Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

stels 03.09.2015 14:38

Цитата:

Сообщение от Олег192 (Сообщение 345887)
Итог: динамика на стоке чуть лучше, это плюс.

Это отпечатка? Или нет...

Илья468 03.09.2015 15:08

Я тоже не молодец. Просто здесь выше люди писали что детон есть, а на них все нападают. И ддело не в обиде, а надо признать, что прошивка под 98-й заточена. Игорь ты зря так на меня! У меня нет цели обидеть. И посмотрите как все накинулись и даже Маслов. А ведь толькоподтвердил выше написанное и заметьте не мной. И про помощь твою в тесте машины я помню Игорь. Только вот челловек на юг съездил и откатился на сток. Теперь вернемся ко мне. Я откатывать не буду, но повторюсь, что клиентов надо предупреждать, что в жару надо ездить на 98-м и тогда все будет ок.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

Юра! Но у тебя и не будет детонации ты же на газ не давишь у тебя и расход до 8 ми литров не дотягивает.)))))))) Тебе можно еще раньше зажигание ставить. Не обижайся)))))))

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

stels, а динамику мы сравним))))))

maslovyu 03.09.2015 15:20

Я и не обиделся. За что? Иногда езжю и с большим расходом :)

И я не раскинулся нисколько. Речь фактически об оговорках на условия юзания. У меня детонации, но я не говорю, что её нет у всех. В тоже время, а у меня может и на 92 не будет. Также не факт, ,то её не будет на 98 при каких-то других условиях.

Также про сток был вопрос - есть там детонация? Получается допустима? Криминал? Дело в прошивки?

То, что двигателю лучше на 95 говорится. То, что после прошивка потребность именно в 95 - тоже. В целом, чем более качественное топливо тем лучше в любом случае

Илья468 03.09.2015 15:24

Юра! Все правильно. Только на этой прошивке на 95 брендовом даже детонация есть, а на 98 нет.

maslovyu 03.09.2015 15:26

Илья468, не есть, а может быть :)

Илья468 03.09.2015 15:34

Если есть у нескольких. Значит есть.

maslovyu 03.09.2015 16:02

Ген, а трое - это толпа ?
Да
Ген, мы вчера в восьмером толпу отметелили
(С)

Исходя из этого - у нескольких нет. Значит нет.
Кто прав ? Никто ? Все ?

Тут суть вопроса в том, чтобы мирно и продуктивно пообщаться :)

Илья468 03.09.2015 16:47

Может и не толпа. А многие вообще не знают что это такое.

никмих 03.09.2015 19:14

Я давно говорю, что прошивка неплохая, но не доработанная! Но в такой сервильной компании, трудно высказывать свое мнение. Что не говори, останешься в дураках. Ну а автору это на руку, он сказал четко:,, переделывать ничего не буду,,
P.s У меня тоже присутствует: повышенная детонация(бенз95); малый активный, ход педали акселератора и ее дискретная работа; тухлая 6я передача. Если это подкорректировать, то прошивке, не будет цены. Но увы:(

Black 03.09.2015 21:17

никмих, Не пробовал позвонить SVV и решить вопрос настроек индивидуально? Службу обзвона клиентов на предмет качества прошивки пока ещё там не открыли:) Насколько я знаю, Виталий ещё никому не отказал в доработке при наличии проблемы. Не стоит идти по пути джимнега:)

Шум 03.09.2015 21:23

никмих, Невозьмусь говорить о высоких материях но как быть тем людям у которых нет прошивок Виталия и они всё равно немогут завестись с первого раза?????? А насчёт высказать своё мнение и обвинить. думаю это разные вещи.

Илья468 03.09.2015 21:50

По детонации вопрос видимо не решить без потери мощности. У меня угол немного отличается от стока и детон есть. Я просил Виталия ничего больше не трогать, а то будет сток. Сейчас замечательно на 95-м, похолодало. А лето все на 98-м. Так что народ кто хочет шиться, готовьтесь заправляться на хороших азс.

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

Цитата:

Сообщение от Black (Сообщение 346203)
Насколько я знаю, Виталий ещё никому не отказал в доработке при наличии проблемы.

Виталий не отказывает, но он не всесилен. Увы. Так же как и другие настройщики. Виталий мне нравится как человек, и он давно говорил, что откатать прошивку для дастера не на чем, т.к дастера у него нет....... Просто откатывать при помощи нескольких людей это также как играть в испорченный телефон. Надо прокатиться и увидеть все самому. А некоторые фирмы вообще прошивку не откатывают ни как, а меняют параметры калибровок в специальной программе, задавая желаемые характеристики двигателя. Вот это точно ерунда выходит, и многие на ней ездят.
Хоть многие считают здесь, что я не компетентен, и они лучше разбираются, скажу, что Виталий делает нормальные прошивки, но и у него есть свои ошибки.

svv 03.09.2015 22:15

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 346212)
По детонации вопрос видимо не решить без потери мощности. У меня угол немного отличается от стока и детон есть. Я просил Виталия ничего больше не трогать, а то будет сток. Сейчас замечательно на 95-м, похолодало. А лето все на 98-м. Так что народ кто хочет шиться, готовьтесь заправляться на хороших азс.

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------


Виталий не отказывает, но он не всесилен. Увы. Так же как и другие настройщики. Виталий мне нравится как человек, и он давно говорил, что откатать прошивку для дастера не на чем, т.к дастера у него нет....... Просто откатывать при помощи нескольких людей это также как играть в испорченный телефон. Надо прокатиться и увидеть все самому. А некоторые фирмы вообще прошивку не откатывают ни как, а меняют параметры калибровок в специальной программе, задавая желаемые характеристики двигателя. Вот это точно ерунда выходит, и многие на ней ездят.
Хоть многие считают здесь, что я не компетентен, и они лучше разбираются, скажу, что Виталий делает нормальные прошивки, но и у него есть свои ошибки.

Илюх все верно. Когда машина под задницей каждый день это одно. Сегодгя позже выложу результаты настроек на стенде круза 1.8 с валами и своего дастера.

Илья468 03.09.2015 23:00

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 346226)
Илюх все верно. Когда машина под задницей каждый день это одно. Сегодгя позже выложу результаты настроек на стенде круза 1.8 с валами и своего дастера.

Наконец то ты появился!))) А то все на меня здесь накинулись))))) А ты дастер себе купил?)))

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

И дастер уже с валами?

jimmik 03.09.2015 23:19

По детонации. У меня она была частично на стоке. Бензин всегда 92, несколько раз 95. Езжу на газу. Но когда заканчивается газ(на 1км пути), т.е. идет обеднение смеси и детонация как индикатор, пора заправлять баллон. Переходя на бензин, еду плавно, но детонация проскакивает. Но самое интересное, проезжая на 92бензине 3-5км, ЭБУ подстраивается и потом практически уже нет детонации.
А по поводу слышат не слышат или не хотят слышать, это как с моей хрустяшей 3-й передачей у дилера, я слышу и мастеру показал, а инженер по гарантии ничего не услышал и сказал не пользуйтесь третьей передачей и вообще не тормозите двигателем на ней.

Илья468 03.09.2015 23:27

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 346248)
По детонации. У меня она была частично на стоке. Бензин всегда 92, несколько раз 95. Езжу на газу. Но когда заканчивается газ(на 1км пути), т.е. идет обеднение смеси и детонация как индикатор, пора заправлять баллон. Переходя на бензин, еду плавно, но детонация проскакивает. Но самое интересное, проезжая на 92бензине 3-5км, ЭБУ подстраивается и потом практически уже нет детонации.

А тебя джимик вообще не понять. То есть детонация у тебя, то нет. Ты же сам выше писал, что получил детонацию и больше ничего))))

jimmik 04.09.2015 00:01

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 346252)
А тебя джимик вообще не понять. То есть детонация у тебя, то нет. Ты же сам выше писал, что получил детонацию и больше ничего))))

Когда было жарко, она была нехилая, но опять же я ехал к дому(газ кончился) и оставалось 3-4 км, около дома её уже не было, как и в других ситуациях, но жары не было и детонация слабее и только на 3-5км. пути.
Поэтому писать про постоянную детонацию на 100км пути, как-то странно.

Илья468 04.09.2015 00:17

А у меня на 95-м в жару всегда детон под нагрузкой.

Олег192 04.09.2015 13:29

Цитата:

Сообщение от stels (Сообщение 346077)
Это отпечатка? Или нет...

Да, опечатка. Правильно: На чипе динамика чуть лучше.

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

Но что вы всё про детонацию...А вот расход на 2 литра больше стока, на мой взгляд великоват. Вот если бы не было детонации, и была бы порезвее, то можно было бы закрыть глаза на расход. А так... Я свой выбор сделал.

Rene Buaron 04.09.2015 14:54

Цитата:

Сообщение от Олег192 (Сообщение 346414)
..А вот расход на 2 литра больше стока, на мой взгляд великоват.

интересно потому, что то же езжу по Первопрестольной, на таком же лун0ходе( не, все зер гуд:to_become_senile:) и каков расход, какова средняя скорость?

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:52 ----------

на каком бензине?


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors