Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

YuriyVZ 25.09.2015 10:50

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 351641)
А ты попробуй 140-160 идти везде.

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 351647)
Будет 13-15 литров

При такой скорости у меня и на дизеле получается 12 литров, а то и больше.
PS: Правда, с боксом и полной загрузкой :)

doneAlexandro 25.09.2015 11:03

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 351650)
При такой скорости у меня и на дизеле получается 12 литров, а то и больше.
PS: Правда, с боксом и полной загрузкой :)

Прям бальзам на душу! Я все переживал ,что не взял дизель, т.к. на 1.6 не могу ездить с привычной скоростью 140-150 из-за повышенного расхода. Оказывается, на дизеле так же)

YuriyVZ 25.09.2015 11:05

Цитата:

Сообщение от doneAlexandro (Сообщение 351654)
Прям бальзам на душу! Я все переживал ,что не взял дизель, т.к. на 1.6 не могу ездить с привычной скоростью 140-150 из-за повышенного расхода. Оказывается, на дизеле так же)

Естественно и на дизеле с увеличением скорости расход растет, особенно, если бокс на крыше :) Но между 15 (думаю, с боксом на бензине столько будет) и 12 л / 100 км разница все-таки существенная. Например, на Логане при таких скоростях и без бокса было 12.

ВФилиппыч 25.09.2015 11:20

Цитата:

Сообщение от stels (Сообщение 351638)
Почему человек получив услугу не может высказать свое мнение автору этой услуги? Для того что бы улучшить качество или предостеречь других!

Да ради бога высказывайтесь,кто же против.Только ,все это больше напоминает плач Ярославны.))))По делу высказаться,это одно а просто поскулить ,что все плохо и зачем мне это все надо это совсем другое.Надеюсь Вы меня поняли.

jimmik 25.09.2015 11:26

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 351641)
А ты попробуй 140-160 идти везде.

У меня с чипом на таких скоростях 12,3л именно бензина. Считаю нормальным.

Mancubus 25.09.2015 11:39

Я ни разу не думал жаловаться, просто описал конкретно свою машину, свои наблюдения, в которых я уверен на 100%. Чип меня полностью устраивает, спасибо Виталию))
И я не совсем идиот, чтоб каждый раз обнулять показания, сравниваю до и после чипа на пробегах минимум от 500км. Для себя сделал вывод что расход примерно на 1л увеличился. Да и бог с ним, оно того стоит.
Просто удивительно, народ пишет у одного расход упал, у другого 11л и выше. Не будет никогда одинаковых машин с одинаковым расходом и т.д.
Повторюсь, езжу с постоянной скоростью 120км.ч. Кто-то сказал про ветер, по твоим словам получается, что до чипа ветер был обычный, а после чипа он усилился?))))
Я делюсь своими наблюдениями и не собираюсь тут ни с кем спорить, может кому будет полезен мой отзыв. ИМХО.
Всем добра))

P.S.: когда выйдет обновленный чип, обязательно обновлюсь :wink:

Илья468 25.09.2015 11:44

Цитата:

Сообщение от Mancubus (Сообщение 351671)
Кто-то сказал про ветер, по твоим словам получается, что до чипа ветер был обычный, а после чипа он усилился?))))

Ветер каждый день разный. Я говорил, что был случай когда я ехал против сильного ветра и расход был 13,5 л. Хотя я не ехал больше 140 км/ч.

lexavad 25.09.2015 11:52

Виталий, когда ориентировочно выйдет новая версия прошивки? 2.0, 4х4

svv 25.09.2015 12:05

Еще немного потестируем на машинах для статистики и будет обновление.

stels 25.09.2015 16:19

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 351641)
А ты попробуй 140-160 идти везде.

Я бы рад, дык сукаж либо пробки, либо камеры... За все 600 км, может только 50 км получается ехать со скоростью 140-160, все остальное время тошнилово...

Volchok 25.09.2015 17:04

Здорово 140-160 км/ч , а я вообще унылый ездок, т.к. больше 120 не езжу!Просто для меня на Дастере передвигаться с такой скоростью уже не комфортно ( а по трассе частенько мотаюсь по 500 км). За расходом не слежу , я уже писал .. сколько надо авто возьмет! Еще при выборе и покупке, рассчитывал, что есть будет столько примерно! Нужна была бы экономия, посмотрел бы в сторону др. авто! Чиповался для лучшей динамики, чтобы разгон не вялый был ..Будет обновление - обновлюсь..

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

Если успею конечно!! Виталий говорил, что обновляться можно год после чипа!?
А я в декабре прошлого года по моему чиповался..

Олег192 25.09.2015 22:02

Цитата:

Сообщение от fstupkin (Сообщение 351599)
Олег192! Вы неверно меня поняли! Я не знаю, какой расход у Кубика. Меня расход порадовал, он реально снизился. Повторюсь, при максимально возможных ненаказуемых скоростях. Раньше, при тех же условиях, расход доходил до 13,2. Так, что разница есть, двигатель работает эффективней :yahoo:.

Ну да, извиняюсь, не так вас понял. Это вы писали про свой расход по трассе? Если да, то все одно великоват. Вы же не всю дорогу ехали 120-140. Да и на стоке 13,2 это скорей городской расход чем трассовый.

Regas 26.09.2015 08:56

Цитата:

Сообщение от stels (Сообщение 351499)
Точно подмечено! На моей машине, во время заезда как раз был залит 92 бензин и было еще 50 кг в багажнике!
Как думаете, если все выгрузить и залить 95 бензин, у меня будет шанс не отстать на пол корпуса?:sorry:

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

А машины, кстати один в один , даже по комплектации, только у меня фаркоп и Вами не любимое ГБО!

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

ПС
Водилы тоже весьма схожи по весу- оба около 100кг.:ok:

Цитата:

Сообщение от stels (Сообщение 351499)
Точно подмечено! На моей машине, во время заезда как раз был залит 92 бензин и было еще 50 кг в багажнике!
Как думаете, если все выгрузить и залить 95 бензин, у меня будет шанс не отстать на пол корпуса?:sorry:

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

А машины, кстати один в один , даже по комплектации, только у меня фаркоп и Вами не любимое ГБО!

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

ПС
Водилы тоже весьма схожи по весу- оба около 100кг.:ok:

Интересную тему затронули с заездами, хочу добавить одно НО!
Система ЕСПи, так вот если автомобиль оборудован ЕСП, то эта система будет сдерживать разгон, это будет зависеть от дорожного покрытия и используемых шин, чтоб небыло пробуксовок на колесах ЕСПи всегда будет сдерживать ваш пыл.
Отключая ЕСПи любой автомобиль разгоняется быстрей, уверенней и лучше, но есть авто на которых ЕСПи включается автоматом при достижении
50км/ч., и Дастер не исключение, и укомплектован именно такой комплектацией.
Еслиб эта функция на оборудованных Дастерах отключалась до перезапуска ДВС, то разгон куда интересней на всех передачах и скоростях.

Хороший разгон могут отценить владельцы Дастеров не оборудованных системой ЕСПи или имеющие отключение до перезапуска ДВС , а так же с установленными самоблоками и шинами не страдающими излишней пробуксовкой.

Илья468 26.09.2015 13:06

Цитата:

Сообщение от Regas (Сообщение 351874)
Хороший разгон могут отценить владельцы Дастеров не оборудованных системой ЕСПи или имеющие отключение до перезапуска ДВС , а так же с установленными самоблоками и шинами не страдающими излишней пробуксовкой.

Ну есп у нас нет. Обе машины 12 года. А потом нет на дастере столько мощности чтоб буксовать по сухому асфальту на полном приводе. И уж тем более на 4-й передаче с 60 км. пробуксовки не будет. Не та мощность. Слабенький моторчик.

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:01 ----------

Про самоблоки вообще смешно. У нас столько мощности, что по асфальту можно тронуться только с самоблоками))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

А я все думаю, как после чипа без самоблоков тронуться со светофора))))))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

stels (женя), вообще буксовал аж до 140 и наверное от этого немного отставал))))) Женя! Аккуратнее с педалью "газа", а то резины на 2 старта)))))

Regas 26.09.2015 13:39

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 351915)
Ну есп у нас нет. Обе машины 12 года. А потом нет на дастере столько мощности чтоб буксовать по сухому асфальту на полном приводе. И уж тем более на 4-й передаче с 60 км. пробуксовки не будет. Не та мощность. Слабенький моторчик.

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:01 ----------

Про самоблоки вообще смешно. У нас столько мощности, что по асфальту можно тронуться только с самоблоками))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

А я все думаю, как после чипа без самоблоков тронуться со светофора))))))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

stels (женя), вообще буксовал аж до 140 и наверное от этого немного отставал))))) Женя! Аккуратнее с педалью "газа", а то резины на 2 старта)))))

Моего мотора хватает, чтоб буксовали колеса и трансмиссия с самоблоками и без чипа на скоростях свыше 160, и против встречного ветра даже с дождем позволяет набирать за 180.
Про Еспи это факт.

Илья468 26.09.2015 14:47

Цитата:

Сообщение от Regas (Сообщение 351921)
Моего мотора хватает, чтоб буксовали колеса и трансмиссия с самоблоками и без чипа на скоростях свыше 160

Неслабо буксовать после 160-ти по асфальту. Это явно не дастер. Дастер даже на первой передаче по асфальту "проваливается", а не то что буксует.

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=T9o3_sM2VwA Вот это не Вы стартуете?

Regas 26.09.2015 15:37

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 351922)
Неслабо буксовать после 160-ти по асфальту. Это явно не дастер. Дастер даже на первой передаче по асфальту "проваливается", а не то что буксует.

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=T9o3_sM2VwA Вот это не Вы стартуете?

Как вы догадались, что это я.

Тему о Еспи, я затронул не случайно, потому что тему чип тюнинга читают и спрашивают владельцы Дастеров имеющие в своих авто Еспи, или чип тюнинг только для владельцев автомобилей без Еспи?

Илья468 26.09.2015 15:41

Цитата:

Сообщение от Regas (Сообщение 351924)
Как вы догадались, что это я.

Тему о Еспи, я затронул не случайно, потому что тему чип тюнинга читают и спрашивают владельцы Дастеров имеющие в своих авто Еспи, или чип тюнинг только для владельцев автомобилей без Еспи?

Какая разница? Затрагиваются только настройки двигателя, а не тормозов или других систем.....

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Regas (Сообщение 351924)
Как вы догадались, что это я.

Просто мало автомобилей которые буксуют после 160-ти по сухому асфальту.

stels 26.09.2015 20:20

После 160 я только на моте буксовал, правда на нем сил чуть побольше, чем Дастере было... Это и правда ссыкотно.

svv 26.09.2015 23:50

Цитата:

Сообщение от stels (Сообщение 351960)
После 160 я только на моте буксовал, правда на нем сил чуть побольше, чем Дастере было... Это и правда ссыкотно.

А при чем тут силы????? буксовать он будет из за момента но не из сил. Вы разделите теплое с мягким. Потом можно говорить.


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors