Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

dg972 31.01.2020 11:40

Проект Минюста предполагает повышение штрафа за превышение скорости на 20–40 километров в час с 500 до 3 тыс. рублей, за превышение скорости на 40–60 км/ч — до 4 тыс. руб. Нарушение скоростного режима более чем на 60 км/ч грозит штрафом в 5 тыс. или лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев.

dg972 03.02.2020 17:27

В России могут появиться автомобильные номера с трехзначными кодами для всех регионов, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на проект изменений приказа МВД о регистрационных знаках.

Сейчас подразделения ГИБДД выдают номера с трехзначными цифрами в коде субъекта, если он начинается на единицу или семерку. В министерстве предложили снять ограничения для остальных цифр за исключением нуля.

В случае одобрения предложения МВД в Москве можно будет получить номера с кодом 497 или 999, в Санкт-Петербурге — 278 или 878, Омской области — 555, в Свердловской области — 666, в Татарстане — 616, в Алтайском крае — 222.

Издание уточняет, что внешний вид автономеров захотели поменять, чтобы увеличить число возможных комбинаций регистрационных знаков. При этом цена на них может вырасти как для граждан, так и для госзаказчиков, отметили в Союзе производителей государственных регистрационных знаков транспортных средств.

Hunter73 03.02.2020 18:50

Наверно доживем до систем земля-земля, чтобы повреждали, но не убивали и выпускались автоматически с установок рядом с камерами. :prankster2:

dg972 03.02.2020 22:22

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 578066)
Наверно доживем до систем земля-земля, чтобы повреждали, но не убивали и выпускались автоматически с установок рядом с камерами. :prankster2:

Зачем же так? Это дорого. Эра ГЛОНАСС... Эра цЫфровых технологий... Нарушил - система машину глушит удаленно... А?

Hunter73 03.02.2020 22:45

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 578086)
Зачем же так? Это дорого. Эра ГЛОНАСС... Эра цЫфровых технологий... Нарушил - система машину глушит удаленно... А?

Это нет так выгодно :smile: А вообще я не закончил мысль просто:

Далее следуют разрушения в которых обвинят превысившего скорость :rofl:
Соответственно пожизненный эцих с гвоздями ... Э-э-э нет, клеймо "вечный должник", тавром :)

Андрей1974 03.02.2020 23:53

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 578086)
Зачем же так? Это дорого. Эра ГЛОНАСС... Эра цЫфровых технологий... Нарушил - система машину глушит удаленно... А?

Глушить не выгодно, нарушил - сразу с карты списывается сумма штрафа, а водитель едет дальше нарушать :smile:
А вот если на счёте денег нема, то тогда глушить до пополнения (и соответственно оплаты).
:smile:

Hunter73 04.02.2020 08:26

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 578089)
Глушить не выгодно, нарушил - сразу с карты списывается сумма штрафа, а водитель едет дальше нарушать :smile:
А вот если на счёте денег нема, то тогда глушить до пополнения (и соответственно оплаты).
:smile:

Как говорил Задорнов - "Я уже боюсь шутить про чиновников ... Завтра они это сделают."
А вот плакать нам.

dg972 05.02.2020 11:43

В России предложили вернуть знак «Шипы» для автомобилей

Знак «Шипы» может снова стать обязательным

Hunter73 05.02.2020 12:26

Я тоже смотрел новости! УРРАА! Да здравствует наша госдума! Самая госдумистая в мире! Теперь мы им покажем! УРРРААА!

More 05.02.2020 15:54

Я предлагаю всех этих клоунов собрать в кучу, и отправить сажать картошку.
Вот прямо щас.
И то толку больше будет.

Hunter73 05.02.2020 16:57

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 578237)
Я предлагаю всех этих клоунов собрать в кучу, и отправить сажать картошку.
Вот прямо щас.
И то толку больше будет.

Постой, дождемся 0 промиле :drinks: :preved:

Седой60 05.02.2020 17:19

Господи неужеле в этой грёбаной думе одни идиоты собрались. Ведь совсем недавно орали что знак шипы отменить, што опять только в обратную сторону. Как точно реагируют на посыл темнейшего, что надо работать без раскачки, вот они и засучили рукава имитируя работу лишь бы ничего не делать. Полный абзац.

More 05.02.2020 18:35

Цитата:

Сообщение от Седой60 (Сообщение 578240)
Господи неужеле в этой грёбаной думе одни идиоты собрались.

Не! Не только в думе! У нас все такие!.. :sarcastic: ))

МВД не хочет наказывать за скрученный пробег

И эти люди хотят чтобы мы были законопослушными, и получать с нас по 3000 за превышение на 20кмч...
А рожа не треснет?.. :smile:

dg972 05.02.2020 19:52

Авария на МКАД: Остановка и запрещена, и обязательна
Цитата:

«Остановка на МКАД запрещена! В случае ДТП съезжайте на обочину!» Десятки табло с таким объявлением появились на Московской кольцевой автодороге (МКАД) в конце прошлого года. Автомобилисты в соцсетях и на тематических форумах ахнули: обочина есть далеко не на всех участках МКАД. Но главное - Правила дорожного движения (ПДД) запрещают оставлять место ДТП.

RinGun 05.02.2020 22:43

Цитата:

Сообщение от Седой60 (Сообщение 578240)
Господи неужеле в этой грёбаной думе одни идиоты собрались. Ведь совсем недавно орали что знак шипы отменить, што опять только в обратную сторону.

Видимо у кого-то из думаков неликвид в больших объемах ... :mda:

Аким 06.02.2020 11:37

Я наверно что-то чувствовал, знак "шипы" не снимал, до сих пор с ним!

dg972 06.02.2020 11:50

Цитата:

Сообщение от Аким (Сообщение 578301)
Я наверно что-то чувствовал, знак "шипы" не снимал, до сих пор с ним!

Ага. Вот и снимем знак вместе с шипам.

amd 19 06.02.2020 14:21

Цитата:

Сообщение от Седой60 (Сообщение 578240)
Господи неужеле в этой грёбаной думе одни идиоты собрались. Ведь совсем недавно орали что знак шипы отменить, што опять только в обратную сторону. Как точно реагируют на посыл темнейшего, что надо работать без раскачки, вот они и засучили рукава имитируя работу лишь бы ничего не делать. Полный абзац.

Кхе, кхе..... «Автодор» предложил запустить систему автоматической идентификации транспорта с шипами с помощью камер
В России водителей могут начать штрафовать за шины не по сезону. С такой инициативой выступила государственная компания «Автодор» во время круглого стола в Госдуме, сообщает «Коммерсантъ».



При чем здесь ГД?
p//s/ Я вовсе не утверждаю что в ГД собрались сплошь Лобачевские и Бердяевы, но и ссылки читать нужно . А уж потом заламывать руки

Hunter73 06.02.2020 14:48

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 578320)
Кхе, кхе..... «Автодор» предложил запустить систему автоматической идентификации транспорта с шипами с помощью камер
В России водителей могут начать штрафовать за шины не по сезону. С такой инициативой выступила государственная компания «Автодор» во время круглого стола в Госдуме, сообщает «Коммерсантъ».



При чем здесь ГД?
p//s/ Я вовсе не утверждаю что в ГД собрались сплошь Лобачевские и Бердяевы, но и ссылки читать нужно . А уж потом заламывать руки

Кхм. кхм. А кто обличает эти инициативы в законы ?! Думе по барабану что принимать, лишь бы "заносили". Этим автодоравцы "бизисмены", у них креатив на бабки заряжен, вот и всё, нельзя обвинить "скотину" что она хочет кушать, а вот этот "бешенный принтер" вообще насквозь циничен, ну да ладно, многие такие, но вот по промывке мозгов что белое-черное и наоборот они давно всех переплюнули.

Так что к госду(м)ре определенно больше вопросов и проклятий, ведь их руки всегда "ЗА", а ведь могли бы и начать хоть чуть-чуть иногда и думать.

baddy 06.02.2020 16:02

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 578320)
В России водителей могут начать штрафовать за шины не по сезону

Вот это, лично мне, нравится! У нас многие и летом на шипах ездят!


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors