Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   А почему бы и НЕ китаец? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9722)

More 16.01.2021 18:41

А как резину-то так умудрились ушатать?..

Подводник 16.01.2021 18:53

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 601364)
А как резину-то так умудрились ушатать?..

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1610815944
По фото конечно видно не очень. Но видно что на внешней стороне протектора нет... напомню машина куплена в декабре.
А вот эта "травка-веточка" есть корд покрышки.

Олег 16.01.2021 19:13

На фото похоже она вообще не на диске, внутренняя сторона, или фото такое

Подводник 16.01.2021 19:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 601372)
На фото похоже она вообще не на диске, внутренняя сторона, или фото такое

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1610817499

Олег 16.01.2021 19:32

Я про внутреннюю сторону говорил, мне показалось, что не на диске

Strusto 16.01.2021 19:36

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 601374)
Я про внутреннюю сторону говорил, мне показалось, что не на диске

Нет, на фото видна внутренняя отбортовка диска. Другое дело, как так за месяц сносить? Брак резины?

alexxprg 16.01.2021 19:40

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 601375)
Брак резины?

Сбитые углы у колеса. Ну прям очень сбитые. Может, там вся подвеска гнутая, или точки крепления на кузове ушли.

Strusto 16.01.2021 19:43

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 601376)
Сбитые углы у колеса. Ну прям очень сбитые. Может, там вся подвеска гнутая, или точки крепления на кузове ушли.

За месяц? Да и одна сторона тогда бы стесалась, а тут практически равномерный износ :)

Подводник 16.01.2021 19:48

Застрял он где-то и буксовал без головы (мое предположение). Машину на эвакуаторе привезли с сломавшейся коробкой.

More 16.01.2021 19:48

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 601377)
Да и одна сторона тогда бы стесалась, а тут практически равномерный износ :)

Влад, там именно что одна сторона. На первое фото посмотри, там виднее.

Другое дело, как так можно ездить "до упора", когда видишь, что явно резину поджирает...

Подводник 16.01.2021 19:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 601379)
Влад, там именно что одна сторона. На первое фото посмотри, там виднее.

Другое дело, как так можно ездить "до упора", когда видишь, что явно резину поджирает...

Да ее в момент накрыли. Видно что перегрета, горела. Наверное подложили камень, елку и давай в тапку жать. Ударные нагрузки пошли и коробка не выдержала. Оно же с газом в пол точно выйдет...
Завтра узнаём самое интересное. Сделают по гарантии или откажут...

alexxprg 16.01.2021 20:00

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 601380)
Оно же с газом в пол точно выйдет...

Почему-то во всех кроссоверах хоть какая-то имитация блокировок начинает срабатывать только при "газ в пол, мотор в отсечку", что и провоцирует делать так.

Strusto 16.01.2021 20:04

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 601379)
Влад, там именно что одна сторона..

Вспомнилось, Андрей, в начале 90-х около шиномонтажа подобрал пару выброшенных покрышек Я-370, так у них одна сторона была стерта до нуля, а другая практически не изношена, мм 7...8 протектора была, поставил их на зад стертым внутрь, и ездил так, пока корд не полез.

Подводник 16.01.2021 20:13

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 601381)
Почему-то во всех кроссоверах хоть какая-то имитация блокировок начинает срабатывать только при "газ в пол, мотор в отсечку"

Дастер это делает примерно на 1 передаче 3000 об\мин, по крайней мере мой (2.0 2013 года).
Делает он это из-за разности скорости вращения, высчитывая из показаний датчика АБС.
Как это работает на дастаре я знаю точно, т.к. триальный опыт у меня достаточен (думаю я имею право так заявить). С этим я сталкиваюсь в Крыму на диагональных вывешиваниях, в МО когда прорывался по сугробом сползая боком к рыбным местам и еще на Кавказе.
Летом БФГ АТ прекрасно цепляется по каменистым участкам и это позволяет четко дозировать работу газом. Желания дать в пол у меня возникает крайне редко, но здесь надо включать голову и понимать, когда это можно сделать и зачем, а когда это приведет к поломке.
Почти 200 т. км за рулем своего коня. И десятки тысяч километров по каменистым покрытиям.
Что-то звучит как хвастовство...

KOSH 16.01.2021 20:14

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 601381)
Почему-то во всех кроссоверах хоть какая-то имитация блокировок начинает срабатывать только при "газ в пол, мотор в отсечку", что и провоцирует делать так.

Потому что несовершенство исполнительных механизмов позволяет перебросить достаточное количество момента только при высокой скорости трансмиссии. На дорогих авто все можно делать чуть ли не на холостых.

Подводник 16.01.2021 20:18

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 601384)
Потому что несовершенство исполнительных механизмов позволяет перебросить достаточное количество момента только при высокой скорости трансмиссии. На дорогих авто все можно делать чуть ли не на холостых.

Это еще зависит от двигателя. Наш точно не вытянет, так что ему и не за чем. Нагрузка то на двигатель достаточно велика. По мягкому кислому грунту он начинает подтормаживать раньше, но мы этого не чувствуем, чтобы мотор не заглох.

Aleks83 16.01.2021 20:29

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 601383)
Дастер это делает примерно на 1 передаче 3000 об\мин, по крайней мере мой (2.0 2013 года).

Многовато на самом деле 3000 об., непонятно зачем так, это же приводит к ударным нагрузкам в трансмиссии.
У меня TRC срабатывает независимо от оборотов, при любых ощутимых пробуксовках. Да и 3000 оборотов раскрутить где то на внедорожье это экстрим, 1000-1500 + пониженная.

Дастеру бы 1-ю ещё короче раза в 2, чтоб была как реальная пониженная.. А остальные 5, как на обычных коробках.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 601378)
Застрял он где-то и буксовал без головы (мое предположение). Машину на эвакуаторе привезли с сломавшейся коробкой.

Так буксовать на АКПП, тем более на роботе , вообще нельзя. Думаю пошлют с гарантией, если не решит как то финансово.

KOSH 16.01.2021 20:39

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 601385)
Это еще зависит от двигателя. Наш точно не вытянет, так что ему и не за чем. Нагрузка то на двигатель достаточно велика. По мягкому кислому грунту он начинает подтормаживать раньше, но мы этого не чувствуем, чтобы мотор не заглох.

2 литра при нежесткрй блокировке вполне достаточно, тем более при гидроирансформаторе.
Подтормаживать его начинает EBD. И это очень бесит. Особенно по. Повернутом руле это чувствуется.

baddy 16.01.2021 22:05

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 601345)
Ведь если я туда полез, то как раз хочу осмотреть двигатель, а там будто второй закрытый капот... Если ради чистоты и шумки - так весь этот пластик на капот снизу крепить надо, чтобы он закрывал двигатель при работе и не мешал при обслуживании.

Закрыто пластиком потому что предполагается, что обслуживаться машина будет только в сервисе или у дилера, простому пользователю только омывайку заливать доверяют.....

alexxprg 16.01.2021 22:17

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 601411)
простому пользователю только омывайку заливать доверяют.....

Зачем тогда вообще этот большой и неудобный капот? Верхнюю часть следует на болты крепить, а по бокам оставить маленькие лючки для омывайки и клемм аккумулятора, примерно как лючок бензобака.


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors