Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   dg972 / Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=475)

Aluksander 27.03.2018 23:02

Сча поисчу - где-то писал.
Вот, нашел:
вентилятор.
Было холодно, 2-ой не дождался :) но однозначно больше 100 - по идее 105-107. А низ свечного колодца не то место, имхо, которое хорошо обдувается и судя по длине резьбы свечи до камеры см 2-3. Т.е. температура там по идее до 100 должна и доходить :) имхо;)

dg972 09.04.2018 16:52

Пробег 63ткм.
Начал поскрипывать ролик.

dg972 15.04.2018 19:39

Пробег 63900.
Переобулся. Ради прикола посчитали шипы на Bridgestone Ice Cruiser 7000. Общее количество - 126 шт на колесе. Потеряно 2 шт на 4-х колесах. Износ резины - хватит еще лет на 5.
Потек задний правый амортизатор.
Сильный люфт в рулевой тяге, в шаре около рейки. Или это рейка болтается...
Писк ролика пропал.
Газовые упоры задней двери снова поднимают ее до конца... Потеплело, +16°С.

Игорь Николаевич 16.04.2018 21:55

поделитесь опытом как поставить верхнюю стяжную пружину колесо 4*4

dg972 19.04.2018 17:48

Цитата:

Сообщение от Игорь Николаевич (Сообщение 521387)
поделитесь опытом как поставить верхнюю стяжную пружину колесо 4*4

Не понял вопроса.

dg972 21.04.2018 22:09

Пробег 64100. Ремонт Ходовой.
 
Вложений: 3
В Логан Гараже проведена диагностика ходовой.
Заменили задние амортизаторы. Правый вытек, а левый... сдулся. Хотел его забрать про запас, а он не работает. Сухой и не работает.
Заменили рычаги передней подвески. На правом - люфт в шаровой и отслоение сайлентблоков. Ребята сказали, что причина - моя езда. Не припомню, что бы влетал куда-то правой стороной. Я езжу аккуратно, очень медленно, практически шёпотом.
От замены втулок заднего стабилизатора я отказался.
Подвеска как постукивала, так и постукивает.
От замены задних амортизаторов поведение машины не изменилось:sarcastic:
Амортизаторы 562103964R
Рычаги: л- 545012815R, п-545001225R.

dg972 22.04.2018 22:08

Упоры двери багажника BK20182 BRECKNER
 
Вложений: 2
Забрал из магазина газовые упоры двери багажника.
Я писал в автодоковской теме, что заказывал две штуки. Менеджер в тихомолку вычеркнул один. Я дозаказал еще раз. Ценник вырос на 33 рубля.
Упаковки были разные. Не вскрывая сравнил длину - одинаковые.
При установке обнаружил, что корпус одного короче другого.
Начал ставить. Первый встал как родной, у второго, во время установки развалилось гнездо от шара. Толи бракованный, толи треснутый от падения. Упаковки - просто пакеты.
Позже, дома, переставил эти гнезда со штатного упора. Подходит идеально. Диаметр резьбы и шаг одинаковые. Откручиваются с трудом, пассатижами.
Честно говоря, смысл замены при плюсовых температурах отсутствует, так как с потеплением дверь стала опять номально подниматься до конца вверх.

More 23.04.2018 23:51

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 522143)
В Логан Гараже проведена диагностика ходовой.
Заменили задние амортизаторы. Правый вытек, а левый... сдулся.

Вот мне интересно.
Почему амортизаторы Дастер убивает задние, а стойки стабилизатора - передние?.. :smile: ))

dg972 26.04.2018 23:00

Щетки Каптура
 
Вложений: 5
Пришли из Китая щетки для... Каптура.
На каптуровском форуме человек утверждал, что щетки отличного качества. Ранее я заказывал резинки для "гибридных" щеток DENSO. Я не в восторге. Для начала они просто полосят, а месяца через три не интенсивной эксплуатации начинают мазать.
Я попытался поставить точки над i.
Экспериментировал над длинной водительской щеткой.
Адаптер естественно не подходит для поводков старого Дастера. Щетка длиннее 60 см. В закромах нашел аналогичную по ширине щетку Heyner и переставил кронштейны.
Да, щетка трет лучше, чем китайские резинки для Денсо, но... в центре щетка не прилегает к стеклу вообще! Если надавить пальцем на кронштейн, то под ним - чисто, зато по краям уже не трет. Окей, спишем это на то, что Каптуровская пружина поводка мощнее и геометрия стекла другая...
Переставляю щетку на право. Слишком длинная - задевает за металл передней стойки. Зубилом укоротил длину до 56 см. В центре по прежнему не прилегает к стеклу.
Вынул резинку и переставил ее в арматуру щетки Heyner, предварительно обрезав спойлер, дело в том, что конструкция щетки выполнена таким образом, что резинка с одной стороны трет по стеклу, а с противоположной - является спойлером щетки. Результат - резинка прилегает по всей поверхности, но есть полосы...
К стати, я не понимаю проблемы со щетками для для Каптура. Такие адаптеры есть во многих комплектах. По осени брал щетки
LYNXauto LW550 щетка стеклоочистителя REDA DUSC AUNI
и там был такой адаптер.
Ранее, брал RainBlade, там тоже есть такой адаптер.

Заказал резинки для щеток у этого производителя...

Щетки для Каптура тут.
Резинки для щеток тут и тут.

dg972 14.05.2018 12:59

Скоро будет месяц, как я пытаюсь найти людей, которые поставят мне квайф в задний редуктор. В мск спецов нет!
Во жизнь стала!

dg972 20.05.2018 21:27

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 524776)
Скоро будет месяц, как я пытаюсь найти людей, которые поставят мне квайф в задний редуктор.

Вроде нашел...
Ищу регулировочные прокладки и коды подшипников полуосей редуктора и их сальников.
А чей самоблок ставить?

dg972 20.05.2018 21:37

Пробег 65000.
 
Вложений: 1
65...

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...8&d=1526840970

...и 6 лет...
А почему я тормозные колодки меняю реже чем задние амортизаторы? А шаровая у меня чо застучала? Спецы в сервисе сказали, что я куда то влетел... но диск с шиной целы...
А чо сайлентблоки отслаиваются на передних рычагах начали?
А я в соревнованиях не участвую и в покатушки не играю... Так, иногда съезжаю с асфальта в жидкое поле...

Наверное это нормально.:ok:

KOSH 21.05.2018 08:56

dg972, помимо пробега есть ещё и возраст, особенно на резинках он сказывается, как и малое количество поездок - 10 тыкм в год это можно сказать либо очень маленькими перебежками и каждый день, либо по выходным. И то и то нехорошо.

Strusto 21.05.2018 09:06

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 525525)
...либо по выходным. И то и то нехорошо.

И что в таком режиме нехорошего? :shok:

Jora 21.05.2018 12:54

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 525527)
И что в таком режиме нехорошего? :shok:

Поддержу вопрос

KOSH 21.05.2018 19:38

Механизм - такая штука, которая дольше всего служит в оптимальное режиме. Об этом уже обписались и обговорились все кому не лень.
А так машина вряд-ли стоит в сухом отапливаемом боксе. Поэтому она 5 дней стоит ржавеет, а раз в неделю её прогоняют, насколько в оптимальное режиме - вопрос. Но я предположу, что сначала пару коротких поездок без выхода на раб. температуру, трансмиссия тоже не разогрелась и не смазалась.

Но бывают режимы и хуже: выехать из двора зимой и встать в пробку.)))

dg972 21.05.2018 23:06

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 525601)
машина вряд-ли стоит в сухом отапливаемом боксе.

Ага, угадал.

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 525601)
Поэтому она 5 дней стоит ржавеет, а раз в неделю её прогоняют

Угадал на 99,5%

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 525601)
насколько в оптимальное режиме - вопрос

Надеюсь на 100%

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 525601)
Но я предположу, что сначала пару коротких поездок без выхода на раб. температуру

Нет.

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 525601)
Но бывают режимы и хуже: выехать из двора зимой и встать в пробку.)))

Как догадался?

Друг, знаешь, что скажу? У тебя Нива была? Знаешь ресурс сайлентблоков передних рычагов у неё? ВЕЧНЫЕ!!! Это один из не многих элементов в этой машине, которые ходят по 200 и более тыс. Внешне, они к 70-ти уже потресканные, а это ни как не сказывается на управляемость и жор резины. Поэтому их не меняют.
Я не скажу как сейчас, а до 12 года так было.

dg972 21.05.2018 23:14

Квайф
 
Поехали думать...
Квайф - примерно 17 тр.
Работа - 7 тр.
Под итог: 23тр. - :ok:
Подшипники дифа - 2х5 тр.
Сальники приводов - 2х750 р
Регулировочные пластины - кол-во неизвестно по 500 р.
Итого: примерно 37ООО!
:shok:
Пойду стаканчик переверну...:sarcastic:
ХАЧУ Ниву с багажником и оцинковкой как у Дастера!:dash1:

http://renault.afora.ru/#c3Q9PTUwfHx...dycF9pZD09MjFF

http://renault.epcdata.ru/duster/181...l/01033366/18/

Strusto 21.05.2018 23:18

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 525601)
Механизм - такая штука, которая дольше всего служит в оптимальное режиме.

Несомненно :)
Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 525601)
Поэтому она 5 дней стоит ржавеет

Ржавеет машина независимо от того, ездит она, или нет, только при ежедневной езде по реагентам это происходит быстрее


Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 525601)
Но я предположу, что сначала пару коротких поездок без выхода на раб. температуру

Ну почему же, мы ж говорим о поездках выходного дня, т.е. о поездках достаточно далеких


Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 525601)
трансмиссия тоже не разогрелась и не смазалась.

А что там нужно дополнительно смазывать? Трансмиссия и так постоянно в масле, ежели оно не вытекло, конечно :sarcastic:

dg972 21.05.2018 23:30

Цитата:

Собрание путешествий
Там отсутствует путешествие на "Домодедовскую Глиссаду", а это минус. Надеюсь увидеть тебя на будущий год... Или раньше...


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors