Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

baddy 12.02.2023 21:20

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 648971)
Вот типа такого получается каждый по своей полосе https://pddmaster.ru/pdd/perekrestki-polosi.html#1

Да нет там никаких знаков до перекрестка и на асфальте тоде ничего не нарисовано, только знак "Главная дорога" непосредственно перед. Завтра видео пересмотрю.

kval300 12.02.2023 21:20

Он думал что ты перестраиваешься и хочешь его подрезать,по идее я бы тоже сигналил. Таких перекрестков много, например возле моего дома 3 полосы 2е из них в одном направлении ,прямо ехать кирпич в с лева односторонее те поворачивать только направо но так как 2а ряда в одном направлении то все так и едут.те получается как бы не поворот а просто закругление дороги.

baddy 12.02.2023 21:22

Он хотел из своего левого ряда встать после поворота в крайне правый, а я сразу из правого в правый въезжал.

kval300 12.02.2023 21:27

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 648969)
У меня "пунктик" - я при каждом перестроении включаю поворотник.

Тогда при перестроении должен пропустить кто едет в попутном направлении.

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 648974)
Он хотел из своего левого ряда встать после поворота в крайне правый, а я сразу из правого в правый въезжал.

Не понятно тогда чего он хотел, тоже должен пропустить кто в попутном и перестраиваться.

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Видать ты его с понтолыку сбил своим поворотником:) Как в том анекдоте когда включают левый и поворачивают на право:)

baddy 12.02.2023 21:30

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 648975)
Видать ты его с понтолыку сбил своим поворотником

Не, не думаю, что он думал, что буду на право поворачивать, включив по ошибке левый поворотник - "дорожный учитель" он, типа самый умный.... не знаю....

11vasya 12.02.2023 21:39

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 648962)
по главной можно двигаться в любом ряду и это даже не считается поворотом на лево.

а по не главной уже нельзя? главная для приоритета, а не для выбора полосы.

по логике- если вы один, то должны занять свой край. если ваш край уже занят другим ( другими) авто, то нужно занимать полосу рядом, что бы полосы были заняты равномерно. естественно, речь про перекресток без указания направления движения по полосам.



Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 648962)
это даже не считается поворотом на лево.

ага- перекресток есть, а поворота нет))) вы прямо проехали?
так и на кольце- едешь слева, а вы справа без поворотника- и гадай, куда вы собираетесь ехать? это уже склонность к нетрадиционной ориентации начинается, когда поворотники экономят.

kval300 12.02.2023 22:01

Данная ситуация как раз похожа на движение по кольцу, те левый указатель поворота в игнор!Каждый двигается в своей полосе .там даже сплошная обозначена.

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 648981)
ага- перекресток есть, а поворота нет))) вы прямо проехали?

В данном случае именно так практически прямо, если бы там был съезд на лево то тогда нужно левый включать.

11vasya 12.02.2023 22:04

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 648986)
те левый указатель поворота в игнор!

ещё раз напомню- те кто экономят на поворотниках, имеют нетрадиционную сексуальную ориентацию. это мнение традиционных водителей, а не шутка

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 648986)
Каждый двигается в своей полосе

это естественно. тут вопрос- какую полосу нужно было изначально занимать.

при пустой левой ( своей) полосе, нужно занимать её. хотя бы потому, что бы не мешать поворачивать направо, пока ждешь поворота налево.

то, что водитель хотел из левой полосы влезть в правую- это его косяк. ему можно было или пропустить, или наоборот притопить что бы не мешать.

kval300 12.02.2023 22:10

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 648988)
при пустой левой ( своей) полосе, нужно занимать её.

С какого перепуга? Не трасса за чертой города,
Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 648988)
что бы не мешать поворачивать направо

Там второстепенная дорога, в очередь!
Еще раз в данной ситуации можно ехать в любой полосе, левый поворотник можно не включать так как маневра нет дорога ОДНА просто кривая!При повороте направо само собой из правого ряда с правым поворотником!Обратите внимание сколько таких ситуаций в любом городе населением более 500тыс!А нука если в Москве все начнут трактовать в таких ситуациях 8.5 Москва станет!

11vasya 12.02.2023 22:11

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 648986)
практически прямо,

нормальный т-перектресток. не развилка.

кстати, интересно- а какой там знак перед перекрестком слева? вообще, зачем там такая табличка под знаком главная дорога?

kval300 12.02.2023 22:22

Направление движения по полосам
https://yandex.ru/images/search?pos=...ge&source=serp

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

Там прекрасно видно что остается также 2е полосы в одном направлении, встречка не в счет.

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 648988)
ещё раз напомню- те кто экономят на поворотника

Все должно быть к месту! В горах на извилистой тоже нужно поворотники включать?

11vasya 12.02.2023 22:22

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 648989)
Там второстепенная дорога,

в данном примере- да. если будет перекресток с главной дорогой, то уже придётся пропускать и создавать очередь.

sokol1dv 12.02.2023 22:22

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 648962)
Мне кажется что можно по любой полосе ,и перестраиваться по идее нельзя сплошная, там знак главная дорога те как было 2е полосы так и есть те по главной можно двигаться в любом ряду и это даже не считается поворотом налево.

Главная дорога - это не направление полос, а очередность проезда и от выполнения пункта 8.5 знак 8.13 не освобождает. И это будет маневром левого поворота.

baddy 12.02.2023 22:24

Ща, вот видео. Там, если посмотреть впереди все так как я поворачивали....


sokol1dv 12.02.2023 22:25

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 648973)
Он думал что ты перестраиваешься и хочешь его подрезать,по идее я бы тоже сигналил. Таких перекрестков много, например возле моего дома 3 полосы 2е из них в одном направлении ,прямо ехать кирпич в с лева односторонее те поворачивать только направо но так как 2а ряда в одном направлении то все так и едут.те получается как бы не поворот а просто закругление дороги.

В этой части в украинских ПДД лучше всё прописано

10.4 Перед поворотом направо и налево, в том числе в направлении главной дороги, или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, когда совершается поворот в случае въезда на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой.

kval300 12.02.2023 22:28

Очень хорошо видно https://yandex.ru/maps/213/moscow/ge...p_navig&z=20.4

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 648996)
где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой.

ИМЕННО!

sokol1dv 12.02.2023 22:30

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 648991)
Все должно быть к месту! В горах на извилистой тоже нужно поворотники включать?

Нет на основании пункта 8.2 ПДД РФ

kval300 13.02.2023 00:10

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 648995)
Ща, вот видео. Там, если посмотреть впереди все так как я поворачивали....

Все правильно нужно было того оленя еще дальше послать! Сука умник сраный, и не понятно вообще чего ему нужно, просто идиот!
Не понятно чем ты ему помешал что он так усерался! Ехал он себе сзади и что?:) Дибил короче он!

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:00 ----------

Мне так недавно один на перекрестке под меня кидался и орал что у него зеленый загорелся, а я еще не покинул перекресток так как с права пропускал поворачивая на лево:)Какойто малахольный кугут, я ему объяснил но он так и ехал бросаясь под всех! Я говорит никому ничего не должен мне зеленый и все! НуНУ кончит плохо, правда у него и машина была вся побитая то ли нексия толи 10ка не помню уже,короче конченный камикадзе видать;)

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:08 ----------

Самые правильные правила это ДДД и уступи дорогу Военному Водителю!

More 13.02.2023 06:49

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 648962)
Мне кажется что можно по любой полосе ,и перестраиваться по идее нельзя сплошная, там знак главная дорога те как было 2е полосы так и есть те по главной можно двигаться в любом ряду и это даже не считается поворотом на лево.

При проезде Т-образного перекрёстка невозможно куда либо не повернуть.
"Считается" и "не считается" нет таких понятий в ПДД. Есть пункт 8.5.

More 13.02.2023 06:51

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 648962)
там и как такового перекрестка нет, второстепенная с права

Примыкание любой дороги это уже перекрёсток.
Главная она или второстепенная, совершенно неважно.
Даже если грунтовка примыкает к автобану.


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors