Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Bush88 03.09.2015 09:43

...Первый есть!:sorry:

Детонация, это оч. плохо, а в москве с ее бесконечными пробками, звенит оч. часто. Я считаю банальный перегрев двигла. У меня не звенит с кондеем, а там постоянно вкл. вентилятор на радиаторе охлаждения. Мож температуру вкл. вентилятора программно сдвинуть!? Откатываться не охота, уж больно комфортно авто себя ведет при не сильно интенсивной езде:ok:

Илья468 03.09.2015 09:48

Цитата:

Сообщение от Bush88 (Сообщение 345956)
Детонация, это оч. плохо, а в москве с ее бесконечными пробками, звенит оч. часто. Я считаю банальный перегрев двигла. У меня не звенит с кондеем, а там постоянно вкл. вентилятор на радиаторе охлаждения. Мож температуру вкл. вентилятора программно сдвинуть!? Откатываться не охота, уж больно комфортно авто себя ведет при не сильно интенсивной езде

Лью 98-й летом и все нормально. По другому вряд ли что-то изменишь. Очень высокая температура подкапотного пространства. А двигатель держит нормальную температуру. Он даже за 95 градусов не перешагивает. Хотя у ВАЗов вентилятор срабатывает в 107 градусов. Так что уже ниже некуда сдвигать сработку вентилятора иначе он всегда будет крутиться.

Шум 03.09.2015 10:40

Незнаю как у Вас, а мне и 95 го хватает за глаза. Ну тоесть не мне а Дуське.

Илья468 03.09.2015 10:49

Цитата:

Сообщение от Шум (Сообщение 345976)
Незнаю как у Вас, а мне и 95 го хватает за глаза. Ну тоесть не мне а Дуське.

Каждому свое. А у меня в долгих поездках сильная детонация на 95-м. И по Москве тоже при долгой езде сильная детонация. А до корректировки программы и на 98-м была сильная детонация.

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

Сейчас похолодало и я на 95-м опять. Все нормально. А в жару на нем нормально ездить нельзя.

Шум 03.09.2015 11:03

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 345978)
Каждому свое.Сейчас похолодало и я на 95-м опять. Все нормально. А в жару на нем нормально ездить нельзя.

У меня и в жару не детонировала.

С.Павел 03.09.2015 11:23

Поделюсь своими наблюдениями и мыслями, потому как почитав написанное видно, что машины ведут себя абсолютно по-разному (прям живой организм с искусственным интеллнктом и своим настроением). За последние 2-3 недели пришел к выводу, что конкретно для моей машины проблема может быть в некорректном запуске двигателя. Была в своё время проблема с пуском в околонулевую и морозную погоду (иногда приходилось по 3 - 5 раз заводиться - двигатель схватывал и сразу глох). Ездил к ОД в Петровский, оставлял машину (декабрь 2013 г.), вроде сделали, но ненадолго и потом появилось. У Виталия SVV оказался с другой проблемой - хлопки, выстрелы в глушитель на ХХ (посоветовали обратиться в Лонан-гараже, когда исключили причину хлопков из-за железа). Вот тогда 20 марта 15 г. я и прошился и ДДУ пиленый поставил по акции. Заодно сказал про проблемный пуск - мне его специально поправили. Пока не глох (были в марте потом ещё похолодания до -1 где-то). Оговорюсь прошивка была жутко древняя (2012 вроде и мне просто в моей прошивке поменяли необходимые параметры и в т.ч. пуск и залили обратно). Так вот или там глюков и багов много, или машина капризничает, но запуск двигателя каждый раз происходит по-разному. Так в холодную погоду у меня нет прогревочных оборотов в 1250 об. И в тоже время иногда они есть (я спецом записывал на телефон - когда отписывался в теме про хлопки в глушитель).
Тут в теме писалось, что с кондеем нет детонации - у меня же с кондеем хлопки пропадают - идет ровный выхлоп.
И про детонацию - у меня она тоже есть, но не всегда. Заметил, что если крутить стартер около секунды и отпустить - машина заведется, но велика вероятность, что движок денется (аж в салоне чувствуется) и прогревочных оборотов не будет. Если не отпускать сразу ключ, а немного помочь стартером уже схватывающему двигателю (т.е. время завода около 2-2,5 сек) , то старт будет магким с некоторым "шипением" и ,во-первых, обороты при прогреве будет какие должны и главное двигатель будет тащить мягко и без детонации - проверено 2 недели назад в субботу ездили с женой по Носовихинскому шоссе в ТЦ Рио (Реутов). Ехали как всегда в пробках, в горку (на которой я ловил детонацию на первой передаче). Машина ехала мягко и плавно. Получил удовольствие от вождения. Обратно - никаких проблем. Если надо - газку дал и улетел. Думал, что на ВР с бензом перемудрили (где-то в среду накануне залил полный бак 95 Ultimate - думал, что может ОЧ задрано - бывает иногда бенз 95, а ОЧ как у 98). Причем было достаточно тепло и в приоткрытое окно слышал звуки детонации от соседних машин. Причем ради интереса пробовал стартовать со второй - никаких проблем (мягко, без рывков и детонации). На след. день всё вернулось в норму. И ещё: когда происходит кривой запуск машина очень чувствительна к педали газа - часто получаются толчки при резком ускорении. Если же запуск произошел мягко, то и педаль газа становится не такой острой и движение получается плавным (прям разные автомобили на одном и том же бензине). Ещё заметил, что если с утра произошел кривой пуск, то обычно машина так весь день "кривая". Хотя бывало, что после кривого пуска глушу двигатель и через пару секунд запускаю снова - бывает включается как надо (с оборотами в 1250 и последующей нормальной ездой).
Собственно почему решил написать: сегодня с утра сделал 3 поездки и соответственно 2 остановки. Утренний пуск прошел криво, машина была дерганная немножко (хотя может тут ещё фактор того, что ещё не окончательно проснулся). Втарая поездка тоже ничем особенным не запомнилась. А вот третья - завелась машина мягко, обратил внимание на поведение, когда на выезде а горочку при трогании и некотором откате назад тронулся на первой без детонации (ну можно списать на прохладную погоду) и без толчков (а это явно заметно, потому как обычно довольно резковато). Ну и далее машина летела, стартовала и ускорялась в очень приятной манере. Можно конечно сказать, что то, что кому-то мягко - другому хуже некуда и жопомер у каждого свой, но тут просто разница очевидна - одна машина (вторая, третья поездка машина была уже полностью прогрета), один водитель (собственно через час, когда поехал после первой остановки тоже уже проснулся), а поведение разное. То есть такое ощущение, что умная система при старте либо чего-то не успевает дополучить от своих датчиков и включает некий другой режим. Такие вот наблюдения.
А едет машина хорошо! И расход не увеличился (сейчас по городу 12 л с копейками), а по трассе - заправлялся как-то на Лукойле в Хрипани и ехал по Егорьевскому шоссе (дорога однополосная, после поста вообще сплошные населенные пункты) - иногда приходилось тошнить 60-70 км на пятой - расход падал до 6.7, видел и 6.3. Сам не стараюсь сэкономить, но иногда быстро просто не поедешь. Если в объезд - до 100 -120 бывало от 7,8 до 8 с чем-то - не помню уже толком. Раз выезжал с города при среднем расходе 14,5 - через 85 км трассы упал где-то 8,8 или 9,0 - если не гнать.

Bush88 03.09.2015 11:27

Цитата:

Сообщение от Шум (Сообщение 345976)
Незнаю как у Вас, а мне и 95 го хватает за глаза. Ну тоесть не мне а Дуське.

А Ты "зашитый" (шутка, не дай бог...), т.е. чипованный!?

Шум 03.09.2015 11:34

Цитата:

Сообщение от Bush88 (Сообщение 345992)
А Ты чипованный!?

Да. Моя машина является второй на ком иногда проводит тесты Виталий.

Илья468 03.09.2015 12:02

Вот вы и натестировали подставу Виталию...... я после вашего теста несколько раз с Виталием корректировал прошивку. А то вообще ездить было невозможно. И другие сейчас жалуются. Детонация пипец какая на 95-м.

Ky6uk 03.09.2015 12:04

Илья468, ты говори, да не заговаривайся.
За себя говори. И думай что ты говоришь. Понял ?
То что на твоем мобиле проблема была при том как ты тут рассказываешь. То это только твоя проблема, или проблема некоторых.
то что у меня было в поряде - не значит что это будет у тебя. Что по факту и подтвердилось. Твоя детонация на огромных скоростях. и прочая канитель.

У других свои проблемы и никак не такие как у меня. У меня стало заводится херово. У тебя нормально.
У Васи есть детонация, а оказывается он думал что это так и должно.., а у Пети нет ее ваще...
А другому говоришь, у тебя клапана стучат - а он мне в лицо - Да ладно..это ж нормально... И есть те, у которых всё нормально, а сядешь и прокатишься.. и видишь глаза человека.. он так не ездит и таких звуков не достигает. Нет их ( детонации ) и не чипован и " не участвовал, не привлекался "... а оказывается детонация есть !!!
У меня бывает детонация только на малом газу, при троганьи с 750об. примерно, практически без добавления педалью газа, так вот езжу, а если поддать газу посильнее, к 1500 об. как многие газуют и нет ничего...
А у тебя брякает как ты пишешь постоянно..что льешь 98-ой бензин и никак иначе...
Залей СТОК. и не делай высеров в мой адрес

Шум 03.09.2015 12:20

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 346008)
Вот вы и натестировали подставу Виталию....

Я думаю что мягкое с тёплым путать не надо. Говорилось про замеры на стенде и другие наши с Виталием дела. И вообще, у меня складывается такое впечатление что ты за нами по пятам ходишь и штудируешь написанное нами.

Илья468 03.09.2015 13:09

Ага штудирую! И 8 раз после вас корректировал программу с Виталием. Так как детонация замучила. Не веришь мне. Спроси у кубика я к нему приезжал и у виталия мы встречались. Можешь и у виталия спросить горе тестила......

YuriyVZ 03.09.2015 13:13

Комментарий администратора
YuriyVZ:
Прекращаем переход на личности!!!

Ky6uk 03.09.2015 13:15

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 346023)
Спроси у кубика я к нему приезжал

Ты ко мне с какой проблемой приезжал? Мы че с тобой катались ? Напомни... Что если долго ездить и быстро, со скоростями , с которыми ты гоняешь !!!!! то у тебя проблема вылезла с детонацией.
Я так как ты по сумашедшему летаешь, под 160 км/ч , не езжу, и не ездят многие, или ездят единицы. И то получается проблема у тебя есть.. А вот никто про нее не пишет больше...
Так кто на вентилятор щас накидывает?:dash1:
и еще раз повторю. У меня нет детонации. Читай что я писал.

Шум 03.09.2015 13:26

У меня тоже нет детонации.

Илья468 03.09.2015 13:36

Ky6uk, но прошивку вы тестировали для всех, а не только для садоводов и огородников.. и про детон пишу не я один. Читай выше....

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

И тем более я никого обидеть не хочу, а говорю свое мнение. Извините Кубик и Шум я не знал. , что мое мнение для вас оскорбление.

maslovyu 03.09.2015 13:38

А на стоке она есть ? Рено ее точно тестировало для всех ведь...

ЗЫ. И чип, и дроссель имеются, а детонации вроде как нет

Ky6uk 03.09.2015 13:39

Илья468, Я разговариваю с глухим? Или ты слышишь только себя?
У тебя при жаре брякает. Ты льешь 98-ой бенз.
Я 98-ой не лью. Потому что у меня не брякает.....
Ты отжигаешь под 160 км/ч по долгу.. у тебя появляется детонация....
Я не отжигаю. У меня нет детонации. и многих ее нет.... а у кого-то она есть.... возможно бензин шняга, сам же писал про разницу в качестве бенза...
и пошло все по 256 кругу...
ЗАЛЕЙ СТОК. Будь счастлив.
п.с. меня обидеть тяжело. я ведь и в морду дать могу :sarcastic:
п.с. ничего личного.
Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 346034)
Ky6uk, но прошивку вы тестировали для всех, а не только для садоводов и огородников

Ну извини. Мы на спортсменов ( сумашедших гонщеГов ) не расчитывали , тебе с таким подходом надо на стенд и там прошивку подгонять индивидуальную...

Шум 03.09.2015 13:39

Давайте не путать мнение с обвинениями.

Ky6uk 03.09.2015 13:53

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 346008)
Вот вы и натестировали подставу Виталию...... я после вашего теста несколько раз с Виталием корректировал прошивку.

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 346034)
И тем более я никого обидеть не хочу, а говорю свое мнение.

Цитата:

что мое мнение для вас оскорбление.
Ясно. Понятно. Мы натестировали подставу. Это твое мнение. Ни хера не обидное.
Чё не понятно. Всё ясно. Ты молодец. Главное не переживай. я вот не переживаю, и ты не переживай. Не ты крайний.


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors