Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

svv 27.09.2015 10:59

Цитата:

Сообщение от Regas (Сообщение 351921)
Моего мотора хватает, чтоб буксовали колеса и трансмиссия с самоблоками и без чипа на скоростях свыше 160, и против встречного ветра даже с дождем позволяет набирать за 180.
Про Еспи это факт.

Видимо под капотом феррари.

stels 27.09.2015 18:31

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 352013)
А при чем тут силы????? буксовать он будет из за момента но не из сил. Вы разделите теплое с мягким. Потом можно говорить.

А смысл к словам придираться?
Тогда уж из- за соотношения веса и момента, разговорчивый вы наш!

эгеец 28.09.2015 13:51

Хочу поделиться в теме своим расходом (1.6, 4х2 ДДУ и чип от SVV, Мишлин оба без шипов).
Ценность моих наблюдений только в том, что опредеял его на ДОСТАТОЧНО хорошей статистике по заправкам до полного.

1. Стабильно 140км/ч (Варшава-Франкфурт, Берлин-Мюнхен и обратно, не менее 6 заправок) - 11.0-11.2
* Надо давать поправку на ИХ бензин, который заметно лучше.
2. Местная езда по шоссе с плавными ускорениями, без кондея и 105 км/ч крейсерской - 7.9-8.3

Не могу уверенно сказать, что стало причиной, прошивка или переход на Мишлин, но после прошивки расход несколько уменьшился.

** На Логане (1.6 8V, чип от Паулюса под 92) держать стабильно больше 120 было не где, но ни разу больше 8л сжечь не удалось, обычно 6.8-7.5.

jimmik 28.09.2015 15:20

Виталий, вопрос, а у тебя Ларгус 8-ми клапанный? И валы значит тоже под него?
И ещё по прошивке на 1,6л. Ларгусы 16 клапанные чипуются?
Просто человек на работе интересуется.

Ky6uk 28.09.2015 15:22

У Виталия 16V +валы+чиповка он-лайн
Все моторы чипуются и на 8 клапанные моторы есть валы тоже.

jimmik 28.09.2015 15:38

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 352400)
У Виталия 16V +валы+чиповка он-лайн
Все моторы чипуются и на 8 клапанные моторы есть валы тоже.

Хорошо, у него 16-ти клапанный.
И ещё вопрос, а пятую передачу не меняли на более длинную?

Ky6uk 28.09.2015 16:25

Есть тема про пятую передачу на ларгус клубе.
Меняют.
Виталий себе не делал, насколько я знаю

Shish 28.09.2015 22:08

4 октября чип-тюнинг можно сделать в Твери, Вышнем Волочке и далее вдоль трассы Москва-Питер

10 октября чип-тюнинг можно сделать в Пскове, Луге и Пушкинских Горах

svv 01.10.2015 22:31

Не всегда получается зайти на форум по разным обстоятельствам. Если я долго не отвечаю,проще позвонить 89067121212. Прошу понять и простить.

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 352403)
Хорошо, у него 16-ти клапанный.
И ещё вопрос, а пятую передачу не меняли на более длинную?

Нет не менял. Меня в принципе стандартная устраивает полностью. Машина 190 разгоняется без напряга вообще с 4 мя пассажирами в салоне. Расход устраивает полностью.

svv 01.10.2015 23:05

Ведем переговоры по онлайн оборудованию на эбу valeo для дастеров и других машин где стоят такие эбу. Пока цена всего 12000$:dash1: как жить и работать дальше не понимаю.

fitter77kz 02.10.2015 14:32

Хочу сказать огромное спасибо Виталию за помощь и личное участие в обновлении моего Дустика. Смысла все расписывать нету, поэтому скопирую частично свой пост с драйва.
Далее наблюдения не профессионала, а пользователя.
Первый день катался на газу, все отлично, заторможенности педали нету, подхват отличный на любой передаче и скорости. Отключил нафиг бустер (он у меня в круиз контроле встроен)
Потом подумал, что надо бы сделать перенастройку газа. Для чего было решено стереть обе карты, и накатать по новой бензиновую. Что и было сделано.
И вот перейдя на бензин и покатавшись по городу, малость офигел от звона пальцев при любом ускорении.
Сразу понял что бенз гумно.:search:
Во первых хоть он и позицыонировался как 97, недавно вроде разоблачили эту заправку до 95 еле дотягивает.
Во вторых последний раз бак заливал еще зимой когда были проблемы с газом.
(хотя на следующий день бздыни ушли)
Так что заехал долил до полного (32л) 98 на другой заправке хотя тоже веры нету, поэтому долил эту хрень ( Hi Gear октан корректор)
Ну и поездка на рыбалочку ровно 200 км в почти равных частях трасса 100 — 160, пригород 50 — 65, степь 40 — 90. на крыше багажник и запаска + кондер.
Маршрут постоянный поэтому расход знаю при любых погодных условиях, по приезду на точку расход составил 11.6 л. по приезду домой упал ровно до 11.
До прошивки при равных условиях расход был в среднем 12.4
Сегодня перешел на газ, по городу моя довольный, завтра испытания трассой.
Кстати заметил такую вещь, пустую машину до прошивки не мог разогнать больше 140 км/ч., груженую же под завязку без проблем до 160. Сейчас пустая набирает 140 в легкую, 150 уже в натяг. Интересно как пойдет груженый.
P.S. Приходится смотреть чаще на спидометр, а то как то незаметно на превышение уходить начинаешь.
Виталий еще раз тебе огромное спасибо!:drinks:

stels 02.10.2015 15:22

Цитата:

Сообщение от fitter77kz (Сообщение 353580)
Кстати заметил такую вещь, пустую машину до прошивки не мог разогнать больше 140 км/ч., груженую же под завязку без проблем до 160. Сейчас пустая набирает 140 в легкую, 150 уже в натяг. Интересно как пойдет груженый

Зачем тогда чиповали? Нагрузил бы килограмм 400 и гонял бы, как Ф-1!?
Бред какой то....

fitter77kz 02.10.2015 15:58

Цитата:

Сообщение от stels (Сообщение 353599)
Зачем тогда чиповали? Нагрузил бы килограмм 400 и гонял бы, как Ф-1!?
Бред какой то....

При чем здесь чиповал не чиповал. Гонять я не гоняю, просто иногда проверяю возможности машины.
Вопрос просто в том что когда груженый видать обтекаемость получше.
Это может быть на заметку тем кто тестирует чип и не чип, что возможно надо это учесть.

Илья468 02.10.2015 16:37

Цитата:

Сообщение от fitter77kz (Сообщение 353621)
При чем здесь чиповал не чиповал. Гонять я не гоняю, просто иногда проверяю возможности машины.
Вопрос просто в том что когда груженый видать обтекаемость получше.
Это может быть на заметку тем кто тестирует чип и не чип, что возможно надо это учесть.

Про аэродинамику это смешно конечно)))))

fitter77kz 02.10.2015 16:42

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 353639)
Про аэродинамику это смешно конечно)))))

Смейтесь дальше, на Москвиче 412 2 см просадки добавляли очень даже неплохо разгон. Вот именно что законы аэродинамики никто не отменял.

Илья468 02.10.2015 16:44

Цитата:

Сообщение от fitter77kz (Сообщение 353643)
Смейтесь дальше, на Москвиче 412 2 см просадки добавляли очень даже неплохо разгон. Вот именно что законы аэродинамики никто не отменял.

Просаживать то надо с умом. А если забить багажник и сядет только зад, а морда задерется. Какая аэродинамика? Не пишите ерунды.

fitter77kz 02.10.2015 16:47

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 353645)
Просаживать то надо с умом. А если забить багажник и сядет только зад, а морда задерется. Какая аэродинамика? Не пишите ерунды.

а кто сказал что загружен только багажник? 6 человек в салоне и порядка 80кг на крыше

jimmik 02.10.2015 17:42

Цитата:

Сообщение от fitter77kz (Сообщение 353646)
а кто сказал что загружен только багажник? 6 человек в салоне и порядка 80кг на крыше

А ЕСПи у вас есть? Скорее всего получается то, что писал Регас.
Я сам замечал этот эффект, но больше на чуть мокром асфальте или на сухом холодном, когда заметно было, как пробуксовывают передние колеса на большой скорости. Кстати я писал здесь про макимальную скорость на стоке, но во первых первый результат я получил на новом амтеле. Потом уже сейчас анализируя, после определенного пробега, когда амтел поизносился и стал качать его больше, то и скорость снизилась. Вторая максималка была на новых зимних шинах Тойя., Но я их потом продал и купил каму, которая сама по себе не дает разогнаться. Сейчас новый шоссейный бриджстоун, накачанный до 2,5атм. и я порой чувствую что местами он пробуксовывает. Итог, что ЕСПи при пробуксовке поддушивает двигатель и тормозит колеса. Хотя лампочка есп не моргает, но возможно система аср делает свое дело.
Может кому-то это покажется бредом, но во что только не поверишь в поисках причин...

fitter77kz 02.10.2015 18:14

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 353661)
А ЕСПи у вас есть? Скорее всего получается то, что писал Регас.
Я сам замечал этот эффект, но больше на чуть мокром асфальте или на сухом холодном, когда заметно было, как пробуксовывают передние колеса на большой скорости. Кстати я писал здесь про макимальную скорость на стоке, но во первых первый результат я получил на новом амтеле. Потом уже сейчас анализируя, после определенного пробега, когда амтел поизносился и стал качать его больше, то и скорость снизилась. Вторая максималка была на новых зимних шинах Тойя., Но я их потом продал и купил каму, которая сама по себе не дает разогнаться. Сейчас новый шоссейный бриджстоун, накачанный до 2,5атм. и я порой чувствую что местами он пробуксовывает. Итог, что ЕСПи при пробуксовке поддушивает двигатель и тормозит колеса. Хотя лампочка есп не моргает, но возможно система аср делает свое дело.
Может кому-то это покажется бредом, но во что только не поверишь в поисках причин...

ЕСП нету. Все наблюдения на машине находящейся в одном состоянии, резина тигар но на родной было почти тоже. Просто это не только мое наблюдение, часто рядом такой же дастер, той же конфигурации. И слова один в один те же. Я груженый его обходил спокойно 160км, он пустой жалуется что тапка в пол а больше 140 км никак, и наоборот. И это сравнение было как минимум раз 10, частенько выезжаем на моря вместе.

svv 02.10.2015 22:17

Цитата:

Сообщение от fitter77kz (Сообщение 353664)
ЕСП нету. Все наблюдения на машине находящейся в одном состоянии, резина тигар но на родной было почти тоже. Просто это не только мое наблюдение, часто рядом такой же дастер, той же конфигурации. И слова один в один те же. Я груженый его обходил спокойно 160км, он пустой жалуется что тапка в пол а больше 140 км никак, и наоборот. И это сравнение было как минимум раз 10, частенько выезжаем на моря вместе.

Странно все как то. Не вяжется ни с чем вообще. Каждые 50 кг веса это 1 секунда потери разгона.


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors