! Сочувствую! Удачи в решении проблемы!

YuriyVZ 13.12.2013 15:57

Цитата:

Сообщение от Miika (Сообщение 143907)
Мне не пришлось требовать ПТС, когда машина сошла с конвеера, мне по е-млу выслали копию ПТС, что бы я мог оформить КАСКО.

Мне тоже копию ПТС выдали, но не у всех так.

Но я в итоге сделал страховку у дилера, т.к. он предложил такую скидку, больше которой никто из агентов предложить не смог, плюс возможность оплаты картой :)

Rinatma 13.12.2013 16:02

Копию ПТС ему может быть и выдадут. И ОСАГО он по ней сделает, где хочет. Но КАСКО без сигнализации ему не сделают, а без КАСКО тоже из ворот не выпустят, чтобы сигнализацию установить. Круг замкнулся, выход один - установка сиги у ОД.
Мудро.

Амиго 14.12.2013 07:54

Данис, До Мурманска-10тыр!

Gennady 14.12.2013 09:13

С утра забежал к ОД. Статус - "на автовозе". Т.е. сегодня-завтра хоть потрогаю))).

Поступили дефлекторы на окна. Цена шокировала - 24ооо (в рублях 5ооо с небольшим). ОЗВЕРЕЛИ совсем!!!
Реношки уверенно заходят на рынок Казахстана. Почему производители/поставщики допов не работают с РК? Не паханое поле для деятельности. Знакомые продавцы отзванивались на Алматинские оптовые склады, там ни о каких дефлекторах/накладках/т.п. и не слышали:search:

PS: Почему то продают дефлекторы на передние окна отдельно, на задние - отдельно (12ооо+12ооо).:unknw: Господа форумчане, может я чего не понимаю - нафига отдельно? Неужели кто-то захочет ставить только передние или только задние.:rofl: Надо предложить продавать им еще раздельно правые и левые

Василич 14.12.2013 09:34

Цитата:

Сообщение от Gennady (Сообщение 144095)
PS: Почему то продают дефлекторы на передние окна отдельно, на задние - отдельно. Господа форумчане, может я чего не понимаю - нафига отдельно? Неужели кто-то захочет ставить только передние или только задние

У нас комплект дефлекторов с Логотипом Дастера стоит 700-800 руб, это первое, второе - есть и раздельные комплекты, но в общей сумме получается столько же.

Цитата:

Сообщение от Gennady (Сообщение 144095)
Цена шокировала - 24ооо (в рублях 5ооо с небольшим). ОЗВЕРЕЛИ совсем!!!

Ха, моему сотруднику втюхивали в Петровском (Шушары - есть там такой Ян) на Сандеро за 7ооо руб, обещали скидку :rofl:

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:30 ----------

Про сигу. Мне ставили как допы за 21 тыр, правда это единственный доп от ОД ввиде моей благодарности за скорость поставки (ждал дизелек 20 долгих дней, весь измучился). Сколько стоит в реале не знаю и не хочу знать, чтоб не расстраиваться. :thank_you2:

Gennady 14.12.2013 09:35

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 144096)
У нас комплект дефлекторов с Логотипом Дастера стоит 700-800 руб, это первое, второе - есть и раздельные комплекты, но в общей сумме получается столько же.

Почему в Казахстан то доставки нет? Выходил на продавцов по ссылкам с этого форума, молчат, не отвечают. Видимо, в Казахстан не отправляют:unknw:
Таможенный союз. Проблем не должно быть. Разве что Почта России с Казпочтой не подружились

Василич 14.12.2013 09:37

Цитата:

Сообщение от Gennady (Сообщение 144100)
Почему в Казахстан то доставки нет?

Рынок сбыта слишком мал или конкуренция.:punish:

Gennady 14.12.2013 09:41

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 144101)
Рынок сбыта слишком мал или конкуренция.:punish:

Писал же - конкуренции пока никакой. А рынок расширяется. Первый год у нас Реношками торгуют, но уже очередь.
Меня устроили допы (пакет безопасности, пакет курильщика, зимний пакет), но ждать приходится уже 1,5 месяца. В наличии Дусек вообще не бывает.

M@N 14.12.2013 13:14

Gennady, я два месяца ждал, а те кто без допов хотел, ждали от шести до восьми месяцев и это в Москве, там где эти машины выпускают! По-этому полтора месяца ожиданий это ни о чем :)

Gennady 14.12.2013 14:06

Цитата:

Сообщение от M@N (Сообщение 144125)
Gennady, я два месяца ждал, а те кто без допов хотел, ждали от шести до восьми месяцев и это в Москве, там где эти машины выпускают! По-этому полтора месяца ожиданий это ни о чем :)

Т.е. я еще "обделался" легким испугом?:sarcastic:
Народ инертный, на Рено издалека смотрят. На нашем рынке французы может с год.
Основные продажи - вторичный рынок. Причем, цены космические. Раум 98 года - до 8К буржуйских рубликов (за мой предлагают).
Из новых берут Ладу, Киа

aca300 14.12.2013 15:25

Цитата:

Сообщение от M@N (Сообщение 144125)
Gennady, я два месяца ждал, а те кто без допов хотел, ждали от шести до восьми месяцев и это в Москве, там где эти машины выпускают! По-этому полтора месяца ожиданий это ни о чем :)

Не вижу зависимости время ожидания от допов. Я ждал всего 2,5 месяца. Ни одного допа от дилера не установил (исключая задние подкрылки, сам попросил, холодно сейчас). С завода, подушки и ESP.

dibronx 26.12.2013 20:53

Записались, ждем новый дастер Возможно будет вторым в семье.

maslovyu 26.12.2013 21:06

4х4 на акпп ?

dibronx 26.12.2013 21:08

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 148934)
4х4 на акпп ?

Да Юр. Рискнем возьмем на АКПП, уж больно полюбилась мне машина что нехочется менять на чтото другое. Как дождемся очереди будешь один из первых кто протесдрайвит)))

snv 30.12.2013 20:46

Заключил договор 26.12.2013 на Дастер в "Мосрентсервисе" (там же, где брал Логан в 2007г.).
Хотел получить в середине апреля, но маловероятно, скорее в мае. Предоплата 30 тыс. руб.
Заказал 2.0 4х4, АКПП, "Черная жемчужина", к стандартной комплектации Привилеж добавил пакет безопасности, ESP, мультимедийную навигационную систему, легкосплавные диски - заводская комплектация вышла 784 тыс. руб., включая 10 тыс. за доставку.
Наметил допов в салоне на 3 тыс. руб. Буду ждать известий, скорее всего с середины февраля.

sokol1dv 30.12.2013 21:26

Я на официальном сайте рено http://www.renault.ru/about-renault/dealer-locator.jsp смотрел список дилеров и обзванивал их по телефону пока не нашел дастер в свободной продаже без очереди. В итоге взял без очереди в авантайме: было только условие допов не менее чем на 50 тыщ.

ambal70 31.12.2013 05:40

Цитата:

Сообщение от snv (Сообщение 150033)
Заключил договор 26.12.2013 на Дастер в "Мосрентсервисе" (там же, где брал Логан в 2007г.).
Хотел получить в середине апреля, но маловероятно, скорее в мае. Предоплата 30 тыс. руб.
Заказал 2.0 4х4, АКПП, "Черная жемчужина", к стандартной комплектации Привилеж добавил пакет безопасности, ESP, мультимедийную навигационную систему, легкосплавные диски - заводская комплектация вышла 784 тыс. руб., включая 10 тыс. за доставку.
Наметил допов в салоне на 20 тыс. руб. Буду ждать известий, скорее всего с середины февраля.

Николай!Брал машину там же.Допы лучше не берите.Неоправданно дорого.Все дешевле купить и установить у Партнеров клуба.Гарантию точно не потеряете,так как у всех Партнеров есть сертификаты.Удачи!

snv 31.12.2013 08:53

Сергей, допов хочу там взять по минимуму (подкрылки задние, резиновые ковры и поддон в багажник, всего на 7500 руб.). Прикидывал цены у других - особо много не потеряю. Стеклоподъемники задних дверей (цена с установкой 11100 руб.) буду ставить у других (почти в 2 раза дешевле), пока не знаю где, может посоветуете (можно в личку)?

Strusto 31.12.2013 09:11

Цитата:

Сообщение от snv (Сообщение 150173)
Стеклоподъемники задних дверей (цена с установкой 11100 руб.) буду ставить у других

Николай, а почему свеклоподъемники не заказать заводской опцией, коль все равно ставить собираетесь? Панель с кнопочками родная в этом случае будет.
А коврики, подкрылки вообще отдельно стоит брать, а не у ОД ставить, ИМХО, конечно.

ambal70 31.12.2013 09:18

Николай!Задние подкрылки 1500.Установка"с пивком"40 минут.Поддон в багажник 1000р.Ковры в салон - лучше купить изучив на форуме соответствующую тему.Родные все хают.Про задние стеклоподъемники не скажу.Ставил сам("Форвард").
Может кто из Клубней подскажет?!

snv 31.12.2013 11:31

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 150174)
Николай, а почему свеклоподъемники не заказать заводской опцией, коль все равно ставить собираетесь? Панель с кнопочками родная в этом случае будет.

Влад, задние стеклоподъемники только в пакете "Комфорт" вместе с парктроником и "кожаной" оплеткой руля за 15000 руб.
Парктроник такой не хочу, буду ставить позже, и с видеокамерой в комплекте. Оплетка руля тоже пока не нужна.
Цена стеклоподъемников с установкой на сайтах - 4500...6500 руб.

ambal70 31.12.2013 11:57

Цитата:

Сообщение от snv (Сообщение 150213)
Оплетка руля тоже пока не нужна.

Тем более,что можно купить у Партнеров))

AlexZ 31.12.2013 12:57

Цитата:

Сообщение от snv (Сообщение 150033)
Заказал 2.0 4х4, АКПП, "Черная жемчужина", к стандартной комплектации Привилеж добавил пакет безопасности, ESP, мультимедийную навигационную систему, легкосплавные диски - заводская комплектация вышла 784 тыс. руб., включая 10 тыс. за доставку.

Цитата:

Сообщение от snv (Сообщение 150173)
Стеклоподъемники задних дверей (цена с установкой 11100 руб.) буду ставить у других

А почему не LUX?
775 база + 13 ESP + 10 доставка = очень похоже на то, что получается у тебя, но только без кривых рук установщиков и еще чуть-чуть плюсов (доп подушки...). Навигация без пробок - только на меж городе, но тогда проще на телефон iGo поставить...

Strusto 31.12.2013 13:07

Цитата:

Сообщение от snv (Сообщение 150213)
Влад, задние стеклоподъемники только в пакете "Комфорт" вместе с парктроником и "кожаной" оплеткой руля за 15000 руб...

Как все изменилось, два года назад это все отдельно заказывалось.

snv 31.12.2013 14:54

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 150244)
А почему не LUX?
775 база + 13 ESP + 10 доставка = очень похоже на то, что получается у тебя, но только без кривых рук установщиков и еще чуть-чуть плюсов (доп подушки...). Навигация без пробок - только на меж городе, но тогда проще на телефон iGo поставить...

Какие кривые руки - я же написал, что будет заводская комплектация под заказ (пост №469).
Насчет LUX - не хочу "кожаный" салон (насмотрелся фото на продавленные растянутые сиденья с хлопунами, тканевый практичнее - ИМХО), да и парктроник такой, как уже писал, задаром не нужен.
Для сравнения:
Lux Privilege: 816 000 (добавлено к комплектации цвет, ESP, навигация и доставка)
Privilege: 784 000 (добавлено к комплектации цвет, пакет "Безопасность" - подушка пассажира и боковые подушки передних сидений, легкосплавные диски, ESP, навигация и доставка)
В заказанной мной заводской комплектации для полного счастья недостает задних стеклоподъемников (6000 с установкой), итого 790 000. Запас по сравнению с LUX в 25 тыс. на всякую мелочь.
Меня такой расклад устраивает.
Насчет навигации - Menavrus рулит!
Извиняюсь за оффтоп не по теме.

More 31.12.2013 16:09

Вот честно ребята... За цифру близкую к 800, я бы Дастера уже не брал. Перегиб это. Как говорил товарищ Бендер, "есть на свете ещё много хороших машин".


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors