Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Неугомонный Ездец 02.04.2020 11:25

сводка утро
https://vk.com/video-193079545_456239086

More 02.04.2020 12:01

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 582807)
Нас читают, поверь мне (даже наш мирный, семейный форум). В том числе и Крыму есть специальные люди информационные военные. От этого я стараюсь лишнего не писать=)

Артём, я тя умоляю... :smile: )) Там где читают, работают люди не глупые.

More 02.04.2020 12:06

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 582807)
Но это предположение. Пальцем в небо, подтвердить мне нечем.

Не надо пальцем в небо.
Всё что нужно для правильных выводов, Голикова своей информацией уже подтвердила.
Имея эту информацию в открытом доступе, каждый в состоянии эти выводы сделать сам.
А то у нас уже полстраны забилось под диван, и трясётся там как желе.

Не надо трястись. Живите и радуйтесь. И делайте что вам говорят. :smile:

More 02.04.2020 13:12

В Кремле и Минобороны обсудили альтернативные сценарии парада Победы

More 02.04.2020 14:22


Профсоюзы предложили правительству провести в России национализацию


Роспотребнадзор предложил.... Профсоюзы предложили...
Куды деваться бедному правительству... нужно прислушиваться к чаяниям граждан... :pardon:

chaser 02.04.2020 14:55

Работаю в крупнейшей ювелирной сети в офисе. У нас более 1000 магазинов, закрыты 900.
Сначала половину персонала отправили в отпуск, но обещали платить всем 2/3. Через пару дней передумали: 30% сократить без выплат, 30% в отпуск за свой счёт до конца мая, оставшимся будут платить 50%зп. Месяц такого режима мы проживём, два - точно нет. Послаблений от банков и налоговых никаких, обязаны всё выплачивать вовремя. У нас в отделе сокращали тех у кого мужья есть, оставляли тех, кто кормит всё семью. У меня например жена в декрете и дочка 2 года. ЗП будет 28. Посчитали, будет хватать в притык на еду и минимум промтоваров, при таком же ритме потребления, что и сейчас. На коммуналку уже не хватает. Кредитов к счастью нет. Пару месяцев наша семья протянет, дальше посмотрим или работу другую искать, или в деревню валить, картошку сажать. Знаю, в других отделах увольняют людей с тремя детьми, ипотекой и ЗП в 150К.
В ритейле везде такая жопа, всех сокращают или в отпуск за свой счёт. В общепите сразу всех увольняют, кафешки закрывают. Соседка снизу работала на двух работах: первая ИТ-компания итак наладом дышала, зп последние полгода задерживали - компания банкрот, долг по зп 4 месяца; вторая - в ВУЗе преподавала по совместительству - уволили. Муж пока держится в ИТ-сфере.

Сам последние 8 дней без выходных, сегодня отправили на удаленку. Начал покашливать и беспокойно спать(хотя это может быть связано с нервными переживаниями), температуры и одышки нет.

cap obvious 02.04.2020 15:05

Цитата:

Сообщение от chaser (Сообщение 582827)
30% в отпуск за свой счёт до конца мая.

За принудительный отпуск за свой счет, я считаю, надо сажать как за невыплату зарплаты. Самое живодерское глумление над работником: и зарплату не получаешь, и выходное пособие не выдали, и на пособие по безработице претендовать не можешь, и на новую работу не устроишься без совмещения. Да еще и должен со всех сторон перед работодателем как штатная единица!

Неугомонный Ездец 02.04.2020 15:40

зам.министра юстиции на удаленке
https://vk.com/video-193079545_45623...6370b52ba04815

More 02.04.2020 17:05

Всё, подавляющему большинству частников кабздец. Месяца не выдержит никто.

Подводник 02.04.2020 17:42

Мне в Москву ехать? Или уже можно треснуть стакан? Штрафанут меня?

cap obvious 02.04.2020 17:45

И, главное, ни карантина, ни ЧС. Крутитесь, как хотите. Никакой ответственности. "Пусть субъекты сами решают". Они сейчас нарешают! По закону, они никаких ограничений принять не могут -- начнется чистая вакханалия.

More 02.04.2020 17:47

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 582844)
Или уже можно треснуть стакан? Штрафанут меня?

Со стаканом точно штрафанут.))) Если надо езжай, въезды-выезды никто не закрывал.

Hunter73 02.04.2020 17:55

Может там Песков уже всех заразил ... И вирус уже мозги проел ...

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:52 ----------

p.s. Смотрю обращение ...

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

А из чего зарплату я буду платить ...

cap obvious 02.04.2020 18:08

И сверху отполировал:
Путин и Принц Саудов пообещали Трампу совместно сократить добычу на 10 млн баррелей.
На минуту, это больше, чем вся добыча РФ, включая поставки на внутренний рынок.

Hunter73 02.04.2020 18:19

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 582852)
И сверху отполировал:
Путин и Принц Саудов пообещали Трампу совместно сократить добычу на 10 млн баррелей.
На минуту, это больше, чем вся добыча РФ, включая поставки на внутренний рынок.

Трамп и свои проблемы решает в первую очередь, не надо думать что он помогает именно Путину, скорее ему тоже не нужна революция в России, а ещё и
Цитата:

низкие цены на нефть бьют, в том числе, и по нефтяной отрасли США – одной из крупнейших отраслей Америки, обеспечивающей множество рабочих мест.


---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------


More 02.04.2020 18:27

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 582853)
Трамп и свои проблемы решает в первую очередь

Конечно свои, а чьи ещё он должен решать...
У него ж сланец полёг за плинтус с такими ценами. )))

Неугомонный Ездец 02.04.2020 20:32

сводка на вечер
https://vk.com/video-193079545_456239088

Hunter73 02.04.2020 22:07


Подводник 02.04.2020 23:01

Собянин напугал штрафом в 4000 и конфискацией ТС. Я до 21 думал пить коньяк или в Москву рвать пока по моему мнению была возможность. В итоге закинул печку березой по максимуму. Открыл Армянский, налил в тюльпан и насладился.
Да пошли все они нафиг, позже вернусь, а не вернусь тут останусь.
Конечно у жены все подруги женаты на поварах, их с работы выгнали - чем кормить семью, беда...

Ребенок сегодня 4лет в полях, дастер засадил. Ели вытащил... Пришлось все возможности задействовать, уже одичал, ну по участку хоть побегал. Даже в деревне все сидят по домам, даже как-то больше сознательность.

Движение - плотное. Пробок нет, но поток прям сильный. Вчера по работе ездил, наверное мне штраф положен, но захотел я забрать ноут, самовольство поди... Минское ш., ну обычное субботнее движение.
Надеюсь вернусь и на штраф не попаду.

More 02.04.2020 23:33

Цитата:

«Такой практики, как в России, — чтобы государство требовало от работодателей выплаты зарплат в полной мере — я не видел нигде, — говорит Симачев. — Во многих странах государство начинает софинансировать зарплаты бизнеса при наступлении определенных условий. Например, в Германии — когда выручка снижается на 20–30%. Причем софинансируют в большом объеме, до 80%». В России зарплатная ведомость по всей экономике — порядка 12 трлн рублей за один квартал, говорит Шибанов. Компенсацию 80% государство «не потянет ни в каком виде». На малый и средний приходится примерно 20% ВВП по оплате труда и по занятости, то есть около 2 трлн с лишним — но даже их в условиях нефтяного шока и уже дефицитного бюджета не так просто найти. Для сравнения: пока Минфин зарезервировал на борьбу и с вирусом, и с кризисом всего 1,4 трлн рублей, или около 1,2% ВВП.
Чего будет стоить месяц простоя экономики, бизнес думает, как пережить апрель, а экономисты предупреждают о социальном взрыве


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors