Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

Rybachok16 26.11.2015 14:46

Пора открывать ветку: общение в стихах!))))

Strusto 26.11.2015 14:58

Цитата:

Сообщение от Rybachok16 (Сообщение 370040)
Пора открывать ветку: общение в стихах!))))


А это заразно, оказывается :)


Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 370030)
Да ладно, не переживайте так, убьется одна резьба, еще четыре останутся :sarcastic:
Но если болты аккуратно закручивать руками, а не сразу ключом, и секретку затягивать слабее остальных болтов, все будет хорошо :)


Да ладно, не переживайте
Убьешь резьбу-другие есть
Болты руками наживляйте
Резьбу сорвать-вот это жесть

Ключом затягивай не сразу
Ты болт свой через одного
Подхода за три, раз за разом
Крути не сильно ты его.

Конь ЕСАУЛА 26.11.2015 15:18

Извиняюсь за флуд, но "стихоплетных" тем было уже.
Вот, например:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3357
Но заглохло все потихоньку...

alexx12345 26.11.2015 15:21

Мышка-Татошка, на самом деле с резьбой (если грамотно и регулярно применять графитную смазку) проблем не будет с любыми секретками.

Думается, что в отношении их выбора, исходить следует из принципа достаточности и анализа соотношения цены и качества. Видите ли, с одной стороны, мне совсем не знакома криминогенная обстановка той местности, в которой стоит Ваш автомобиль. И мне очень не хочется брать на себя ответственность за выбор конкретного варианта, т.к. для меня важны одни характеристики и эксплуатационные особенности секреток, а для Вас (возможно, только на текущий момент, до приобретения реального опыта с ними) важны совсем другие. В свое время я свой выбор сделал, и с Вами им поделился в полной мере. За что же меня кусать?:pardon:

Мышка-Татошка 26.11.2015 15:38

Цитата:

Сообщение от alexx12345 (Сообщение 370048)
Мышка-Татошка, на самом деле с резьбой (если грамотно и регулярно применять графитную смазку) проблем не будет с любыми секретками.

Думается, что в отношении их выбора, исходить следует из принципа достаточности и анализа соотношения цены и качества. Видите ли, с одной стороны, мне совсем не знакома криминогенная обстановка той местности, в которой стоит Ваш автомобиль. И мне очень не хочется брать на себя ответственность за выбор конкретного варианта, т.к. для меня важны одни характеристики и эксплуатационные особенности секреток, а для Вас (возможно, только на текущий момент, до приобретения реального опыта с ними) важны совсем другие. В свое время я свой выбор сделал, и с Вами им поделился в полной мере. За что же меня кусать?:pardon:

Госпидя, и откуда только мужики все это знают и во всем разбираются :sarcastic:
Никогда не думала, что в области крепления колеса к ступице вообще нужно применять графитную смазку, даже безграмотно :pardon:

Strusto 26.11.2015 18:30

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 370051)
Никогда не думала, что в области крепления колеса к ступице вообще нужно применять графитную смазку, даже безграмотно :pardon:

Ну и до кучи полезно графиткой смазать центральное отверстие диска, которое на ступицу одевается, чтоб диск к ступице не прикипал.

МЕДВЕЖ 26.11.2015 18:38

Мышка-Татошка, Смотря какая головка и ключ к секреткам. Я к тому чтоб потом не стереть (слизать) этим ключом грани на болте.

Мышка-Татошка 26.11.2015 18:41

в общем я поняла) шиномонтаж пусть мне ставит все как есть, а секретки сама потом вкручу балонником, нежно и аккуратно. как раз моей силушки хватит только на то самое "недоконцаусилие", о котором STRUSTO говорил.

Petrovich47 26.11.2015 20:02

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 370089)
нежно и аккуратно. как раз моей силушки хватит только на то самое "недоконцаусилие", о котором STRUSTO говорил.

Кстати момент затяжки болтов, крепящих колесные диски, равен 105 н/м. Весной приобрел динамометрический ключ, чтобы проверить с каким усилием кручу болты при установке колес. Хоть всю жизнь крутил баллоник без особого энтузиазма, оказалось, что я перекручивал с усилием раза в два. Как правило, на сервисах перетягивают эти болты намного сильнее.

Василич 26.11.2015 21:55

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 370034)
Все, товарищи, я родила. Спасибо вам всем за терпение меня!

Настырная :sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 370051)
Никогда не думала, что в области крепления колеса к ступице вообще нужно применять графитную смазку, даже безграмотно

Силушки на откручивание может не хватить и 2 м труба погнётся.
Правда если балонник будет нормальный и не треснет, погнётся и т.д. т.п.

Для ликбеза - в этом месте даже в грязи и воде очень большая температура (потому и тормозные колодки вентилируемые) - закипает и скипает всё, кроме графита (то, что было у нас в карандаше).
Т.е. можно мягким карандашом (М-3) покрасить витки болтов. Но это муторно.
Для этого и есть графитка - солидол сгорает - графит там где надо.
К слову, проверяйте, чтобы и ВЫСТУПЫ СТУПИЦ смазывали.
А то, бывало и диск колеса от ступицы снимался только лёгким постукиванием кувалды.:thank_you2:

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 370089)
в общем я поняла) шиномонтаж пусть мне ставит все как есть

Смотрите мои опусы выше. Эти балбесы НИ в одном городе и поселке городского типа понятия не имеют о графитке - им лень.

Мышка-Татошка 26.11.2015 22:18

Василич, НИКОГДА не видела, чтобы шиномонтажники использовали хоть ЧТО-НИБУДЬ кроме wd-шки.
Ткните меня носом, есть на форуме общая тема по накладкам/расширителям на арки? или только по партнерам?

Мышка-Татошка 26.11.2015 22:19

Вложений: 1
Что думаете о таком явлении? (имею ввиду ржавчина под накладкой)

alexx12345 26.11.2015 22:24

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 370214)
Настырная

Наш человек!:preved:

Василич 26.11.2015 23:45

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 370228)
Василич, НИКОГДА не видела, чтобы шиномонтажники использовали хоть ЧТО-НИБУДЬ кроме wd-шки.
Ткните меня носом, есть на форуме общая тема по накладкам/расширителям на арки? или только по партнерам?

Я тоже, поэтому, по-старчески ворчу и их тыкаю носом. Ей-бо, помогает. Им же, дуракам, потом, в будущем.
По накладкам, как опростоволосившийся и купивший от Русской артели, могу сказать только одно - похороните эту фирму. Если б мне скинуть пару годков, я бы не стал заморачиваться с этими приблудами или взял был резиновые от хохлов (но тут санкции).
Моя любимая соседка ездит без них уже два года. Проблем нет от слова - нет.
Из таких приспособ рекомендую - расширенные щитки передних колес от Карта - он у нас в друзьях (были 1000 руб) и щитки перед этими же колесами на передний бампер (300 руб).
Плюс спойлер для заднего стекла, мухобойку и ветровики.
И оклеил (рекомендую) задние крылья вместе с частью задними дверями прозрачной "бронированной" пленкой чуток повыше чем у меня.
Всё остальное - понты.

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 370229)
Что думаете о таком явлении? (имею ввиду ржавчина под накладкой)

Накладки даже в заводском варианте - смерть лакокрасочному покрытию, но понты и красота.:ok:
Можно чуток по-выпендриваться.

Мышка-Татошка 27.11.2015 05:30

А я думала, что накладки как раз защитную функцию выполняют от случайных шорканий :sad: Меня на прошлой машине наглый таксист совсем слегка притер, и на арке осталась царапинка. была бы накладка, краска на крыле бы не пострадала. А тут получается, что.... даже не знаю, что получается. Я с первого дня их хочу, мне нравится просто тупо внешний вид с накладками :sorry:

aca300 27.11.2015 07:19

Василич, ещё ни у одного дастеровода нет такой фотографии с ржавыми арками. Хотя многие уже снимали и переклеивали. Так что фото с Киа не показатель. И крепления самих накладок разное, у Киа на пистонах, у Дастера на скотч.

rimskiy 27.11.2015 08:01

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 370249)
Накладки даже в заводском варианте - смерть лакокрасочному покрытию, но понты и красота.:ok:
Можно чуток по-выпендриваться.

Протестую! За три года владения машиной под накладками всё в порядке (совсем недавно одну переклеивал). А, вот, то, что они крайне полезны в качестве защиты - спору нет. У меня задние сильно посечены, видимо, летящим грунтом из-под передних колёс, боюсь предположить что бы было с краской без накладок.

Мышка-Татошка 27.11.2015 08:37

Ну я тоже обратила внимание, что на кии иной метод крепления.. и шансов попасть туда воде больше - это раз.
И неизвестно, за сколько лет появилось такое явление под накладкой - это два. Я думаю, за три года так явно видно и не будет.

Но то, что между кузовом и накладкой может создаться зона повышенной влажности в общем-то тоже вполне очевидно.

Василич 27.11.2015 09:56

Цитата:

Сообщение от rimskiy (Сообщение 370292)
Протестую! За три года владения машиной под накладками всё в порядке

Значит я неправ, у Рено хорошая покраска. У меня был печальный опыт с 99-ой. На ней арки тоже клеились на скотч.
Беру свои слова обратно.
Сам собираюсь переклеивать, а то они у меня стали серо-голубого цвета.

dg972 27.11.2015 11:52

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 370229)
Что думаете о таком явлении? (имею ввиду ржавчина под накладкой)

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 370282)
Василич, ещё ни у одного дастеровода нет такой фотографии с ржавыми арками.

Цитата:

Сообщение от rimskiy (Сообщение 370292)
За три года владения машиной под накладками всё в порядке

Угу, как ни странно, за почти 4 года, ни кто не написал о ржавчине под жабо, накладками...


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors