Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Женская Лига Duster-clubs.ru (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Сплетни - наша жизнь! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=43)

КоТэ 06.02.2015 08:54

Цитата:

Сообщение от константин-64 (Сообщение 285120)
Правельно яндакс карт нет на навигаторе.
А не боитись при редком использовании навигатора , который не обновляется наткнуться на межгороде на ремонт моста или что то подобное

Очень даже обновляется, как и все приложения на телефоне ;)
И отметок о ремонтах, авариях и прочих засадах там очень даже много.
Включая сервис "Разговорчики", когда каждый пользователь может прокомментировать ситуацию на дороге или поставить метку об аварии и прочем.

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------

Китайцы приступили к созданию семиместного Renault Koleos :shok:
Новый Koleos построят на удлиненной версии платформы CMF, на которой базируются очередные модели Nissan Qashqai и X-Trail. Она на 40 сантиметров длиннее, что позволит разместить дополнительный ряд кресел.

Разработкой семиместного Koleos занимается китайское подразделение Renault. Планируется, что новинка поступит в продажу в Китае в 2016 году. В Европе она появится годом позже. Будет ли новая модель представлена в России, пока не известно.
http://www.rg.ru/2015/02/06/reg-pfo/koleos-anons.html

Морская Баба 06.02.2015 09:15

Цитата:

Сообщение от константин-64 (Сообщение 285100)
Вот мне и интересно понять и увидеть образ такого человека.

А я вам сейчас покруче образ подкину! Женщина, 1982 г.р., москвичка, образование высшее, замужем, двое детей, работает на телевидении, живет за городом. Ну, объёмы-обхваты, надеюсь, опустим)) Так вот этот образ (прошу любить и жаловать) не имеет ни навигатара, ни планшета, ни айфона, ни смартфона. Не имеет и не стремится иметь. У меня есть телефон Nokia, которому 4,5 года, и я его использую, чтобы звонить, отправлять смс, ставить будильник и фотографировать расписание на остановке автобуса... Мне умереть? :dash1:

Opora 06.02.2015 09:39

Морская Баба, Ирина, :drinks:))))
Константин, еще подкидываю образ: 37 лет, военный, образование два высших, женат, Подмосковье. За телефонами и прочими самыми современными гаджетами не гоняюсь. Из показательного могу еще отметить, что умею играть в компьютерные игры - Герои магии и меча (версия 3 и 3,5) и Растения против Зомби (и в ту и в другую научили солдаты :ok:). Все.
Использую навигатор для поездок в Москву, по России, а также в пешем порядке - в лесу и на рыбалке (установлены кроме дорожных карт еще и географические). Обрадую или подниму Вам настроение еще тем, что обновляю я свой девайс не самостоятельно, а в конторе, которая мне его продала (официальный дистрибьютор), периодически, раз в квартал/полгода, когда как.
А еще у меня на тумбочке стоят часы электронные, лежит рядом телефон, а напротив на стене висят кварцевые часы, а под ними еще и механический будильник тикает. Во как! :pardon::smile:
Рад, что поднял кому-нибудь настроение своим анахронизмом! :thank_you2::drinks:

константин-64 06.02.2015 09:49

Ну вас богатых конечно не поймешь. !:pardon:У всех свои причуды . акумулятор на нокиа жив еще?

kent_77 06.02.2015 09:53

.

Opora 06.02.2015 10:02

константин-64, за богатых спасибо!:pardon:
Если честно, не знал, что все вышеперечисленное - "причуды" :pardon:
У меня еще в шкафу Нокиа 8310 (куплен где-то в 2002 году, вроде) лежит в рабочем состоянии, с родным АКБ (раньше держал почти месяц (24 дня в командировке проверял) в режиме средней и малой разговорчивости, а сейчас только 2 дня:smile:)- так, на всякий.....

Aargh68 06.02.2015 10:08

Цитата:

Сообщение от константин-64 (Сообщение 285087)
Не думал что в наше время еще навигаторы покупают . А зачем он ? В смысле отдельный большой прибор мешающие обзору при управления машины. Сейчас все пользуются или тлф или планшетами. В зависемости от количества денег и продвинутостью.

Производители навигаторов тоже не дураки! :rofl:
Сейчас начали выпускать навигаторы, с функцией планшета. Андроид, 3G, возможность общения в сетях, мультимедиа, в общем, сразу и не поймёшь, что это за прибор. :wink:

константин-64 06.02.2015 10:12

Это да . Есть такой бред. У меня у знакомых проолоджи навигатор с регистратором и радаром в одном корпусе !:rofl:

Aargh68 06.02.2015 10:14

Цитата:

Сообщение от константин-64 (Сообщение 285100)
Вот мне и интересно понять и увидеть образ такого человека. Который владеет этим прибором , переодически носит его домой, подключает к компу для обнавления карт. Снимает его и устанавливает при каждом остановке и заходе в магазина. Покупает к ниму новые карты или скачивает и пытается помирить неилицензионные карты с лицензионным програмным обеспечением
. Можно долго еще продолжать про особенности владения и использования навигатора. Ну я думаю проще и интересние увидеть портрет Жениного брата который получил данный подарок : Возраст , образование, род занятий, используемое авто для каких поездок ?:drinks:

Интересно, что же ты хочешь увидеть в моём образе. Планшет всегда со мной, я снимаю и ставлю его при выходе из машины, слежу за обновлениями, практически всегда у меня установлены самые "горячие" обновления и карт, и самих программ. Меня это не напрягает. Я даже и не подозревал, что это так обременительно! :rofl:

КоТэ 06.02.2015 10:16

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 285171)
Планшет всегда со мной

Я так понимаю, изначально речь шла именно про навигатор, как отдельный прибор.
А не про навигатор, установленный в твоём планшете или моём телефоне.

константин-64 06.02.2015 10:17

Так с планшетом все понятно, это универсальный прибор. А представь еще и навигатор тоскать

Aargh68 06.02.2015 10:32

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 285116)
А вот мы с Андреем Aargh68 вообще не заморачиваемся с покупками - не сговариваясь оба используем Яндекс.Навигатор, я в телефоне, Андрей на планшете. Да и коллеги многие по нему ездят. Я.Н. бесплатный и карты можно скачивать абсолютно бесплатно. Плюс ещё в том, что он позволяет использовать сервис Яндекс.Пробки (в этом случае требуется GSM-соединение с сотовыми операторами) и строить маршрут в их обход. На межгороде по трассе можно Пробки отключить для экономии трафика в роуминге и просто ехать по навигатору.
Я так и делаю - город знаю хорошо, пользую навигатор только на межгороде :)

Яндекс я использую в поездках по городу, поскольку, как бы я хорошо не знал Самару, пробки и разные затыки, возникают непредсказуемо. Много раз пытались оспорить маршруты, предлаемые Я.Н. в объезд пробок, и в 8 из 10 случаях проиграли. Остальные два случая, это как раз знание города.
В дальних поездках, я, заранее, прокладываю маршруты на всех своих прогах, их у меня 4 (гугл пока не пользую). Забил конечную точку, проложил маршрут, и отключил. Между городами работает Навител, при проезде крупных городов Я.Н.. Начиная с Новгородских земель всегда СитиГид. Несколько раз выручал Прогород. В, общем, как я не пытался заблудиться, мой навигатор мне этого не позволяет. Может потому, что я уделяю ему внимание.

SidAn 06.02.2015 10:34

Цитата:

Сообщение от константин-64 (Сообщение 285175)
А представь еще и навигатор тоскать

А у меня нет ни планшета, ни смартфона - не вижу необходимости, зато для дальних поездок есть навигатор. :)
Правда, они есть у жены. :drinks:

Aargh68 06.02.2015 10:41

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 285174)
Я так понимаю, изначально речь шла именно про навигатор, как отдельный прибор.
А не про навигатор, установленный в твоём планшете или моём телефоне.

Навигаторы, 2 шт, у меня лежат дома, причем в любой момент готовые к поездке. Я слежу за их обновлением. В основном они для родных и друзей, ну мало ли.
А вообще, в последнее время, я задумался о покупке нового планшета, который у меня будет выполнять все функции, кроме навигации. А старый я хочу полностью откатить до заводских установок, и оставить в нем только навигацию. Причина в нехватке оперативной памяти.

КоТэ 06.02.2015 10:49

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 285185)
Причина в нехватке оперативной памяти

Вот достойный вариант - ASUS Nexus 7 (2013) 32Gb LTE.
Давно на него облизываюсь...

Aargh68 06.02.2015 10:51

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 285184)
А у меня нет ни планшета, ни смартфона - не вижу необходимости, зато для дальних поездок есть навигатор. :)
Правда, они есть у жены. :drinks:

Андрюх. В твоём случае: Дом - Садик - Работа - Садик - Дом, особой надобности и нет. У меня всё весьма не предсказуемо, частые поездки по непредсказуемым маршрутам, с неизвестными адресами.
Жена у меня с нафигатором не дружит, даже не знает, где это! :pardon: :rofl:

константин-64 06.02.2015 10:54

Надо отдать свои навигатор кому нибудь , раз они еще пользуються спросом. А то валяется на работе , выкинуть жалко , а так не нужен , батарея умерла уже работает только от внешнего питания.

Владимир1964 06.02.2015 10:55

Цитата:

Сообщение от константин-64 (Сообщение 285194)
Надо отдать свои навигатор кому нибудь , раз они еще пользуються спросом. А то валяется на работе , выкинуть жалко , а так не нужен , батарея умерла уже работает только от внешнего питания.

Ценный подарок!:smile:

Aargh68 06.02.2015 10:59

Цитата:

Сообщение от константин-64 (Сообщение 285175)
Так с планшетом все понятно, это универсальный прибор. А представь еще и навигатор тоскать

Ну, по городу конечно, не смысла, а вот на дальняк оба моих аппарата со мной. Всяко разно бывает, хлеба не просят.

ktoto-zdes 06.02.2015 11:01

Так за навигатор для брата харе базарить. Человек имеет телефон кнопочный и не заморачивается со всякими смартами. Ему по барабану))) но он мне постоянно звонит по выходным и спрашивает за пробки - мне енто надоело - вот и решил ему подарить навигатор. Точка!!!


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors