Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

никмих 27.08.2015 13:38

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 344538)
Не пять минут разгонял. Могу продемонстрировать. Если ума нет то можно и вообще не разогнать. Если в вашем уме понятие нажал газ и оно должно поехать что нарисовано на спидометре Вы глубоко ошибаетесь. Учите мать часть. Или учитесь ездить.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

С телефона не очень удобно писать.

Да уж куда мне..., продемонстрируйте, оч. хочется посмотреть, только чтобы прошивка Ваша была,а то на RSWной, я тоже мог, легко

Илья468 27.08.2015 13:42

Цитата:

Сообщение от никмих (Сообщение 344550)
Да уж куда мне..., продемонстрируйте, оч. хочется посмотреть, только чтобы прошивка Ваша была,а то на RSWной, я тоже мог, легко

Не легко, но достигает по спидометру 190 км/ч. Я уже писал про это. Разгонял несколько раз. На пятой до 180-ти и потом 6-я передача.

никмих 27.08.2015 15:23

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 344554)
Не легко, но достигает по спидометру 190 км/ч. Я уже писал про это. Разгонял несколько раз. На пятой до 180-ти и потом 6-я передача.

В том то и дело, что на пятой. А Вы попробуйте, достигнуть 3000 оборотов на пятой и переключиться на 6ю и на ней набирать дальше, вот это песня... Я давно спрашивал у автора, для чего на этой прошивке шестая передача? А в ответ: мозги у вас не той системы, не умеете ездить, машина ваша не исправна (хотя до 5й передачи усё ок, а после переключения на 6ю, сразу становится -неисправной)итд. Плюс полно людей поддержки, которые слаще морквы, ничего невидали, а их и это вполне устраивает,хотя не понятно, для чего тогда им прошивка? Тошнить можно и на стоке

Илья468 27.08.2015 16:05

Цитата:

Сообщение от никмих (Сообщение 344584)
В том то и дело, что на пятой. А Вы попробуйте, достигнуть 3000 оборотов на пятой и переключиться на 6ю и на ней набирать дальше, вот это песня... Я давно спрашивал у автора, для чего на этой прошивке шестая передача? А в ответ: мозги у вас не той системы, не умеете ездить, машина ваша не исправна (хотя до 5й передачи усё ок, а после переключения на 6ю, сразу становится -неисправной)итд. Плюс полно людей поддержки, которые слаще морквы, ничего невидали, а их и это вполне устраивает,хотя не понятно, для чего тогда им прошивка? Тошнить можно и на стоке

Прошивкой многого не исправишь. Нужны более глубокие доработки. Просто на стоке она вообще тяжело идет.

svv 27.08.2015 16:09

Цитата:

В том то и дело, что на пятой.
Вы попробуйте на 7 передаче. Если бы такая была.Может и разгоните до 120 км\час. Вы с физикой дружете или с математикой?
Цитата:

А Вы попробуйте, достигнуть 3000 оборотов на пятой и переключиться на 6ю и на ней набирать дальше, вот это песня... Я давно спрашивал у автора, для чего на этой прошивке шестая передача? А в ответ: мозги у вас не той системы, не умеете ездить, машина ваша не исправна (хотя до 5й передачи усё ок, а после переключения на 6ю, сразу становится -неисправной)итд. Плюс полно людей поддержки, которые слаще морквы, ничего невидали, а их и это вполне устраивает,хотя не понятно, для чего тогда им прошивка? Тошнить можно и на стоке
А вы попробуйте с 2000 об\мин на 6 разогнаться? всему есть свои пределы. Знаете что такое оптимальный диапазон крутящего момента??? почитайте будет очень полезно.

Mancubus 27.08.2015 16:18

Не хочешь тошнить, купи другую машину, делов-то.

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Виталий, добрый день.
Почти 3 недели назад приезжал к вам. Все это время обкатывал, все устраивает, спасибо за труды. Но вот вопрос, спец. замерял обычный свой режим работы (не гонял) и расход после чипа у меня увеличился на 1л. Это нормально? Езжу по трассе 120 км/ч не больше.

svv 27.08.2015 16:30

Цитата:

Сообщение от Mancubus (Сообщение 344591)
Не хочешь тошнить, купи другую машину, делов-то.

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Виталий, добрый день.
Почти 3 недели назад приезжал к вам. Все это время обкатывал, все устраивает, спасибо за труды. Но вот вопрос, спец. замерял обычный свой режим работы (не гонял) и расход после чипа у меня увеличился на 1л. Это нормально? Езжу по трассе 120 км/ч не больше.

По расходу. Он зависит в первую очередь от маршрутов передвижения и стиля вождения и в последнюю очередь от прошивки. Смесь регулируется автоматически по первому датчику кислорода. Прошивка не влияет на расход в этих режимах.Не влияет она на частичных нагрузках. Петля замкнута там. Ну не знаю как еще обьяснить.1000000000000000000000 раз отвчеаю на один и тот же вопрос. Читайте форум пожалуйста. Ну нет больше сил отвечать на подобное

Rene Buaron 27.08.2015 17:52

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 343698)
На 98-м все супер.

от какого продавца? Каков расход?

никмих 27.08.2015 18:08

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 344590)
Вы попробуйте на 7 передаче. Если бы такая была.Может и разгоните до 120 км\час. Вы с физикой дружете или с математикой? А вы попробуйте с 2000 об\мин на 6 разогнаться? всему есть свои пределы. Знаете что такое оптимальный диапазон крутящего момента??? почитайте будет очень полезно для вашего умишки.

Когда некоторые писали, что с 80 на шестой идет уверенное ускорение, Вы молчали в тряпочку, а теперь перекладываете с больной головы на здоровую, ну не красиво это, по крайней мере. Будьте честны, хотя бы перед собой. И я вас кажется не оскорблял и кто вы такой, что бы судить, у кого какой умишко? Или вы думаете, что все должны ковыряться по колено в солидоле и знать его вязкость? Увольте. Вам бы посоветовал прислушиваться к тому, что говорят покупатели вашего продукта и делать его(продукт) более совершенным. А не бычиться и грубить, людям которые принесли вам деньги.

Mancubus 27.08.2015 19:12

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 344597)
По расходу. Он зависит в первую очередь от маршрутов передвижения и стиля вождения и в последнюю очередь от прошивки. Смесь регулируется автоматически по первому датчику кислорода. Прошивка не влияет на расход в этих режимах.Не влияет она на частичных нагрузках. Петля замкнута там. Ну не знаю как еще обьяснить.1000000000000000000000 раз отвчеаю на один и тот же вопрос. Читайте форум пожалуйста. Ну нет больше сил отвечать на подобное

Маршрут и стиль езды не менял. Да, стала порезвей, но езжу как и раньше без фанатизма. Все устраивает, просто констатирую факт. было 9,5 стало 10,4.
Спасибо :thank_you2:

svv 27.08.2015 19:30

Цитата:

Сообщение от никмих (Сообщение 344613)
Когда некоторые писали, что с 80 на шестой идет уверенное ускорение, Вы молчали в тряпочку, а теперь перекладываете с больной головы на здоровую, ну не красиво это, по крайней мере. Будьте честны, хотя бы перед собой. И я вас кажется не оскорблял и кто вы такой, что бы судить, у кого какой умишко? Или вы думаете, что все должны ковыряться по колено в солидоле и знать его вязкость? Увольте. Вам бы посоветовал прислушиваться к тому, что говорят покупатели вашего продукта и делать его(продукт) более совершенным. А не бычиться и грубить, людям которые принесли вам деньги.

Еще раз внимательно прочитайте мое сообщение может до вас все же дойдет написаное. Хотя судя по вашему сообщению маловероятно.

ВФилиппыч 27.08.2015 19:35

так господа хорошие.давайте общаться в рамках приличия. будете оскорблять друг друга, тему закрою.надеюсь на понимание.

rubin1967 27.08.2015 19:44

Здравствуйте!
svv, Виталий, можно скинуть график УОЗ? Нужен для более детальной настройки вариатора зажигания. Если не трудно. Можно в личку. Настрою, откатаю, потом выложу как рекомендации настройки УОЗ на вариаторе под Ваши прошивки. Есть большое желание заморочится этим делом. Да и ГБОшникам будет думаю полезно. Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

Цитата:

Сообщение от Mancubus (Сообщение 344591)
Не хочешь тошнить, купи другую машину, делов-то.

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Виталий, добрый день.
Почти 3 недели назад приезжал к вам. Все это время обкатывал, все устраивает, спасибо за труды. Но вот вопрос, спец. замерял обычный свой режим работы (не гонял) и расход после чипа у меня увеличился на 1л. Это нормально? Езжу по трассе 120 км/ч не больше.

Кстати тоже. Думаю нормально это. Правда в городе заметил, но она же валит, и еще как валит. Я прошился в понедельник, но не привык до сих пор, все еще как на стоке жму временами, а там то и нажимать не надо особо. Еще отметил, что при разгоне сам уже не замечаю как уже еду на 5 передаче, блин а пятая получилась просто ОГОНЬ!

Илья468 27.08.2015 20:24

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 344609)
от какого продавца? Каков расход?

Стараюсь лить бензин компаний, которые сами контролируют производство или контролируют качество продаваемого топлива. Бренды всем известные Лукойл, Би Пи, Роснефть. Иногда Газпромнефть.
По поводу расхода трудно говорить. Ведь это зависит от скорости движения, загруженности и даже от ветра. Средний расход город, трасса получается в районе 11,5 литров. Бывает, что и по трассе за 11 литров заваливает. В принципе от стока я разницы по расходу не заметил вообще. Многие пишут, что меньше расход стал у некоторых больше. У меня все как было так и есть. Может у меня машина такая)))) Еще хочется сказать, что можно добиться расхода и в 7 литров, но ехать надо медленно)))) Еще многие пишут, что есть разница в расходе между 95 и 98-м, может и есть, но я не заметил. Лью 98 т.к. автомобиль с чипом детонирует на 95-м в теплую погоду. Опять же у некоторых нет детонации как они говорят. Я не знаю у меня есть и спасает 98-й. Меня все устраивает кроме "верхов". Смысла в откате по УОЗ я не вижу, т.к. будет потеря в мощности. Кто не хочет лить хороший бензин лучше не прошивайтесь. Выбор каждый делает сам для себя. Опять же извечный спор 92 или 95 и опять есть люди которые на 92-м ездят и говорят, что нет детонации, а она есть и проверено не однократно на стоке. Про степень сжатия нашего мотора тоже писали, но всегда есть противники.
Много написал. Сам не пойму для чего. Так как все равно найдутся те кто напишет, что и 92-м нормально))))))))))))))))

jimmik 27.08.2015 20:27

Цитата:

Сообщение от Mancubus (Сообщение 344628)
Маршрут и стиль езды не менял. Да, стала порезвей, но езжу как и раньше без фанатизма. Все устраивает, просто констатирую факт. было 9,5 стало 10,4.
Спасибо :thank_you2:

Я тоже заметил, недавно ездил в оба конца на бензине и пробовал по пенсионерски, расход на 1-1,3л от стока выше, но мне как ГБО-шнику важней уменьшившийся расход на хх для прогревов. Хоть в этом есть преимущество прошивки.

Илья468 27.08.2015 20:29

Цитата:

Сообщение от никмих (Сообщение 344613)
Когда некоторые писали, что с 80 на шестой идет уверенное ускорение, Вы молчали в тряпочку, а теперь перекладываете с больной головы на здоровую, ну не красиво это, по крайней мере. Будьте честны, хотя бы перед собой.

Не надо спорить ребята! Момент на средних оборотах явно вырос. И с 80-ти 6-ю я включаю и езжу так часто по городу, но чтобы нормально ускориться, а тем более достичь максимальной скорости приходится втыкать пятую.
Заметьте, что даже приора свою максималку достигает только на 4-й передаче. На 5-й мощности не хватит, т.к. с возрастанием скорости, возрастает сила набегающего потока воздуха и еще куча факторов. Для того, чтоб его нормально преодолевать не хватит прибавки в 10 л.с.

jimmik 27.08.2015 20:34

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 344657)
Не надо спорить ребята!

Но мы и не спорим, тогда почему, я тебе уже говорил, что мой микроавтобус
спокойно преодолевает эти планки на 6-й на своем стоке, при этом на более длинных передачах и меньшей мощностью со сдвигом на низа. И размером как два кирпича. Конечно он это делает чуть дольше дастера, но все-же.

Илья468 27.08.2015 20:36

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 344659)
спокойно преодолевает эти планки на 6-й на своем стоке, при этом на более длинных передачах и меньшей мощностью со сдвигом на низа.

Значит передача 6-я там ниже. Главная пара какая? Давайте данные сравним по общему передаточному числу. ГП+КПП+размер колеса.

jimmik 27.08.2015 20:38

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 344661)
Значит передача 6-я там ниже. Главная пара какая? Давайте данные сравним по общему передаточному числу. ГП+КПП+размер колеса.

Надо найти мануал, но 6-я мне кажется там такая же, так как обороты соответствуют скорости, как на дастере. На 5-й уже есть несоответствие на 10км.
Ну колеса будут поменьше 205/65R16

Илья468 27.08.2015 20:51

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 344662)
Ну колеса будут поменьше 205/65R16

Ну вот колеса уже меньше. Так что есть много факторов. Может вы просто ошибаетесь и не верю я в то, что автобус 180 едет с тем же мотором.

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

Мне кажется, что большинство слишком много хотели получить от прошивки и когда не получили, стали возмущаться. Еще раз повторю с прошивкой он лучше едет на средних оборотах и это факт. Максимальной скорости достигает, а это вроде 177 км/ч всего у 2.0.

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

Посмотрел я тех. характеристики вашего автобуса. двигатель 2.0, 116 л.с. максимальная скорость 160 км/ч. И разгон в районе 15 сек.
Как он может 180 ехать????? Больше паспортных данных на 20 км/ч.


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors