Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

svv 24.08.2015 23:02

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 343805)
А я бы если обновился, то не по детонации. Меня устраивает. На 98-м не намного дороже выходит. 200 руб. не сделают меня богатым)))) А вот по тяге после 4500 - 5000 об. можно что-то доработать. Едет машина на средних оборотах намного лучше стока и это радует. А вот верха не удается сильно улучшить. Может валы у нас низовые стоят? "Верх" просто "пустой" совсем.

Илюх фаза 242 градуса тебе о чем то говорит?:mda: Лучший способ понять как оно едет,залить сток обратно.:rofl:

Илья468 24.08.2015 23:15

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 343817)
Илюх фаза 242 градуса

У ВАЗа 12-ки 256 и подъем 7,6. С ним все ясно.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

Но еще у Дастера фазик есть. Это +))))

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 343817)
Лучший способ понять как оно едет,залить сток обратно.

На стоке я ездил)))

svv 24.08.2015 23:29

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 343818)
У ВАЗа 12-ки 256 и подъем 7,6. С ним все ясно.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

Но еще у Дастера фазик есть. Это +))))

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------


На стоке я ездил)))

Вот именно что фазик есть. Зачем такую фазу делать я пока не понимаю.

Илья468 24.08.2015 23:31

Короче валы у нас с низов едут и до средних оборотов. Если ставить "широкие" валы то капец низам..... Короче СТОК валы для Дастера лучший вариант.

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 343824)
Зачем такую фазу делать я пока не понимаю.

Это же нормально для стоковых моторов. Фазик то в одну сторону крутит.

svv 24.08.2015 23:34

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 343825)
Короче валы у нас с низов едут и до средних оборотов. Если ставить "широкие" валы то капец низам..... Короче СТОК валы для Дастера лучший вариант.

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------


Это же нормально для стоковых моторов. Фазик то в одну сторону крутит.

Нет Илюх не капец низам. Фазик рулит в этом отношении. Что валы заберут с низу можно компенсировать именно им. Чем собственно и озадачен сейчас. Не могу пока найти выпускной вал.Впуск в продаже есть.

Илья468 24.08.2015 23:41

А потом это же внедорожник))))) Ему верха не нужны.

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:35 ----------

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 343827)
Нет Илюх не капец низам. Фазик рулит в этом отношении. Что валы заберут с низу можно компенсировать именно им. Чем собственно и озадачен сейчас. Не могу пока найти выпускной вал.Впуск в продаже есть.

Если говорить честно, то я бы Валы поменял, т.к. быстро ездить по трассе люблю))) Но дорого это((( Лучше на что-то другое потратить)))) Или копить на другой автомобиль))))

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

Фазу можно в районе 270-280 делать. Тогда останется немного низов, середина останется и до 6500 будет нормально ехать.... Это мое мнение. Я не знаю многих вещей по настройке и еще интересно на сколько фазик крутит....

jimmik 24.08.2015 23:47

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 343828)
А потом это же внедорожник))))) Ему верха не нужны.[COLOR="Silver"]
Фазу можно в районе 270-280 делать. Тогда останется немного низов, середина останется и до 6500 будет нормально ехать.... Это мое мнение. Я не знаю многих вещей по настройке и еще интересно на сколько фазик крутит....

У меня другой автомобиль, со средним валом и шестерней повернутой на низа и с измененным зазором на впуске и выпуске, отменно тянет с самых низов, получше дастера и как сами помните максималка была под 190.
При этом и расход копеечный. Эбу в стоке. Правда дроссель побольше стокового.
На дастере фазик конечно заменяет разрезную шестерню, но мне кажется не в таких больших пределах.

Илья468 24.08.2015 23:55

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 343834)
На дастере фазик конечно заменяет разрезную шестерню, но мне кажется не в таких больших пределах.

Фазик и шестерня разные вещи. Фазик позволяет двигателю работать нормально с максимальной отдачей в нескольких диапазонах, а шестерня настроена либо под верха, либо низы. Шестерня не сместит фазу ни как.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------

Шестерню разрезную можно на выпуск)))

Алексей 8 25.08.2015 00:17

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 343405)
Педаль дискретная стала, нажал-толчок, отпустил-толчок

Эти толчки у меня и на стоке были и в чипе они присутствуют. Чтобы разогнаться без рывка надо очень очень нежно нажимать на газ. В пробке это утомляет.Не хватает плавности хода. Вот если растянуть, размазать толчок по ходу педали было бы замечательно. А так прошивка полностью устраивает.спасибо Виталию. Движок больше 4000 не раскручиваю, быстрее 120 км.ч. не разгоняюсь. Верхи мне по барабану. Не хватает комфортной езды по московским пробкам.

svv 25.08.2015 00:25

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 343834)
У меня другой автомобиль, со средним валом и шестерней повернутой на низа и с измененным зазором на впуске и выпуске, отменно тянет с самых низов, получше дастера и как сами помните максималка была под 190.
При этом и расход копеечный. Эбу в стоке. Правда дроссель побольше стокового.
На дастере фазик конечно заменяет разрезную шестерню, но мне кажется не в таких больших пределах.

Что значит шестерня повернута на низа? какие перекрытия в стоке на вашем матизе? и какие установлены? вам известно как работает фазик? система vvt? что им можно добиться? яндекс рулит. Думаю еще там вас не забанили.

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 343828)
А потом это же внедорожник))))) Ему верха не нужны.

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:35 ----------


Если говорить честно, то я бы Валы поменял, т.к. быстро ездить по трассе люблю))) Но дорого это((( Лучше на что-то другое потратить)))) Или копить на другой автомобиль))))

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

Фазу можно в районе 270-280 делать. Тогда останется немного низов, середина останется и до 6500 будет нормально ехать.... Это мое мнение. Я не знаю многих вещей по настройке и еще интересно на сколько фазик крутит....

Илюх не нужна такая широкая фаза для гражданской езды. Мы просчитаем оптимальный вариант для повседневной езды.

svv 25.08.2015 12:28

Жымик я жду ответ. Понятно что яндекс не может помочь в этом вопросе, своим языком обьясни.

rubin1967 25.08.2015 19:40

Ребята, мой отзыв http://duster-clubs.ru/forum/showpos...9&postcount=35 Что то я не совсем понимаю, у кого тут что то не едет то. Все отлично на прошивке Виталия SVV!!! Виталий, респект Вам!

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

svv, Виталий, у меня вопрос к Вам. На моей машине изначально была проблема на ХХ, при отключении ДК1 эта проблема исчезает. Это вопрос пока чисто теоритический. Можно ли отключить в прошивке лямбда регулирование на ХХ? Оговорюсь, стоит ГБО 4, так что полностью ЕВРО 0 исключено.

jimmik 25.08.2015 20:21

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 343966)
Жымик я жду ответ. Понятно что яндекс не может помочь в этом вопросе, своим языком обьясни.

Я в терминах не понимаю. Перекрытия по распредвалам есть на сайте ОКБ Динамика. Для меня важно едет или не едет. Причем р/вал на 1л не работал особо заметно. После увеличения объема до 1,2л и обкатки улучшения появились. Когда повернул шестерню на другой градус, по моим понятиям на низа, то получил тягу с минимальных оборотов. При этом верха перестали звенеть. Так же изменил зазоры в клапанах, т.е изменил ещё немного перекрытие р/в. Ну и несколько приблуд чуть улучшили верха.
Получился органичный двигатель, который меня полностью удовлетворяет, плюс комфортная подвеска,удобные сидения, машина на которой я просто отдыхаю. По скорости могу сказать и её набору, что до города Сергач в Нижегородской области я на матизе доехал за 4ч. с СВАО Москвы.
Хотя когда был Лансер 9, на котором я меньше 170 вообще не ездил и то туда доезжал за 6 часов. На других машинах это почти 8ч. Но сейчас с камерами фиксации на каждом шагу, конечно только за 9 часов.

rubin1967 26.08.2015 18:46

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 344053)
svv, Виталий, у меня вопрос к Вам. На моей машине изначально была проблема на ХХ, при отключении ДК1 эта проблема исчезает. Это вопрос пока чисто теоритический. Можно ли отключить в прошивке лямбда регулирование на ХХ? Оговорюсь, стоит ГБО 4, так что полностью ЕВРО 0 исключено.

Добрый вечер! Вопрос снимается!

svv 26.08.2015 22:51

Жимик, проехал сегодня на дастере 2.0 литра 500 км. Скажу честно грустно после 170 км\час на 6 передаче. Залил сток и совсем расстроился. Посмотрел AFR в этих режимах 9.8.Может это гореть???Попробовал прошивку RSWради экспиремента в данных диапазонах интереснее немного едет. Но 11.2 это ни а чем. Но хоть что то.Выводы сделаны. Будем немного дорабатывать.

jimmik 26.08.2015 23:36

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 344413)
Жимик, проехал сегодня на дастере 2.0 литра 500 км. Скажу честно грустно после 170 км\час на 6 передаче. Залил сток и совсем расстроился. Посмотрел AFR в этих режимах 9.8.Может это гореть???

Виталий Афр это вроде состав смеси, просто я не все термины помню?
А дастер был с ДДУ? Надо было прочувствовать и положение педали.
Но по стоку я не знаю, мой первый вопрос, когда я приехал прошиваться именно был про мой сток, есть ли в данных какие-нибудь отличия от других стоков. Поэтому я и удивлялся отзывам форумчан про разгон на 6- на стоке.
Виталий, может не будем пока гонять и встречаться, у меня третья передача прогрессирует хрустом, повезу дилерам на ремонт А на даче хоть матиз доделаю и ещё дела огородные.
Я бы, если прошивку скорректировал, то чуть убрать углы, подхват сместить на 500об повыше, верха на 6-й взять от стока и без ограничения оборотов. ДДУ не делать. Лучше заменить более узким впускным трактом, но длиннее в два раза, тогда низа будут отменные, то что дастер прописал). Если это перевести в ваши профессиональные значения, то наверно это можно и в прошивку вложить.
Вроде все.

никмих 27.08.2015 00:14

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 344413)
проехал сегодня на дастере 2.0 литра 500 км. Скажу честно грустно после 170 км\час на 6 передаче.

Это я еще удивляюсь, как Вы его умудрились, до 170 на 6й разогнать. Наверное от 120 до 170км/ч минут пять пыхтеть нужно:)

Karah 27.08.2015 07:00

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 344413)
Скажу честно грустно после 170 км\час на 6 передаче

а и надо ли?

Mancubus 27.08.2015 10:28

Цитата:

Сообщение от никмих (Сообщение 344431)
Это я еще удивляюсь, как Вы его умудрились, до 170 на 6й разогнать. Наверное от 120 до 170км/ч минут пять пыхтеть нужно:)

от 120 до 160 разгонял на стоке и сейчас на прошивке разгоняю без проблем. Не засекал, но не больше минуты =)

svv 27.08.2015 12:56

Цитата:

Сообщение от никмих (Сообщение 344431)
Это я еще удивляюсь, как Вы его умудрились, до 170 на 6й разогнать. Наверное от 120 до 170км/ч минут пять пыхтеть нужно:)

Не пять минут разгонял. Могу продемонстрировать. Если ума нет то можно и вообще не разогнать. Если в вашем уме понятие нажал газ и оно должно поехать что нарисовано на спидометре Вы глубоко ошибаетесь. Учите мать часть. Или учитесь ездить.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

С телефона не очень удобно писать.


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors