Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Клубная страховка Москва. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=634)

schans 31.01.2014 12:21

Поддерживаю мнение Тимура. Случайно полис ОСАГО виновника ДТП не фотографировали?

sokol1dv 31.01.2014 14:01

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 163247)
Мошенничеством пахнет более чем. Тогда, боюсь, тут уже придется через суд. Вариантов вижу два - либо на страховую, если бланк полиса принадлежит МСК (тут можно проверить, кому принадлежит бланк полиса), упирая на то, что раз полис был выдан МСК, то оно и должно выполнять обязательства, либо непосредственно на виновника ДТП.
Раз страховая прислала такой ответ, то добровольно они платить не хотят.
И рекомендую написать жалобу в РСА, т.к. ОСАГО занимаются именно они.

Читайте внимательно:

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

Цитата:

Сообщение от 30-ый с Табола (Сообщение 163227)
вот через месяц Валера получает бумагу из МСК,о том, что полис с этим номером оформлен совсем на другую машину.



---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:00 ----------

То есть МСК ему сообщило, что по указанному полису застраховано было не БМВ, а другая машина и онований в этом случаи платить у страховой нет.

Батя Медведь 31.01.2014 15:02

schans , Сергей, копии полиса на БМВ нет.

sokol1dv, Дмитрий, абсолютно верно,полис с этим номером оформлен совсем на другую машину, оснований для выплаты нет. Обращайтесь в суд.

Aargh68 31.01.2014 15:19

Цитата:

Сообщение от 30-ый с Табола (Сообщение 163413)
schans , Сергей, копии полиса на БМВ нет...

В ГИБДД, при разборе, с полиса снимают копию, на копире.
И мне кажется, что всё таки, стоит подать в суд на МСК. Это их полис, значит они и несут ответственность за нечистоплотность своих агентов.

schans 31.01.2014 19:35

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 163419)
В ГИБДД, при разборе, с полиса снимают копию, на копире.
И мне кажется, что всё таки, стоит подать в суд на МСК. Это их полис, значит они и несут ответственность за нечистоплотность своих агентов.

В Москве чаще всего все документы оформляются на месте ДТП, поэтому копию с полиса могли и не снять.
В суд, безусловно, сразу на нескольких ответчиков: владелец БМВ, водитель БМВ, СК"МСК".
Жалобу в РСА тоже полезно написать: они проверят, каким образом по одному полису застраховано два автомобиля и сообщат потерпевшему. Может быть ещё соответчиков прибавится.

maslovyu 31.01.2014 19:37

Цитата:

Сообщение от schans (Сообщение 163557)
владелец БМВ, водитель БМВ

с учетом иностр.номеров это должен быть один человек ведь ?

schans 31.01.2014 19:38

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 163560)
с учетом иностр.номеров это должен быть один человек ведь ?

Что-то я не понял, почему один?..

maslovyu 31.01.2014 19:40

а с чего у нас не владелец машины ездит на нерастаможенной машине ?
ведь так можно только в личное пользование, если я правильно понимаю и в курсе тенденций текущих

schans 31.01.2014 19:42

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 163567)
а с чего у нас не владелец машины ездит на нерастаможенной машине ?
ведь так можно только в личное пользование, если я правильно понимаю и в курсе тенденций текущих

Я решил, что "прибалтийские номера" - это гос. номер одной из Прибалтийских Республик. И я не знал, что на таких машинах может только владелец ездить...

maslovyu 31.01.2014 19:47

не совсем я был прав

ездить может только тот, кто ввез машину в страну (т.е. он должен иметь на это право - владелец или "по доверенности на вывоз из страны")

т.е. ввез Вася Пупкин и в России на ней больше никто ездить не может
причем Вася Пупкин должен будет через 3 месяца опять пересечь границу

Батя Медведь 31.01.2014 20:19

Всем спасибо. На сегодняшний момент брат жены готовит документы в суд на того, кто был за рулем БМВ. Жалобу в РСА тоже напишет. О дальнейшем ходе событий буду писать по мере получения новой информации.

stp184 07.02.2014 08:15

schans, добрый день.
Если страховое событие связанное с повреждением имущества, (не ДТП) произошло на территории другого административного округа, не того где прописан, нужно обращаться к участковому на территории которого произошло страховой случай?

schans 07.02.2014 08:18

Цитата:

Сообщение от stp184 (Сообщение 167610)
schans, добрый день.
Если страховое событие связанное с повреждением имущества, (не ДТП) произошло на территории другого административного округа, не того где прописан, нужно обращаться к участковому на территории которого произошло страховой случай?

Добрый день!
Именно так. Необходимо обратиться к тому сотруднику МВД (участковому), который охраняет порядок на данной территории.

Бурый медведь (Bear) 13.03.2014 14:30

schans, Сергей, вопрос такого плана. если страховая перестала предоставлять расширение ответственности, есть ли варианты сделать это расширение?

у меня ОСАГО в ВСК. они перестали предоставлять расширение ответственности.
мне посоветовали обратиться в МСК, в которой у меня КАСКО.

November 13.03.2014 19:41

А сегодня и я пополнил ряды клиентов schans'a. Одни положительные эмоции.
Сказать что страховка оформлена оперативно - ничего не сказать.
Получил все необходимые бумажки в течении пяти минут, без очередей, ожидания, писанины и прочих неудобств, испытываемых при оформлении полисов в СК.
Получив полисы первым делом, по привычке, начал проверять их на правильность заполнения, наличие ошибок в фамилиях и прочих бумажных дотошностей, с которыми постоянно сталкиваюсь. Дочитав полис КАСКО до половины обнаружил, что к бумажкам прилагается ещё и пластиковая визитка Шанса, на обратной стороне которой, несмываемым CD-маркером написаны номера моих полисов, на всякий случай... После этого желание проверять документы пропало, уступив место уверенности в том, что я там ничего не найду. Подписав все бумажки и заплатив оговоренное количество денежных знаков я побежал по своим делам. Кстати, о денежных знаках... Скидка была просто КОСМИЧЕСКОЙ...
Подводя итоги можно смело сказать, что этот человек Профессионал, которых нет и скоро совсем не будет.
Эх, все бы так работали...

maslovyu 13.03.2014 20:00

Да, молодец Серега!

Меня тоже вчера обул на все Осаги, Дсаги, Каски и прочее ибо как раз вчера у меня заканчивался второй год владения машинкой и надо было продляться. Встретились в метро, обменялись бумажками (он страховками, я - ден.знаками) и поехали дальше. Все четко, быстро и приятно.

ktoto-zdes 13.03.2014 20:09

Бурый медведь (Bear), Игорь зайди на сайт МСК, тама всё есть. Но лучше через Сергея))) он могет подобрать повыгоднее. Расширёнка может быть ваабще отдельной страховой идти. У меня как-то было ОСАГО - одна компания, КАСКО - другая, а расширёнка третья)))

schans 14.03.2014 00:23

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 186559)
schans, Сергей, вопрос такого плана. если страховая перестала предоставлять расширение ответственности, есть ли варианты сделать это расширение?

у меня ОСАГО в ВСК. они перестали предоставлять расширение ответственности.
мне посоветовали обратиться в МСК, в которой у меня КАСКО.

Добрый вечер!

Если ВСК перестала продавать ДСАГО, то варианта два:
- сделать ДСАГО в полисе КАСКО;
- сменить компанию ВСК на ту, в которой ДСАГО продают (ИНГОССТРАХ, РЕСО-Гарантия);

Если в МСК есть действующий полис КАСКО, то отказать не должны. По моим сведениям расширение на 1 миллион у МСК стоит 1500р.

Бурый медведь (Bear) 14.03.2014 20:36

schans, Сергей, спасибо за ответ. остался в ВСК на ОСАГО из-за накопленной скидки. при переходе в другую страховую эту скидку не подтвердили. так что видимо надо ехать в МСК договариваться.

schans 17.03.2014 13:38

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 187015)
schans, Сергей, спасибо за ответ. остался в ВСК на ОСАГО из-за накопленной скидки. при переходе в другую страховую эту скидку не подтвердили. так что видимо надо ехать в МСК договариваться.

Получается, что Вы теперь заложник в ВСК: они не вносят Ваши данные в базу и уйти от них Вы не сможете. Безобразная ситуация, на мой взгляд.
Рекомендую требовать корректного внесения своих данных в общую базу, благо проверить это сейчас не сложно.


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors