Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

YUSVL 24.05.2024 16:10

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 669283)
У меня 9 из 15...))
Главное, что там за олени всё время со второстепенных дорог вываливаются?..
Один на перекрёстке, помеха справа а он лезет, другой на трассу перед мотоциклистом выкатывется. ))

Вот я перед этими оленями и "клал" ногу на педаль тормоза, ну и перед лужей притормозил. А где ещё надо там видеть опасность хз...
Повторно вообще 4 из 15... :sad:

amd 19 24.05.2024 16:59

6-15.....

sokol1dv 24.05.2024 22:54

Если предъявили эти ролики - то значит на каждом из них опасность: нажать на педаль тормоза в самом начале ролика, так как я уже понял что там опасность и получить максимум баллов. :prankster2:

baddy 25.05.2024 13:39

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий использовать (https://www.kommersant.ru/amp/6727130) передвижные и мобильные камеры для рассылки автоматических «писем счастья»

Они часто специально ставятся в местах, где водители допускают много незначительных нарушений: это делается не для повышения безопасности, а для увеличения числа штрафов.

chaser 27.05.2024 10:23

Вложений: 1
я первый раз набрал 6 очков, второй 2.
после теста можно посмотреть review. там есть шкала где надо тормозить. и если вы за пять секунд нажали до критической ситуации, то получаете пять очков. то есть не момент начала торможения, а момент прогнозирования опасной ситуации.
то есть во втором ролике надо прогнозировать опасную перед каждым опасным поворотом. т.к. трактор в кадре появляется за 3 сек до критического момента.
в третьем как только увидели отражение машины в стеклах. видимо тут ещё помеха слева работает, а мы к такому не привыкли.
но вот в первом ролике за 5сек вообще нереально спрогнозировать, что грузовик будет выезжать со стоянки и вклиниваться перед мотоциклом. там даже невидно что это парковка и у неё есть выезд на основную дорогу.

YUSVL 27.05.2024 10:33

В общем хрень, не имеющая никакой пользы в реальной обстановке.

maslovyu 28.05.2024 15:59

ГИБДД вновь стала Госавтоинспекцией
 
Цитата:

ГИБДД в России вернули название Госавтоинспекция, сообщил глава ведомства Михаил Черников в ходе заседания президиума Общественного совета при МВД России.

Черников добавил, что все нормативно-правовые документы ведутся уже с учетом нового названия.

Государственная автомобильная инспекция, известная как ГАИ, была учреждена в 1936 году по решению Совнаркома СССР и вела надзор за безопасностью дорожного движения до 1998 года. После этого ее переименовали в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения (ГИБДД).
https://news.mail.ru/politics/61266270

Раздел что ли переименовать :preved:

Неугомонный Ездец 28.05.2024 16:44

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 669381)
Раздел что ли переименовать

это что теперь у них два ДР будет)))
https://imgimg.co/files/images/priko...em-gai-14.webp
https://tomatoz.ru/uploads/posts/201...ize_resize.jpg

amd 19 28.05.2024 18:14

а полицию на милицию?

SVS 28.05.2024 19:06

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 669389)
а полицию на милицию?

Сейчас накладно будет,а так конечно надо сделать.Народ всё равно по старому их называют.

sokol1dv 28.05.2024 20:27

Вспоминается шутка про полицейского инспектора дорожного регулирования :rofl:

baddy 29.05.2024 11:58

Тут бы голосовалку замутить.... ну да ладно...


Вопрос, можно ли красному автомобилю проследовать по указанной траектории

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст


Считается, что движение по указанной траектории разрешено, и никаких ограничений в законодательстве нет.

1️⃣ В соответствии с п.9.1(1) ПДД:

На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1 [сплошная], 1.3 [двойная сплошная] или разметкой 1.11 [сплошная с прерывистой], прерывистая линия которой расположена слева.

Мы помним: что не запрещено - разрешено. А значит, что если встречка отделена прерывистой разметкой (1.5), то выехать за нее можно. Делается это для обгона, например, а еще в населенных пунктах можно парковаться на встречной стороне дороги и даже на встречной обочине!

⚽️ Кстати, это не перекрёсток, а въезд во двор, там сит дом и ещё есть знак, чтобы однозначно считывалось.

Если бы это был перекрёсток без знаков приоритета, то он бы считался равнозначным, а на нем обгон запрещен. ❌ Но только обгон, ведь подобный поворот налево в целом тоже под запрет бы не попадал.

Стоит добавить, что красный автомобиль обгон не совершает в принципе, так как не собирается возвращаться в свою полосу (это обязательное условие обгона).

2️⃣ Согласно 8.1 ПДД:

При выполнении любого маневра не должна создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Соответственно, если маневр красного автомобиля не создает никому помех, то он имеет право его осуществить.

Так же есть ещё требование правил перед поворотом занять крайнее положение на проезжей части, но какое оно? Но даже, если это правило сюда можно подтянуть, то только с огромным усилием и штраф за него лишь 500₽ и опять же никакого лишения.

Поэтому вывод: так делать некрасиво, но можно!


Неугомонный Ездец 29.05.2024 12:16

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 669409)
Поэтому вывод: так делать некрасиво, но можно!

по встречке ездить? или писать чушь? что за бред?

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 669409)
Кстати, это не перекрёсток, а въезд во двор, там сит дом и ещё есть знак, чтобы однозначно считывалось.

Это Т-образный перекресток, а не "въезд во двор" - что за новый термин в ПДД?
знак указывает, что за ним жилая территория и скорость передвижения 20 км в час и запрещена учебная езда, как и сквозной проезд

интересно кто-то хочет остаться без прав на пару лет за нарушения проезда равнозначного Т-образного перекрестка и езды по встречке?
Макс не читай тухлые источнике в телеге

Подводник 29.05.2024 13:01

А откуда мне знать что эта дорога двухсторонняя?
По фотографии это не понятно. Правый ряд может стоять потому что им надо направо. А мне на лево, свободно могу вывернуть и ехать и повернуть.
То что здесь двухстороннее движение не указано. И более того у меня именно такой поворот к дому и именно так все стоят ибо им на право. И я спокойно езжу потому что одностороннее.

YUSVL 29.05.2024 13:19

Не вижу никакого криминала повернуть налево указанным способом, если никому не мешаю.

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:15 ----------

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 669410)
по встречке ездить?

Т.е. по встречке нельзя вообще? Ни при обгоне, ни при повороте налево?

Неугомонный Ездец 29.05.2024 17:54

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 669411)
А откуда мне знать что эта дорога двухсторонняя?

нет знаков уточняющих что это одностороннее движение

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 669411)
Правый ряд может стоять потому что им надо направо. А мне на лево, свободно могу вывернуть и ехать и повернуть.

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 669412)
Не вижу никакого криминала повернуть налево указанным способом, если никому не мешаю. Т.е. по встречке нельзя вообще? Ни при обгоне, ни при повороте налево?

ну и почитай правила проездов перекрестков постой с ними))))

sokol1dv 29.05.2024 19:23

а что за картинку вообще обсуждаете?

YUSVL 29.05.2024 19:36

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 669415)
ну и почитай правила проездов перекрестков постой с ними))))

Можно и почитать.. Я рассматриваю ситуацию соответственно реальной. Если поток движется, пусть и медленно, то торопиться нет необходимости. Если всё стоИт, а мне нужно домой повернуть, то я не буду ждать.
И потом, вопрос был- "Можно ли автомобилю проследовать...?" И почему нет?
Если бы вопрос был- "Позволяют ли правила проследовать?...", то и ответ был бы иной..

Подводник 29.05.2024 22:27

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 669415)
ну и почитай правила проездов перекрестков постой с ними))))

А где указатель что впереди перекресток? Что запрещает по разделительной разметке маневрировать. Сейчас даже съезд в поле идет с выделением сплошных и яркий тому пример засады в КК крае. Где все несутся и съезд в поле - частая прерывистая, затем сплошная. Здесь разметка читается хорошо. Не вижу препятствий и нарушения ПДД тоже не вижу.

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

Готов выслушать Максима - какое именно правило нарушено и какой штраф грозит? Лишением вообще не пахнет.

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

Мое мнение можно повернуть в жилую зону. Вот если дальше водитель едет не к себе домой, а объезжает пробку то ему грозит штраф за сквозное движение в жилой зоне. За это насколько я помню предусмотрен административный штраф в размере 100р. (И если он его получит, то можно смело идти лотерейный билет покупать)

baddy 29.05.2024 22:56

А вот ещё неоднозначная ситуация -

https://i.ibb.co/vj06vdj/2024-05-29-22h51-20.jpg

https://i.ibb.co/pr6F4QW/2024-05-29-22h51-41.jpg

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст


Вот тут ваапсче непонятно и, если это правда, то очень даже хорошо!


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors