Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 04.04.2024 08:42

Кое-что о нашем помидорном друге...

Турция выбрала сторону противостояния. Исторические наперстки

Неугомонный Ездец 04.04.2024 08:54


Подводник 04.04.2024 09:29

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 667197)

ссылка на главную форума.
Что-то ты перемудрил=)

---------- Сообщение добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:28 ----------

Неугомонный Ездец,
У нас с утра тоже холодина была +10. Пока кофе попил после того как ребенка в школу закинул уже +15.

Амиго 04.04.2024 11:06

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 667200)
У нас с утра тоже холодина была

И у нас-17:dash1:

Подводник 04.04.2024 11:11

Цитата:

Сообщение от Амиго (Сообщение 667206)
И у нас-17:dash1:

В Феодосию в этом году? Я был в столовой "По домашнему" напротив Грина. Вкусненько и бюджетно. Наверное даже в магазине перекус купить дороже.
Я так понимаю сетевая она, в Судаке аналогичную знаю. Вкусно и недорого.
И очень разнообразное меню.
Но навигаторы не работают, я потом на Коктебель по карте долго пытался выехать. Зато объекты невольно проинспектировал=)

More 04.04.2024 11:23

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 667200)
ссылка на главную форума.
Что-то ты перемудрил=)

Поправил.

baddy 04.04.2024 12:40

В Петербурге произошло масштабное отключение электричества, ФСБ ищет диверсантов

Сбой на подстанции в Красногвардейском районе Петербурга, оставивший без электричества часть соседнего района и Ленинградской области, скорее всего был рукотворным.

Как стало известно местному изданию «Фонтанка», камеры запечатлели постороннего, проникшего на подстанцию на Екатерининском проспекте в ночь на вторник. После себя он оставил повреждённое оборудование.

Немногим позже трёх часов ночи в полицию поступило сообщение о звуке, похожем на взрыв, в районе электроподстанции. В соцсетях жители делились адресами, где было слышно грохот, после него пропало электричество.

Между тем BAZA сообщает, что полицейские и сотрудники спецслужб выехали на место происшествия и обнаружили два повреждённых трансформатора с рваными отверстиями диаметром 10 и 20 сантиметров. Предварительно, один из трансформаторов восстановлению не подлежит. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Диверсия».

More 04.04.2024 21:45

Из серии "На ночь глядя почитать"...

В тумане войны – почему войска РФ отошли от Киева весной 2022г. ?

Неугомонный Ездец 05.04.2024 05:48



Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 667222)

понятия не имею что и кто этот автор... написать столько букв не известно о чем... прочитал только заголовки...
я человек простой даже срочником не был... НО! все уже разжевано не однократно:
1. Верховный Главнокомандующий отвязал генштаб от дат и никуда не гонит с операциями(отсюда всем кто спрашивает когда СВО закончиться и не понимает целей поставленных перед генштабом - в этом году не закончиться... даже если у ВСУ посыпиться фронт с нашей стороны Днепра), по политике МИД на все что связано с СВО тоже работают на генштаб;
2.Все задачи группой войск под Киевом выполнены, что было доложено и разобрано на коллегии генштаба (кому интересно ищите в интернетах эту коллегию); вспомню напишу докладчика как зовут... проблема что никто его не слушал....
3.Надо отводить войска! (кто будет ограниченным контингентом брать Киев?) хотя у государства 404 была радость сочащаяся из каждого утюга про 3 дня и армию РФ... и ожидания нового главы для государства 404... ЦыПсО отработало хорошо свои бабки...
4. Назревала б(Б)уча (что тоже было слышно из каждого утюга), а отморозки с квартала 95 решили пообщаться с РФ;
5. Пока общались... отвели войска...

ну и какой тут туман войны?

но остаются некоторые не договоренности, которые тоже, но позже озвучиваются (или нет) на коллегиях генштаба в том числе министром, рекомендую послушать министра в итоговой коллегии по 2023 году и планам на 2024 год... там тоже много информации о том где же конец СВО... а еще не однократно Верховный главнокомандующий не раз отвечал на этот вопрос...

More 05.04.2024 08:56

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 667228)
прочитал только заголовки...
ну и какой тут туман войны?

Нещитово... :smile: ))

Неугомонный Ездец 05.04.2024 09:04

:sarcastic:
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 667233)
Нещитово... :smile: ))

в следующий раз вилочку не забывай прикладывать
:thank_you2:

More 05.04.2024 09:08

Адепты пищевых перформансов должны карманные вилки с собой носить, иначе, какие же они адепты?.. :sarcastic: ))

Амиго 05.04.2024 10:32

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 667207)
В Феодосию в этом году

канешна туда-прошлое лето ведь пропустил изза поломки авто--с мамой повидатся обязательно(85годков однако)
да и начал небольшую стройку гаража(вернее купил стройку)-нужно чтото поделать а ьто стоит без хозяев.Еще скупаться количество раз в море и вина домашнего испить(друг занимается небольшим но какчественным виноблудством)Может кто помнит плакаты-летом только в Крым....:drinks:

More 05.04.2024 11:02

Власти Японии вводят запрет на экспорт в Россию 164 категорий товаров

Подводник 05.04.2024 11:14

Ну что я могу сказать открывайте дальше им квоты на вылов рыбы и дальше продавайте сырьё для всего этого.

Ky6uk 05.04.2024 11:17

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 667248)
Ну что я могу сказать открывайте дальше им квоты на вылов рыбы

Англичанам запретили рыбу нашу ловить в Баренцеве море, кажется ...
И этим скоро по губам поводят волосатым жезлом...

Подводник 05.04.2024 11:25

В Госдуме призывают отказаться от пиццы
https://radio1.ru/news/obschestvo/v-...j9oiz372672625

И Роллы надо запретить! А то как без буровых их готовить =)

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

И борщ! Кстати в Ялте в прошлом году видел надпись "Ялтинский борщ". До этого был украинский борщ...

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

И хинкали тоже надо, и кутабы тоже надо...
Надо, надо закрывать. Осетинский пироги - открывать, и хычины, и фычины=)
А еще предлагаю все рестораны в Москве закрыть итальянской, японской, французской кухни.
Шаурма в Севастополе золотая просто.
И бурегры! Начнем с Вкусно и точка - пусть пельмени варят.

More 05.04.2024 11:30

Давайте начнём с того, что введём в Госдуме дресс-код - телогрейки и керзовые сапоги.
И бороды, кстати, да. Кто без бороды - пшёлспляжа...

А так чтоб в буфете было:

- Мне царь-бургер и острый цирюльник.
- Квас с хреном или мёдом?
- С хреном, безо льда. Малую крынку.
- Хрустящая репа по-домашнему? Вареники с брюквой и крапивой?
- Нет, благодарствую. Свёклы пареной большой туес.
- Тут будете трапезничать али восвояси?
- Восвояси.

curbat 05.04.2024 12:50

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 667250)
пусть пельмени варят

В ту пору когда макдональдс высмеивался в наших газетах, как заведение под буквой М. В Москве очень даже популярны были пельменные. Мы пацанами когда посещали Первопрестольную, всегда заходили на Белорусской, там их две было.Одна в сторону Тишинки, а вторая около 2го часового завода:) 20 коп порция. Хлеб, уксус, горчица без платно) Почему нет кулебячных и растегаечных? Достали эти пиццы-роллы с шаурмами.

Подводник 05.04.2024 13:17

Знал я одну пельменную около Кремля, ковид не пережила. Теперь там хинкальная и дела у "Старика Хинкалыча" идут лучше. Ребята та её организовали из Севастополя.
Собственно вот и весь сказ.
Чебуречная на Сухоревской осталась.
А я вот люблю иногда взять "Илью Мурамца" (блин такой) в "Теремок".
Но "теремок" - французы и дивиденды идут к ним.
А так у них вполне себе традиционное наше меню.
В том числе пельмени и вареники.
https://teremok.ru/menu/category/vareniki/
Но они французы...


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors