Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Lako 10.09.2015 08:51

Цитата:

результат один ускоряется только в начале хода. Но опять, я же уже отметил для себя от чего это и поэтому не переживаю. Дросселя я махну с одной машины на другую.
Поэтому сам чип в ловле педали не виноват скорее всего. Просто она более выражена с ДДУ.
У меня также. Дроссель не точил.

jimmik 10.09.2015 09:53

Цитата:

Сообщение от Lako (Сообщение 347966)
У меня также. Дроссель не точил.

Это есть на любом чипе, но с дду может более выражено, поменяю посмотрим..

MatweyAndZina 10.09.2015 12:39

А в случае установки газового оборудования, чип уже не имеет смысл делать?

jimmik 10.09.2015 17:19

Цитата:

Сообщение от MatweyAndZina (Сообщение 348004)
А в случае установки газового оборудования, чип уже не имеет смысл делать?

Как раз имеет, углы выше, работа лучше и никакой детонации, кроме когда кончается газ, как индикатор, что осталось ещё на 500-800метров.

aGt 10.09.2015 20:16

Я вот тут почитал несколько страниц,что описывают в работе на разных режимах и условиях.И описана обычная работа электронных мозгов.А вся разница,что режимы разные,владельцы.Почему вы считаете,что машина должна реагировать молниеносно на смену режимов и ваших стилей?Эбу на то и стоит, чтобы подстраиваться под ваши повадки,но с определенной статистикой.Это не карбюраторная,с двумя камерами и жиклерами да вакуум корректором. Для экспериментаторов снимайте клемму с аккамула на пять минут перед поездкой...Для города...Для трассы...Для резких перепадов дневной и ночной температур..Написать прошивку под такое разнообразие условий думается просто невозможно.

Тут вот о сравнении...Сток и чип на дальняк.Могу сказать,двух машин не бывает одинаковых в принципе!Проходили,при тестировании прошивок.Было четыре машины и у всех свое поведение.Не говоря о мелочах,как шины и давление в них,масла,пробег,свечи,фильтра и многооо еще чего.Да,за прибавку в динамике платить надо,с воздуха ничего не появится..

Интересно,так же как сравнивать с одинаковым пробегом,владельца с бибикой "трассовика" и бибику "городского" владельца...где мозги работали по разному,и запомнили корректировки.Вы сами разве не замечали различие по возвращению в городской цикл?

Короче все в кучу смешали.ИМХО.
Извиняюсь если обидел кого...

Гусь 10.09.2015 21:01

Саш, как всегда по полочкам всё.

aGt 10.09.2015 21:41

Володя ,в принципе написал что бы народ задумался.Ну не бывает идеально,есть технические ограничения,есть разные составляющие,и условия.
А то начинается паника и обвинения,забываем ценить чужой труд.
Ведь никто не льет 80...,а жара и температура на впуске,городские пробки,разве это нормальные условия? С ГБО прыгает с газа на бенз...конечно детонация....С одного октанового на другое..Да, где то заложенные программно корректировки "вытянуть" могут,но движок уже работает в своих "крайних диапазонах".Один автор написал свою версию и выиграл в одном,другой другую и выиграл в чем то другом,чтобы выжать добиться эффекта,соответственно уже\точнее настройки.Конечно отсюдова и возникают дополнительные определенные требования и ограничения. Но все это ограниченно и зажато изначально определенными рамками стока,заточенного под штатное "железо" . Прошивка пишется для масс усредненная на базе стока с нормальными режимами,как передвигается большинство.
А как работает ЭБУ по замкнутой петле по ДК, и как происходят корректировки, "самообучение ЭБУ" под режимы,есть информация в инете...

Илья468 11.09.2015 15:14

aGt, все правильно написал про настройки и границы по углам, топливу и т.д. Если говорить конкретно, то самая лучшая прошивка сделанная для всех-это заводская. Т.к. у вас не будет сильной детонации, на любом бензине, т.к. не задран угол и он сильно может откатиться по таблице, но и ехать машина будет немного тупее. Если честно, то если бы я жил далеко от крупного города, то не стал бы прошивать машину. Т.к. даже в поездках в соседние области постоянно натыкаюсь на бензин от которого сильная детонация. А в жару вообще были трудности с поиском 98-го т.к. на трассах его трудно найти даже на брендовых заправках. На 95-м в жару ездить нельзя. И несколько раз на груженой машине приходилось очень аккуратно работать педалью газа из-за того, что пришлось заправляться 95-м. А так меня все устраивает, едет нормально. Во всяком случае лучше стока.

svv 11.09.2015 15:45

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 348244)
aGt, все правильно написал про настройки и границы по углам, топливу и т.д. Если говорить конкретно, то самая лучшая прошивка сделанная для всех-это заводская. Т.к. у вас не будет сильной детонации, на любом бензине, т.к. не задран угол и он сильно может откатиться по таблице, но и ехать машина будет немного тупее. Если честно, то если бы я жил далеко от крупного города, то не стал бы прошивать машину. Т.к. даже в поездках в соседние области постоянно натыкаюсь на бензин от которого сильная детонация. А в жару вообще были трудности с поиском 98-го т.к. на трассах его трудно найти даже на брендовых заправках. На 95-м в жару ездить нельзя. И несколько раз на груженой машине приходилось очень аккуратно работать педалью газа из-за того, что пришлось заправляться 95-м. А так меня все устраивает, едет нормально. Во всяком случае лучше стока.

Илюх ты сам знаешь не хуже меня например, что в стоке на 95 бензине при температурах за 30 градусов и под капотом за 50-60 детонация есть на стоке. И это лечится. По крайней мере можешь при желании попробовать если температура позволит. И не углами даже лечится. И не топливом тоже.

Илья468 11.09.2015 15:50

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 348246)
Илюх ты сам знаешь не хуже меня например, что в стоке на 95 бензине при температурах за 30 градусов и под капотом за 50-60 детонация есть на стоке. И это лечится. По крайней мере можешь при желании попробовать если температура позволит. И не углами даже лечится. И не топливом тоже.

На стоке есть детон, я и не спорю. Но кратковременный. А написал я это все не для спора, а чтобы люди по тысячи раз не писали, что детонация в жару и т.к. Или про расход. Надо понимать, что нельзя получить маленький расход и мощность больше стоковой. Я доволен)))) Только верхов не хватает наверное как и многим, нужны валы, но нет лишних денег для вложений в этот автомобиль)))))

svv 11.09.2015 16:16

Приезжай завтра попробуешь заодно новую версию по пуску и верхам. Мне очень интересно твое мнение.

Илья468 11.09.2015 17:16

Хорошо. Могу приехать. Только мне завтра вечером в Ефремов надо, доеду)))))))

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

Постараюсь завтра часам к 11 подъехать.

svv 11.09.2015 17:23

Доедешь. Заодно и динамику посмотришь.

Илья468 11.09.2015 17:43

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 348265)
Доедешь. Заодно и динамику посмотришь.

))))) Тогда жди с 10-ти до 11-ти. Нормально?

Ky6uk 11.09.2015 18:19

Илья468, увидишь Дастер с номером =095= , не трогай, он мой...
"Увидишь Джавдета, не трогай, он мой..." (с)

Илья468 11.09.2015 18:21

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 348275)
Илья468, увидишь Дастер с номером =095= , не трогай, он мой...
"Увидишь Джавдета, не трогай, он мой..." (с)

Видел я твой дастер)))))))

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

Привет ему передам от тебя завтра)))))

Ky6uk 11.09.2015 19:08

Ээээээх, пацаны, мои представления о динамике Логана, а точнее о MCV , оно же Лада Ларгус, были явно занижены, то , что в стоке едет, оказалось что тошнит.
Напишу позжэ, как Ларгус от SVV валит. А он валит...он вваливает...он переваливает..
Есть вопросы? Спрашивайте

doneAlexandro 11.09.2015 19:51

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 348288)
Ээээээх, пацаны, мои представления о динамике Логана, а точнее о MCV , оно же Лада Ларгус, были явно занижены, то , что в стоке едет, оказалось что тошнит.
Напишу позжэ, как Ларгус от SVV валит. А он валит...он вваливает...он переваливает..
Есть вопросы? Спрашивайте

Совершенно согласен. У родителей 5-тиместный с чипом SVV. Вваливает. И покруче Дастера, к сожалению. Хоть и полегче.

svv 11.09.2015 21:41

Едет оно едет и не плохо едет. Дастеру не проигрывает 2.0 литра. Вообще есть задумка 2.0 литра внедрить туда и некоторое доработки сделать.

Jendos 12.09.2015 13:05

Интересно,а Флюенс1,6 мкпп может вваливать,а то я уже к тошноте привыкать начал:search:


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors