Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Олег 21.04.2024 19:12

А я,вояка, всегда дорогу спрашиваю по карте...но, я серьезно..

Подводник 21.04.2024 19:19

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 668174)
А я,вояка, всегда дорогу спрашиваю по карте...но, я серьезно..

По трассе будет, думаю, работать. Но будет много всяких «белых» мест. В городах их больше.
Так что атлас не повредит- и мы серьезно:)
У меня есть, но немного устарел:)

Олег 21.04.2024 19:20

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 668172)
По нашим временам в машине "Атлас автодорог" нужно держать, ну и карты городов, куда едешь. ))
А то оно сегодня работает, а завтра не работает. И не угадаешь, в какой момент попадёшь.

Пришли, плизз, адрес знаешь, потом назад пришлю, но с поправками на 24 год, ок?

Олег 21.04.2024 19:21

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 668176)
По трассе будет, думаю, работать. Но будет много всяких «белых» мест. В городах их больше.
Так что атлас не повредит- и мы серьезно:)
У меня есть, но немного устарел:)

Верхний пост и к тебе...

Подводник 21.04.2024 19:38

Ну по генштабовским вообще хорошо:)
Да я не понимаю чего там переживать. Платная главная обычно езжай потихоньку, тем более уже знаешь поди как свои 5 пальцев.
Я правда в Евпатории сам заблудился, пришлось доставать карту…

OrlinoS 21.04.2024 19:39

Все работает,что Вы паникуете.

More 21.04.2024 19:43

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 668177)
Пришли, плизз, адрес знаешь, потом назад пришлю, но с поправками на 24 год, ок?

На "Озон" заходишь и выбираешь, что нужно...))

PS. Плюс ты ж в Москве. В любой крупный книжный магазин заходишь, какие там сейчас есть... "Библио-Глобус" или что-то подобное...

Олег 21.04.2024 19:48

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 668180)
Все работает,что Вы паникуете.

Уважаемый, я никогда, в отличии от Вас не паникую, звание не позволяет , а вот оч.сомневаюсь, что ты знаешь, что творится в перечисленных мной локациях, поэтому сиди в Севасе и не умничай, ок? Я людей местных спрашивал, и макс.от кого стёб могу принять, то это от уважаемых мной людей...ты в это общество не входишь, поэтому в твоих комментах я не нуждаюсь, ок?

OrlinoS 21.04.2024 19:53

а чем офлайн карты на яндекс навигаторе плохи? Скачал и инет можно отключать.
Картой пользоватся все умеют,спутники,так или иначе пробиваются....
Ну если надо сильно...если так сказать прижмёт)) можно распечатать,это ваще 2 в 1.
И карты и если прижало -выход))

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 668182)
Уважаемый, я никогда, в отличии от Вас не паникую, звание не позволяет

Ну это с твоих слов,
Я не верю на слово.
Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 668182)
поэтому сиди в Севасе и не умничай, ок?

Нет.
Я в Севастополе.О севасе не слыхал.
Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 668182)
то это от уважаемых мной людей...ты в это общество не входишь, поэтому в твоих комментах я не нуждаюсь, ок?

А я и не тебе писал. Тебе бы не стал писать.
Я в принципе не уважаю тех кто Севастополь севасом называет.

Олег 21.04.2024 19:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 668181)
На "Озон" заходишь и выбираешь, что нужно...))

PS. Плюс ты ж в Москве. В любой крупный книжный магазин заходишь, какие там сейчас есть... "Библио-Глобус" или что-то подобное...

Тёмыч, я и так все помню, но в силу возраста и состояния здоровья, себя уже берегу, чтото на здоровье много купилок стало уходить в последний год борьбы с онкологией, поэтому и спросил...стёб от тебя с Адро принимаю, как дружеский, остальных буду банить, мне нужна реальная картина, а не трёп людей предполагающих. Надеюсь всем все чОтко разьяснил?...просто помню как Игорь, ака Кубик, в прошлом году в Воронеже блудил, у меня на это нет непрвов и здоровья.

Олег 21.04.2024 19:59

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 668183)
а чем офлайн карты на яндекс навигаторе плохи? Скачал и инет можно отключать.
Картой пользоватся все умеют,спутники,так или иначе пробиваются....
Ну если надо сильно...если так сказать прижмёт)) можно распечатать,это ваще 2 в 1.
И карты и если прижало -выход))

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------


Ну это с твоих слов,
Я не верю на слово.

Нет.
Я в Севастополе.О севасе не слыхал.

А я и не тебе писал. Тебе бы не стал писать.
Я в принципе не уважаю тех кто Севастополь севасом называет.

А если не мне, то с какого на мой вопрос? Поэтому отдохни...

Олег 21.04.2024 20:22

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 668183)
а чем офлайн карты на яндекс навигаторе плохи? Скачал и инет можно отключать.
Картой пользоватся все умеют,спутники,так или иначе пробиваются....
Ну если надо сильно...если так сказать прижмёт)) можно распечатать,это ваще 2 в 1.
И карты и если прижало -выход))

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------


Ну это с твоих слов,
Я не верю на слово.

Нет.
Я в Севастополе.О севасе не слыхал.

А я и не тебе писал. Тебе бы не стал писать.
Я в принципе не уважаю тех кто Севастополь севасом называет.

Я не писал про отсутстве инета, а для не знающих поясняю, без спутников, даже при наличии инета, карты не работают, я это каждый день в центре твоей ( надеюсь) столицы прохожу, да и не только в центре, где сигнал спутником глушится...

Подводник 21.04.2024 20:36

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 668185)
Тёмыч, я и так все помню, но в силу возраста и состояния здоровья, себя уже берегу, чтото на здоровье много купилок стало уходить в последний год борьбы с онкологией, поэтому и спросил...стёб от тебя с Адро принимаю, как дружеский, остальных буду банить, мне нужна реальная картина, а не трёп людей предполагающих. Надеюсь всем все чОтко разьяснил?...просто помню как Игорь, ака Кубик, в прошлом году в Воронеже блудил, у меня на это нет непрвов и здоровья.

Ну так я и не шучу. Я реально давно без навигатора. И я искренне считаю атлас или офлайн карты нужная штука. Я уже два года живу в аэропорту, навигатор к нас давно бесполезная штука.

Олег 21.04.2024 20:54

Офлайн карты без спутника ноль, ну если только вместо атласа, но, при отсутствии спутника, инет все равно есть..имею ввиду те локации , о которых спрашивал...поэтому и задал вопрос форумчанам которые там живут, а не которые потрепаться хотят...

KOSH 21.04.2024 21:54

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 668191)
Я не писал про отсутстве инета, а для не знающих поясняю, без спутников, даже при наличии инета, карты не работают, я это каждый день в центре твоей ( надеюсь) столицы прохожу, да и не только в центре, где сигнал спутником глушится...

Насколько мне известно gps на европейской части отключен, только военный дополнительный код. ГЛОНАСС по понятным причинам может также ложный сигнал слать (пример, как в Москве). Есть ещё опознавание района по сотовым вышкам (точность около 100 м), но его тоже могут отрубать.
Проблема не в отсутствии интернета для я.карт, а в необходимости обновить альманах спутников пюсистемы позиционирования. Он идёт в штатном сигнале, но очень медленно и процесс может занять до 40 минут, а с интернетом - секунды. Естественно, если систему навигации "переводят", то непонятно что там.
Я, например, в самолётах включал я.карты - +/- за 20-30 минут определял, показывал где летим и скорость.

Ну это так - для пояснения.

Подводник 21.04.2024 22:13

Сенатор назвал возможные сроки поставки ATACMS Украине


https://www.rbc.ru/rbcfreenews/66254..._medium=mobile


300км я так понимаю, которые уже походу поставили. Надо какой-то праздничный салют тоже отправить.

More 21.04.2024 22:16

Вопрос не в том когда поставят.
Гораздо интереснее, с какой скоростью они их могут воспроизводить.

Подводник 21.04.2024 22:24

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 668208)
Вопрос не в том когда поставят.
Гораздо интереснее, с какой скоростью они их могут воспроизводить.

Андрей, был же Джанкой. И если Развожаев писал про сбитие над акваторией, 2+2 сложить не сложно.
Я не военный конечно… Мне возможно не понять.

Неугомонный Ездец 22.04.2024 05:39

https://goodimages.ru/files/img/pics...rtinki-75.webp

Подводник 22.04.2024 09:44

В России создали систему защиты важных объектов от дронов «Пятница»

"Об этом сообщил в интервью РИА Новости разработчик системы.

Отмечается, что её планируют представить на форуме «Армия-2024».

«Мы почерпнули лучшее из промышленности и кибербезопасности, сливая всё воедино и получая таким образом возможность управлять разрозненными устройствами на больших площадных объектах», — заявил он.

Ранее генконструктор научно-производственного предприятия «Герань» Олег Жуков сообщил, что в России создали портативный антидрон «Гюрза», оснащённый искусственным интеллектом."
https://russian.rt.com/russia/news/1...medium=desktop


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors