Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Илья468 23.09.2015 19:41

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 351175)
Вернись на СТОК.

Зачем? Я ждал большего от новой прошивки. А так вижу для себя перемещение ограничителя оборотов до 7-ми тыс. как было на прошлой и еще некоторых коррекций. Едет то она чуть лучше, но не на много и это надо признать.

Олег192 23.09.2015 21:28

Цитата:

Сообщение от stels (Сообщение 350955)
Всем привет! Сегодня удалось с Ильей встретится и устроить не большой заезд.
У Ильи последняя прошивка и аи 95.
У меня сток аи92, ГБО и 50кг шмудряка в багажнике.
Было несколько видов заездов - разгон с места; разгон в движении с 60-80 км/ч на 4ой передачи и до 180кмч.
Итог был один- каждый раз побеждал Илья, НО есть одно НО!
Обходил он меня только на пол корпуса, дальше же мы ехали ноздря в ноздрю...
И если учесть, что я ехал на 92 бензине и с лишним багажем, то как то не впечатляет такой тюнинг...
Попозже , может и Илья чего нибудь добавит.

Мы когда летом были с другом в Крыму (см. мой пост 2160 ) то же устроили подобный заезд, с места кто кого. Но только один, что бы акпп не убивать. Результат то же был такой же, чип выиграл пол корпуса и всё. К чему я это...да просто как информация в подтверждение вышеописанных тестов и всё. P.S. Доказывать ни чего ни кому ни намерен. Ну а для меня тема чип тюнинга Дастера закрыта.

жDuster 24.09.2015 10:11

А полкорпуса за счёт одной лишь прошивки это что, совсем плохо? Ну и позанудствую. Сравнение такое ИМХО не совсем корректно, ибо все автомобили разные (шины и давление в оных, состояние свечей и воздушного фильтра и т.д. и т.п.), водители тоже не похожи друг на друга. В идеале надо проводить серию заездов на одном автомобиле до и после прошивки, усреднять значения, делать выводы. Ну а Дастер большинство чипуют всё-таки не для гонок, а для более комфортной повседневной езды (более чёткая реакция на педаль газа, устранение затупов ...), что как раз и даёт прошивка.

никмих 24.09.2015 11:08

Цитата:

Сообщение от жDuster (Сообщение 351379)
А полкорпуса за счёт одной лишь прошивки это что, совсем плохо?

Нет не плохо, но за такие крохи, такой конский ценник! А к фразе : "(более чёткая реакция на педаль газа, устранение затупов ...)" нужно было добавить + приобретение новых затупов

жDuster 24.09.2015 11:16

Цитата:

Сообщение от никмих (Сообщение 351390)
приобретение новых затупов

Не замечал. И вернитесь уже на прекрасный сток.

Олег192 24.09.2015 11:28

Цитата:

Сообщение от жDuster (Сообщение 351379)
А полкорпуса за счёт одной лишь прошивки это что, совсем плохо? Ну и позанудствую. Сравнение такое ИМХО не совсем корректно, ибо все автомобили разные (шины и давление в оных, состояние свечей и воздушного фильтра и т.д. и т.п.), водители тоже не похожи друг на друга. В идеале надо проводить серию заездов на одном автомобиле до и после прошивки, усреднять значения, делать выводы. Ну а Дастер большинство чипуют всё-таки не для гонок, а для более комфортной повседневной езды (более чёткая реакция на педаль газа, устранение затупов ...), что как раз и даёт прошивка.

1)Пол корпуса за счёт одной лишь прошивки это хорошо, если бы не больший расход и детонация в летом. 2) В идеале оно конечно хорошо, но вот какая вещь, машины одного года с разницей два месяца, ТО оба проходили перед поездкой, колёса у обоих сток и давления проверяли перед дальней дорогой, АКПП у нас, то есть надавил тапку в пол ,и смотрим кто кого. 3)Я лично чиповал для большей динамики, но и что бы мотору не было хуже, а получилось так, что меня это не устроило. Кого устраивает, пусть ездят на чипе. А для комфортной повседневной езды, мне сток вполне подходит, и затупов никаких нет. Может это потому что у меня АКПП?

жDuster 24.09.2015 11:43

Цитата:

Сообщение от Олег192 (Сообщение 351393)
больший расход

не замечал, расход тот же либо меньше, заправляюсь всегда "до полного" и сразу считываю средний расход, храню все чеки с заправок.

Цитата:

Сообщение от Олег192 (Сообщение 351393)
детонация в летом

она и на стоке была, внатяг стартовать не нужно

Цитата:

Сообщение от Олег192 (Сообщение 351393)
Может это потому что у меня АКПП?

может конечно

Олег192 24.09.2015 12:16

жDuster, про расход и детонацию я уже писал в посте 2160, поэтому повторяться не буду. На сток перешёл только после проведённых доказательных экспериментов для себя. А на форуме всё выложил только в качестве ознакомительной информации, ни кого ни к чему не призывая.

svv 24.09.2015 16:49

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 350991)
Спасибо Евгению за проведенные со мной тесты)))) И потерянное время))) Вот и я добрался до компа.)))) Все написанное выше правда. С места мой автомобиль начинал опережать "конкурента" только после 5.5 тыс. оборотов и упирался в отсечку. Т.к. отсечку Виталий установил как на СТОКЕ на данной прошивке в 6,5 тыс. оборотов. Надо делать до 7-ми. Старт с ходу (4-я передача с 60 км/ч), я уходил на корпус и потом гнали аж до 180-ти и уже конечно 6-я передача, СТОКовый автомобиль был как приклеен ко мне и не отставал ни на сантиметр. Видимо подхват лучше у "чипа" и верха чуть-чуть лучше, но если честно ожидал большего (((( Зато пообщались, а то живем рядом и не разу не встречались))))

Большего чего? феррари? по телефону ты мне говорил совсем иное. Видимо, что бы ощутить всю прелесть стока нужно на нем поездить. И вопрос корпусов опережения остается открытым. Машины разные,водители то же. НЕ бывает двух одинаковых машин.

Илья468 24.09.2015 17:31

Самое главное мы поняли, что чип действует. Ходом машина лучше стока намного и даже успевает обогнать на корпус. А вот на больших скоростях разницы нет. Сток едет на ровне.

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:23 ----------

Машина уходит на первых 4-х передачах, а дальше сток едет ровно. Виталий! Я тебе по телефону тоже и сказал, что машина едет лучше стока, но на скоростях до 130-ти км.ч. а дальше как и сток.

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

И по поводу корпусов ты хочешь сказать, что я опережал не за счет чипа?? Самокритично)))))))))

svv 24.09.2015 18:12

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 351477)
Самое главное мы поняли, что чип действует. Ходом машина лучше стока намного и даже успевает обогнать на корпус. А вот на больших скоростях разницы нет. Сток едет на ровне.
Машина уходит на первых 4-х передачах, а дальше сток едет ровно. Виталий! Я тебе по телефону тоже и сказал, что машина едет лучше стока, но на скоростях до 130-ти км.ч. а дальше как и сток.

И по поводу корпусов ты хочешь сказать, что я опережал не за счет чипа?? Самокритично)))))))))

Она и будет ехать на максималке одинаково. Валы та не дают работать двигателю. Мы не волшебники и наполнение увеличить не сможем. Что смогли то сделали.
Илюх за счет чипа машина быстрее разгоняется. Эластичность прошивки на голову выше. Момент выше на прошивке.
Олег 192 , не знаю от куда взял информацию об увеличении расхода. На всех поголовно машинах расход падает. Он видимо особенный. Интересный вариант.

jimmik 24.09.2015 18:20

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 351481)
Она и будет ехать на мксималке одинаково.Валы та не дают работать двигателю. Мы не волшебники и наполнение увеличить не сможем. Что смогли то сделали.

Виталий может до валов заеду перешьюсь, был вчера проездом в ваших краях, но по времени уже не успевал.

stels 24.09.2015 18:48

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 351473)
И вопрос корпусов опережения остается открытым. Машины разные,водители то же. НЕ бывает двух одинаковых машин.

Точно подмечено! На моей машине, во время заезда как раз был залит 92 бензин и было еще 50 кг в багажнике!
Как думаете, если все выгрузить и залить 95 бензин, у меня будет шанс не отстать на пол корпуса?:sorry:

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

А машины, кстати один в один , даже по комплектации, только у меня фаркоп и Вами не любимое ГБО!

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

ПС
Водилы тоже весьма схожи по весу- оба около 100кг.:ok:

svv 24.09.2015 19:14

Цитата:

Сообщение от stels (Сообщение 351499)
Точно подмечено! На моей машине, во время заезда как раз был залит 92 бензин и было еще 50 кг в багажнике!
Как думаете, если все выгрузить и залить 95 бензин, у меня будет шанс не отстать на пол корпуса?:sorry:
А машины, кстати один в один , даже по комплектации, только у меня фаркоп и Вами не любимое ГБО!
ПС
Водилы тоже ве сьма схожи по весу- оба около 100кг.:ok:

Водилы водилами рознь. Результат конечно будет. Только в какую сторону не совсем понятно.Узбогойтесь.
ПС
Водилы тоже весьма схожи по весу- оба около 100кг.:ok:Машины одинаковыми не бывают по определению. И если выложить ваши 50 кг не факт что вы пройдете участок дороги быстрее конкурента.Ездят все по разном у. Я вас на любом стоке обьеду без проблем. Хотите попробывать не проблема.

Д.А.В 24.09.2015 19:18

Интересно Виталий,на сколько градусов меняете УОЗ в вашей прошивке в отличие от стока.Для меня само понятие чип тюнинг выглядит примерно так:
Для аналогии привожу пример для сравнения на машине ВАЗ 2109 карбюратор:
1.Кручу трамблер,делаю зажигание пораньше,-итог,возрастают обороты Х/Х,авто едет шустрее но с детонацией
2.Кручу трамблер в обратную сторону и делаю зажигание попозже-итог,обороты Х/Х не увеличиваются,авто едет тупее,но без детонации!
Я еще риски ставил на трамблёре для оптимального УОЗ

Так вот, чего хочу сказать:
Современный чип тюнинг уж больно похож на мою процедуру с трамблёром,когда я его крутил для более раннего УОЗ.А стоковая прошивка как раз на оптимальном угле получается, и детонация не так проявляется
Получается авто стали современее,но принцип все тот же,с игрой УОЗ,калибровками и топливными картами,только уже нет трамблеров и карбюраторов.

Для меня минус чип тюнинга только в проявлении детонации из-за более раннего УОЗ и требовании более высокооктанового бенза
В прибавку крутящего момента и повышение мощности верится с трудом

svv 24.09.2015 19:47

Цитата:

Сообщение от Д.А.В (Сообщение 351510)
Интересно Виталий,на сколько градусов меняете УОЗ в вашей прошивке в отличие от стока.Для меня само понятие чип тюнинг выглядит примерно так:
Для аналогии привожу пример для сравнения на машине ВАЗ 2109 карбюратор:
1.Кручу трамблер,делаю зажигание пораньше,-итог,возрастают обороты Х/Х,авто едет шустрее но с детонацией
2.Кручу трамблер в обратную сторону и делаю зажигание попозже-итог,обороты Х/Х не увеличиваются,авто едет тупее,но без детонации!
Я еще риски ставил на трамблёре для оптимального УОЗ

Так вот, чего хочу сказать:
Современный чип тюнинг уж больно похож на мою процедуру с трамблёром,когда я его крутил для более раннего УОЗ.А стоковая прошивка как раз на оптимальном угле получается, и детонация не так проявляется
Получается авто стали современее,но принцип все тот же,с игрой УОЗ и топливными картами,только уже нет трамблеров и карбюраторов.

Для меня минус чип тюнинга только в проявлении детонации из-за более раннего УОЗ и требовании более высокооктанового бенза
В прибавку крутящего момента и повышение мощности верится с трудом

УОЗ не поднимается ровно и линейно везде. Это только чип тюнеры из соседних стран так делают.Мы иначе работаем и там есть чего покрутить поверьте.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

Цитата:

На моей машине, во время заезда как раз был залит 92 бензин
Убивайте мотор дальше. Если вы не понимаете зависимость степени сжатия и октана. Можете хоть на 76 ездить.

Д.А.В 24.09.2015 19:53

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 351514)
Убивайте мотор дальше. Если вы не понимаете зависимость степени сжатия и октана.

А вот для таких деятелей,которые экономят на бензе,чип тюнинг вообще противопоказан.Лучше оставайтесь в стоке

svv 24.09.2015 20:25

Цитата:

Сообщение от Д.А.В (Сообщение 351523)
А вот для таких деятелей,которые экономят на бензе,чип тюнинг вообще противопоказан.Лучше оставайтесь в стоке

Просто бензин нужно лить сответсвующий. И все будет в порядке.

stels 24.09.2015 20:30

Господа, уймите свой пыл по поводу 92 бензина- не та эта тема, я просто еще раз напомню - езжу на ГБО, а на 92 просто завожу авто, и кстати в холодное время на нем лучше заводится! Да и детонации у меня нет, в отличии от ваших прошивок , так шта... Продолжайте убивать свои моторы сами...

jimmik 24.09.2015 21:03

Цитата:

Сообщение от stels (Сообщение 351499)
Точно подмечено! На моей машине, во время заезда как раз был залит 92 бензин и было еще 50 кг в багажнике!
Как думаете, если все выгрузить и залить 95 бензин, у меня будет шанс не отстать на пол корпуса?:sorry:[COLOR="Silver"]
А машины, кстати один в один , даже по комплектации, только у меня фаркоп и Вами не любимое ГБО![COLOR="Silver"]
Водилы тоже весьма схожи по весу- оба около 100кг.:ok:

Скажу так с прошивкой на газу едет лучше чем на том же 95 и тем более 92. Так же в условиях города, та которая у меня стоит, по сравнению со стоком очень удобна для погонять.
А по поводу кто быстрей, думаю что мой матиз(сейчас болеет) сделал бы вас всех, но это так лирика. В принципе я и на дастере делаю на трассе многих, кроме может турбированных выше 2л шкод и фольвагенов


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors