Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Duster и Kaptur (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6306)

luno 27.05.2016 22:14

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 419344)
Сочетанием технической простоты бревна с дизайнерскими изысками экстерьера. Пожалуй, это основное.

Хорошо излагает, собака. Учитесь, Киса! (с).:good::good:

glebka 27.05.2016 22:53

сегодня довелось глянуть вживую на машинку... и неожиданно несмотря на мое предубеждение к ВО мне понравилась...

Олег 27.05.2016 23:20

Докладываю.....ниразу каптур не попадает в касту мокки джука витары....он здоровый реально......кто не согласен...просто посчупайте его реально...а не на языке....и нихрена он не девчачий.....честно....я посчупав его...на дастер и смотреть больше не буду....удел теперь дастера это полный привод и ручка..двухпедальности я бы его лишил.....и еще...не обижайтесь ребят....каптюр это риали РЕНО....а дастер ни разу...это дачия...рено натуральным здесь и не пахнет.ну и не пахло....я 15 лет езжу на рено и знаю что говорю...кто ездит больше или хотя бы столько.?
И мой спич это не для того чтобы когото обидеть...просто рено взяло политику на переориентирование россиян на действительно реношные ценности, а не на перелицованные модели...и это радует...потому что это честно....с их стороны...не впаривать дачию под брендом рено...а продавать именно рено...имхо...скоро вся дачия предстанет у нас под брендом москвич...и это тоже будет честно....в отношении россиян

Ky6uk 27.05.2016 23:28

Олег, красавчЕг. Спасибо

Олег 27.05.2016 23:34

Просто увидел наконец то элементы нормального отношения к нашему рынку стране людям....наконец то мы не хуже сраной европы, нас не обманывают...вот и выдал накипевшее за столько лет....и вспомните меня, что когда выйдет дастер нью...вот где вы все забудете понятие бюджет вообще....т.к. 7 мест это мин 1000000....будет по сегодняшним ценам

Олег 27.05.2016 23:37

И еще...для тех кто не знает, но подумает, что я некомпетентен в своих суждениях...я владел 3 меганами, 2 сцениками, 3мя колеосами....с разыми двигателями от 1.4 до 2.5 и на трех вариантах кпп и двух вариантах привода

YuriyVZ 27.05.2016 23:39

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 419488)
каптюр это риали РЕНО....а дастер ни разу...это дачия...рено

Вот это правильное определение!
Только выводы у нас разные, у меня никогда не было желания купить что-то от Рено, только то, что изначально было Дачией! Логан, Дастер, впринципе и Логан MCV интересен, Lodgy. Другие Рено, как-то, слишком французские...
Ну и по названию, не хочу Рено или Москвич, хочу оригинальное название Dacia

maslovyu 27.05.2016 23:54

А я давно тоже говорил , что это именно Рено. Да на всякий случай подстраховались, переименовали C в К, чтобы ежели чего, то... Ну и +25см в таком масштабе это реальо другой класс машины с точки зрения размеров. Но все вышло неплохо, а "бревенчатая сложность" осталась, так что и эксплуатация должна порадовать своей беспроблемностью. Ттт, конечно.

YuriyVZ, и это тоже правильно, т.к. в подавляющем случае мы хотели получить много авто за мало денег, т.е. по соотношению метры-кубометры/руб дачии очень хороши, а при малом колве денег готовы мириться с простотой, но при её надёжности. По этим критериям дачиа все равно очень хороша, если не лучшая. Но критерии у многих разные, так что обсуждать и осуждать тем более мы никого не будем со своей колокольни для других совершенно условий и задач

Ky6uk 28.05.2016 00:08

Основная масса народа, на сегодня, прошу учесть!!!!, на сегодня, даже не вкурсе про Каптур, тут размышляет какое оно!!!!
Даже не были в салоне, не смотрели, не щупали, только гипотезы и своё "субъективное" мнение..
Сразу звучит - Капюр плохой, потому что Рено... Потому что кроме БМЫ и Мерсов нет нихрена ... Я вот про что имел ввиду.

Юлёнка 28.05.2016 00:24

Была. Сидела. Щупала. Смотрела. Понравилось. Намного больше, чем на картинке. После Сандеро фазы 1 небо и земля. У меня нет такой кучки плюшек. Даже небо и земля с меганом, который я давно хотела. По традиции, бывая в салоне Рено, залезть и посидеть в мегашечке...... в этот раз после Каптура сразу....... неа..... меган не тот... И сидя в салоне мегана поняла....... в Каптуре не воняло пластиком.... от слова вообще....... во всех машинах, стоящих в салоне воняет...... а в Каптуре нет.
Не возьму себе. Цена вопроса-не моя на данный момент.

maslovyu 28.05.2016 00:25

Потому что на 90% мнение о Рено в России это мнение о Дачии , т.к.
Само Рено в России массовым и не было по сути

YUSVL 28.05.2016 00:52

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 419502)
а при малом колве денег готовы мириться с простотой, но при её надёжности.

Очень верно сказано! Для подавляющего количества людей это первейшее условие. И только когда появляются деньги, много денег, надежность отходит на второй план. А на первый- комфорт.

Морская Баба 28.05.2016 01:21

Уж не знаю, рассматривал ли кто-то Дастер именно как Рено.. или нет. В плане какой-то принадлежности к семейству и тп. По мне, Дастер - добротная такая евроНива или там евроуазик))) То есть примерно та же сфера приложения +-, но с бОльшим комфортом, а главное - надежностью и предсказуемостью))) А Рено оно или бревно... Я в принципе никогда не являлась фанатом французского автопрома. Может, и Дусю полюбила как раз за то, что она не такое уж и Рено. Кому попадья, а кому свиной хрящик же))))))

Grandtour dci 28.05.2016 08:00

Морская Баба, Дастер, как было замечено выше, это Дачия. Дастер, Логан, Сандеро и даже Колеос, это не Рено. Чтобы иметь представление о Рено, надо поездить на Мегане, Сценинике, Лагуне. Так что Дастер не Француз, впрочем как VW Polo седан не Немец.

БИг-64 28.05.2016 08:19

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 419493)
я владел 3 меганами, 2 сцениками, 3мя колеосами....с разыми двигателями от 1.4 до 2.5 и на трех вариантах кпп и двух вариантах привода

Не забываем, что Колеос - это не Рено, а хороший корейский Самсунг.

Морская Баба 28.05.2016 08:33

Цитата:

Сообщение от Grandtour dci (Сообщение 419542)
Чтобы иметь представление о Рено, надо поездить на Мегане, Сценинике, Лагуне. Так что Дастер не Француз, впрочем как VW Polo седан не Немец.

Вот я об этом и говорю, что тут нет речи о принадлежности к семейству и тп.. Покупатели дастера скорее всего не "адепты марки", а потребители определенного типа автомобиля с определенным набором качеств. Насчет представлений и надо поездить. Ну, наверное, кому надо, тот и поездил и поездит ещё, дай Бог. Но я считаю, что это как раз тот случай, что не нужно прыгать с 10 этажа, чтоб примерно представлять себе последствия))
Да, наверное, кому-то важно - француз там у него или немец... На Поло я проездила 4 с лишним года, и всё, что нужно лично мне от немца, в нём было))) А уж немец он или только "косит" - какая мне разница. Он придуман и сделан "по-немецки" - предсказуемо, лаконично, удобно и для людей)))) А Дастер, хоть и не француз, но иногда ставит в тупик мою примитивную логику))) Так что для таких средних умов, как я, из всего истинно французского годятся только сыр и духи)))))))))))))) А какие "талантливые" у них автокресла...))) Хоть и с понтом, конечно, и дорого.... но на будущее пардон муа, жё ву при, авэк плезир :pardon: :drinks:

maslovyu 28.05.2016 08:57

Вложений: 2
А вино как же? :)

Кстати, вроде нравится женщинам, не помню кто выше сомневался. Насчёт этого качества вообще бессмысленно обсуждать ибо красота это все индивидуально очень


http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1464414825

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...chmentid=61682

lorans 28.05.2016 09:03

Чего тут спорить. Дастера лидер в своем классе, так уже несколько лет. Каптур будет лидером в своем классе. Как не крути, конкурентов по цене нет. Мне лично нравится. Дастера буду менять на большой кроссовер.

Морская Баба 28.05.2016 09:32

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 419553)
А вино как же? :)

А что-то не особо))) Нёбо, обожжённое водкой (С) не способно оценить))))))

More 28.05.2016 09:56

Цитата:

Сообщение от Grandtour dci (Сообщение 419542)
Так что Дастер не Француз, впрочем как VW Polo седан не Немец.

Да. Но только, достаточно один раз масло самому поменять, и сразу поймёшь, откуда у кого корни растут. )))
Это не хорошо и не плохо, это факт.


Цитата:

Сообщение от Grandtour dci (Сообщение 419542)
Чтобы иметь представление о Рено, надо поездить на Мегане, Сценинике, Лагуне.

А можно объяснить для тёмных умов, которым не довелось. Что же такое "настоящее Рено". Вопрос без подколки ко всем сведущим.


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors