Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

Vyacheslav 26.11.2015 07:33

alexx12345, повторюсь: был удивлён неприятием ВДшки ─ ответ был получен, высказал своё ИМХО в 4-х словах, посоветовал керосин, на этом тема для меня закрылась. Вы взрослый человек ─ у Вас своя позиция в этом вопросе, я понял. Какой холивар?
Но тут таки в теме появляется КО и начинает учить именно меня, что нельзя использовать эту грёбанную ВДшку как смазку! НУ НЕ ПРИЗЫВАЛ Я К ЭТОМУ! Как ещё объяснить? Но КО настойчив и пытается добить меня статьёй из интернета!
Извините, конечно, но если меня пытаются выставить идиотом в очевидных вещах, я с этим не смирюсь.

Мышка-Татошка 26.11.2015 07:46

Так, мальчики, не ругайтесь. Направьте свою энергию на меня :sarcastic:

Скажите, вот здесь http://4put.ru/pictures/max/540/1660703.jpg
болты, которые для штамповки - они же для так называемой "стилизованной" штамповки привеледжа Ф1?

Инспектор 26.11.2015 07:57

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 369888)
Так, мальчики, не ругайтесь. Направьте свою энергию на меня :sarcastic

А муж нас не заругает?:)

SevenSky 26.11.2015 08:02

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 369888)
Так, мальчики, не ругайтесь. Направьте свою энергию на меня :sarcastic:

Скажите, вот здесь http://4put.ru/pictures/max/540/1660703.jpg
болты, которые для штамповки - они же для так называемой "стилизованной" штамповки привеледжа Ф1?

совершенно в дырочку.

Strusto 26.11.2015 09:25

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 369888)

...болты, которые для штамповки - они же для так называемой "стилизованной" штамповки привеледжа Ф1?

Мало того, завод их теперь и на литье ставит :)

Мышка-Татошка 26.11.2015 09:32

Короче, выбрала я себе секретки :sarcastic: (кто о чем, а вшивый о бане).
Только вот проблема. Нашла два варианта)))) Но один стоит 650 руб, а второй 1350. Мучает вопрос - если не видно разницы, то зачем платить больше?! Опять же, при желании и наличии "отмычек" скрутить-то могут и одни, и вторые, а от "дурака" и за 650 руб по идее помогут))))

SidAn 26.11.2015 10:56

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 369927)
а от "дурака" и за 650 руб по идее помогут))))

Главное, что бы нормальные были. Мне один раз попались одноразовые - металл мягковат. Еле выкрутил - все головки, куда вставляется секретка, деформировались, пришлось выкинуть. :mda:

Мышка-Татошка 26.11.2015 11:06

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 369960)
Главное, что бы нормальные были. Мне один раз попались одноразовые - металл мягковат. Еле выкрутил - все головки, куда вставляется секретка, деформировались, пришлось выкинуть. :mda:

Ну проверим. Производитель зовется "ВЕКТОР".

Strusto 26.11.2015 11:29

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 369966)
Ну проверим. Производитель зовется "ВЕКТОР".

Только секретки не затягивайте так сильно, как обычные болты.

alexx12345 26.11.2015 11:46

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 369966)
Производитель зовется "ВЕКТОР".

Не самый лучший выбор, возможно даже, что деньги на ветер. Эксплуатация лучших образчиков Farad (которые не блестят, цена около 2500 руб) и то вызывает неоднозначные впечатления.
http://unitrade-opt.ru/img/products/wN2YT1XvOtPn.jpg

dg972 26.11.2015 11:52

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 369725)
Уж не знаю, подкол это или нет,

Это сарказм в мою сторону.

Мышка-Татошка 26.11.2015 12:04

Цитата:

Сообщение от alexx12345 (Сообщение 369980)
Не самый лучший выбор, возможно даже, что деньги на ветер. Эксплуатация лучших образчиков Farad (которые не блестят, цена около 2500 руб) и то вызывает неоднозначные впечатления.

А почему? В чем проявляется "не лучшесть" выбора?

alexx12345 26.11.2015 12:26

Мышка-Татошка, около полутора лет назад, когда брал такие себе, смог подобрать очень удачный глубокий граненый рисунок секретки и не прогадал - усилие на отворот можно прикладывать практически такое же как и на обычный колесный болт, соскок с повреждением секретки и ключа исключен. А три месяца назад помочь жене подобрать такой же удачный вариант уже не получилось, выбора особого не было. И на этом втором комплекте уже образовался неприятный люфт, хотя колеса снимали раз 5-6. Это по Farad'у.
А по Вектор'у отрицательных отзывов выше головы, в основном по качеству металла секреток. Даже не рассматривал их к приобретению.

Мышка-Татошка 26.11.2015 12:53

Цитата:

Сообщение от alexx12345 (Сообщение 369996)
Мышка-Татошка, около полутора лет назад, когда брал такие себе, смог подобрать очень удачный глубокий граненый рисунок секретки и не прогадал - усилие на отворот можно прикладывать практически такое же как и на обычный колесный болт, соскок с повреждением секретки и ключа исключен. А три месяца назад помочь жене подобрать такой же удачный вариант уже не получилось, выбора особого не было. И на этом втором комплекте уже образовался неприятный люфт, хотя колеса снимали раз 5-6. Это по Farad'у.
А по Вектор'у отрицательных отзывов выше головы, в основном по качеству металла секреток. Даже не рассматривал их к приобретению.

Ну я собираюсь взять не с "бабочкой" внутри, а с зацепами по контуру, но с вращающейся головкой.

Как найти секретки в экзисте, например? Там же все по каталогам машин...

alexx12345 26.11.2015 13:19

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 370006)
Ну я собираюсь взять не с "бабочкой" внутри, а с зацепами по контуру, но с вращающейся головкой.

А "с зацепами по контуру" ничем не лучше штатного болта, шайба злоумышленниками легко проминается обычным газовым ключом и секретка выкручивается.

Мышка-Татошка 26.11.2015 13:23

Цитата:

Сообщение от alexx12345 (Сообщение 370013)
А "с зацепами по контуру" ничем не лучше штатного болта, шайба злоумышленниками легко проминается обычным газовым ключом и секретка выкручивается.

Алексей, я вас щаз покусаю :sarcastic:

Знаете, как меня всегда терзают муки выбора, если есть хотябы ДВА варианта?:)

Спасибо вам за советы! Возьму все же вектор, но подороже который. С бабочкой, класса "элит". Вот такие http://autovektor.su/catalog/sekretk...ers-kl-17-19mm

Но помимо еще хоть какой-нибудь безопасности меня еще волнует сохранность ступиц. Поскольку не исключаю, что из-за хренового болта, который прикиснет/приржавеет/из-за мягкости металла вкрутится не по резьбе или мало ли чего еще придется его высверливать, убьется резьба на ступице и тыпы. В общем, я ужас :cray::sorry::sarcastic:

Конь ЕСАУЛА 26.11.2015 14:05

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 370017)
Алексей, я вас щаз покусаю :sarcastic:

Знаете, как меня всегда терзают муки выбора, если есть хотябы ДВА варианта?:)

...меня еще волнует сохранность ступиц... или мало ли чего еще придется его высверливать, убьется резьба на ступице и тыпы. В общем, я ужас :cray::sorry::sarcastic:

Опять вся в сомнениях Мышка-Татошка.
Сетретки, болты - посложнее картошки!
А если накроется ступица сразу...:sorry:
А если угонят машину всю - разом???!!!:wacko2:

И в ужасе Мышка от этой проблемы
И нет для нее актуальнее темы.
А я воздержусь к ней с советом соваться
Вдруг Мышка ростовская станет кусаться?:shok:

Мышка-Татошка 26.11.2015 14:10

Цитата:

Сообщение от Конь ЕСАУЛА (Сообщение 370025)
Опять вся в сомнениях Мышка-Татошка.
Сетретки, болты - посложнее картошки!
А если накроется ступица сразу...:sorry:
А если угонят машину всю - разом???!!!:wacko2:

И в ужасе Мышка от этой проблемы
И нет для нее актуальнее темы.
А я воздержусь к ней с советом соваться
Вдруг Мышка ростовская станет кусаться?:shok:

Уважаемый Конь! Я Вас люблю! :kiss: Как Вас зовут? :blush:
Между прочим, весь этот сыр-бор из-за Вас :sarcastic:
Я же переобуваться на выходных поеду, вот заодно и секретки ж поставить надо :sarcastic::sarcastic:

Strusto 26.11.2015 14:13

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 370017)
убьется резьба на ступице и тыпы. В общем, я ужас :cray::sorry::sarcastic:

Да ладно, не переживайте так, убьется одна резьба, еще четыре останутся :sarcastic:
Но если болты аккуратно закручивать руками, а не сразу ключом, и секретку затягивать слабее остальных болтов, все будет хорошо :)

Мышка-Татошка 26.11.2015 14:44

Все, товарищи, я родила. Спасибо вам всем за терпение меня! :sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

Цитата:

Сообщение от Конь ЕСАУЛА (Сообщение 370025)
Опять вся в сомнениях Мышка-Татошка.
Сетретки, болты - посложнее картошки!
А если накроется ступица сразу...:sorry:
А если угонят машину всю - разом???!!!:wacko2:

И в ужасе Мышка от этой проблемы
И нет для нее актуальнее темы.
А я воздержусь к ней с советом соваться
Вдруг Мышка ростовская станет кусаться?:shok:

О милый Конь! Позвольте Вам признаться...
В кусании я вовсе несильна.
От мук своих готова разрыдаться!
И то, и это выбрать я вольна! :sorry:

Так сложно это сделать, уверяю!
Ведь многолик хламья ассортимент! :wacko2:
Я только дастер-клубсу доверяю
Помочь решить пикантный сей момент! :friends:


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors