Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

More 13.02.2023 06:57

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 648969)
Но все же мне было не понятно, что в моих действия смутило ТОГО мужика - я же не внезапно начал поворачивать, я заранее включил поворотник и он видел куда я буду поворачивать,

Если ты включив левый поворотник двигался по правой полосе, то он мог подумать, что ты собираешься в другую полосу перестраиваться, туда где он ехал.

Но всё равно он олень, устроил проблему на ровном месте.
Мог бы просто притормозить, подождать пока ты повернёшь или перестроишься, если опасался чего-то.

PS. Ролик посмотрел. Реально придурок какой-то неуравновешенный, минуту за тобой ехал, чтобы своё "фи" высказать.

baddy 13.02.2023 08:10

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 649013)
Мог бы просто притормозить, подождать пока ты повернёшь или перестроишься, если опасался чего-то.

Вооот! Реально мог, как все там и делают! ДА, не правильно делают, но он сознательно пошел на конфликт.

Еще один повод поставить камеру заднего вида под стекло. Найти б только умельца....

amd 19 13.02.2023 14:41

я так понимаю тута все молодцы!!! бибикают почем зря, не дают спать уставшим людЯм, после ночной смены у мартена, повертают абы как, абы куда........ короче полный раздрай, анархизм с хаосом...
з.ы. в очередной раз убеждаюсь, что на ровном месте можно разжечь конфликт , вплоть до применения ядерного оружия.. а ведь казалось бы, ну ошибся человек. не важно, по злобе или по недоразумению, ну и ехай дальше, .....

baddy 13.02.2023 19:00

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 649024)
я так понимаю тута все молодцы!!! бибикают почем зря, не дают спать уставшим людЯм, после ночной смены у мартена, повертают абы как, абы куда........ короче полный раздрай, анархизм с хаосом...
з.ы. в очередной раз убеждаюсь, что на ровном месте можно разжечь конфликт , вплоть до применения ядерного оружия.. а ведь казалось бы, ну ошибся человек. не важно, по злобе или по недоразумению, ну и ехай дальше, .....

Там, в той стране откуда я недавно приехал такие ситуации вообще в порядке вещей, там это даже не ситуация, там это жизнь такая, там все так ездят, там полный хаос на дорогах.....Там разметка нарисована просто так, для красоты наверное - все пофиг на нее, хоть сплошная, хоть 2 сплошных - пофиг пересекают, пешеходов на переходе вообще не замечают!

ХОЧУ 01.05.2023 19:14

Сплошная, разметки - нюансы.

"...Поворот налево через сплошную не считается выездом на встречную полосу.
Пожалуй, самая «главная» линия на проезжей части — сплошная. Иногда двойная. Она применяется для разных целей, но важно помнить ее наиболее важную функцию — разделять встречные потоки. Если она оказалась справа от водителя, это грозит ему лишением права управления транспортным средством на 4−6 месяцев или штрафом в 5000 рублей по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ. С оговоркой, что по закону, если нарушение зафиксировано камерой, то водителя можно лишь оштрафовать.
Когда же водитель пересекает сплошную, выезжая на встречку, чтобы повернуть налево или развернуться, применяется другая норма Административного кодекса, а именно часть 2 статьи 12.16. Санкции по ней менее строгие (штраф от 1000 до 1500 рублей), но инспекторы нередко «разводят» водителей, подсовывая в качестве доказательства именно «лишенческую» статью 12.15. Если столкнулись с подобным, берите в руки КоАП и доказывайте, что не лыком шиты и в законах ориентируетесь..."

- и другое.
https://auto.mail.ru/article/83925-s...podrobnyij-ra/

baddy 17.06.2023 22:40

Обгон паровозиком запретили: 1 год лишения прав. Новая ловушка ГИБДД



PS Ловят на наших "югах" за это повсеместно!

kval300 18.06.2023 00:01

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 654849)
PS Ловят на наших "югах" за это повсеместно!

ХЗ в Краснодарском крае и Ростовской области не замечал, да и вообще мусаров мало на дорогах, но когда есть водилы по старинке мигают и все норм! Наши сейчас вообще смирные там человек 150 дербанят а многие свалили из органов подальше от греха, Краснодарские те более жадные типа полухохлы:)Как правило стараются поймать за сплошную на маленьких дорогах меж деревень, или за бухаловку. Самое спокойное по платнику, там вообще никого нет!

baddy 18.06.2023 00:09

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 654851)
по старинке мигают и все норм!

По поводу "мигания" расскажу такую вещь - можете не брать во внимание (ваше право), но вот скажем так, такая ситуация - бандиты ограбили дом, избили хозяев, может кого-то даже убили и едут по трассе, тут вы на встречке, который видел, что за поворотом стоят гайцы, мигаете им - они мысленно вас благодарят и сворачивают на проселочную дорогу, избегая задержания и наказания..... ситуация может заиграть новыми красками, если эти бандиты перед этим посетили кого-то из ваших родственников (упаси Бог, конечно)....
Вот поэтому я никогда не мограю дальним....

kval300 18.06.2023 00:19

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 654852)
Вот поэтому я никогда не мограю дальним...

А я всегда мигал и буду мигать! А бандитам все по барабану, они гораздо хитрее !
Так можно до шизы нафантозироваться;)

baddy 18.06.2023 00:21

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 654854)
А я всегда мигал и буду мигать! А бандитам все по барабану, они гораздо хитрее !
Так можно до шизы нафантозироваться;)

Матёрые - да, скорее всего, а шпана какая-нибудь врятли....

Ваше право моргайте сколько хотите...

baddy 25.06.2023 13:19

ДТП с мото: новые правила. Не попадись на уловку


baddy 01.07.2023 13:00

ПОМЕХА СПРАВА И ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ: как делают виновным в ДТП?


kval300 01.07.2023 22:55

Только выезжаю сегодня, едет чмо с бородой у меня односторонеее! И что я даже повертеть не успел ,бибикнул да руганулся тем словом что уже 3 года просыпаюсь! ПИДАРАСТ! И не парюсь! Их могила исправит! +главное правило ДДД, или ДДП:)

baddy 09.07.2023 21:39

Спровоцировал ДТП и уехал: бесконтактные аварии. Кто будет платить? Уголовное наказание, лишние прав


baddy 12.07.2023 03:57

История о том как ПДД придумывается "на ходу" || Оформление от начала до конца


baddy 15.07.2023 13:09

Миллионы рублей списывают камеры с порядочных водителей


baddy 02.09.2023 12:05

Вернут штраф за среднюю скорость: 3 штрафа за одно нарушение. Оспорить штраф нельзя.


Олег 02.09.2023 14:32

И прально, нефиг гонять

baddy 11.09.2023 14:06

ОБГОН ПАРОВОЗИКОМ снова РАЗРЕШИЛИ или ЗАПРЕТИЛИ? Новая подстава от инспекторов


baddy 14.10.2023 15:43

4 нововведения на дорогах: больше штрафов?убрали отсчёт обратного времени, зелёный мигающий сигнал.



Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors