Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Андрей1974 27.03.2021 20:18

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 606402)
Тестов ложных ге бывает, а бардака сколько угодно при проставлении результатов.

Ну как сказать. Полтора месяца в море, экипаж несколько человек, раз в пять дней тест. И тут бац, у одного (+), откуда? Потом через сутки повторный (-).
Или осенью вдвоём с парнем работали, по возвращении у меня (-), у него (+), через день он делает повторный, и опять (+), третий повторный у него показал (-). И таких плюсов в чистых зонах было очень много. Сами врачи говорят, что этот ПЦР лотерея.

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

И даже сейчас, два врача поставили мне диагноз Короновирус, а тест ПЦР был (-). Говорят кровь потом покажет. :pardon:

Подводник 27.03.2021 20:24

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 606405)
Больше интересно как сад держит место за ребенком, при постоянном длительном отсутствии. У нас тех кто не ходит по несколько месяцев, по непонятным причинам, стараются отчислять.. Но и не Москва конечно, у нас мест в садах дефицит.
Отсутствие на небольшой срок правда без вопросов вычитают из оплаты, отпуск, болезнь, тем более по подозрению на корону, это всё не вопрос вычтут.

Мы в сад пошли с 1 сентября. С первого сентября правила поменялись. Нет справки от врача - плати. С нового года подняли плату, аж на 100р. Итого в месяц 3100р.
До этого дети ходили 4 раза в месяц и платили, только за эти 4 дня.
До прошлой неделе, не ходишь более 5 дней - неси справку от терапевта что ребенок здоров. Сейчас это отменили, хочешь иди, хочешь не иди. Только надо уведомлять до 8 утра, они еду на ребенка заказывают. У нас особой нужды в саду нет, у меня супруга не работает. Ходит обычно до сна, по настроению.

KOSH 27.03.2021 21:39

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 606406)
Ну как сказать. Полтора месяца в море, экипаж несколько человек, раз в пять дней тест. И тут бац, у одного (+), откуда? Потом через сутки повторный (-).
Или осенью вдвоём с парнем работали, по возвращении у меня (-), у него (+), через день он делает повторный, и опять (+), третий повторный у него показал (-). И таких плюсов в чистых зонах было очень много. Сами врачи говорят, что этот ПЦР лотерея.

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

И даже сейчас, два врача поставили мне диагноз Короновирус, а тест ПЦР был (-). Говорят кровь потом покажет. :pardon:

Насколько мне объясняли, и в этом есть логика, что тестов ложно положительных не бывает (у нормальных тестов), а вот ложно отрицательных порядка 30%. Поэтому при выписке надо делать 2.

Ну а про экипаж - что за тест? Инкубационный период 2 недели. Вероятно есть заходы в порты с определенной периодичностью, вот и есть от кого подхватить. Плюс притащить из дома перед плаванием с учётом инкубации.

Мы в семье с этой гадостью столкнулись, она точно есть и точно специфична.

Андрей1974 27.03.2021 22:03

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 606419)
Насколько мне объясняли, и в этом есть логика, что тестов ложно положительных не бывает (у нормальных тестов), а вот ложно отрицательных порядка 30%. Поэтому при выписке надо делать 2.

Ну а про экипаж - что за тест? Инкубационный период 2 недели. Вероятно есть заходы в порты с определенной периодичностью, вот и есть от кого подхватить. Плюс притащить из дома перед плаванием с учётом инкубации.

Мы в семье с этой гадостью столкнулись, она точно есть и точно специфична.

Вы не верно поняли. Экипаж чистый, перед выходом две недели карантина (со сдачей крови и тестам ПЦР). Подхватить негде, то слова ваапче :smile:
Также и на объектах, сперва 2-х недельный карантин, потом полтора - два месяца в чистой зоне, контакты с грязными исключены. И народ периодически плюсовал.
Я девять с половиной месяцев в прошлом году провёл в таких условиях, испытал на себе :pardon:

cap obvious 28.03.2021 10:01

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 606361)
Один пульмонолог, второй терапевт, мнения оказались противоположные.

Узкий специалист смотрит на пациента сквозь призму своих очень специфических познаний. В данном случае, в области лечения от туберкулеза. И она, с точки зрения лечения именно вирусных пневмоний, права.
Терапевт же, как специалист широкого профиля, но не обладающий такими глубокими познаниями в пневмониях, старается лечить от всего сразу. И он тоже, в своем смысле, прав, т. к. лечит от возможных сопутствующих заболеваний (имея ввиду смешанную этиологию инфекции, включающую и бактериальную или грибковую инвазию, что вполне может быть).
Их бы рассудила КЛД, но на подробные анализы пожалели денег.

KOSH 28.03.2021 12:25

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 606420)
Вы не верно поняли. Экипаж чистый, перед выходом две недели карантина (со сдачей крови и тестам ПЦР). Подхватить негде, то слова ваапче :smile:
Также и на объектах, сперва 2-х недельный карантин, потом полтора - два месяца в чистой зоне, контакты с грязными исключены. И народ периодически плюсовал.
Я девять с половиной месяцев в прошлом году провёл в таких условиях, испытал на себе :pardon:

Условия конечно веселые. Но тут вероятно тест такой "качественный". В местном глобусе по 1.5 тыс. продают тесты с припиской "нихрена не значит".

sokol1dv 28.03.2021 12:31

Обсуждение навело на старый анекдот:

терапевт - врач который все знает, но ничего не умеет
хирург - ничего не знает, но все умеет
психотерапевт - ничего не знает и ничего не умеет
паталогоанатом - все знает, все умеет, но только поздно

KOSH 28.03.2021 20:34

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 606433)
Обсуждение навело на старый анекдот:

терапевт - врач который все знает, но ничего не умеет
хирург - ничего не знает, но все умеет
психотерапевт - ничего не знает и ничего не умеет
паталогоанатом - все знает, все умеет, но только поздно

Согласно старому философскому анекдоту самый умный из них психотерапевт )))

Неугомонный Ездец 29.03.2021 16:27


Цитата:

Три атомные подводные лодки России впервые одновременно всплыли из-подо льда в Арктике на расстоянии до 300 м друг от друга.

«В рамках арктической экспедиции впервые в истории российского военно-морского флота выполнено всплытие из-подо льда трёх атомных подводных лодок в ограниченном районе радиусом 300 м», — заявил главнокомандующий ВМФ России Николай Евменов.

В ходе экспедиции была выполнена «практическая торпедная стрельба атомной подводной лодкой из-подо льда с последующим оборудованием полыньи в точке всплытия торпеды и её подъем на поверхность».

Также в рамках арктической экспедиции два российских истребителя МиГ-31 впервые в истории ВМФ России осуществили дозаправку в воздухе над Северным полюсом.

schans 31.03.2021 18:29

У человечества есть 10 лет, чтобы остановить изменения климата. Дальше исправить ситуацию будет сложно. Что нужно делать уже сейчас?

Эксперты предупреждают: если к 2030 году средняя температура на планете вырастет больше чем на 1,5 градуса, 99% кораллов окажутся на грани вымирания, насекомые и растения лишатся половины ареала обитания. А летом в водах Арктики, которая и так нагревается вдвое быстрее остальных территорий, льда будет в 10 раз меньше. Все это грозит засухой и наводнениями, голодом, потерей работы и гибелью сотен тысяч людей.

https://meduza.io/feature/2021/03/31...-budet-slozhno

More 31.03.2021 18:59

Опять конец света приближается... :smile:


БИг-64 31.03.2021 19:28

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606618)
Опять конец света приближается...

Лучше пересмотреть весь "Раствор он коварен...". Я, при этом весь маргенуализируюсь и выпадаю :pardon:
https://yandex.ru/video/preview/?tex...37667579373472

More 31.03.2021 21:51

Голикова признала, что самоизоляция ведёт к росту заболеваемости и увидела «приверженность людей вакцинации»

Объясните мне теперь вот после всего этого, господа в тренде "за всё хороше", вот КАК?..
Как может взрослый здравомыслящий человек верить этим людям про что угодно, про спасительную самоизоляцию, спасительную вакцинацию, спасительную святую маску и перчатки, да про что угодно!..

Когда ЭТИ ЖЕ ЛЮДИ год назад таращили глаза с телеэкранов, и ставили людей носом к стенке, вводя какие-то специальные гестаповские аусвайсы для перемещения по населённым пунктам ?..

KOSH 31.03.2021 23:00

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606630)
Голикова признала, что самоизоляция ведёт к росту заболеваемости и увидела «приверженность людей вакцинации»

Объясните мне теперь вот после всего этого, господа в тренде "за всё хороше", вот КАК?..
Как может взрослый здравомыслящий человек верить этим людям про что угодно, про спасительную самоизоляцию, спасительную вакцинацию, спасительную святую маску и перчатки, да про что угодно!..

Когда ЭТИ ЖЕ ЛЮДИ год назад таращили глаза с телеэкранов, и ставили людей носом к стенке, вводя какие-то специальные гестаповские аусвайсы для перемещения по населённым пунктам ?..

Ну с критикой я согласен. А предложения какие?

More 31.03.2021 23:04

Предложение только одно - думать, прежде чем что-то сделать или не сделать.
Особенно в такой тонкой сфере, как собственное здоровье.

cap obvious 31.03.2021 23:11

Можно попробовать придерживаться эпидемиологических протоколов и действующего законодательства. Чисто для разнообразия)

KOSH 31.03.2021 23:48

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606637)
Предложение только одно - думать, прежде чем что-то сделать или не сделать.
Особенно в такой тонкой сфере, как собственное здоровье.

А чтобы было над чем подумать, неплохо бы ознакомиться с точкой зрения специалистов.

AEN 01.04.2021 00:15

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606637)
Предложение только одно - думать, прежде чем что-то сделать или не сделать.
Особенно в такой тонкой сфере, как собственное здоровье.

Предлагаешь всем нам пойти учиться в мединституты?

More 01.04.2021 07:36

Чтобы заметить банальное враньё, анализируя последовательность происходящих событий, наверное, мед.институт не нужен. :smile:

Неугомонный Ездец 01.04.2021 08:59

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606630)
Голикова признала, что самоизоляция ведёт к росту заболеваемости и увидела «приверженность людей вакцинации»

:shok:
А! и Вас с 32 марта!!!:sarcastic:

:rofl: красные гольфы это жесть!!!:pardon:
И вообще с кем разговаривает Голикова и о чем?:sorry:

если человека ударить то у него начнет болеть сильнее в месте удара:wacko2:
вспоминается мультик про Машу и медведя... А мы такие защищённые перзащищённые...:preved:

Кароче!!! Все на вакцинацию... вот как-то так... столько воды утекло....

Цитата:

Голикова заявила: «Мы для себя определились – количество, которые мы должны привить , чтобы добиться коллективного иммунитета – это почти 69 миллионов человек. 68,9 миллионов человек. Активно в этом направлении движемся. Мы оцениваем, что даже двигаясь такими темпами, как сейчас, мы можем этих цифр достигнуть в августе месяце».
Цитата:

Может быть, она имела в виду август 2023-го? Или, если нет, предстоит ожидать в ближайшие месяцы резкого усиления давления на людей в этом вопросе? Ведь Голикова надеется активизировать процесс, она сказала, что видит «приверженность людей вакцинации». Правда, не в Москве. Здесь, по её сведениям, приверженности нет, а в других регионах, уверена Голикова, приверженность есть.
РФ - привито - 11,2 млн (на 30.03)
Россия - 2,93 % (на 30.03)
https://yandex.ru/covid19/stat?utm_s...otif&geoId=213

---------- Сообщение добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:32 ----------

«Академик Черский» прибыл на место строительства «Северного потока-2»
Цитата:

В водах Дании «Академик Черский» должен построить примерно 150 км газопровода. Это самый длинный и сложный недостроенный участок из оставшихся
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/business/31/03/20...medium=desktop

schans 01.04.2021 13:16

Цены на велосипеды в России могут вырасти на треть.

Потепление заставило россиян вспомнить о начале велосезона, и выяснилось, что с ним могут возникнуть проблемы. Из-за ажиотажного спроса и простоя некоторых заводов в 2020 году в сочетании с сохраняющимися задержками поставок комплектующих у продавцов импортных велосипедов не хватает до 70% ассортимента по ряду марок, а сроки поставок сдвинулись на квартал. Российские производители также в разы сокращают ассортимент. Сложности грозят ростом цен на велосипеды на 10–35%, а в дешевом сегменте покупатели могут столкнуться с ухудшением качества.

https://www.kommersant.ru/doc/4752582

AEN 01.04.2021 17:27

Цитата:

Сообщение от schans (Сообщение 606671)
Сложности грозят ростом цен на велосипеды на 10–35%, а в дешевом сегменте покупатели могут столкнуться с ухудшением качества.

Невидимая рука рынка рулит!

Сегодня по радио слушал: с сахаром по стране ещё хуже картина. То перепроизводство (3 года!!!), то снижение (меньше посеяли и неурожай). Цены то вверх, то вниз, сейчас снова вверх, но и производить не особо хотят. Бардак, какой-то!
На дворе 21 век, компьютерная эра, всё можно рассчитать и спланировать. Хотя, о чём это я? На этом же сверхприбылей не срубишь!

Вот невидимая рука рынка рулит! Туда, куда надо, рулит!
Так кто же в итоге купил легендарный Винзавод Коктебель

More 01.04.2021 17:41

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 606683)
На дворе 21 век, компьютерная эра, всё можно рассчитать и спланировать. Хотя, о чём это я? На этом же сверхприбылей не срубишь!

Хе-хе... Кто рассчитывает и планирует, тот и рубит сверхприбыли. Только так..
Я не знаю ни одной серьёзной большой компании, которая работает от балды.

А вот те, кто сидит за рычагами управления экономикой страны с только одним позывом "нарубить здесь и сейчас, пока не выгнали", вот у этих и экономика будет вечно в заднице, и население с голым тем же самым местом, а инфляция год от года 4%.

А насчёт как бы "дефицита сахара" налицо банальный сговор.
И где вот эти вот все громогласные государственные причиндалы - ФАС, прокуратура и прочая гвардия?... :sarcastic:

AEN 01.04.2021 18:05

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606684)
А насчёт как бы "дефицита сахара" налицо банальный сговор.

Кого с кем?

По радио говорил эксперт с форума, типа сахар.ру ( у них тоже форумы есть :) )
3 года подряд сеяли и производили больше чем надо - потребление 6 млн.т, производили по 7 млн.т. Цену уронили в итоге в плоть до банкротства нескольких сахарозаводов. Где правительство с Минсельхозом?!
Глядя на это перепроизводство и низкие цены, в 2020 посеяли меньше чем надо. Снова правительства нет в стране! Плюс неурожай кое-где. В итоге: небольшой теоретический дефицит и резко взлетевшая цена.

И только тут появляется правительство с директивами на цены в торговле!

More 01.04.2021 18:34

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 606688)
Кого с кем?

Производителей между собой:


Песок не сыплется: заводы приостановили продажи сахара

AEN 01.04.2021 18:53

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606691)

Ну это сейчас они ждут субсидию. Раз обещана, можно и подождать. Кто от халявной субсидии откажется?! :)

Но это последствия, я считаю, тех свободных качелей от минимума до максимума, которые были 4-5 лет.


Сегодня заказал маленькую металлоконструкцию по "старой" цене: Как своему отдаём!
Производитель (отец с сыном) жалуются: цены на квадратную трубу в 2 раза поднялись.

More 01.04.2021 18:58

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 606692)
Производитель (отец с сыном) жалуются: цены на квадратную трубу в 2 раза поднялись.

Да, слышал ещё в феврале про металл. Кстати, на этом фоне можно ожидать более частых подорожаний авто производимых в РФ.

More 01.04.2021 19:10

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 606692)
Но это последствия, я считаю, тех свободных качелей от минимума до максимума, которые были 4-5 лет.

Это последствия безграмотного управления экономическими процесами.
В той же клятой Европе почему-то ценники на продукты не скачут в потолок каждый год.

Да что там нахрен Европа...

Кто (у нас не ругаются, тем более так громко) мне может объяснить, почему в Белоруссии, в Витебске, в 100 километрах от нас банка нормальных оливок стоит сейчас 51 рубль в пересчёте на деньги РФ, а в Смоленске в Метро - 150?.. 150, Карл!.. На СОТКУ дороже...

Не нравятся оливки? Отлично, можно посмотреть более простую консервацию - красная фасоль, горох, кукуруза.
В РБ - 45 рублей, у нас если не полное говно - 60-70 рублей за банку.

Это что за грёбаная кривизна такая?.. :smile: ))

Причём, что самое ржачное, овощная консервация может быть под какими угодно лейблами, но большинство продающегося и в РБ и в РФ - производства РФ.

Но у нас оно дороже! Это что вот?..

sokol1dv 01.04.2021 19:14

https://yandex.ru/video/preview/?tex...99926902970776

AEN 01.04.2021 19:24

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606697)
Это что за грёбаная кривизна такая?.. ))

Контрреволюция. Белые победили.

http://forumimage.ru/uploads/2020043...3629646650.jpg

More 01.04.2021 20:49

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 606700)
Белые победили.

Да хватит уже бредить. ))) Они везде победили, кроме Северной Кореи, а кривизна только у нас.

AEN 01.04.2021 21:01

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606707)
Да хватит уже бредить. ))) Они везде победили, кроме Северной Кореи, а кривизна только у нас.

Двойная ошибка:
- КНДР не одна;
- кривизна не только у нас.

More 01.04.2021 21:23

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 606709)
- КНДР не одна;

А шо, две?.. :smile: ))

AEN 01.04.2021 21:46

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606711)
А шо, две?.. :smile: ))

Если считать, как в советской школе учили, то больше.
Социалистические страны, где у власти до сих пор проклятые комми!!! :sarcastic:
КНДР
КНР
Куба
Вьетнам
Лаос

5 (пять) не равно 1. И даже 2-м не равно.

More 01.04.2021 22:03

Ага... И социализьм-то там какой крутой, особенно в Китае... Все строем ходят, частной собственности нет, никакие иностранные компании не работают, ага...

А уж Вьетнам, уууу.... То-то я смотрю, там столько наших бизнес пооткрывало...))

Ой, ну не смеши меня... :sarcastic: ))

Так что Северная Корея это единственный оплот пламенных коммунистов. )))

More 01.04.2021 22:07

Социалистический Китай! Ха-ха-ха!... :sarcastic: ))

Цитата:

Рыночные экономические реформы Дэна Сяопина вызвали масштабное развитие частной собственности.
В 1999 году частных предприятий насчитывалось более миллиона, что более чем в 12 раз превышает их количество в 1991 году (около 93 тысяч предприятий).
Также в ходе реформ осуществляется приватизации государственных предприятий, хозяевами которых становятся их бывшие управляющие.
Таким образом, возрождается крупная буржуазия.
Цитата:

Сегодня Китай движется в сторону высшей стадии капитализма – империализма, конкурируя с таким империалистическими хищниками как США, Япония и Германия.
Китайские капиталисты нещадно эксплуатируют уже не только собственных рабочих, но и рабочих других менее развитых стран – Юго-Восточной Азии, постсоветских стран, стран Африки, а также стремятся контролировать все большее количество природных ресурсов по всему миру.

Это я какой-то пламенный коммунистический источник в интеренете нарыл, там так написано. Дескать, продались иудушки ни за грош обратно в капитализьм, и угнетают. )))

AEN 01.04.2021 22:18

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606718)
Ага... И социализьм-то там какой крутой, особенно в Китае... Все строем ходят, частной собственности нет, никакие иностранные компании не работают, ага...
А уж Вьетнам, уууу.... То-то я смотрю, там столько наших бизнес пооткрывало...))

1. Социализм он на разных этапах строительства разный. Как строительство дома, сразу не бывает. Всегда сначала с элементами капитализма и частной собственностью в т.ч. От которых постепенно отказываются, когда выгодно обществу. Так и в СССР было.
2. Наличие иностранных компаний - аналогично, не отрицает строительства социализма.
3. И главное, белые там не победили. Красные не позволили.
Когда наш белый МахалСергеич приезжал в КНР со своей "перестройкой", его по-тихому выпроводили и быстренько своих белых китайских перестройщиков на Тяньаньмыне разогнали.

More 01.04.2021 22:21

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 606720)
Всегда сначала с элементами капитализма и частной собственностью в т.ч.

В Китае, как мы видим, ровно наоборот. От флажков и речёвок плавно перетекли к буржуазии.
А мишку меченного правильно что выгнали, таких истых партийцев что собственную страну разваливают, за версту надо в три шеи гнать. :smile:

AEN 01.04.2021 22:24

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 606719)
Это я какой-то пламенный коммунистический источник в интеренете нарыл, там так написано. Дескать, продались иудушки ни за грош обратно в капитализьм, и угнетают. )))

Это означает, что в "пламенный коммунистический источник" беспокоится о том, что капиталистический элемент в экономике вместе с новыми буржуями может свалить красных. Да, такая опасность существует. Клювом щёлкать нельзя.
Она и у нас при НЭПе существовала.

Но пока, у китайских товарищей буржуи под контролем. Последний пример - Джек Ма из Али.

More 01.04.2021 22:28

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 606722)
Но пока, у китайских товарищей буржуи под контролем. Последний пример - Джек Ма из Али.

Да как вам будет угодно. Но "социализм со своим истинным лицом" сейчас можно отыскать только в Северной Корее... :smile:


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors