Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сезонные вопросы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Запотевание стекол салона (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=469)

Feargin 30.12.2014 13:23

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 270347)
Готов провести совместный эксперимент. Сделаем пробежку 1 км и сядем в машину. Когда она запотеет, включим кондей. Посмотрим, как он в минусовую погоду будет работать:sarcastic:

Без проблем! Только для чистоты эксперимента я сяду в прогретую машину, а Вы в холодную. :sarcastic:
Будет очень наглядно!
Главное Вам не простудиться!:shok:

aca300 30.12.2014 13:57

Цитата:

Сообщение от Feargin (Сообщение 270363)
Без проблем! Только для чистоты эксперимента я сяду в прогретую машину, а Вы в холодную. :sarcastic:
Будет очень наглядно!
Главное Вам не простудиться!:shok:

Зачем в холодную? Обе прогреем, только в одной кондей включим, а в другой нет.

Серый1965 30.12.2014 17:33

Feargin, а как же мороз? В мороз ведь нельзя включать

Feargin 30.12.2014 17:52

Цитата:

Сообщение от Серый1965 (Сообщение 270414)
Feargin, а как же мороз? В мороз ведь нельзя включать

Включать можно, но он сам не включится пока не прогреется моторный отсек.

aca300
Я готов! Где когда?

БИг-64 30.12.2014 17:57

Feargin,
aca300,
Мужики, брейк, замнём, пока ваш спор не перешел в вольную борьбу :drinks:
Не надо экспериментов, каждый остаётся при своём.

Feargin 30.12.2014 18:16

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 270423)
Feargin,
aca300,
Мужики, брейк, замнём, пока ваш спор не перешел в вольную борьбу :drinks:
Не надо экспериментов, каждый остаётся при своём.

Не, ну мы же не до крови!:sarcastic:
Побегаем вокруг машин и попотеем внутри. Кто быстрее отпотеет, тот и победил!:preved:
Ради научного эксперимента, для добычи истины, которая поможет всем дусьководам!:party:

Подводник 30.12.2014 18:22

В любом случае я думаю не стоит включать кондиционер в мороз. О дренажном выходе воды все помнят? Мое мнение, что конденсат в нем замерзнет, тем самым забив трубку. Это будет явно не хорошо.

юрас83 30.12.2014 20:27

Всех С наступающим!!! Вторую зиму езжу с замерзшим боковым стеклом(правым), перепробывал всяко, поэтому пришла мысля, а нельзя ли объединить воздуховоды, чтоб на лоб/ноги и в боковые одновременно дуло?

Серый1965 30.12.2014 20:50

юрас83, Отлично бы было ...!!!:yahoo:

aca300 30.12.2014 21:57

Цитата:

Сообщение от Feargin (Сообщение 270420)
aca300
Я готов! Где когда?

После праздников. Буду в Москве, созвонимся.

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 270437)
В любом случае я думаю не стоит включать кондиционер в мороз. О дренажном выходе воды все помнят? Мое мнение, что конденсат в нем замерзнет, тем самым забив трубку. Это будет явно не хорошо.

Откуда конденсат возьмётся? Кондей не будет функционировать, он физически это не сможет сделать.

Серый1965 30.12.2014 22:14

ФОРУМЧАНЕ!!!! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!

ktoto-zdes 30.12.2014 22:18

А у мну как-то нет проблем, но я когда курю окошко открываю. Не люблю в прокуренной машине сидеть, руля не видно)))

beliash 30.12.2014 22:25

В мороз кондей не работает испробовано мной на лачетти

aca300 30.12.2014 22:52

Для тех, кто готов осилить много букв. :thank_you2:
http://melbu.livejournal.com/165560.html

Александр69 30.12.2014 23:55

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 270611)
Для тех, кто готов осилить много букв.

Написано там много и умно, и возможно все правильно, но! Ездил до Дастера на Nissan Primera P12, машинка очень герметичная, и ездить не включая климат/контроль с кондеем, достаточно сложно было. Как уже многие отписывались, там реализовано - что при нажатии отдельной кнопки на обдув стекл, автоматически включался кондей в любую погоду. Причем включался именно компрессор, а не только лампочка. Стекла высыхали очень быстро. При принудительном отключении кондиционера, высыхания, стекл, не было, на том же режиме вентилятора и направления воздуха. Не каких проблем из-за включения кондея на морозе не было. Т.е. нужный результат получал, в тонкости процесса не вникал.

В Дастере пока особого запотевания не заметил, не могу назвать его герметичным, видимо поэтому проблем с запотеванием нет. Если конечно не забываю после очередного чадящего дорожного монстра переключить забор воздуха с улицы.

Кстати от климат/контроля научился при прогреве машины переключать забор воздуха на внутрисалонный, направление в ноги, значительно ускоряет прогрев салона машины, и двигателя. Хотя иногда полезнее включить в ноги и на стекло. Главное не забывать переключить обратно. На К/К это автоматизировано, как и регулятор температуры. Пока учусь заново пользоваться в ручном режиме. Если будет проблема с запотеванием буду решать кондеем, если сломается пусть чинят по гарантии, инструкцию я не нарушал. Это лучше чем ехать в слепую с запотевшими окнами. ИМХО.

Амиго 31.12.2014 10:28

Всех,всех с Новым !Мож и не совсем в тему-я когда направляю :ноги-стела-----то боковые начинают как бы запотеватьподмерзать и только крутилка в положении самый низ -стела отходят ,НО тогда уж мерзнут ноги.Приходиться менять положения то так то эдак.Вентилятор на 3(если на 4 то звук как в самолете)Читал про несовершенство наших в\водов-но природе ленивый что то колхозить!:dash1:

юрас83 31.12.2014 10:52

Цитата:

Сообщение от Амиго (Сообщение 270701)
Всех,всех с Новым !Мож и не совсем в тему-я когда направляю :ноги-стела-----то боковые начинают как бы запотеватьподмерзать и только крутилка в положении самый низ -стела отходят ,НО тогда уж мерзнут ноги.Приходиться менять положения то так то эдак.Вентилятор на 3(если на 4 то звук как в самолете)Читал про несовершенство наших в\водов-но природе ленивый что то колхозить!:dash1:

И меня порядком достали эти манипуляции с крутилками, хочу чего-нибудь "заколхозить" с заслонками, может кто подскажет, как до них добраться?

Rene Buaron 31.12.2014 12:50

автозапуск позволяет сесть в прогретую машину, далее идут в ход "крутилки для поддержания микроклимата", оптимальное положение которых надо запомнить ибо климат-контроля нет.
Цитата:

Сообщение от Амиго (Сообщение 270701)
Приходиться менять положения то так то эдак.

поможет наличие климат-контроля, ....в следующей машине.

Александр69 31.12.2014 12:56

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 270750)
поможет наличие климат-контроля, ....в следующей машине.

Народ поговаривает, что климат -контроль можно, довольно бюджетно, установить в любую машину с кондеем. Пока я не понял как это осуществить и так ли это.

Rene Buaron 31.12.2014 13:12

Александр69, 0й, навряд ли...


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors