Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

cap obvious 10.12.2015 18:05

Цитата:

Сообщение от Dust93 (Сообщение 374653)
А чем фирменная защита лучше неоригинала?

Понятия не имею. Я как раз вопрос задал.

Бурый медведь (Bear) 10.12.2015 18:51

Одно время оффициалы стали ставить одобренные Рено пластиковые защиты. Скажу так отказывайтесь под любым предлогом. При ударе, например, защита бензобака колется. Полученными острыми краями можно запросто повредить бензобак.

Sane 10.12.2015 19:18

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 374655)
Если специально не ездишь по говнам - защита НАФИК не нужна.

Ну я бы так категорично не говорил, у меня металлических три штуки только с низу стоят,+ спереди из спецстали ещё стоит-вместо серебряной накладки,тут на днях на задворках стал парковаться и наехал на кирпичную кладку, которую не заметил в снегу, если бы не защита то неизвестно чем бы этот наезд закончился.

Dust93 10.12.2015 21:01

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 374657)
Понятия не имею. Я как раз вопрос задал.

Многие дастероводы ставят металлическую защиту от "Патриота" и довольны. Я себе поставил защиту на редуктор от "Ривал".
Всеже лучше, чем ничего.

Мышка-Татошка 10.12.2015 21:04

Цитата:

Сообщение от Sane (Сообщение 374679)
Ну я бы так категорично не говорил, у меня металлических три штуки только с низу стоят,+ спереди из спецстали ещё стоит-вместо серебряной накладки,тут на днях на задворках стал парковаться и наехал на кирпичную кладку, которую не заметил в снегу, если бы не защита то неизвестно чем бы этот наезд закончился.

Да и вообще, никогда не знаешь, куда тебя занесет. На дастере-то. он же сам по себе уже провоцирует) не так дорого защита стоит, чтобы ее не поставить, имхо. Зато вот без защиты и не сунешься лишний раз никуда с асфальта. Это мое ИМХО.

Василич 10.12.2015 22:59

Цитата:

Сообщение от Sane (Сообщение 374679)
стал парковаться и наехал на кирпичную кладку

Так и про это ... если специально ....

YuriyVZ 10.12.2015 23:02

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 374740)
Зато вот без защиты и не сунешься лишний раз никуда с асфальта

У меня защиты нет :crazy:

Подводник 10.12.2015 23:26

Эм. Я лазил и на Караби и много где. Задевая при этом камни днищем, и всегда без защиты. У меня установлена защита муфты еще при покупки других защит нет. Покупать не намерен. Любая защита на мой взгляд компромис между клиренсом и защитой.

YuriyVZ 10.12.2015 23:28

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 374780)
У меня установлена защита муфты

У меня и ее нет. Но, пожалуй, если получится повторить поездку из подписи, то перед ней установлю, т.к. камнями по "пузу" там получал многократно.

Strusto 11.12.2015 06:48

У меня стоит защита б/бака и муфты, ставил, в первую очередь, для защиты пластикового бака от камней, вылетевших из под передних колес. Клиренс у нас минимальный под передними рычагами, потом под защитой двигателя и только потом под защитой муфты, т.е. защита муфты не понижает общий клиренс машины.

Подводник 11.12.2015 10:00

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 374797)
У меня стоит защита б/бака и муфты, ставил, в первую очередь, для защиты пластикового бака от камней, вылетевших из под передних колес. Клиренс у нас минимальный под передними рычагами, потом под защитой двигателя и только потом под защитой муфты, т.е. защита муфты не понижает общий клиренс машины.

Согласен. Но когда машина загружена, то защита муфты выступает небольшим плугом. Хотя я в основном все катализатором задеваю и рядом расположенным "плавником".

Мышка-Татошка 11.12.2015 10:06

Ну мне она не мешает нисколько, а вот уверенности и спокойствию способствует. Тут уж каждому свое, как говорится.

Strusto 11.12.2015 10:23

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 374842)
Согласен. Но когда машина загружена, то защита муфты выступает небольшим плугом...

Относительно чего? Защита двигателя все равно ниже, и труба выхлопная

http://duster-clubs.ru/forum/picture...pictureid=1266

Если только при движении задом на что-то напороться.

Подводник 11.12.2015 13:31

Strusto, У меня явно другая защита. Может я что-то путаю. Возможно действительно рычагами задевал.

Strusto 11.12.2015 13:47

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 374898)
Strusto, У меня явно другая защита. Может я что-то путаю. Возможно действительно рычагами задевал.

Возможно :) писал уже, что на своей новой, сейчас стало еще меньше, намерил:
Под скобами рычагов передней подвески-185 мм
Под защитой картера-200 мм
Под защитой муфты-230 мм
Под банкой заднего глушителя-260 мм

Veres 13.12.2015 10:32

Парни а где тут вопрос задать..что то не найду эту опцию?)))

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

Вопрос вот такого рода?

Renault Duster чёрный универсал 5 дверей, 2013 г., пробег 0 - 4 999 км.
1.6 MT (102 л.с.), бензин, полный привод, левый руль, не битый
Читайте внимательно! Автомобиль новый! Приобретался в 2013 году за 720000 рублей. Комплектация «Аутентик» 4х4 1,6МТ. Два года стоял в сухом гараже, не куда не ездил. Не мятый, не царапанный, аккумулятор не разряжен, шины не спущены. Ваша выгода очевидна! Это частное объявление о продаже. Из всевозможных автокомпаний, автосалонов, кредитных организаций и т.п. прошу не беспокоить!!!


Прочитал я это обьявление.Звоню хозяину.он отвечает брали для деда..дед умер счас вступают в наследство и все такое.Как все сделаем позваню машина ваша.Как вы думаете уважаемые форумчане.Нет тут подвоха?

Bazil 13.12.2015 10:34

Цитата:

Сообщение от Veres (Сообщение 375277)
Парни а где тут вопрос задать..что то не найду эту опцию?)))

Так ниже в окне "сообщение" и можно сформулировать вопрос. Если хотите привязать его к какому-либо посту, то "щелкните" на кнопке "цитировать" в этом посту. Содержание поста автоматически вставится выше вашего вопроса:smile:О, опоздал!

Veres 13.12.2015 10:43

Спасибо

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Говорят.. пишут слабенький мотор и все такое.Подскажите знатоки?:sorry:

Bazil 13.12.2015 10:44

Цитата:

Сообщение от Veres (Сообщение 375277)

.......Прочитал я это обьявление.Звоню хозяину.он отвечает брали для деда..дед умер счас вступают в наследство и все такое.Как все сделаем позваню машина ваша.Как вы думаете уважаемые форумчане. Нет тут подвоха?

Боюсь, что однозначного ответа на этот вопрос никто не даст! Только если продавца знает кто-то из ваших знакомых, у которого вся эта история происходила на глазах. А так остается надеяться на элемент везения. :pardon:

МЕДВЕЖ 13.12.2015 10:45

Цитата:

Сообщение от Veres (Сообщение 375277)
Как вы думаете уважаемые форумчане.Нет тут подвоха?

Надо машину смотреть.


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors