Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Подводник 01.07.2024 18:15

Насыщенный отпуск - виноват.

aaa370 01.07.2024 20:49

Здоровее будешь!

Неугомонный Ездец 02.07.2024 04:23

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 670078)
Насыщенный отпуск - виноват.

мало... надо до месяца доводить))))

Подводник 02.07.2024 09:30

Это кому как. Я бы и 3 месяца отдохнул.
Но это не "всё включено".
У меня отпуск был - "всё выключено".
Фильм Дикари 2006 года помните?
Ну вот и у меня был свой лагерь, куча друзей и знакомых рядом.
На паруснике ходил, на доске больше 100км прошел. Похудел, пресс появился, мышцы подтянулись. Меня мореплаванию учили. Веревочки разные дергал, крылья сбрасывал, паруса в переход пускал. Ничего не запомнил, ну и ладно.
Коньяк пили душевной компанией. На родник ездили. Нырял, рыбу ловил.
С дельфинами плавал. Костер ночной жгли.
Дети свой лагерь организовали. Бегали оравой, купались, бесились.
Хорошее время было.

Олег 02.07.2024 19:55

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 670089)
Это кому как. Я бы и 3 месяца отдохнул.
Но это не "всё включено".
У меня отпуск был - "всё выключено".
Фильм Дикари 2006 года помните?
Ну вот и у меня был свой лагерь, куча друзей и знакомых рядом.
На паруснике ходил, на доске больше 100км прошел. Похудел, пресс появился, мышцы подтянулись. Меня мореплаванию учили. Веревочки разные дергал, крылья сбрасывал, паруса в переход пускал. Ничего не запомнил, ну и ладно.
Коньяк пили душевной компанией. На родник ездили. Нырял, рыбу ловил.
С дельфинами плавал. Костер ночной жгли.
Дети свой лагерь организовали. Бегали оравой, купались, бесились.
Хорошее время было.

Прям пора домой возвращаться, по совету друзей.. .

Подводник 02.07.2024 22:22

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 670093)
Прям пора домой возвращаться, по совету друзей.. .

Мой дом здесь. Сегодня на Учкуевку ходил.
Но если ты на рюмку чая приглашаешь, то в целом можно и заехать, за одно дела порешаю.

More 03.07.2024 08:43

Вот тут некоторые любят поныть...
Дескать, ах Китай, а вот Китай, Китай это будущее, а мы в жопе, ничего не можем...
Вот вам для осмысления маленький кусочек реальности, раньше было ещё хуже:

Сотрудники Chery с высшим образованием жалуются на шестидневку, работу по 12 часов и оплату 2 доллара в час

И теперь скажите, а вы ТАК работали все эти 30 лет, чтобы сейчас ТАК ныть?..

amd 19 03.07.2024 10:42

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 670098)
Вот тут некоторые любят поныть...
Дескать, ах Китай, а вот Китай, Китай это будущее, а мы в жопе, ничего не можем...
Вот вам для осмысления маленький кусочек реальности, раньше было ещё хуже:

Сотрудники Chery с высшим образованием жалуются на шестидневку, работу по 12 часов и оплату 2 доллара в час

И теперь скажите, а вы ТАК работали все эти 30 лет, чтобы сейчас ТАК ныть?..

стоим на стене крепости нарикала. смотрим сверху на тбилиси. рядом девушка с м/человеком.
девушка-
оЙ!!!! как красиво!!! любимый!!! я хочу здесь жить!!! давай переедем......
м/человек-
согласен. вид клёвый!!!......

Неугомонный Ездец 03.07.2024 10:44


БИг-64 03.07.2024 16:49

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 670102)
стоим на стене крепости нарикала. смотрим сверху на тбилиси. рядом девушка с м/человеком.
девушка-
оЙ!!!! как красиво!!! любимый!!! я хочу здесь жить!!! давай переедем......
м/человек-
согласен. вид клёвый!!!......

Воды Лагидзе обязательно посетите, закажите сливовую с шоколадом. Это всегда была самая вкусная. И, хачапури еще, можно по аджарски, можно по имеритински. Только пальчики себе не откусите :)

Андрей1974 03.07.2024 18:44

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 670098)
Вот тут некоторые любят поныть...
Дескать, ах Китай, а вот Китай, Китай это будущее, а мы в жопе, ничего не можем...
Вот вам для осмысления маленький кусочек реальности, раньше было ещё хуже:

Сотрудники Chery с высшим образованием жалуются на шестидневку, работу по 12 часов и оплату 2 доллара в час

И теперь скажите, а вы ТАК работали все эти 30 лет, чтобы сейчас ТАК ныть?..

Андрей, ты действительно думаешь, что если на ВАЗе ввести такой график работы, то что-то изменится к лучшему?
При нынешних "эффективных" даже 6/23/7 не поможет (имхо)

Skipper-Влад 03.07.2024 19:37

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 670098)
а вы ТАК работали все эти 30 лет

Да, работаем, и больше скажу, с 2010 примерно по 12 часов 6 дней в неделю плюс 6 часов в воскресенье, с 2022 работаем по 16 часов 5 дней, плюс по 8 в субботу и воскресенье (еще и в три смены).
Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 670109)
При нынешних "эффективных" даже 6/23/7 не поможет

Полностью согласен, вот несколько цитат нашего ГД: 1) сентябрь 2022 года - "Вы начинайте пока делать, а мы вас в ноябре скомплектуем", 2) "Нужно работать в три смены, чтоб когда появится комплектация вы не говорили что у вас мало времени было"...
PS дед Джо (Байден который) курит в сторонке

More 03.07.2024 19:52

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 670112)
Да, работаем, и больше скажу, с 2010 примерно по 12 часов 6 дней в неделю плюс 6 часов в воскресенье, с 2022 работаем по 16 часов 5 дней, плюс по 8 в субботу и воскресенье (еще и в три смены).

Влад, исключения не отменяют правило...
Кто-то, конечно, пашет не разгибаясь, но тренд все 30 лет был не такой, совсем не такой...

Пашут - лохи, а ты дитятко (сынонька/доченька) не для того родилося, иди учись управлять, ну накрайняк в юристы-финансисты.

Шмары с пилёными ногтями скучно листающие журнальчики в офисах турфирм, на зарплате по 500 зелёных, не помнишь что ли?..
А я помню.
И было их как говна за баней, вся Москва утыкана.
А ещё мамкиных бизьнесьменов с папкиными связями, тоже могучие вонючие кучи.
А ещё понты и пальцы гнутые всякого дерьмеца малохольного, сызмальства во власть лезущего...

Вот это то, чем страна и её народ 30 лет занимались.
Оно и видно по результатам на сегодня.

More 03.07.2024 19:57

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 670109)
Андрей, ты действительно думаешь, что если на ВАЗе ввести такой график работы, то что-то изменится к лучшему?

Да при чём тут Автоваз...
Ты хоть на золотых приисках такой график вводи, х**и толку...
Вон человек с колымских просторов приезжает, говорит, блин, зарплаты свет таких не видывал для работяг, а людей нет.
А чуть копни если с уровнем мастера хотя бы, спеца какого на горное оборудовани, вообще кирдык.
Ну нету! Хоть австралийцев приглашай.

А ты говоришь, Автоваз...
Какой там нахрен Автоваз со своими щенячьими копейками...

Ну и куда они все подевались за 30 лет?

Skipper-Влад 03.07.2024 19:59

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 670113)
А ещё понты и пальцы гнутые всякого дерьмеца малохольного, сызмальства во власть лезущего...

Думаешь что-то изменилось?
праздник Ульяновского конструкторского бюро приборостроения крупнейшим за 70 лет существования. Покруче Дня города
Цитата:

стоимость 45-минутного выступления группы «Моя Мишель» начинается от ₽1,5 млн, а «Мураками» — от ₽350 тысяч.
А ты говоришь... Сталина, Берия и 37-й год нужен как воздух, да дохера зацепит не виновных, но эту шваль/гниль выковырнуть без повреждений здоровой живой ткани не получится

Skipper-Влад 03.07.2024 20:01

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 670115)
от ₽1,5 млн, а «Мураками» — от ₽350 тысяч.

Это же сколько можно было станков, термостатов и прочего оборудования купить, п***расы блин, рукамиводители...

More 03.07.2024 20:01

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 670115)
шваль/гниль выковырнуть без повреждений здоровой живой ткани не получится

Эт точно.
А пока не выковыряно, то чем дальше, тем больше оно расползается, превращая здоровые клетки в гниль.

More 03.07.2024 20:31

Ну и на ночь почитать:

Генерал-​лейтенант СВР РФ в отставке Леонид Решетников о том, чего наша разведка не знала про Украину

Только не надо забывать, что генералов бывших не бывает.
Особенно таких.
А между строк-то ой как всё видно хорошо, кто на ком стоял, и что весна показывает.

Skipper-Влад 03.07.2024 20:35

Самое обидное то, что когда эти Дефективные приходили к власти, этот гд говорил, типа я помню историю образования завода, мы его обязательно отпразднуем, но
«Завод № 280 целиком вырос и построен силами трудящихся города». Военное прошлое ульяновского «Утеса»
1 сентября 2021 года ни чего не было, ни в 2022, ни в 2023 даже упоминания...
Заводом руководили:
Березин 1941-1944г.
Скородумов 1944-1946
Титов 1946-1948
Калошин 1948-1952
Агапов 1952-1954
Федюшин 1954-1956
Зорин 1956-1981
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...0%BD%D0%B0.jpg
Лафазан 1982-2016
https://yandex.ru/images/search?img_...B2%D0%B8%D1%87
За это время завод несколько раз реорганизовывался, переименовывался, но ни один из директоров не менял дату создания 1 сентября 1941...
И вот прешли "пешки", не образованные, не грамотные, за слова не отвечающие, производство не понимающие и вуаля - теперь у нас праздник 1 марта...

Подводник 03.07.2024 22:49

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 670113)
Влад, исключения не отменяют правило...
Кто-то, конечно, пашет не разгибаясь, но тренд все 30 лет был не такой, совсем не такой...

Пашут - лохи, а ты дитятко (сынонька/доченька) не для того родилося, иди учись управлять, ну накрайняк в юристы-финансисты.

Шмары с пилёными ногтями скучно листающие журнальчики в офисах турфирм, на зарплате по 500 зелёных, не помнишь что ли?..
А я помню.
И было их как говна за баней, вся Москва утыкана.
А ещё мамкиных бизьнесьменов с папкиными связями, тоже могучие вонючие кучи.
А ещё понты и пальцы гнутые всякого дерьмеца малохольного, сызмальства во власть лезущего...

Вот это то, чем страна и её народ 30 лет занимались.
Оно и видно по результатам на сегодня.

Как в точку то. Прям всё помню. Я вот застал и даже в турфирме работал и помню этих девчонок что сидели по 400-500 и зп в американской получали.


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors