Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Duster и Kaptur (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6306)

YuriyVZ 27.05.2016 12:01

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 419303)
это не много, поверьте.

Ну, допустим произойдет это через 15 лет, за это время уже 2-3 машины сменю. Ну и вероятность не уехать из-за того же аккумулятора намного выше. Так что примерзание барабанов уж точно не критерий выбора машины.

Морская Баба 27.05.2016 12:26

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 419301)
Т.е., если мужа нет

Откуда такое нелепое условие задачи вылезло?)) Но я таки да на разных рыдванах поездила и ДО мужа. Где-то написано, что женщина = самостоятельное устранение всех вопросов и проблем? Папа, брат, сосед, друг, коллега не имеет права помочь? Бывают и мужчины, которые дальше бачка омывателя в машине не полезут...
А барабаны таки да - ни разу не прихватывало у меня ни на чем.

Rene Buaron 27.05.2016 12:44

Очень и очень узкому кругу женщин не понравится внешность Каптюра, да с разными вариациями в сочетании цветов и крыши и кузова. Ибо-это нелепо. Каптюр, внешне, красавчик.

Hunter73 27.05.2016 12:51

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 419301)
Т.е., если мужа нет, а барабаны "прихватило", не сложно сходить за горячей водой и плеснуть, из ведра, на барабаны? Да. Барабаны "там и там":smile:

Барабаны ... А что это :preved: Многие и не знают наверно об этом. (девушки) :sarcastic:

Морская Баба 27.05.2016 12:52

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 419320)
Очень и очень узкому кругу женщин не понравится внешность Каптюра, да с разными вариациями в сочетании цветов и крыши и кузова. Ибо-это нелепо. Каптюр, внешне, красавчик.

Вы не согласны, что это субъективная категория вообще? Про красоту чего-либо...

Rene Buaron 27.05.2016 13:06

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 419322)
Вы не согласны, что это субъективная категория вообще? Про красоту чего-либо...

Нет. Не согласен. Есть замечательная, "старая-добрая" книга: "На лезвии бритвы".

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 419321)
Барабаны ... А что это Многие и не знают наверно об этом. (девушки)

Зима, звонок другу: "Дорогой, она не едет... Полей воды на барабаны...А,что это? Тогда, обратись к ...( а он может и не знать матчасть, ибо автошколу "заканчивал" после 1991 года.":sarcastic:
Однако. отвлеклись: имхо если выбирать Даста рестайл и Каптюра-одназначно Каптюр. Это как...Квазимодо и Эсмеральда (последняя-с человеколюбивыми порогами.))

Морская Баба 27.05.2016 13:16

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 419324)
Нет. Не согласен.

Ну тогда мне будет крайне приятно сидеть и осознавать себя очень и очень узким кругом))))

Влади-мир 27.05.2016 13:19

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 419324)
Полей воды на барабаны.

И сколько раз лично Вы поливали барабаны кипятком?

YuriyVZ 27.05.2016 13:19

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 419327)
Ну тогда мне будет крайне приятно сидеть и осознавать себя очень и очень узким кругом))))

Придется Вас расстроить, я еще не встречал девушек, которым бы понравился Каптур внешне, так что не получится быть "узким кругом".
Намного больше, мужчин, которые считают, что он должен нравится женщинам :pardon:

Rene Buaron 27.05.2016 13:36

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 419330)
Намного больше, мужчин, которые считают, что он должен нравится женщинам

Кгм. Надеемся, все отметившиеся здесь мужчины, так считают!?:lol2: Иначе...:rofl:

YuriyVZ 27.05.2016 13:42

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 419336)
Кгм. Надеемся, все отметившиеся здесь мужчины, так считают!? Иначе..

На всякий случай, я про Каптур, иначе бы было "они", а не "он".
Лично мне Дастер внешне нравится намного больше, Каптуро/Кашкаев. Кашкай вообще эталон уродливости. Лучший вариант, пожалуй, старый X-Trail.

Но, внешность далеко не у всех критерий выбора.

More 27.05.2016 13:54

Цитата:

Сообщение от Влади-мир (Сообщение 419329)
И сколько раз лично Вы поливали барабаны кипятком?

Да, похоже, что это что-то личное...)))

Мне например, за всю свою историю общения с автомобилями, не приходилось сталкиваться с примёрзшими барабанами на своей машине. Машин было много разных. Барабанов в них тоже. )))

Может, не стоит делать из этого проблему, а немножко внимательнее к этому относиться? Не ставить на ручник после мойки на морозе -25?.. :sarcastic:

More 27.05.2016 14:12

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 419273)
Просветите, а чем она "ОГОНЬнее" дастера-то?

Сочетанием технической простоты бревна с дизайнерскими изысками экстерьера. Пожалуй, это основное. :smile:

То есть. Проверенная дастеровская тележка обросла кузовом более современной стилистики (что привлечёт более молодую категоию покупателей, типа стильно-модно-молодёжно ла-ла-ла), плюс появление более широкого ряда предлагаемых вариантов трансмиссии: механика, АКПП, вариатор. Плюс в старшей комплектации появился наконец-то климат вместо кондея.


Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 419273)
И почему в соседней темке пишут, что многие дастероводы чуть ли не мечтают пересесть на каптур, и ограничивается эта мечта только отсутствием ден. знаков?

Ну, наверное мечтают, если пишут. :smile:

Народу нравится (с).

Мне например, такая машина не нужна, даже при наличии свободных денежных знаков. Мне как-то Дастер в своей простоте примитивно-кирпичного дизайна роднее и ближе.
Как я вожу цемент, доски, кирпич, засаживаю по уши в грязь, прусь через лес по кустам и кочкам на Дастере я себе очень хорошо представляю, тоже самое на Каптуре - нет.
Это будет всё-равно что собираясь в коровник, наряжаться в лаковые штиблеты. Мне как-то в кирзачах уютнее. :smile: )))

Но, многим более городским жителям, чем я, он придётся как раз в масть.

Ky6uk 27.05.2016 17:07

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 419282)
Никакой мечты к примеру у меня нет Каптур мне совершенно не нравится.

это не твой авто. как и не любого другого человек

Цитата:

Так как этот кузов для девочек)))
имеет место быть.
Цитата:

Но после Дастера к примеру мне нужна машина по больше, т.к. мне приходится много и часто ездить с вещами. Дастер маловат.
В чем проблема. Проблема в том, что денег у тебя нет. Согласись. Как у многих. Хотелка притупила....
Цитата:

Это автомобиль перелицованный и с меньшим размером багажника Дастер.
По багажнику мерием размер авто? В салоне большой он. Больше Дастера
Цитата:

Опять рено на лоха играет.
Они так не считают. Они считают рынок

Цитата:

Как говориться - "Без лоха и жизнь плоха", "нашел лоха живи неплохо"))))))))))))))))))
.
То ты поешь что Дастер отлично...
То теперь переобулся... Ты определись уже.... Просто Каптур не твой авто. на Этом всёёёёёё.. Не твое авто. Забудь про багажник и прочее.

Rene Buaron 27.05.2016 17:39

На соседнем форуме, пишет человек: "авто приходит 20.06., московский ОД навязывает допов на 70ооо."
Не Дастер конечно, "когда 70ооо, но в в 2012-м", но и "кто будет брать любую др. модель рено, здесь и сейчас+ 70ооо сверху?"
Народу нравится.

БИг-64 27.05.2016 17:50

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 419282)
Опять рено на лоха играет. Как и с Ниссан Террано.

А я не согласный. Каптур попадает в ту нишу, из которой ушли Опель Мокка, Митцу АSХ, Ниссан Жук. Да, в основном эти авто для девушек, но никакой игры на лоха нет. Наоборот - точно просчитанные момент и место, а вот время сейчас тяжелое, цены большие, а денег нет. Дастер, когда "выстрелил", это было жирное время, а ценник очень даже гуманный, практически все кто купил Дастера уложились тогда в ~ 550-650 тыс. руб. И, все довольны были, недорого и лучше "Нивы".

Ky6uk 27.05.2016 17:51

70ооо . Да пошли они на ...

More 27.05.2016 18:05

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 419396)
Дастер, когда "выстрелил", это было жирное время, а ценник очень даже гуманный,

Да. Опоздали, им бы их параллельно запустить тогда. Каптуров бы продали не меньше, чем Дастеров. А может, и больше.

Сейчас всё будет гораздо хуже с продажами.

Rene Buaron 27.05.2016 18:12

Ага- Дастер румынский надо было в Террано сразу переобуть. А Каптюр европейский, напялить на платформу В0, еще тогда, по совету "наших представителей", в 12-м.
А то надфиль затупился пока из дорестала Даста, допилено было что-то по эргономике...

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:10 ----------

так и с логаном было- фаза-2 "ни о чем"- хром накладки..., даже в минус ушли "они" помнится, по пути "убийцы расходофф"- убрали передний стаб и пимпу с крышки багажника...

Nafigvajag 27.05.2016 19:44

О чем спор? Каждый выбирает, что ему нравится и по средствам. И чем выбор больше, тем лучше.
Дастер - то еще ведро, но, за 4 года без колес не остался, грех жаловаться. Сделали Каптюр - кому-то он удобнее будет. Чем больше разных машин, тем больше у нас выбор. Чо ругаццо? :)


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors