Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

МЕДВЕЖ 25.11.2015 12:44

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 369625)
Как подобрать секретки под наш авто?

А они разве нужны? Прошли времена когда колеса тырят.

Strusto 25.11.2015 12:59

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 369640)
А они разве нужны? Прошли времена когда колеса тырят.

Ой, не знаю, в Мск, когда рано утром иду на электричку от дома, примерно раз в квартал вижу машинки, обычно новые, без колес и болтики на земле валяются.

alexx12345 25.11.2015 13:14

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 369640)
Прошли времена когда колеса тырят.

Ага, и гос.номера теперь не воруют, и авто теперь не угоняют.:sarcastic: И коммунизм наступил!:rofl:

МЕДВЕЖ 25.11.2015 13:20

Цитата:

Сообщение от alexx12345 (Сообщение 369652)
И коммунизм наступил

На конец то. Я все думаю, что пропустил?

Мышка-Татошка 25.11.2015 14:12

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 369640)
А они разве нужны? Прошли времена когда колеса тырят.

Ну не знаю, может и не воруют.. где-то... а я секретки поставлю, хоть и понимаю, что мертвому припарка.
В контакте в группах нашего города то тут, то там фотки машин на кирпичиках, причем большинство - практически в нашем районе.

МЕДВЕЖ 25.11.2015 15:09

Мышка-Татошка, Поставьте сигналку где есть опция, датчик крена.

Подводник 25.11.2015 15:47

У меня на символе года 3 назад колпаки украли. За колеса скажу, что у меня литье не бюджетное ни разу, бренд хороший. И как-то я не парюсь. Резина у меня тоже не дешёвая. Если кому надо тот и с секретками сопрет... Но около подъезда разуют? Все конечно может быть. У меня друг на Шниве на штамповку секретки прикрутил. Я про него ничего не скажу, но ему в дверях в первый год владения машиной все личинки в дверях расковыряли, он их потом гвоздями с холодной сваркой забил...

dg972 25.11.2015 15:50

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 369713)
Если кому надо тот и с секретками сопрет...

Ага. И с машиной! :)

Подводник 25.11.2015 15:52

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 369715)
Ага. И с машиной! :)

Вот тут я согласен. Шанс что уйдет вся больше вероятен нежели чем выйду из подъезда и увижу на кирпичах. У меня еще болты "тихо" не откручиваются...
Тру... тру... конечно.

Мышка-Татошка 25.11.2015 15:53

Чего вы меня отговариваете-то? Для того, кто целенаправленно захочет именно колеса с дастера скрутить, ни секретки, ни сигналка - не помеха.
У нас вон пару лет назад под домом капот с мазды с сигналкой сняли)))))

Но от мелкого хулиганья может поможет. Ну и я спать спокойней буду. Хочу поставить на зимнюю резину. :pardon:

КоТэ 25.11.2015 15:56

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 369713)
Но около подъезда разуют?

Легко.
У нас с торца дома на площадке перед гаражами (практически под окнами трёх домов) разули Альмеру. С полгода уже на кирпичиках стоит.

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 369713)
Если кому надо тот и с секретками сопрет

Вот потому (не имея гаража в нашем районе) всегда на ночь ставлю машину на платную стоянку.
Сигналка сигналкой, зато сплю спокойно :)

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 369713)
ему в дверях в первый год владения машиной все личинки в дверях расковыряли

Мне тоже на позапрошлой машине обе личинки расковыряли, правда, обычными ножницами - в пассажирской личинке их и обломили, когда пытались провернуть.
Приезжали в гости часа на три, машина стояла напротив подъезда.
Когда вышли - порадовался, что двери не только ключами открыть можно, но и с брелка сигнализации.

ИМХО, сильно зависит от района, насколько он голодный неблагополучный.
Где-то машины толпами под окнами ночуют, а где-то и в гости заехать чревато.

dg972 25.11.2015 15:56

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 369717)
Чего вы меня отговариваете-то?

Не, да. Надо секретки брать. Я тоже собираюсь. И болты по длиннее и секретки по дороже.

Подводник 25.11.2015 16:01

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 369717)
Чего вы меня отговариваете-то? Для того, кто целенаправленно захочет именно колеса с дастера скрутить, ни секретки, ни сигналка - не помеха.
У нас вон пару лет назад под домом капот с мазды с сигналкой сняли)))))

Но от мелкого хулиганья может поможет. Ну и я спать спокойней буду. Хочу поставить на зимнюю резину. :pardon:

У меня у друга, перед окном за ночь с 3х машин вольво и мазды ПТФ и омывали с фарами передними срезали с половиной бамперов.
Для меня вероятность получить бутылкой из окна в капот больше вероятна нежели выйти и не обнаружить его.
Но нас слушать не надо, если надо ставить болты и спать спокойно, то надо ставить.
Бутылкой сосед получил в капот на черном дастаре. Думаю что замена, но у него Каска есть.

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

КоТэ, Это я согласен, в Севастополе я тоже ставлю на стоянку автомобиль. Но делаю его скорей всего от детей, которые чертят гвоздями московские машины. От алкашей, которых интересует антенна, содержимое бокса, магнитола и от прочих наркоманов. Но на пляже машина беззащитна пока я в море. Про нынешнюю стоимость снаряжения для подводной охоты вообще молчу...

Мышка-Татошка 25.11.2015 16:03

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 369719)
Не, да. Надо секретки брать. Я тоже собираюсь. И болты по длиннее и секретки по дороже.

Уж не знаю, подкол это или нет, но самые дешевые реально брать не стоит, есть печальный опыт :sarcastic:

КоТэ 25.11.2015 16:13

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 369717)
Чего вы меня отговариваете-то?

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 369719)
Надо секретки брать

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 369720)
надо ставить

Ставьте, обязательно.

Раз пошла такая пьянка - с год назад у коллеги в районе снимали аккумуляторы с десятого семейства (10, 11, 12-ки).
Двора тр или четыре обнесли, у всех сняли.
И с его 11-ой тоже.
Даже у казённой десятки, у полицейской :rofl:
Вот тут они конкретно ошиблись - полиция их за свой аккумулятор быстро нашла, да и ещё несколько аккумов под шумок владельцам вернула.

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 369720)
скорей всего от детей, которые чертят гвоздями московские машины

У нас могут и гвоздями побаловаться, и специально баллончиком с краской облить.
Видели с женой пару таких иномарок - цвета бледно-зелёный и бледно-голубой, а рисовали на них чёрным спреем.
Видно было всю разрисованную бочину и капот, мож ещё где - но уже и так на покраске разориться можно.
Водилы выглядели ОЧЕНЬ грустными )))

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 369720)
и от прочих наркоманов

А ещё на прошлой машине я лично менял замок капота, разбитое стекло пассажира, бортовой комп, музыку и регулятор вентилятора - оставил, блин, во дворе с 2 до 6 часов, поленился под дождём туда-сюда сходить.
В результате оплатил годовые затраты на стоянку, но за один день.
С тех пор - в любую погоду только на стоянку.

alexx12345 25.11.2015 16:51

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 369717)
Чего вы меня отговариваете-то?

Не знаю, кто как, но я точно НЕ отговариваю! Несмотря на установленный датчик крена имею и секретки. Тут ведь в чем смысл? Стоят рядом 2 авто, на первом охранный комплекс, а на втором "Шерхан"; на первом "Гарант", а на втором ничего; на первом "Страж", на втором клубная рамка; на первом секретные болты, на втором штатные. Понятное дело, что злоумышленники к первому авто не пойдут, раз рядом второе как подарок судьбы стоит.

Vyacheslav 25.11.2015 17:26

Цитата:

Сообщение от quq (Сообщение 369566)
Я про поводу

ВД пользую только для: открутить закисшую резьбу, а если что другое, особенное не доступное для последующей зачистки, то силиконовый спрей. (тоже высокая проникающая способность).

quq, вы читать умеете? :dash1:Речь шла лишь о том, чтобы только провернуть личинку замка багажника!
Цитата:

Сообщение от Vyacheslav (Сообщение 369197)
quq, я не для смазки предлагал, а чтобы грязь/ржу разъело ─ провернуть механизм, а дальше мажь чем тебе нравится!

В приведённой статье это, кстати, приветствуется:
Цитата:

И что же, спросите Вы, пользоваться WD-40 вообще нельзя?
Можно и даже нужно, если требуется расшевелить заржавевшую гайку, ту же личинку замка, шток прыгающего дворника или что-то подобное

alexx12345 25.11.2015 21:55

Vyacheslav, а вот лично у Вас как обстоят дела с чтением?:diablo: Здесь кто-нибудь просил о консультации по WD-40? Что вообще за мода такая пошла, на разыгрывание Капитана Очевидности? Напомню, что вопрос стоял исключительно о конструктивных особенностях замка багажника в комплектации Экспрешн и выше. Был бы второй авто Аутентик, ни моя жена, ни я, здесь бы и словом не обмолвились.

Vyacheslav 25.11.2015 22:34

alexx12345, нормально обстоят! Не я вам посоветовал первым её применить ─ только высказал удивление: почему вы категорически против неё. Какие консультации?
А по поводу исключительно стоящего вопроса ответ вам был дан в следующем же посту:
Цитата:

Сообщение от gerda12345 (Сообщение 368453)
Должен ли открываться ключом замок багажника в комплектации Expression (фаза-1)?

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 368455)
Конечно должен.
А в чем проблема?

ЗЫ про капитана очевидность шутку юмора не оценил, как и про напалм, кстати, извиняйте:thank_you2:

alexx12345 25.11.2015 23:37

Vyacheslav, хорошо, допустим, у меня действительно очень плохо с юмором. Но поймите уже, данная ситуация с замком совсем не располагает к нему. Надеюсь, что с Вашей стороны есть понимание о том, что нужен дельный совет, а не холивар на тему силикон vs ВД-шка.


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors