Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

stels 24.09.2015 21:24

jimmik, мне тоже нравится как едет литровый матиз жены!:drinks:

jimmik 24.09.2015 21:36

Цитата:

Сообщение от stels (Сообщение 351547)
jimmik, мне тоже нравится как едет литровый матиз жены!:drinks:

Ну у меня 1,2, плюс доработки. Но сейчас некогда им заниматься, там комплекс проблем.

Илья468 24.09.2015 22:06

Цитата:

Сообщение от stels (Сообщение 351535)
Да и детонации у меня нет, в отличии от ваших прошивок , так шта... Продолжайте убивать свои моторы сами...

Вопрос по детонации решен. Это не реклама.
Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 351541)
В принципе я и на дастере делаю на трассе многих, кроме может турбированных выше 2л шкод и фольвагенов

Видимо они с тобой не гонялись. А так если уж быть честным, то дастер едет как любая малолитражка. К примеру как Логан с 1,6 или Калина. Гоняться пробовал с Калиной и писал об этом выше. Едет один в один. (калина с мотором приоры 98 л.с.). Дастер чуть-чуть побыстрей на скоростях выше 120-ти. И то потом стухает.

jimmik 24.09.2015 22:21

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 351557)
В то дастер едет как любая малолитражка. К примеру как Логан с 1,6 или Калина. Гоняться пробовал с Калиной и писал об этом выше. Едет один в один. (калина с мотором приоры 98 л.с.). Дастер чуть-чуть побыстрей на скоростях выше 120-ти. И то потом стухает.

Вот я о том и пишу, что водители разные... Мне что калина, что другая но мощная машина. В конечном итоге я приеду первый. Если я только не после ночного дежурства. А вообще складывается впечатление, что 95% водителей, как после этого дежурства, плюс 1% отмороженных, которые жмутся, а в итоге в одном заднем месте. Но последнее время общий процент идет на улучшение.

fstupkin 24.09.2015 22:48

SVV, Кубик, приехал сегодня. Туда - обратно ~1400 км. Прошивка очень понравилась. С утра заводиться нормально, звона пальцев в жару нет. Так как очень торопился, ехал на максимально ненаказуемых скоростях. По данным Igo, средняя скорость 73 км/ч, максимальная 155(даже не заметил, когда успел), крейсерская варьировалась по дорожной обстановки и данным Igo, да и местность незнакомая. Расход составил 11,3 л/сотню.

Олег192 25.09.2015 00:16

Цитата:

Svv написал: "Олег 192 не знаю от куда взял информацию об увеличении расхода. На всех поголовно машинах расход падает. Он видимо особенный. Интересный вариант."
Информация основывалась исключительно на собственном опыте. Ведь я уже озвучивал свои наблюдения, и написал про это, если кто читал. А там , может я особенный, может мой авто, а может(интересный вариант кстати) кто то третий. Кстати со слов fstupkin, у
Кубика расход тоже не радует: 11,3.

fstupkin 25.09.2015 07:02

Цитата:

Сообщение от Олег192 (Сообщение 351590)
Svv написал: "Олег 192 не знаю от куда взял информацию об увеличении расхода. На всех поголовно машинах расход падает. Он видимо особенный. Интересный вариант."
Информация основывалась исключительно на собственном опыте. Ведь я уже озвучивал свои наблюдения, и написал про это, если кто читал. А там , может я особенный, может мой авто, а может(интересный вариант кстати) кто то третий. Кстати со слов fstupkin, у
Кубика расход тоже не радует: 11,3.

Олег192! Вы неверно меня поняли! Я не знаю, какой расход у Кубика. Меня расход порадовал, он реально снизился. Повторюсь, при максимально возможных ненаказуемых скоростях. Раньше, при тех же условиях, расход доходил до 13,2. Так, что разница есть, двигатель работает эффективней :yahoo:.

Ky6uk 25.09.2015 07:20

У меня в городе щас 11,8 л. Я из пробок не вылазию. Больше 120 км/ч единоразово не разгонялся уже несколько дней.
Как бы напомню, что стоят у меня еще колеса тяжелые. Не штатного размера.
Чесно говоря, мне пофигу какой расход в городе. Бывало и 14,5 л показывало.. И что? А ни чего... Потом падало как только движение начинало быть более свободным... А качество бензина ? Не заправлялись не разу таким, который не едет? Его мотор хавать может ведрами...
Слишком многие загнались не понятно чем.
У меня нет детонации. Мне нравится как оно едет в городе и просто валит по трассе. Мне комфортно офигенно. Пришлось, правда, подстроиться под динамику авто... У меня с новья мотор жрал 12,5 л и не ехал. А щас жрет меньше и едет. Что еще надо ? О чем Вы со мной будете спорить ?
Не нравиться - вернитесь к СТОКу.
Не знаете делать чип или не делать, сомнения есть - НЕ ДЕЛАЙТЕ !!!

advokat86 25.09.2015 08:54

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 351601)
Не нравиться - вернитесь к СТОКу.
Не знаете делать чип или не делать, сомнения есть - НЕ ДЕЛАЙТЕ !!!

золотые слова

Mancubus 25.09.2015 09:20

Где вы такие цифры берете, у меня до чипа расход всегда был 9,5л, после чипа стал 10,4-10,8л. Езжу всегда по магистрали 120км/ч. Стиль езды не менял.

Илья468 25.09.2015 09:38

Цитата:

Сообщение от Mancubus (Сообщение 351628)
Где вы такие цифры берете, у меня до чипа расход всегда был 9,5л, после чипа стал 10,4-10,8л. Езжу всегда по магистрали 120км/ч. Стиль езды не менял.

А почему у меня расход не меняется вообще? Плюс, минус 200 грамм вообще в расчет не беру. Как был около 11, так и есть. Может вы обнуляете его каждый день?

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:35 ----------

Сейчас кстати расход 10,7 в смешанном цикле. На расход не смотрите. И по поводу стиля вождения он у вас не стабилен. Вы не пилот формулы 1 который может проезжать круги стабильно и укладываться в тысячные секунды.
Можно и по трассе получать около 12 литров. Смотря как ехать. Влияет и ветер и т.д. У меня один раз был расход по трассе 13,5 в тот день был сильный встречный ветер.

ВФилиппыч 25.09.2015 09:39

я вот честно не понимаю, ребят, Вы когда чипуетесь идете на определенный риск, причем сами, добровольно, так что теперь кричать про большой расход, детонацию и т. д. ?ну чипанулись , не понравилось что то, вернулись на сток, и все, все довольны.

stels 25.09.2015 09:43

Илюх, а может тебя на сток откатили незаметненько, вот и детонация прошла и расход не меняется...:rofl:
Шутка., конечно же!

Илья468 25.09.2015 09:51

Цитата:

Сообщение от stels (Сообщение 351635)
Илюх, а может тебя на сток откатили незаметненько, вот и детонация прошла и расход не меняется...

А хрен его знает))))))) Так много прошивок прошло, я уже и не знаю. Кстати на стоке максимальный расход по трассе был 11,4.

stels 25.09.2015 09:52

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 351634)
я вот честно не понимаю, ребят, Вы когда чипуетесь идете на определенный риск, причем сами, добровольно, так что теперь кричать про большой расход, детонацию и т. д. ?ну чипанулись , не понравилось что то, вернулись на сток, и все, все довольны.

Вы сейчас не правы! Почему человек получив услугу не может высказать свое мнение автору этой услуги? Для того что бы улучшить качество или предостеречь других!
А по вашему получается - пошел в магаз, купил колбасы, траванулся ей , отлежал в больнице и по выходу из нее вернул 73 руб по чеку назад, ни чего ни кому не сказав, а народ пусть продолжает травиться...
Ну не правильно это...
Форум для этого и существует, что бы делиться опытом, обмениваться впечатлениями.

Илья468 25.09.2015 09:55

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 351634)
я вот честно не понимаю, ребят, Вы когда чипуетесь идете на определенный риск, причем сами, добровольно, так что теперь кричать про большой расход, детонацию и т. д. ?ну чипанулись , не понравилось что то, вернулись на сток, и все, все довольны.

Про расход правильно, тем более мне все равно. Хоть 15 пусть жрет, только и едет на 15. А вот детонации и других проблем быть не должно. Чип тюнинг это и есть настройка ЭБУ его параметров и т.д. Калибровки должны быть отстроены, обкатаны. Так, что детонация от каких то не правильных настроек. Я готов и на 98-м ездить, только пусть едет нормально.

stels 25.09.2015 09:56

У меня расход по трассе, когда еду в деревню( 600км) , груженый около 500 кг, выше 11 л ни когда не поднимался, обычно до 10 укладываюсь.

Илья468 25.09.2015 10:08

Цитата:

Сообщение от stels (Сообщение 351640)
У меня расход по трассе, когда еду в деревню( 600км) , груженый около 500 кг, выше 11 л ни когда не поднимался, обычно до 10 укладываюсь.

А ты попробуй 140-160 идти везде.

svv 25.09.2015 10:44

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 351641)
А ты попробуй 140-160 идти везде.

Будет 13-15 литров:sarcastic:

Илья468 25.09.2015 10:47

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 351647)
Будет 13-15 литров

Вот в том то и дело. Поэтому и расход у всех разный. Невозможно держать постоянную скорость проходя один и тот же маршрут изо дня в день. Не бывает одинакового трафика и т.д. Иногда едешь 60, а иногда 65. Что бы получить результат нужен полигон и множество замеров.


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors