Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   dg972 / Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=475)

dg972 30.09.2016 13:46

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 437845)
Обмотка управления контролируется на целостность.

Это я и без пилы увижу. )))

Abeev1 30.09.2016 17:39

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 437856)
Это я и без пилы увижу. )))

Это, если до конца отвалится.

dg972 30.09.2016 20:19

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 437886)
Это, если до конца отвалится.

А какие еще могут быть варианты? Ты же сам сказал:

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 437845)
контролируется на целостность.


Abeev1 30.09.2016 20:27

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 437901)
А какие еще могут быть варианты? Ты же сам сказал:

Как вариант кратковременное КЗ, или обрыв. Бенза то в рейке на такие казусы хватит. Некоторые индивиды ( на закачанной) рейке по минуте работают, без реле БН.

dg972 30.09.2016 20:30

Вложений: 1
Ну сегодня, я все-таки снял фишку с датчика. На ней нет никакого внешнего фиксатора, куда можно было бы надавить. Просто сильнее потянул и она снялась. Залил контакты WD-шкой. Я не смог добраться до штырей датчика, что бы их зачистить надфилем. На мой взгляд, в дасте это не реально: мешаются патрубки системы охлаждения. Несколько раз одел-снял фишку. Завтра надо ехать и попаду в пробки, будем посмотреть.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...2&d=1475256427


Заводил машину без "резонатора" воздушного фильтра. Пришел к выводу, что при асфальтовой эксплуатации это лишняя деталь. Звук мотора ничуть не изменился.

dg972 30.09.2016 20:31

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 437903)
кратковременное КЗ, или обрыв.

Это как?

Abeev1 30.09.2016 20:43

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 437907)
Это как?

Ну подкорачивает провод ( с протертой изоляцией) об кузов например (КЗ на массу). Обломанный проводок, от вибрации контакт теряется (обрыв). Примерно так как и с датчиком температуры.

dg972 30.09.2016 20:45

Я понял.
Ща покатаюсь, если всё повториться, поеду еще раз к Валере.

Окончание.

Крот 03.10.2016 22:01

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 150055)
По поводу тарахтяшего звука мотора 2.0.
Вот так он работал при пробеге 2200.



А так он работает при пробеге 15000.



Прошу не глумиться над датой в видеорегистраторе. )))
На мой взгляд звук изменился. Стал слышен стук клапана и еще что то изменилось, не могу понять что. Тональность, что ли.

Вот тот же звук и у меня. О.Д. сначала помпу заменил, потом комплект ГРМ через 7т.км. все началось заново. По видео не очень понятно, звук с заменой масла стал тише? Гул?

dg972 07.10.2016 22:03

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 437279)
DF001
ПРИСУТСТВУЮЩАЯ
НЕИСПРАВНОСТЬ
ЦЕПЬ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ

Спасибо всем за помощь и советы, особенно Valera и сова.
Пила не загорается и я надеюсь - больше не загорится. )))
Был снят разъём с датчика ТОЖ, пролит WD-40 и несколько раз я его снял и одел.
Видимо, действительно контакты окислились.

dg972 07.10.2016 22:05

Цитата:

Сообщение от Крот (Сообщение 438333)
По видео не очень понятно, звук с заменой масла стал тише? Гул?

Я разницы не заметил.

dg972 16.10.2016 20:21

Вложений: 2
В субботу ездили за... грибами.
Съездили... Лопатой копал я эти грибы. Вот даже не до фоток было.
Супруга ножом нарезала корзинку и маленький пакетик, а я всё копал... Лопатой эти грибы!

Вот только такое фото есть... от грибов... лопатой блин!

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...6&d=1476637561


Ну и вечернее фото у мангала.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...7&d=1476637561

More 16.10.2016 20:27

Ну, нормально, чо... тряпкой мокрой махнуть маленько, и порядок. )))

dg972 17.10.2016 22:05

Пробег 49850. Переобулся.
 
Переобулся на зиму.

Ездил в шиномонтаж. Поехал только с одной целью: отбаланситовать все 8 колес, ну и заодно - перекинуть.
4 года не был в шиномонаже и еще столько бы не ездил.
Занял очередь, народу не много, но все же... Подходит моя очередь, шиномонтажник, лицо азиатской внешности, отправляет меня на техническую мойку. На технической мойке парень сразу сказал, что диски изнутри он не отмоет и есть отдельная мойка колес. Пока мыли машину, очередь прошла. Заехал без очереди. Всех, кто хотел меня "покусать", отправлял к мастеру. От него они уходили крайне не довольными...
Кароче.... В итоге каждое колесо потяжелело килограмм на пять :rofl:
Давление проверено не было :dash1:
И что меня дернуло ехать на балансировку я не знаю. Биения на руле не было, единственное - следы на диске от потерянных грузиков.

В очередной раз отмечаю, что зимняя шиповка тише летних мудов. :)

Левша71 17.10.2016 22:13

:good::good::good::good::good::good::good::good:
Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 440770)
что зимняя шиповка тише летних мудов.

После Амтела,еду на шипованом Гудьере....разница есть..........

dg972 23.10.2016 18:42

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 440770)
Ездил в шиномонтаж. Поехал только с одной целью: отбаланситовать все 8 колес, ну и заодно - перекинуть.
4 года не был в шиномонаже и еще столько бы не ездил.

Катался по трассе... Балансировка абзац... Лучше бы и не делал вообще.
Задолбали оленеводы... :ireful2:

dg972 23.10.2016 18:51

Пробег 50000.
И чо :sarcastic: ???
Типа рубеж что-ли какой-то...

Что у нас за это время поломалось?
Задний амортизатор - заменили по гарантии.
Устраняли запотевание клапанной крыши.
Заменили пружины задней подвески из-за проседания штатных.
Вот недавно чек загорелся - по ходу проблемы с термодатчиком охлаждающей жидкости.
И всё. Машина ездит. ТТТ...

За этот период была произведена замена
-масла - 5 раз: трижды заливалось ELF 5W-40 EVOLUTION XSR и два раза Mobil 5W-30 FE. ФТО только 8200768813
-ФТО воздушные мотора и салона - по 4 раза, неоригинал, за исключением моторного. Два первых раза 8200431051
-свечи - два раза - Denso IK20. На последнем комплекте пробег уже более 23000.
-ремень ГРМ и ролик натяжителя. Поменяли хороший на новый.
-масла в трансмиссии,
-масло в ГУР - ELF Elfmatic G3 Dexron III
-торм. жидкость 7711575504 DOT4+ ISO CLASS 6

Машина обслуживается:
-во время гарантийного срока у ОД: Major Renault Цветочный и Петровский на Варшавке.
-послегарантийное обслуживание Логан-Гараж.
***
Машинка радует, не смотря на некоторые нюансы. И радует в первую очередь своей возможностью съехать с асфальта, без особой боязни так там и остаться. Да это не внедорожник, это не Нива. На Дасте далеко не уедешь по говнам, но в отличии от той же Нивы, Дастер можно выкопать. Я не часто сажал Нивки, но когда это случалось - лопата была бесполезна. Приходилось бежать за трактором, и бежать очень далеко. Даст быстрее встанет из-за бОльшей базы, меньшего хода подвесок и меньшей высоты между порогом и поверхностью. Даст виснет на диагоналке, Нива - на брюхе. В задний редуктор надо ставить винтовой самоблок, но я не уверен в качестве данной поделки. Не могу понять кто и где их делает.
Про нюансы...
Поехали (можете помочь)
1. Неудачное расположение кнопок задних ЭСП. Если пассажир облокотиться на подлокотник, то стекло опускается.
2. Грязные дверные проемы задних дверей. Пассажир пачкается и пачкает сибушку.
3. Пластиковые пороги "грязная штанина".
4. Полка багажника.
5. Отвратительная компоновка рабочего места водителя. Перечислять можно бесконечно:
-пепельница не на месте,
-переключатель ПП не на месте,
-малоинформативные регуляторы климатической установки,
-зимой мерзнет левая нога водителя,
-кнопки включения кондея и обогрева зеркал не на месте,
-Мне не нравиться расположение блока управления ЭСП на двери. Я хотел бы видеть его под правой рукой.
-торпедо своими округлыми формами не позволяет ни поесть на водительском месте, ни установить доп оборудование типа радиостанции, БК. То ли дело в Ниве было! :sarcastic:
-переключатели обогрева сидений,
-единственное, что на месте, так это регулятор зеркал! Вот что бы ни говорили, а эта штука установлена отлично!

***
Из поделок и переделок на первом месте по прежнему ПТФ превращенные в ДХО. Они включаются сами и сами гаснут. Я о включении света забыл по умолчанию. Лампы ближнего света, однажды в самом начале заменив на английские с eBay, я не менял вообще и даже с учетом того, что стоит датчик света. Датчик света - это отдельная тема. Изначально это датчик дождя с китайской логикой управления дворниками, а уже вторично - датчик света. От датчика дождя пришлось отказаться, по причине его... кхм, слабоумия.
Камера заднего вида, совместно с парктроником и со светодиодной фарой значительно облегчила движение задом в темных и узких дворах. Владея Нивами, никогда не пользовался зеркалами при движении задом. Изворачивался и ориентировался исключительно через окно задней двери. Сейчас такое проделываю крайне редко, только в том случае если надо быстро и по прямой проехать метров 100.
Ненарадуюсь на свет в салоне и багажнике.
Теперь постоянно смотрю на термометр внешней температуры. Подвирает конечно, на стоячей машине греется от работающего мотора.
Вольтметр тоже интересные показания выдает. 14,3 номинальное напряжение на АКБ у меня при работающем генераторе.
Автозапирание дверей, активированное Валерой, совместно с раздельным отпиранием багажника, придает некоторую уверенность в дополнительной защите вещей. Жаль, что при открывании водительской двери опираются остальные двери (кроме багажника). Была мысль разделить двери, но что-то не срослось у меня со временем.
Полка багажника рулонная - изделие прикладное... ) Что бы полка радовала, к ней нужно было приложить руки. )))
Не последнее место занимают девайсы от Юры совы. Контроллер стеклоочистителя значительно упрощает работу с дворниками, колокольчик напоминает о не закрытых дверях и затянутом ручнике, с контроллером перегоревшей лампы стоп-сигнала тормозиться как-то спокойнее, ну а про удлинитель поворота и говорить нечего! без него не езда!.

***
Сверчки достали... надо серьезно разбираться...

.

Strusto 23.10.2016 18:53

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 442011)
Катался по трассе... Балансировка абзац... Лучше бы и не делал вообще...

Да, уж, без особых показаний колеса стараюсь не трогать лишний раз, не говоря уж о потерянных времени и деньгах :sorry:

dg972 30.10.2016 19:56

Я сегодня еле-еле засунул в бак 51 литр 95-го...
Температура воздуха 0°С.
Ранее, летом было:
Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 229960)
Мой рекорд - 57 литров. Кажется это была ТАТнефть.

Вот что бы не писали, что бы не говорили, все АЗС воруют у нас. Одни больше, другие меньше... А может как-то с температурой связано?

ps А бензинчик то скоро по 40 целковых будет...

More 30.10.2016 20:00

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 443488)
А может как-то с температурой связано?

Связано, только наоборот. Чем холоднее, тем больше бензина в бак натрамбовать можно.


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors